• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости про "Танец с Драконами"

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Mezeh, я о ней на сайте писала, на обоих, а на форуме забыла smile Там еще ситуаця ыла забавная. Многие англоязычные сайты ее освятили также как и я довольно быстро после того, как она появилась вообще, а там стояла менее конкретная и более поздняя дата - конец 2010 начало 2011 smile Кстати, апрельскую шутку от Мартина я на сайте вывесила.
 

Turak

Призрак (гость)
(Narwen Anariel @ 15.03.2009, 08:06 PM) 83050
Mezeh, я нарочно сверилась со словарем, по смыслу "чертова" никак не выходит. Вот, "чертовски", да. К тому же, судя по комментариям ни я одна так поняла.[/b]

Narven, извиняюсь что поздновато выкладываю инфу, но в словарях есть оба значения и еще несколько других:

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=bloody

значение 7 слова просто нейтральное scratch_one-s_head

Мне кажется что некий оттенок недовольства был в оригинальной фразе. Поэтому скорее чертова (6-е значение), но как-то помягче, что-ли
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Turak, привет smile) Хороший словарик smile) Да, я в принципе не стою горой за свой вариант. ИМХО, тут в целом обыгрывалась многозначность, но в русском такого же двоякого слова нет. Поэтому я двоякость добавила комментарием на этот счет. Вот smile
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Мартин написал в ЖЖ, что ненавидит компьютеры, винду и интернет... потому что у него потерялась почта.... много писем... включая деловые. Но с танцем все ОК. Кто бы сомневался.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Я тоже, когда прочитала эту новость у него в блоге, подумала о Танце. Но Мартин знает, чем можно фанатов до инфаркта довести, поэтому хорошо, что про Танец хоть в таком контексте заикнулся.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Жу, ИМХО, он всегда об этом говорит только потому, что у части фэнов такие большие сложности с языком, что они даже шуток не понимают. Иначе зачем ему было нужно 2 апреля выкладывать опровержение, а в фэйсбуке аж целое обсуждение поднялось вправду ли это Уалдроп будет писать окончание или нет.
 

BeastKnight

Призрак (гость)
Кстати спойлерных глав же вроде больше существует чем их выложено на сайте. Почему?
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
BeastKnight
Вообще, АЛ, конечно разрешил их продублировать... Вонючка есть почти точный перессказ... Вообще глав 4 штуки... И много разных перессказов других глав, частично я их причесала и выложила.
 

Mezeh

Призрак (гость)
На официальном сайте Мартина меняются 3 спойлерные главы - Тириона, Джона и Дейнерис. Кроме того в разное время Мартин прочитал
Еще 3 главы Дейнерис, но скорее всего они будут выглядеть иначе в конечном варианте.
2 главу Тириона
2 главу Джона
Главу Давоса и начало второй главы.
Главу Аши
Пролог (Варамир)
И еще отдельно была опубликована глава "Вонючки" (Теона).
 

Мелисандра

Призрак (гость)
В последне ЖЖ записи, Мартин сообщил, что некто использовал его имя на твиттере, и пояснил, что ему и ЖЖ с сайтом за глаза хватает. В свете прошлогодней записи Робин Хобб ( http://martin.chronarda.ru/2009/robin-xobb...ry-v-internete/ ) это радует.
 

Richard Auden

Призрак (гость)
Простите, если не там задаю вопрос, но: где можно прочитать главу о Теоне (на русском)? Для меня он очень важный персонаж.
 

Резчица

Призрак (гость)
он ещё покажет себя[/b]
Ну разве что при заступничестве Аши. А один- нет т.к. он сам по себе слабый и неуверенный в себе, а тут еще и санаторно-курортный комплекс Дредфорт vava
 

Мелисандра

Призрак (гость)
Учитывая, то и Аше в нем прямой интерес, то Теон вполне может стать лордом Пайка. Это даже концептуально верно wacko покалечился - получи Пайк...
 

Turak

Призрак (гость)
(Резчица @ 08.06.2009, 11:38 PM) 87188
Ну разве что при заступничестве Аши. А один- нет т.к. он сам по себе слабый и неуверенный в себе, а тут еще и санаторно-курортный комплекс Дредфорт vava[/b]
Я бы даже сказал оздоровительно-развлекательный комплекс Дредфорт.

А что, свежая мысль насчет Пайка. Надо Теону немного поправить скиллы, а то амбиций много, а жизненного опыта пока нет.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Судя по всему, как решит Станнис - ведь Аша или к нему попала или к северянам, к которым на помощь пришел Станнис, а Дредфорт один из пунктов - в записной книжке первоочередных дел Станниса...
 

Мелисандра

Призрак (гость)
Гэз Макон
даже если к северянам, Станнис приложит усилия, чтобы была у него.
 

Mezeh

Призрак (гость)
У кого в плену окажется Аша это вопрос - по идее права на нее заявит леди Гловер, которую сама Аша до того держала в плену. Впрочем, поскольку с пленными Аша обращалась исключительно хорошо, особыми неприятностями плен ей самой не грозит. Станнису Аше тоже предьявитЬ нечего, мятежником с точки зрения был ее отец, а Аша как дочь должна была ему следовать, точно так же как сам Станнис в свое время примкнул к мятежу старшего брата. Но чьей бы официальной пленницей Аша не была обьявлена, со Станнисом она пересечется и информацией о том, как можно насолить ее дяде поделится. А вот что будет с этой информацией делать Станнис - это уже большой вопрос. Но Ашу, если она ему присягнет, он вполне может взять на службу, ее поведение и действия с его точки зрения должны быть безупречны.
 

Мелисандра

Призрак (гость)
(Mezeh @ 16.06.2009 - 02:35 PM) 87504
Но чьей бы официальной пленницей Аша не была обьявлена, со Станнисом она пересечется и информацией о том, как можно насолить ее дяде поделится.[/b]
А какая больно информация-то? Подумаешь, Виктарион уплыл, у Станнис все равно флот изрядно потрепанный... В общем, я не очень поняла, что вы имеете ввиду.


(Mezeh @ 16.06.2009 - 02:35 PM) 87504
Но Ашу, если она ему присягнет, он вполне может взять на службу, ее поведение и действия с его точки зрения должны быть безупречны.[/b]
Тоже не очень понятно, что имеете ввиду по "безупречным поведением с его сточки зрения".
 
Сверху