Чем дополнил цикл о Дунке и Эгге ПЛИП?

Тема в разделе "Сильмартиллион", создана пользователем overlord129, 19 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. overlord129

overlord129 Скиталец

На какие вопросы ответил и на что свет пролил цикл о Дунке И Эгге?

2. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

Историю Восстания Блэкфайров. О Бриндене Кровавом Вороне. О короле Эйгоне Пятом Невероятном. О его друге - храбром командующем белой гвардией Дунке. Немного о психах Таргах.

3. Jethro

Jethro Наемник

А для меня как раз наоборот: о нормальных Таргах. В основной саге по большому счету : безумный король Эйрис и его истеричные дети (Визерис и Дени).
    А в цикле о Дунке мы можем увидеть доброго мальчонку Эгга и честного и справедливого Баэлора.

4. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

А как же няша Эйрион Таргариен ? :(:unsure: Или душечка Дэйрон Пьяница? А может Мэйкар прям таки воплощение рыцарской добродетели? ( Хотя тут я бессовестно утрирую - на фоне первого и второй, и уж тем более Мэйкар реально душки. Ну, пьяница один, ну дуется на всех и вся второй... Кстати, глядя на Мэйкара, чувствую фамильное сходство со Станнисом:cool: праправнук все-таки... "В плиопедии сказано, что Роберт правнук Эйгона, отсюда и высчитано -во избежание недоразумений")

Abigail, Vared, Cat. и 4 другим нравится это.
  5. ponchic

ponchic Лорд

скорее мы видим, что Тарги - тоже люди. В каждой семье (или почти каждой) есть свои няшки и есть свои пьянчужки. И Тарги такие же, как все.

Еще мы кое-что узнаем о самих Таргах, вернее о их магических способностях (провидцы - 2шт, Бринден - отдельная песня), о предсказаниях непосредственно (вернее о том, как сложно их трактовать) и о драконьих яйцах.
    Кстати, у меня склероз наметился - кто украл то яйцо с турнира и куда оно делось? напомните, пожалуйста:oops:

Arystan, first и Cat. нравится это.
  6. Lady Poo

Lady Poo Оруженосец

О чём?

7. Rayder

Rayder Скиталец

Так и неизвестно.
    Кстати,
    на форуме есть тег spoiler для спойлеров

ponchic и Lady Poo нравится это.
  8. Lady Poo

Lady Poo Оруженосец

Мне так стыдно. :facepalm: Одно время я подозревала в краже Бладрейвена.

9. Jethro

Jethro Наемник

В том-то и дело что эти персонажи как раз соответствуют Таргам из основной саги. Можно подумать, что у них врожденное психическое расстройство (у кого-то меньше, у кого-то больше).
    А вот Эгг и Бэйлор выгодно отличаются от всех остальных Таргов. Показывая, что и в этой семье были адекватные люди.

10. Rayder

Rayder Скиталец

Я до сих пор в этом уверен. Также как и в том, что Бладрейвен держал руку на пульсе событий и даже изображал Пламма.

А яйцо это было не просто так. Я думаю, оно еще может всплыть в основной серии.

Nicole, amirsamuel, first и 3 другим нравится это.
  11. Helygan

Helygan Наемник

Ну как говорил Эйемон (точнее он кого-то цитировал, но я не помню кого), когда рождается очередной Таргариен боги подбрасывают монету и народ следит какой стороной она упадет (не дословно). Т.е. родиться адекватный человек или безумец. Т.е. у них там неадекватные личности не редко появлялись

HappySharkSmilesToYou и first нравится это.
  12. Lady Poo

Lady Poo Оруженосец

Ему, конечно же, хотелось иметь своего дракона. До сих пор хочется.

first и Cat. нравится это.
  13. Havelock

Havelock Знаменосец

Что значит: "Подозревала"? Риверс это и спланировал. Он и украл, пусть чужими руками.

И вот с чего Вы это взяли? Я лично ни одного намёка на желание Риверса обладать собственным драконом не видел. Да и зачем ему это? Он имеет такие возможности, которые гораздо круче владения драконами.

amirsamuel нравится это.
  14. Lady Poo

Lady Poo Оруженосец

Вы чувствуете моё отчаяние? :not guilty: Из-за отсутствия необходимой информации, я как могу стараюсь понять мотивы превращения Риверса в дерево.
    Он же Таргариен, а для них драконы многое значат.
    Значит, что "подозревала", а не "была уверена". :)

15. Havelock

Havelock Знаменосец

1) Он наполовину Таргариен
    2) Там же прямо всё написано, какие подозрения...

first нравится это.
  16. Rayder

Rayder Скиталец

А цитату, где прямо написано? Насколько я помню, можно только догадываться, у кого оно.

Еще мы узнали, что Уолдер Фрей с детства был не самой приятной личностью.

17. Havelock

Havelock Знаменосец

Да блин! В разговоре с Дунком Риверс практически прямо об этом говорит. Ну и дальше попытка Дунка разговорить карликов. Sapienti sat.

18. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

Вот! Мы узнали про ход, по которому Тирион сбежал! ))

first нравится это.
  19. Rayder

Rayder Скиталец

Разве?

20. Helygan

Helygan Наемник

Ну Бладрейвен не такой дурак, чтобы сказать-я взял. А цитата имеется ввиду эта:
    А Тирион тут причем? Или я, как всегда, не поняла шутку юмора?

JuD и Cat. нравится это.
Статус темы:
Закрыта.