• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости про "Танец с Драконами"

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Shadman

Призрак (гость)
Kail Itorr
2008-01-09

Менуэт с драконами
Перевожу свежий апдейт со странички Мартина относительно "Танца".
http://www.georgerrmartin.com/if-update.html

Проблема с этими "обновлениями" - каждый из них пытается предсказать будущее. А за последние несколько лет я если в чем-то и убедился, так это в том, что я крайне плохой предсказатель будущего, особенно в отношении собственной работы. Наверное, во мне слишком много оптимизма.
Последнее обновление относительно "Танца с драконами" было 15 февраля 2007 г.
Давно, да? Не только вы так думаете. Для меня это целая вечность. Меня так достало писать обновления, что когда я писал то, я хотел сделать его предпоследним, и завершил словами "следующим обновлением будет объявление, что "Танец" закончен".
Как и все мои предыдущие предсказания относительно этой книги, однако, оно не сбылось. ПОзади десять с половиной месяцев, книга все еще не закончена, а мой почтовый ящик опять переполняется сообщениями от читателей, мол, последнее обновление было, э, довольно давно. И исполнившись праздничным духом, я решил - что ж, "Танец" я представить не могу, но могу пожалуй выложить новое обновление и новый отрывок-главу.
Главу читайте на страничке "Ice & Fire / Sample page" (http://www.georgerrmartin.com/if-sample.html). В прошлом году я тасовал там первые главы Даэнерис и Тириона, меняя их раз в месяц-два. Сейчас, боюсь, многие из вас их знают уже наизусть, так что добавляю в колею третью позицию и даю вам возможность попробовать первую главу Джона. Надеюсь, вам понравится. А если вам вдруг недостает главы Тириона и/или Даэнерис, не беспокойтесь, они появятся снова. Выложен только один отрывок одновременно, но вебмастер регулярно меняет их.
Ну а что касается собственно "обновлений" в этом обновлении... ну что мне еще сказать? Книга все еще не готова.
В том феврале, когда я писал прошлое обновление, я намеревался закончить "Танец с драконами" к лету, так что я смогу с чистой совестью уехать на ВорлдКон в Японию и продолжить книжным турне по странам Азии. Явно не получилось. Я в конце концов отменил азиатское турне и впервые с 1985 года пропустил ВорлдКон, чтобы остаться дома, сосредоточиться на книге и все силы пустить на то, чтобы завершить ее к концу года. Увы, но и это не получилось.
На дворе год 2008. Я работаю. Никаких сокращений и объездов. Глава за главой, страница за страницей, слово за словом. Я продвинулся дальше, чем был, но не так далеко, как хотелось бы. За последний год выпадали хорошие дни (и месяцы), плохие дни (и месяцы), и дни (и месяцы), которые выглядели хорошими, а оказались плохими. Книга становится все больше и, что важнее, все лучше. Я изменил свое мнение по ряду позиций, о которых высказывался в старых обновлениях и в своем ЖЖ, и оставляю за собой право снова изменить его, хотя надеюсь, что этого не потребуется. Поверьте, закончить эту книгу никто не желает больше меня.
Уж извините, но детального отчета о том, что я сделал и что изменил, не будет. Никогда не люблю говорить про текущую работу. Слишком многое может измениться и меняется. Впрочем, учитывая, сколько вы ждали нынешнего обновления, вброшу маленькую дразнилку: я добавляю несколько глав от лица персонажа, который будет в числе первого набора миниатюр "Льда и Пламени" от Dark Sword, персонажа, который в предыдущих книгах в этой роли не выступал. (*)
На это лето у меня запланирована поездка в Испанию для выступления на Семана Негра в Гихоне, встречи в Мадриде и Барселоне, а потом визит в Португалию, где меня тоже ждут издатели и читатели. Я хочу сделать "Танец с драконами" до отъезда. Если так и будет, книга в Штатах выйдет где-то к концу 2008 г, а в Британии чуть раньше. Как текст идет сейчас, мне нравится, и проекты выглядят реалистичными... но вы же знаете, что прежде я ошибался. Так что кровных зароков давать не стану.
Наверное, новых обновлений не будет долго, так что позвольте подвести черту, еще раз сказав: как только закончу "Танец", вывешу эту новость здесь. В тот же самый миг. Вы узнаете обо всем в третью очередь, после Паррис и моих издателей.
(последний абзац не перевожу, там не по делу - рекомендует, чего читать, пока ждем...)

В общем, работа продолжается.
Джордж Р.Р. Мартин, 1 Января 2008 г.

Примечание лично от меня:
(*) Миниатюры от Dark Sword - это Джейме, Серсея, Лорас, Мелисандра, Сандор Клиган, Джон и четверо безымянных братьев Ночного Дозора.
Мели ПОВом быть не может в силу слишком высокой информированности, Джейме и Серсея свое сказали в "Вороньем пире", Джон говорил раньше и скажет в "Танце". Остаются Рыцарь Цветов и Гончий Пес.
Действия и Лораса, и Пса накладываются на пространственно-временную шкалу "Вороньего пира". Пес скорее всего выжил после ухода Арьи, но бОльшую часть романа валялся в горячке, и на ногах мы его видим (если это он) в довольно-таки захолустье (монастырь Молчаливых братьев). Лорас исчезает из кадра только под конец романа, отправившись на Драконий Камень... и сообщили Серсее правду насчет того штурма или нет, вопрос неоднозначный.
Если заговорит Пес - перед нами раскроется сцена героического спасения Бриенны настоящим Псом от лже-Пса номер второй.

Kail Itorr

разрешение на опубликование сего перевода у Kail Itorr-а было получено, так что, если есть желание, его можно на сайте разместить
 

Moonshadow

Призрак (гость)
а на русском ест где нибудь?
виручите,добрые люды...

Sarven: если бы вы пробежали глазами вторую страницу этой же темы, то увидели бы ссылку на спойлерную главу Джона на русском. http://www.crows.ru/book4/jon.htm
 

ЛегионерСтас

Призрак (гость)
Народ, дайте ссылку ,кто знает , где можно бесплатно скачать "A Dance with Dragons" by George R. R. Martin на английском... ! Пожалуйста!

Sarven: вам же ответили, что книга выйдет только в конце года!!!!!
 

Mezeh

Призрак (гость)
Вообще то ее выход на английском ожидается только в конце текущего года (если Мартин опять не забуксует).
 

DalTon1K

Призрак (гость)
"Сегодня в ЖЖ Мартин написал, что последние несколько недель активно работал на над Танцем, конкретно над главой Дени и над главой Брана. Посетовал, что главы Брана даются ему очень тяжело, и эта не была исключением, и чтобы немного передохнуть он занялся третьей историй про Дунка и Эгга (Mystery Knight), которая, по-видимому, в конце концов, будет опубликована в сборнике Warriors.

Собираются также сделать 10 новых миниатюрных фигурок (Dark Sword miniatures)."

(с) Lady Sansa (Цитадель Света).


Значит вскоре после Танца можно ожидать третью часть рассказов... скорее хорошо, чем нехорошо.
 

Mezeh

Призрак (гость)
До выхода книги будет еще одна спойлерная глава, ранее нигде не появлявшаяся и не от Джона, Дейнерис или Тириона. Называться она будет "Вонючка" (Reek) и начинаться с сцены поедания живой крысы. Опубликована будет в конце апреля.

http://www.georgerrmartin.com/news.html

"February 8, 2008
A new sample chapter from A DANCE WITH DRAGONS will be featured in the premiere issue of SpectraPulse, the new magazine sampler from Bantam Spectra, scheduled to make its debut at this year's New York City Comicon. "

...

"a slighly abridged version of a chapter from A DANCE WITH DRAGONS. More than that I will not reveal... except to say that it's not the Tyrion, Dany, or Jon Snow chapters that I have rotated on my website 'Sample' page over the past year. This one is titled, "Reek," and it opens with a juicy description of a man eating a live rat. Just the thing to whet your appetities... "
 

Mezeh

Призрак (гость)
Мартин в своем журнале сообщил о завершении еще одной главы из Танца. По его словам событие не заслуживало бы упоминания, если бы это не была глава Брана над которой он бился шесть лет! Но в любом случае, поскольку Мартин не написал на следующий день, что он перечитал законченную главу и не выкинул ее в помойку, как случалось уже несколько раз, новость очень хорошая.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Шо-то потерялась тема, а интересных и просто забавных новостей было много!

Во-первых, 1-ого арпеля Мартин опубликовал шуточную запись, рассказав, что падение скорости написания книг связано с тем, что "я вверг бедных Старков в бездну таких серьезных несчастий, что не могу увидеть какой-нибудь хороший, правдоподобный путь, чтобы вызволить их обратно". Ну и далее шуточный "выход и пложения".

И второе - это спойлерная глава Джон, которую Мартин зачитал на встрече с фэнами. Даже не знаю, как не наспойлерить, но в общем некоторый предатель из-за которого отец Джона распрощался с головой, тоже за эту голову, точнее шею, был подвешен.
 

theslytod

Призрак (гость)
13 апреля на grrm.livejournal.com Дж. Р.Р. Мартин выразил намерение закончить "Танец с драконами" к концу июня (турне у него в Испанию, Португалию и Ирландию). Может, опять пошутил просто.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Miraclemaker,
Sarven,
Там же Мезех привел кратко пересказ; то есть пересказ английский - сам по себе краткий, а тут еще и краткий пересказ краткого пересказа.
Оригинал в раза 3 длиннее: http://asoiaf.westeros.org/index.php?showt...t=0&start=0
 

Mezeh

Призрак (гость)
Судя по последнему сообщению в блоге, закончитьТанец к концу июня Мартин намерен вполне всерьез и ссылка на издателей вполне серьезная. На то, что работа не идет Мартин в последнее время не жаловался, скорее наоборот сообщал, что сумел разобраться с несколькими давними проблемами. Так что есть умеренный повод для оптимизма, если вдруг Мартин опять не решит, что часть написанного никуда не годится, есть шанс получить Танец где нибудь в ноябре. Разумеется это для читающих по английски. Прочим же можно рекомендовать белоплащников, их перевод и точнее АСТовского и начнет появляться сразу после выхода книги на английском.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Mezeh, да я уже запостила эту новость на сайте, это запись от 13 апреля. Там есть еще кой-какие моменты, например, что в паралель будет идти работа над сборниками, куда войдет 3-я повесть о Дунке и Эгге, а еще очередная книга Дикие Карты. В общем, Мартин, конечно, серьезно решил закончить до конца июня, и, возможно, по его оценкам - работы не так много, так что он может позволить себе распыляться по мелочам.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Мартин уже не раз писал, что он не в состоянии оценить колличество работы, поскольку у него х часов, проведенных за работой не превращаются в х страниц. Он переписывает по нескольку раз, меняет местами главы, может заменить главу одного персонажа главой другого или вовсе выбросить. Или решить переписать вариант, который он до того уже счел окончательным. Так что пока он не закончит уже ничего неизвестно. Но его оптимизм все же внушает надежду, когда у него что то не получалось, он жаловался весьма широко.
 

Amos

Призрак (гость)
На недавной акции ответов на вопросы фанатов Мартин сказал что Сандор Клиган не будет ПоВ в Танце
 

Amos

Призрак (гость)
В вчерашнем посте в своём блоге Мартин написал что закончил главу Арьи и главу Сансы, а также достаточно много написал про Дэни.Не смотря на это он объявил что время идёт быстро и он становится всё более пессимистичным и предпочитает не думать о датах и сроках.

http://grrm.livejournal.com/43900.html
 

Mezeh

Призрак (гость)
Мартин в Европе до конца июля, Танец не дописан. Так что теперь при самом лучшем раскладе книга будет закончена к концу лета (более вероятно осенью) и выйдет на английском не ранее начала следующего года.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
А Португальцам-то - повезло. Он и читать им будет, и на вопросы отвечать smile)))
 

Mezeh

Призрак (гость)
В Португалии Мартин не прочел ничего нового, (пролог, который читался и раньше, видимо это была отредактированная версия, но какие отличия неизвестно). В Испании тоже ничего нового не ожидается. И учитывая то, что половину августа Мартин тоже будет в разьездах, окончания книги раньше сентября - октября ждать не приходится.
 
Сверху