• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

basilisk

Наемник
В период хаоса и междуцарствия? Когда по стране пройдет слух о том, что злыдни тайвиновы не до конца мальчонку-Эйегона убили?..

Эйегон какбы Таргариен - очень подходящая кандидатура. Джон Сноу. Станнис Баратеон. Тирион (хотя он крохотный с большой тенью, да). Эурон\Виктарион Грейджои с их планами. Да кандидатов - пруд-пруди :)

Гобелены и Санса - мутный момент, о котором все забывают. Что на гобеленах? Зачем они? Вдруг там код да винчи?!
 

Remar

Знаменосец
Гобелены и Санса - мутный момент, о котором все забывают.
*подавился* Все забывают? Судя по теме Мизинца, о них скорее все помнят! Имхо, не играют они столь серьезной роли, как им приписывают.
 

Mystique

Оруженосец
ой напомните пожалуйста, что там за гобелены то такие ? :oops:

В период хаоса и междуцарствия? Когда по стране пройдет слух о том, что злыдни тайвиновы не до конца мальчонку-Эйегона убили?..

Эйегон какбы Таргариен - очень подходящая кандидатура. Джон Сноу. Станнис Баратеон. Тирион (хотя он крохотный с большой тенью, да). Эурон\Виктарион Грейджои с их планами. Да кандидатов - пруд-пруди :)

ну так ни Джон Сноу, ни Станнис, ни Тирион себя пяткой в грудь не бьют, что они Головы Драконов :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

basilisk

Наемник
ой напомните пожалуйста, что там за гобелены то такие ? :oops:



ну так ни Джон Сноу, ни Станнис, ни Тирион себя пяткой в грудь не бьют, что они Головы Драконов :)


мне одному кажется, или театр драконьих действий чересчур размазан по карте мира, чтобы эти товарищи начали делать подобные выводы?..

Эйегонушка Ненаглядный тоже не орет на весь Штормовой Предел, будто он - чья-то голова. Это только слабоумная барышня со странным либидо этим бредит :)
 

Mystique

Оруженосец
Эйегонушка Ненаглядный тоже не орет на весь Штормовой Предел, будто он - чья-то голова. Это только слабоумная барышня со странным либидо этим бредит :)
Барышня много чем бредит ;)

Лжедракон - или тот, кто говорит, что может ими управлять, а по факту нет (имеется Квентин Мартелл), или тот, кто относит себя к дракону по крови то бишь Таргариенам - сомнительный кандидат - Эйегон.
Но даже если он и Блекфайер - все равно же они от крови Таргариенов.
Или я кого-то пропустила?;)

так а что все-таки за гобелены то? ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

basilisk

Наемник
Лжедракон - или тот, кто говорит, что может ими управлять, а по факту нет (имеется Квентин Мартелл)
ну это... за уши притянуто, чтоли? Квентин Дораныч совершил техническую ошибку, превысил лимит способностей - и то, исходя из неверно истолкованных данных Выше я уже писал, что драконами управлять могут (могли, пардоньте) не только Таргариены.

Да старые робертовские гобелены, которые вдруг приспичило получить Мизинцу. А Мизинец явно многие годы с Вариса глаз не сводил.
 

Mystique

Оруженосец
ну это... за уши притянуто, чтоли? Квентин Дораныч совершил техническую ошибку, превысил лимит способностей - и то, исходя из неверно истолкованных данных Выше я уже писал, что драконами управлять могут (могли, пардоньте) не только Таргариены.

конечно, управлять могли не только Таргариены. Но ведь только три Дома перебрались из Валирии в Вестерос, Велларионы вроде как на управляющих драконами не претендуют, значит, у них был другой род занятий в Валирии. Соотвественно, из выживших валирийцев - только они.

но Квентин то надеялся, что сможет, а вот как получится. Тоже ведь амбиции были ;)

а что там на гобеленах не уточните?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Remar

Знаменосец
а что там на гобеленах не уточните?
Какие-то сцены охоты. Они мельком упоминаются и в главе Сансы, и Серсеи, и это заставляет многих думать, что они играют очень большую роль... А вот какую - обычно нет идей.
 

Mystique

Оруженосец
Какие-то сцены охоты. Они мельком упоминаются и в главе Сансы, и Серсеи, и это заставляет многих думать, что они играют очень большую роль... А вот какую - обычно нет идей.
может быть, Петир решил поностальгировать.
Но он мало что делает просто так ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

basilisk

Наемник
Но ведь только три Дома перебрались из Валирии в Вестерос, Велларионы вроде как на управляющих драконами не претендуют
или драконы были только у Таргариенов, которые еще до Рока вместе со своими драконами на Камень перебрались?..
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Mystique

Оруженосец
или драконы были только у Таргариенов, которые еще до Рока вместе со своими драконами на Камень перебрались?..
ну так а в чем вопрос то? Драконами могли управлять не только Таргариены, были и другие дома, более великие, только дело за малым - они то не выжили. Выжившие - Велларионы и еще третий дом - не претендовали на это + у них не было драконов. Думаю, в Валирии они чем-то другим занимались.
ну а кроме валирийцев кто еще владел драконами?
мне что-то на ум больше никто не приходит.
 

Mystique

Оруженосец
А мне кажется, в Асшае нет драконов, а яйца из Валирии вывезли после Рока.
 

basilisk

Наемник
А мне кажется, в Асшае нет драконов, а яйца из Валирии вывезли после Рока.

До Валирии после Рока доплывал только Эурон Квеллоныч, судя по его словам и тому, как к Дымному морю относятся все остальные. Ну а заниматься экспортом драконьих яиц в асшай ему явно заниматься некогда :)
 

Frau Lolka

Знаменосец
До Валирии после Рока доплывал только Эурон Квеллоныч, судя по его словам и тому, как к Дымному морю относятся все остальные.
А еще Герион Титосович туда отправлялся, искать семейный меч.
Последняя информация о нем была из Волантиса, где он искал корабль, на котором можно отправиться в Дымное Море.
 
Сверху