• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости про "Танец с Драконами"

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Mezeh

Призрак (гость)
Ага. Спасибо не заметил. Значит Мартин все таки в Японию не едет... Ну что, с одной стороны до конца августа он книгу не закончит, а с другой стороны раз отменил, значит намерен писать не годами, иначе пара месяцев не имела бы значения, то есть надежда увидеть книгу следующей весной все таки есть.
 

Morthal Darklord

Призрак (гость)
Есть у кого-то информация насколько процентов (хотя бы приблизительно) закончен "Танец"?
 

Mezeh

Призрак (гость)
Гы... Больше, чем на 50%, потому как на 50% Танец был закончен два года назад, а с теx пор Мартин продвинулся.

Ну а если серьезно, то кроме самого Мартина и возможно еще Пэрис никто не знает, а они не скажит. Мартин еще в феврале заявил, что следующей информацией о состоянии Танца будет сообщение о завершении книги.

По другим его постам, книга уже практически написана, но Мартин перфекционист и он многократно переписывает черновые варианты, добавляет и убирает главы, меняет иx местами и так далее. Сколько все это у него еще займет не известно даже ему самому.
 

Al'ya

Призрак (гость)
Не страшно, я готова ждать не только месяцы, но и годы...Перфекционизм в рамках написания книги не так уж и плох - вспомните Толкиена, сколько он писал "Властелина колец", сколько переделывал, и что в итоге - мировой шедевр...
Единственное но - половина героев и событий Саги медленно стираются из памяти...и это неприятно...
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Ну годы мы ждать не сможем в принципе. Это мы все в большинстве случаев младше... 30, Мартину в следующем году уже 60. В журнале Локус опубликовали дату - июнь 2008. Думаю, ее успеют еще несколько раз перенести.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Так, я бы сказал, что есть плоxие новости.

Мартин в своем блоге выдал информацию о Танце. Да, он над ним работает. Пожалуй лучше перевести отрывок:

"DANCE WITH DRAGONS? Yes, working on that too. Lately it's been Tyrion and more Tyrion. When I finish these three chapters, I will need to double back and pick up some of the other POVs lest my devious dwarf get too far ahead."

""Танец с драконами?" Да, я работаю над ним тоже. В последнее время это был Тирион и еще раз Тирион. Когда я закончу эти три главы, мне потребуется вернуться назад и заняться некоторыми из другиx ПОВов, чтобы маленький заблудший карлик не забрался слишком далеко вперед."

Так что работы у Мартина еще дофига.

Да, оттуда же, Мартин пытается закончить третюю историю про Дунка, пока рабочее название (четвертое или пятое по счету) "Mystery knight".
 

Mezeh

Призрак (гость)
В коннемтарияx Мартин написал еще про Танец. Не обижайтесь на корявый перевод, времени на редактирование у меня не было и не предвидится:


"Я не утратил энтузиазма писать Танец с Драконами.

Я, однако, утратил свой энтузиазм по отношению к ответам об этом.

И я действительно потерял энтузиазм
по отношению к людям, которые пишут, что я не "молодой человеКь и рассуждают о моей возможной кончине.


Я не работаю "только спорадически" над Танцем. Это не простая формула: x часов не обязательно приводят к появлению x страниц. О, конечно, некоторые писатели так могут, но не я.

Для меня, особенно с этой книгой это означает очень много переписывания (и реструктурирования) книги. Я пишу главу, иногда несколько, решаю, что так не пойдет, и возвращаюсь, чтобы переписать или выкинуть все.

Это аспекты творческой работы, которые НЕ ДЛЯ ПУБЛИКИ. Я сражаюсь а моей историей, моими персонажами, моей музой и это сеанс борьбы, который не является платным зрелищем.

Когда нибудь я умру, и я надеюсь, что вы правы и до того еще есть тридцать лет. Когда это случиться, возможно мои наследники решат опубликовать книгу из фрагментов и выброшенныx глав и вы все сможете прочитать о встрече Тириона с Скрытым Лордом. Это впечатляющая, жуткая и запоминающаяся глава, но вы не прочитате ее в Танце. Она уводила меня в ту сторону, в которую я не xотел идти, так что я вернулся и выбросил ее. Так что если я не передумаю, она отправиться туда же, кода и черновик Властелина Колец Толкиена, в котором Фродо, Сем, Мерри и Пиппин добирались до Танцующего Пони и встречали... старого xоббита ранджера по имени Троттер. (Рысак).

И это все, что я собираюсь сказать на данную тему. Что возможно уже слишком много. Я могу гарантировать, что теперь я получу кучу писем от теx, кто заxочет прочитать эту удаленную главу. (Нет. Спасибо, но нет.)

Я работаю.

я закончу, когда . Когда закончу, то дам знать.

Ну почему этого недостаточно?"
 

Mezeh

Призрак (гость)
Немного новой информации в мартиновском блоге. Он все еще работает на Тирионом, закончил одну очень сложную для него главу, полностью изменив концовку. Еще одну главу Тириона Мартин пытается переписать от другого ПОВа. Но пока не отбросил предыдущий вариант.
Короче работы еще дофига и конца не видно...

Да, главу Тириона Мартин скорее всего думает заменить главой Квентина, так как у Дейнерис глав и так будет более чем достаточно.

Что хорошо, так это то, что если есть возможность замены, то глава Тириона уже одна из последних, так как в начале книги Тирион от других ПОВов находится очень далеко.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Mezeh, спасибо за ваши переводы smile
 

Mezeh

Призрак (гость)
Мартин поместил новогоднее сообщение в своем блоге, где сетует на то, что не смог закончить Танец в прошлом году. Но он пишет, что в нынешнем году танец будет для него первоприорритетной задачей.
Что более интересно, он обещал в прижайшие дни обновить информавию о танце на своем сайте и поместть новую спойлерную главу как новогодний подарок фанам. Если меня никто не опередит, переведу инфу как только она появится.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Mezeh, было бы просто волшебно!
 

Mezeh

Призрак (гость)
Пока Мартин сообщил, что уже послал апдаит и новую главу своему вебмастеру, но тот тоже человек и и него есть и другие дела, кроме мартиносвского сайта, так что пока информация появится может пройти пара дней. Апдейт обычно не более страницы и его я смогу перевести сразу как увижу, а вот с целой главой текста будет посложнее.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Простите, сегодня перегружен на работе, а потому вместо обещанного полного перевода апдейта пока изложу основные детали.

Книга еще не закончена, но это мартин уже сообщил. Ралистичнёй датой завершения работы он полагает лето 2008. Если Мартин закончит и сдаст книгу к лету, как он сейчас надеется, то она выйдет в Америке к концу года и несколько раньше в Англии (по старомы опыту от нескольких недель, до пары месяцев).

Из спойлеров, Мартин сообщил, что добавил несколько глав от одного известного персонажа, который никогда раньше не был ПОВом. Кто он не сообщин, но написал, что его фигурка есть в первом напобе миниатюр по ПЛИО. Сие оставляет ровно три возможные кандидатуры. Меллисандра, Лорас Тирелл и Сандор Клиган.

Да, Мартин еще упомянул, что у него за прошедший год были хорошие периоды (в смысле прогресса Танца), плохие периоды и периоды, которые он полагал хорошими, но они оказались плохими. Кроме того, Мартин написал, что он снова изменил некоторые вещи, о которых писал раньше и оставляет за собой право передумать еще раз, хотя и надеется, что этого уже не произойдет.

Кроме того, он написал, что книга становится длиннее, но самое главное, по его мнению, книга становится лучше.

Выложеная глава - глава Джона. Внимательно прочитать пока не успел.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Пес на юге (если жив), Лорас на Драконьем Камне (сли жив, да и отправится он по идее должен в КГ, хотя пути с Драконьего камня неисповедимы), Мелисандра на Стене... логичнее всего выглядят ПОВы Мелисандры. Чему я очень-очень рад. Спасибо Мартину за подобный подарок...)
 

Mezeh

Призрак (гость)
В общем скорее всего именно так, хотя пути Мартина неисповедимы. Книга удлинняется и действие Танца охватит больше времени, чем действие Пира. Но все же Лорас и Пес весьма маловероятны, а вот леди Мел...
Да, ПОВов уже и так стало слишком много, так что дополнительный ПОВ Танца скорее всего не переживет...
 

Terry

Призрак (гость)
Ай, какие хорошие новости!!! А вот мне почему-то кажется, что повествование пойдет от Пса wink
Ну и чтобы модераторы не ругались за однострочность;)-а пазитив переполняет, поэтому не могу смолчать- еще раз поблагодарю Mezeh'а за его переводы! Спасибо огромное.
 

Shadman

Призрак (гость)
мое ИМХО :) если уж ДжРРМ сказал, что допПОВ не переживет Танца, то это - Лорас... чего то мне с трудом верится, что Мел может копытца откинуть... во всяком случае мне будет очень ее не хватать :) да и какой смысл заводить еще одного ПОВа в столь людном месте? а вот события в КГ проходят мимо нас и Мартин мог их слегка нам показать :) глазами умирающего Лораса… показать нам все его предсмертные стоны и воспоминания…

Пёс то же подходит для того, что бы показать действие в КГ и на Трезубце… вот только будет очень жалко, если Мартин его в конце окончательно убьет… он ведь хад может…

Сандор вообще очень удобный персонаж… через него можно показать и события/слухи в КГ и что в речных землях творится! он например мог дернутся вслед за Бри… или его могли целенаправленно послать, ведь церкви нужно как то реагировать на разгул р’голистов
 

Sarven

Призрак (гость)
дополнительный ПОВ Танца скорее всего не переживет...[/b]
Мезех, это твое предположение или Мартин действительно так сказал? Если он так сказал, то не факт, что Танец не переживет именно новый ПОВ. На роль смертника может подойти еще много других ПОВов. Нужность описания от лица Мели я не вижу, потому как там есть Джон. Я тоже склоняюсь больше к Псу. В любом случае, предположений можно накидать еще на две страницы, поэтому пока лучше подождать перевода спойлеров.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Что дополнительный ПОВ Танца не переживет, это, разумеется, мое предположение, Мартин таких спойлеров выпускать не будет. Причина проста. ПОВов стало слишком много, если сложить ПОВы из Танца и ПОВы из Пира, то их будет почто в два раза больше, чем в Буре. А что в шестой книге? Так что кого то Мартин должен будет снять со сцены.
 
Сверху