River Талли

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Natalie, 15 июл 2012.

1. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

Примеры такого же поведения в аналогичной ситуации Талли в студию, пожалуйста. Иначе, почему вы приписываете этой семье всякое? Откуда выводы? Что за принижение Талли? Это благородная семья и их поступки всегда соответствовали девизу "Семья. Долг. Честь." В отличие от Старков, у которых такие примеры в семье есть. Надоело уже читать: Талли такие рассякие, Старки - идеал. Где, емнип, примеры и доказательства?!!!

2. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

Я, извините, стописят страниц в поисках крупиц разума лопатить не буду. Потому что читала первоисточник и знаю, что убедительной выборки: Талли - плохиерасплохие, а Старки - хорошие-прехорошие и идеал добра и мира не земле не существует нигде в мире Мартина, кроме как в фантазиях фанатов. Поэтому неплохо бы, если кто-то так категорично утверждает здесь, что Талли - все из себя предатели, снабдить, плиз, свои обвинения убедительными выкладками из текста.

Ли Тоблер, forsety, dreamer и 11 другим нравится это.
  3. Песня Ветра

Песня Ветра Наемник

Кто-то в моём лице может в сто пятидесятый раз для кого-то, кому ну не судьба лишний раз лопатить форум, может и перечислить.
    1. Лиза Аррен, я так понимаю, блещет умом везде и всюду? Она Талли. И её редко кто называет умной. Не законченная, конечно, идиотка, но всё же с диагнозом.
    2. Историю Хостера Талли, который умудился испортить жизнь той же Лизе и рассориться с единственным братом - тоже непризнанный гений?
    3. Кейтилин! Святая Кет, екарный бабай, я совсем и забыла, что она-то у нас ум няшка! И уверена.. что Петир её не предаст, п.ч. любит давным-давно на протяжении долгих лет (кто ей только это сказал?), и малолетних детей оставила на попечении одного лишь мейстера Лювина и старой няньки (ой. я Ходора забыла же!), и Тириона не пойми зачем схватила. Достаточно?

на калькуляторе - да, быстрее :)

угу, правильно. вдруг у него переклинит и он её зарэжет?

Леди Яна, ekestuary, Xenia и 5 другим нравится это.
  4. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

Кто-то в моем лице, кто прочел предыдущий срач холивар напоминает: Где предательства? К которым тяготеет семья Талли? Кет, Хостер, Бринден - образцово-показательные порядочные люди (и умные). Эдмура я бы тоже идиотом не называла. Лизе можно вменить еще хоть как-то, убийство мужа.
    Старки - Брандон -гроза девиц, поехал качать права к сумасшедшему королю, Лианна - довела семью до цугундера, положив на интересы Старков болт (или что у нее там вместо него было), Арья - наёмный убийца. Достаточно? Эддард вот только - прекрасный человек и Санса -истинная его дочь :)
    А лопатить форум, чтобы ознакомиться с однообразными фантазиями фанатов - дело малоосмысленное. Вот если бы они были разнообразны и изощренны...
    нет. Ни одного чистого аргумента не приправленного личным эмоциональным отношением.

forsety, dreamer, Sunday и 4 другим нравится это.
  5. first

first Знаменосец

Один эпизод с выводом гарнизона из Близнецов стоит того,чтобы назвать Эдмара идиотом на всю жизнь.Впрочем он как настоящий Талли этого никогда не поймет.

6. NIKTO

NIKTO Без права писать

Бриенд не типичный Талли настолько, что даже герб другой взял. Все прочие явно серым веществом не вышли.

ekestuary, Xenia, barmaley73 и 6 другим нравится это.
  7. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

Один эпизод с походом к Серсее стоит того, чтобы называть Эддарда идиотом. Впрочем, как настоящий Старк, он все равно умен априори. Не чета этим идиотам Талли ))

8. first

first Знаменосец

Пример с Эдмаром-это пример неумения планировать.А что доказывает пример с Эддардом?

Romul de Lup нравится это.
  9. Песня Ветра

Песня Ветра Наемник

Что-то я Ваших постах тоже не заметила пока изощренности и бурного воображения. Или мне прикажете эти вышеуказанные "стописят страниц" текста лопатить? Ну так представьте, мне это тоже лениво.
    "Ни одного чистого аргумента не приправленного личным эмоциональным отношением."​
    Хорошо, будет без эмоционального окраса.
    1. Хостер и Бринден. Оба гипотетически умные взрослые люди. Братья. Не общаются много лет. Если мне память не изменяет, по причине давних обидок. Хостер смертельно болен, но Бринден что-то не особо спешит его простить. Это. конечно, не показатель глупости, но вот редкого мелочного злопамятства семейки Талли - да.
    2. Лиза Аррен и вся эта заварушка с её первой любовью. Да, девочка была молода и влюблена. Да, наделала глупостей по молодости лет. Что сделал мудрый Хостер, дабы предотвратить эту ситуацию? Он же вроде как идеальный отец.
    3. Захват Кейтилин Тириона - умный поступок?
    4. Оставить больного ребёнка 7 лет и второго малыша 3 лет от роду в условиях войны и потащиться вместе с мужчинами на театр военных действий - тоже разумный шаг?
    Может, теперь Вы потрудитесь привести свои "чистые аргументы", приправленные исключительно объективным отношением к персонажам?

Romul de Lup, ekestuary, Morpheus и 3 другим нравится это.
  10. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

Не поняла, зачем мне нужно проявлять свое бурное воображение здесь.
    Или вас обидело, что я не разделяю вашей категоричности в оценке Талли, а придерживаюсь авторского подхода в оценке персонажей?
    Вот тут вообще не поняла к чему эти эмоции:))
    Где доказательства того, что Талли, как вид, тупы и склонны к предательству, а Старки, как вид, умны и прекрасны?
    Йа не понялЪ, какие аргументы вы хотите увидеть от меня? Что Талли не идиоты и предатели поголовно, в чем вы их обвиняете? Разве в Вестеросе "Талли" синоним "предатель и идиот"? Это нуждается в аргументах? Категоричность проявляете вы, я же прошу не кидаться ярлыками и обосновывать свои безапелляционные утверждения. Видно,я много прошу)

11. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

Я боюсь, что мы не можем этого утверждать ибо все приводимые аргументы очень спорны и эмоциональны. И там и там присутствуют люди, которым главное - разное. Сам автор уж точно не имел в виду, что Талли все как один приспособленцы, а Старки - няшки. Лично я придерживаюсь такого подхода :
    "Я не задумываюсь особенно над тем привлекательны ли мои персонажи, приятны ли они. Я хочу сделать их настоящими, жизненными. Если я смогу создать трехмерного персонажа во плоти и крови, то кому-то из читателей он понравится, а кому-то − нет, и это меня вполне устраивает. В конце концов, именно так люди относятся к реальным людям, которых встречают в жизни. Посмотрите, как разнообразны мнения о политиках и кинозвёздах. Если АБСОЛЮТНО ВСЕ любят какого-то конкретного персонажа, или его ненавидят, это, скорей всего, значит, что он из картона. Так что я предоставляю читателям самим решать кого любить, ненавидеть, кем восхищаться, кому симпатизировать, а кого жалеть и т.д. И то, что, персонажи Сансы, Кейтилин, Джейме, Теона вызывают такой спектр реакций, позволяет предположить, что это у меня получается."

dreamer, Mezzo-Soprano, Areta и 2 другим нравится это.
  12. Thoros

Thoros Знаменосец

Порядочные люди, предавшие сюзерена. Как мило.

Romul de Lup, ekestuary, barmaley73 и 8 другим нравится это.
  13. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

Неумение просчитывать последствия своих поступков? Не знание людей? Я-то прекрасно понимаю почему он пошел к Серсее, но то, что дальше получилось предвидеть -то было можно? Без ясновидческих способностей.

Эйериса? А кто его НЕ предал? ))

14. Thoros

Thoros Знаменосец

Мартеллы, например. Да и Тиреллы все-таки вели войну вплоть до падения КГ и даже после. Мейс, конечно, струсил, но предательство вряд ли на него возможно повесить.

И потом, тому же Роберту и Неду особо и деваться было некуда - шкуру спасали, по сути дела. А Хостера что заставило так поступить, кроме алчности?

15. ponchic

ponchic Лорд

тупые Хостер (история с Лизой), Эдмур (вывод войск, его кстати емнип то ли Джейме, то ли Кет дураком называл/а), Кет (ей целая тема посвящена), предатели Лиза, Кет (подставила Робба, освободив Джейме).
    И да, имхо, Талли - приспособленцы (я не говорю, что это плохо, но для меня это факт). Ну, кроме Бриндена, пожалуй, но он и не совсем Талли.
    Старки - прежде всего, люди чести, и в великие комбинаторы не претендуют.

16. first

first Знаменосец

Да-да-да.Именно общение Серси и Неда перед чардревом было решающим.:unsure:

Cat. нравится это.
  17. ponchic

ponchic Лорд

Предвидеть что? Смерть Роберта?

Romul de Lup, first, barmaley73 и ещё 1-му нравится это.
  18. Reinhardt

Reinhardt Знаменосец

Да они друг друга стоят. Старки, скорей, не люди чести, а ханжи. А вот Талли - приспособленцы.

talsterch нравится это.
  19. ponchic

ponchic Лорд

поясните, пожалуйста.

Romul de Lup нравится это.
  20. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

для некоторых участников событий - да. Настолько же решающим как поступок Эдмара.
    Хостер совершенно правильно поступил. Эдмур - не дурак. Кет - у нее были все основания поступать так, как она поступила. Вот Лиза действительно не совсем Талли, потому что предпочла своей семье Петира.
    Он - бастард? Мы что-то не знаем?

Sunday, Andaer и talsterch нравится это.