1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфик: Пять раз, когда Ренли избежал смерти (и один, когда он все-таки умер)

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем ssss, 17 июл 2012.

1. ssss

ssss Наемник

Название: Пять раз, когда Ренли избежал смерти (и один, когда он все-таки умер).
    Пейринг: Ренли/Лорас (намеки), Станнис, Кейтилин.
    Рейтинг: G
    Краткое описание: перевод, оригинал лежит здесь - http://archiveofourown.org/works/365980. Есть небольшие отступления от исходного текста.

1.

Ренли смеется, отступая подальше от тени и размахивая мечом так, как если бы он отгонял мух.
    - Вы полагаете, что тень способна навредить мне? – он глумится над темным пятном, ступая в него. Его рука нащупывает что-то и меняет. Кейтилин слышит треск и мягкий глухой стук тела, падающего на пол. Когда Ренли возвращается обратно, его глаза черны словно уголь.
    Она умирает прежде, чем крик смог пробиться из ее горла.

2.

- Я - король? - Ренли смеется недоверчиво, - Лорас, я не гожусь на то, чтобы быть королем.
    -Ренли…
    - Нет.
    Они никогда более не возвращаются к этому разговору.

3.

- Я должна…- Кейтилин не успевает договорить: её заглушает внезапный шум, поднявшийся в лагере.
    - Ренли!
    Сир Лорас Тирелл врывается в палатку. Брови Кейтилин ползут наверх, потому что Лорас – рыцарь и третий сын Мейса Тирелла, и ей неизвестно по какому праву он так фамильярен с королем.
    - Лорас.
    Голос Ренли звучит угрожающе, но неубедительно. Рыцарь резко останавливается.
    - Милорд, - он кланяется торопливо. Выглядит неуклюже, словно не привык кланяться ни перед кем – нет, не привык кланяться лишь перед одним определенным человеком. Перед Ренли, внезапно понимает Кейтилин, и все становится на свои места.
    О, - думает она, - седьмое пекло.
    - Милорд, я принес новости.
    - Рассказывай, - Ренли нетерпеливо отсылает Бриенну, пытающуюся закрепить плащ на его плечах.
    - О вашем брате, - глаза Лораса сияют. Всего на год старше Робба, он все еще такой мальчишка.
    - Станнис мертв.

4.
    - Да, мой лорд, - Ренли кивает, покидая своего короля. Черепа драконов мрачно таращатся на него, но они - ничто, всего лишь старые реликвии. Драконы, которых он боится, сидят на плече короля Рейегара, те, которых он только что видел, поджарившие и сожравшие очередного рыцаря. Он с трудом припоминает имя бедняги. Какой-то младший сын уважаемого дома – кажется, Тирелл. Точно, Лорас Тирелл, нахальный молодой идиот, не ко времени подвернувшийся Рейегару под горячую руку.
    - Чтож, - вздыхает про себя Ренли, - по-крайней мере, Рейегар лучше, чем его отец.
    5.

- Я не хочу умирать,- Ренли шепчет, ввалившиеся глаза, смотрят с его изможденного детского лица. Он не вставал со своей кровати уже много дней, - пожалуйста не дай мне умереть.
    - Ты не умрешь, - обещает Станнис, -я не позволю тебе умереть.
    Осада закончится на следующий день, но Станнис будет держать свое обещание. Он не позволит Ренли умереть, пока сам дышит.

+1.

- Ренли, - Лорас задыхается, рухнув на колени, окровавленный меч валяется на земле неподалеку. Дрожащие, покрытые подсыхающей кровью руки неуклюже касаются лица его короля.
    - Ренли, пожалуйста…
    Но мертвые глаза не могут видеть, и мертвые уши не слышат сдавленных просьб.

2. dgm

dgm Лорд

3. ssss

ssss Наемник

Автор - forsakenlemur

dgm нравится это.