• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли

tarris

Удалившийся
first,вы меня вгоняете в краску - а ничего,что тебя выставляют лохом,если ты даже был не в курсе происходящего? а ничего,что у тебя дрогнула рука и не раз,пока ты пускал стрелу в погребальный корабль своего отца? а ничего,что пока ты резвился с новобрачной,резали твоих друзей и теперь всю оставшуюся жизнь ты будешь с этой мыслью засыпать и просыпаться ежедневно? а ничего,что тебя держали в петле? а ничего,что твоим новорожденным ребенком грозятся зарядить требушет? а ничего,что тебя пугают тем,что жизнь твоего еще нерожденного ребенка в разы ценнее твоей жизнишки? а ничего,что всю оставшуюся жизнь ты будешь пленником, а какой-тотпредатель будет спать в постели твоего отца и зваться титулом твоих предков? ну и тп... подробности Вы поняли,где искать - главное,не перепутать телефонную книгу и книгу Мартина... а Вам бы на его месте не доставляли бы эти эпизоды душевные мучения? ну да-ну да - драматичнее,чтоб тебе голову отрезали и на ее место пришили лютоволчью - вот это масштаб трагедии!... конечно, умереть - геройство, а ты попробуй прожить со всем вышеперечисленным - это и есть трагедия... и про такое в песнях поют )))
зы знаю-знаю,что сейчас будет "опять-двадцать пять" - поп-моралью не вышли Талли,Старки вышли поп-моралью... )))
 

first

Удалившийся
tarris,вы меня убедили.Хотя сопереживать как-то Эдмару не тянет.А вот Лизе и Кейтлин наоборот.Для меня они настоящие трагические герои(одну убивает любовь всей жизни предпочитая молодую конкурентку,а у второй на глазах убивают первенца и "последнего" живого сына).При этом сцену с Кейтлин я считаю самой трагической в саге,имхо:
" Кто-то отнял у нее нож, и слезы, едкие как уксус, потекли у нее по щекам. Десять злобных воронов терзали ее лицо когтями и клювами, оставляя глубокие кровавые раны. Она чувствовала кровь у себя на губах.
Как больно. Наши дети, Нед, все наши милые детки. Рикон, Бран, Арья, Санса, Робб... пожалуйста, Нед, сделай что-нибудь, останови эту боль... Белые слезы вперемешку с красными катились по ее изодранному лицу, которое когда-то любил Нед. Кейтилин Старк подняла руки, глядя, как кровь струится по пальцам в рукава ее платья. Красные черви ползут по ее телу. Щекотно. Ее смех, вызванный щекоткой, перешел в крик."
 

Reinhardt

Знаменосец
Многие восхищаются Тайвином Ланнистером или Русе Болтоном. Но я в них не вижу ничего человечного. А теперь риторический вопрос к поклонникам Ланнистеров, Болтонов и прочих исчадий зла. Кого бы вы выбрали себе в соседи: Ланнистеров, Болтонов или Талли? Навряд ли вы хотите повторить судьбу Рейнов из Кастамере или леди Хорнвуд.;)
Прошу прощения, но разве Рейны сами не подняли мятеж? Как-то странно ставить Тайвина и мятежников-Болтонов рядом.:fools: Скорее Рейны=Болтоны.


При этом сцену с Кейтлин я считаю самой трагической в саге,имхо:
Особенно, с учетом того, что Кет сделала все возможное, чтоб это произошло.:p
 

Reinhardt

Знаменосец
Захватила Винтерфелл,отозвала гарнизон из Близнецов,женилась на Джейн Вестерлинг?
Отпустила Джейме. Одного этого хватило б. Если б не отпускала - вряд ли он из клетки просил Русе приветики передать. Наоборот - скорее всего, даже если б была КС, Робба и ее брали б живыми. Для обмена.
 

tarris

Удалившийся
Ну да. Если Том-Семёрка сложит песню про Дохлую Рыбу, который ублажал жену пока его короля и сестру резали он скорее всего убьётся.
А Федр Михалыч Достоевский после того,как постоял на плахе,написал аж целый роман... так что у Тома-Семерки материала из жизнеописаний Эдмара Талли хватит на пару альбомов...
зы Талли не из тех,кто умирают добровольно ))) хотя всё зависит от таланта Тома )))
 

Peter-88

Лорд
...скорее всего, даже если б была КС, Робба и ее брали б живыми. Для обмена.
А её, кстати, и хотели сперва взять живой.
Прошу прощения, но разве Рейны сами не подняли мятеж? Как-то странно ставить Тайвина и мятежников-Болтонов рядом.:fools: Скорее Рейны=Болтоны.
:bravo:
 

vov

Знаменосец
Прошу прощения, но разве Рейны сами не подняли мятеж? Как-то странно ставить Тайвина и мятежников-Болтонов рядом. Скорее Рейны=Болтоны. --- добавлено: Сегодня, в 11:55 ---
Прошу прощения вы о Тайвине мятежнике для короля Эйериса и мятежнике Болтоне для короля Робба. Они не рядом разве, оба перевертышы-предатели. Ничего странного.
 

Reinhardt

Знаменосец
Прошу прощения вы о Тайвине мятежнике для короля Эйериса и мятежнике Болтоне для короля Робба. Они не рядом разве, оба перевертышы-предатели. Ничего странного.
Ну Робб тогда вообще из рода предателей. Еще его папа против законной власти бунтовал. И дедушка с дядей.:p
 

vov

Знаменосец
Ну Робб тогда вообще из рода предателей. Еще его папа против законной власти бунтовал. И дедушка с дядей.:p
Так признаете что сопоставить Тайвина и Болтона можно:D а то Рейны...опять Неда притягиваете,:D не можете без этого :D так Нед присяги Эйерису не давал, а дедушка и дядя убиты этим Королем, какое тут предательство, ваши фантазии да еще и оффтоп.
 

Reinhardt

Знаменосец
Так признаете что сопоставить Тайвина и Болтона можно:D а то Рейны...опять Неда притягиваете,:D не можете без этого :D так Нед присяги Эйерису не давал, а дедушка и дядя убиты этим Королем, какое тут предательство, ваши фантазии да еще и оффтоп.
Нет, не признаю. Вы странные выводы делаете, если честно.:confused:
 

Natalie

Ленный рыцарь
Хостеру следовало следить за детьми
Ну вот опять двадцать пять. Этому следовало следить, той следовало настоять. Это очень идеалистичный и предвзятый подход. Хостер следил, как всякий отец. Мало ли девочек из хороших семей поддаются первой любви? Из этого вывод, что у них плохие родители не выполняющие родительский долг?
Я, конечно, сильно уважаю товарисча НИКТО, но его точку зрения не считаю аксиомой :))
 

Psyzoo

Знаменосец
во-первых хреновая гарантия: одну лупят почем зря,
Во-первых,откуда они знают, что девочек там лупят, или то, что Арья сбежала?
Они думают, что обе девочки в КГ, они находятся на правах заложника (как Джейме или Теон например).
Я опять повторюсь. Я понимаю мотивы Кейтилин, но своим поступком она:
1)Подставила своего старшего сына,который сейчас на войне
2) Спровоцировала Рикарда Кастарка на убийство двух заключенных. Позже это вылилось в казнь Кастарка.
3) Она верит, но не знает, сдержит ли слово Джейме. Более того, она не знает, когда ей вернут детей.
 

Reinhardt

Знаменосец
И все:D по существу есть , что сказать или у вас только Нед и смайлы:D
Хммм... Приводятся в пример Рейны, в качестве того, что Ланнистеры плохие соседи.
Прошу прощения, но разве Рейны сами не подняли мятеж?
Прошу прощения вы о Тайвине мятежнике для короля Эйериса и мятежнике Болтоне для короля Робба. Они не рядом разве, оба перевертышы-предатели. Ничего странного.
Вы, на будущее, читайте всю дискуссию, а не дергайте фразы вслепую и натягивайте их на глобус.
Где вы в разговоре вообще увидели слово "Эйерис"?:facepalm:


Во-первых,откуда они знают, что девочек там лупят, или то, что Арья сбежала?
Они думают, что обе девочки в КГ, они находятся на правах заложника (как Джейме или Теон например).
Ну просто судят по себе - Джейме ж держат в клетке.:p
 

Natalie

Ленный рыцарь
Во-первых,откуда они знают, что девочек там лупят, или то, что Арья сбежала? Они думают, что обе девочки в КГ, они находятся на правах заложника
Думаю, догадываются. Буквально вчера перечитывала главы Кет, нехорошие слухи до них доходят.
1)Подставила своего старшего сына,который сейчас на войне 2) Спровоцировала Рикарда Кастарка на убийство двух заключенных. Позже это вылилось в казнь Кастарка. 3) Она верит, но не знает, сдержит ли слово Джейме.
1) ...чем? разве Джейме Ланнистер был единственным гарантом военных успехов северян? Кто мог знать, что Болтон уже переметнулся? С Фреями сына сам лажанул.
2) Рикард Карстарк - взрослый мужчина и отвечает за свои поступки сам. Это из серии - короткую юбку надела, сама виновата. Казнь Карстарка - косяк (я считаю, что все-таки косяк) Робба.
3) В жизни так всегда бывает - никогда не можешь быть уверен на 100%
 

NIKTO

Казнен
Наоборот - скорее всего, даже если б была КС, Робба и ее брали б живыми. Для обмена.
Угу.:rolleyes:
Тогда бы Русе заколол Робба молча. КС произошла из-за того что Станнис продул Черноводную. Он с Эдмуром и виноват - не захотел с Роббом договариваться - тогда бы они оба в выигрыше остались, а у Эдмура сыграло ущемлённое самолюбие. Так что пусть слушает песню Тома-Семёрки про Дохлую Рыбу.:devil laugh:

Ну Робб тогда вообще из рода предателей. Еще его папа против законной власти бунтовал. И дедушка с дядей.
И в этом у него есть что-то общее с Станнисом.
Отпустила Джейме.
Это тяжкий залёт. В результате погиб Рикард Карстарк, целый корабль с северянами а 1000 преданных Роббу воинов до сих пор шляется по лесам или убиты.
 
Сверху