• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем дополнил цикл о Дунке и Эгге ПЛИП?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ашка-Вайти

Знаменосец
А Тирион тут причем? Или я, как всегда, не поняла шутку юмора?
Я чего-то тоже не понел про Тириона... К чему тут это?


Просто в ПЛИО, Варис вел Тириона подземным ходом (во время побега кажется), по которому Тириону легко было идти в полный рост, а Варису пришлось трудновато.
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Просто в ПЛИО, Варис вел Тириона подземным ходом (во время побега кажется), по которому Тириону легко было идти в полный рост, а Варису пришлось трудновато.
Именно) Потом еще Серсея вспоминала, что ход как раз для карлика) Пасхальное яйцо от дедушки Мартина)
 

ponchic

Лорд
Просто в ПЛИО, Варис вел Тириона подземным ходом (во время побега кажется), по которому Тириону легко было идти в полный рост, а Варису пришлось трудновато.

Именно) Потом еще Серсея вспоминала, что ход как раз для карлика) Пасхальное яйцо от дедушки Мартина)
а где этот ход в цикле о Дунке и Эгге?
 

Helygan

Наемник
а где этот ход в цикле о Дунке и Эгге?
В Белостенньм замке (расположен на юге Речных земель). К Королевской Гавани и Тириону не имеет никакого отношения. Вообще к моменту основного цикла ПЛиО замка уже не существовало
 

ponchic

Лорд
В Белостенньм замке (расположен на юге Речных земель). К Королевской Гавани и Тириону не имеет никакого отношения. Вообще к моменту основного цикла ПЛиО замка уже не существовало
аа... то есть просто параллелизм, спасибо. а то я все никак не могла понять, где там подземный ход упоминался, если даже ни разу действия в КГ не происходили:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
аа... то есть просто параллелизм, спасибо. а то я все никак не могла понять, где там подземный ход упоминался, если даже ни разу действия в КГ не происходили:)
Ну, конечно) Ребята, ну вы чего) ;) Я сначала даже не врубился, чего остальные не врубаются))
 

MalksRather

Рекрут
Лично я из цикла узнал, что Таргариены были и без закидонов, то есть гнилые яблоки посыпались с союза Эйерис-Рейелла.
 

first

Удалившийся
корее с союза Дэйрон 2 - Мирия Мартелл
Тарги были всегда такими.Просто у Таргов очень высокий уровень требования к себе.Мы же не называем Роберта,который только пьянствовал и боялся детей,или Станниса сжигавшего своих вассалов безумцами или всех Ланнистеров.А будь они Таргами-их бы считали безумными.Как и большинство представителей других домов Саги.Имхо,но лучше безумный Тарг на троне(даже тот же Эйрис II) чем любой другой представитель домов или жителей ВГ.Мне даже Старки времен Королей Зимы менее симпатичны(верю Брану и его описанию их).
 

Lestarh

Знаменосец
Мы же не называем Роберта,который только пьянствовал и боялся детей
Оффтоп но замечу... "И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать, морально разлагался? - Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека". (с) :D
Это я к тому, что в перерывах между пьянством и страхом детей он как-то исхитрился выиграть гражданскую войну, подавить мятеж Грейджоев и обеспечить вверенному ему королевству 15 лет мира и процветания и "остаться в памяти народной" сугубо положительным персонажем... Что трудно сказать о большинстве Таргов :not guilty:
 

Havelock

Знаменосец
Оффтоп но замечу... "И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать, морально разлагался? - Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека". (с) :D
Это я к тому, что в перерывах между пьянством и страхом детей он как-то исхитрился выиграть гражданскую войну, подавить мятеж Грейджоев и обеспечить вверенному ему королевству 15 лет мира и процветания и "остаться в памяти народной" сугубо положительным персонажем... Что трудно сказать о большинстве Таргов :not guilty:
Верно замечено! Согласен! Но, справедливости ради добавлю, что "народная память" она такая, сцуко, народная ))) Даже и довольно отрицательных персонажей вспоминают иногда весьма тепло. Блэкфайр, например, развязавший гражданскую войну, которая погубила кучу народа, в этом самом народе дико популярен был. Да и ещё массу примеров привести можно.
 

ponchic

Лорд
... и "остаться в памяти народной" сугубо положительным персонажем... Что трудно сказать о большинстве Таргов :not guilty:
клевета! даже против Эйриса никто не выступал, только Великие Дома под угрозой вырезания.
 

Lestarh

Знаменосец
Пьяницей и развратником.
Это в основном близкие родственники и прочие друзья (и в особенности лично пострадавшие мужья и родственники супруги :p) ... А народ в тех же Речных Землях за него и после его смерти дрался. Почитайте главы про Братство без Знамён. Они ведь не за мировую справедливость и не за Робба Старка воюют. А за "доброго короля Роберта".

Но, справедливости ради добавлю, что "народная память" она такая, сцуко, народная ))) Даже и довольно отрицательных персонажей вспоминают иногда весьма тепло.
Она проста как три копейки. Если мне было хорошо - значит король хороший, если же у меня крыша протекла и коза сдохла - король, сцуко, совсем никакой...
Жителям Вестероса в общем глубоко пофигу, что король Роберт "говорят, даже пил и дрался" (с). Им главное, что лето долгое, что войны нет, что на дорогах спокойно и на рынках цены хорошие. А моральный облик короля их волнует куда меньше, им за него дочерей не выдавать.

Блэкфайр, например, развязавший гражданскую войну, которая погубила кучу народа, в этом самом народе дико популярен был.
Ну, насколько я понимаю, война Блэкфайра была всё таки классической феодальной войной, довольно слабо затронувшей основную массу населения. Благородные господа были в основном заняты вырезанием друг друга, а не грабежом земель. Ну и да - в качесте "звезды" Блекфайр колоритнее, да и чужаков всяких к трону не тащит...

даже против Эйриса никто не выступал, только Великие Дома под угрозой вырезания.
Ну как минимум вассалы этих домов в достаточном количестве.
А судя по тому, что факт убийства законного короля, принца-наследника, его жены и малолетних детей в общем сильного возмущения не вызвал - Джейме досталось не столько за цареубийство, сколько за то, что он нарушил присягу гвардейца - особой популярностью Эйерис в народе не пользовался.
 

Cat.

Знаменосец
Оффтоп но замечу... "И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать, морально разлагался? - Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека". (с) :D
Это я к тому, что в перерывах между пьянством и страхом детей он как-то исхитрился выиграть гражданскую войну, подавить мятеж Грейджоев и обеспечить вверенному ему королевству 15 лет мира и процветания и "остаться в памяти народной" сугубо положительным персонажем... Что трудно сказать о большинстве Таргов :not guilty:
Эйегон Пятый Таргариен покончил с претензиями Блэкфайеров даже не пустив их в Вестерос и обеспечил стране 25 лет мира и процветания. При этом он не пьянствовал и был хорошим семьянином и народ его любил. Вот он действительно сугубо положительный персонаж.
 

Lestarh

Знаменосец
А кто-то его за это осуждал?
Речь о том, что для короля - пьянство и разврат, пока они не приводят к серьёзным последствиям (вроде кучи легитимизированных бастардов) не являются серьёзными недостатками.
Роберут как человеку их в упрёк поставить можно. Роберту королю - нет. Проблемы там создали не его бастарды, а серсеины. И пьянство его никак не влияло на государственное управление до вмешательства Ланселя...
 

Cat.

Знаменосец
А кто-то его за это осуждал?
Речь о том, что для короля - пьянство и разврат, пока они не приводят к серьёзным последствиям (вроде кучи легитимизированных бастардов) не являются серьёзными недостатками.
Роберут как человеку их в упрёк поставить можно. Роберту королю - нет. Проблемы там создали не его бастарды, а серсеины. И пьянство его никак не влияло на государственное управление до вмешательства Ланселя...
Роберту королю можно поставить в вину незаконный захват короны Таргариенов и оставление безнаказанным убийства маленьких детей Рейегара.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху