Мартин в России

Тема в разделе "Джордж Мартин", создана пользователем Rayder, 17 июл 2012.

1. Rayder

Rayder Скиталец

Приезжал ли когда-нибудь Мартин в Россию? Что если его пригласить, много ли у нас фанов?

2. Emerald Dream

Emerald Dream Лорд

Любой каприз за ваши деньги.

saigo и Резчица нравится это.
  3. Summers

Summers Лорд Хранитель

организуйте фонд, хотя лучше я его организую - давно мечтала побывать в Рио:not guilty:

ну если без приколов, стыд мне и позор :Please: , то я думаю меньше чем за 50 тыщ евро он даже не встанет с кровати:cool: , потом плюсуем к этой сумме (учитывая что она минимальная) перелет, снятие ему гостиницы, развлечения и экскурсия по памятным местам, аренда помещения где это будет проходить и не забываем учитывать, что максимум эту конвенцию посетят 3-4 тысячи человек (которые собственно и скинуться:sneaky:).....хотя можно ждать чуда и какой-нибудь меценат и филантроп его привезет в РФ:rolleyes:

saigo и Lady Snark нравится это.
  4. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

Скорее ждем чуда, чтобы в России организовали свой КомикКон с блэкджеком и борщом) В смысле что-то фантастически-фестивальное международного класса.
    P.S Тем, кто в это не верит вообще - отвечаю Игромиром) Выставка проходит в России и собирает даже крупные зарубежные компании)

saigo, Shtee, Резчица и ещё 1-му нравится это.
  5. Sighost

Sighost Наемник

Ну рынок игр в России показывает неплохую динамику вроде, а вот по направлению КомикКонов все скорее всего хуже,
    раз еще не организовал никто. Если бы это было выгодно уже бы все было. Хотя со временем возможно...

Summers нравится это.
  6. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Его несколько раз приглашали, ближе всего были организаторы Роскона 2011. А организаторы конвента в Украине даже получили добро (со слов Мартина), но в итоге Мартин до них тоже не доехал.

Теоретически ему ничего не мешает. Автор примерно того же уровня известности Нил Гейман в Москве бывал. Его встреча (одна из??) была организована издателями (АСТ, кстати), во всяком случае я читала об этом в ЖЖ переводчицы его книг. Я считаю, что это не вопрос денег, а вопрос организации. Стали бы вы ехать в страну без знания языка, не имея уверенности, что вас встретят в аэропорту, довезут, встречу с фэнами организуют, как надо (помещение, доступность) и бла-бла...

Чёрный Рыцарь, saigo, Spirit и 2 другим нравится это.
  7. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

А потом еще медведи нападут, водкой напоят и в ушанку нарядт - у нас же жуть, а не страна - забыли?)
    p.S Хотя вот Гейман с Пратчеттом действительно были - их встретили, обняли и признались в вечной любви) Хотя они, конечно, не ездят так как Мартин)

8. Резчица

Резчица Удалившийся

Пусть лучше Ветра Зимы пишет.
    Эту статуэтку первой обнаружила Mecano

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2015
  9. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

И прям с ними приезжает)

Последнее редактирование: 16 апр 2014
    Айве, Чёрный Рыцарь, saigo и ещё 1-му нравится это.
  10. Кристина

Кристина Наемник

И обязательное условие - книги должны быть с его автографом! Да, мечтать не вредно :doh: А ещё попросить, чтобы он изменил некоторые сюжетные линии так, как хотелось бы нам

saigo нравится это.
  11. Kwizard

Kwizard Скиталец

Пусть Эддар Старк живет ))

Леди Яна, gurvik, Кристина и ещё 1-му нравится это.
  12. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

А нафига тогда он нужен? Фанфикописатели напишут все линии, как хотелось бы нам : ))

13. Кристина

Кристина Наемник

Вот и я об этом же)

14. Evil298

Evil298 Наемник

Увы, только сам Мартин против этих фанфикописателей))

15. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Ну и что? :rolleyes: А они всё равно пишут :sneaky:

Леди Яна нравится это.
  16. Evil298

Evil298 Наемник

И то радует)) За это благое дело я всегда обеими руками)

Леди Яна нравится это.
  17. Pontifex

Pontifex Гость

В связи с последними геополитическими событиями, можно предположить, что и не приедет.
    Впрочем главное, чтобы "Ветра Зимы" написал как можно скорей, всё таки продолжаю надеяться на 2015 год.

18. Не приедет он сюда никогда. И вовсе не из - за политики. Вот что он сам говорит по этому поводу

-http://7kingdoms.ru/2009/mir-fantastiki-grrm-finnkon/

*Я бы с большим удовольствием приехал и в Россию, но почти все мои путешествия привязаны к тем или иным конвентам. Поэтому обычно мне удается посетить новую страну, когда меня приглашают на какое-нибудь мероприятие. Но сейчас я получаю так много предложений, что мои планы расписаны на 2-3 года вперед. Приглашали меня и в Россию, но организаторы конвентов слишком поздно со мной связывались. В таких случаях мне предлагают – приезжайте к нам в следующем году. Но он у меня уже занят, я могу приехать только через 3 года!*

То есть, чтобы Джордж Мартин приехал в Россию, надо чтобы кто - нибудь пригласил его заранее за три года, и, соответственно, организовал какое -нибудь мероприятие заранее за три года вперед. А поскольку на такой подвиг тут никто не способен, то и Джордж Мартин в России никогда не появится.

Ногицунэ, Айве, abril и 6 другим нравится это.