• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

madAsHatter

Знаменосец
А вам кто сказал? Та же Мэл и Торос?
Что именно? Что меч Тороса - фокус? Не помню точно кто, но это вроде как распространенная информация, все видели, как он догорал и гас. Да и отсутствие в нем каких либо чудесных свойств тоже. Насчет светозарного все сложнее, источников много но никто точно не говорит. Однако ж ежу понятно, что это не просто дешевый меч облитый драконьим огнем.
 

madAsHatter

Знаменосец

katyona

Знаменосец
А что вопрос по АА еще не решен? Вроде и в книге и сериале Дени официально им объявлена, причем главными специалистами по этому вопросу- жрецами Рглора. Или путаю что-то?
Вопрос с АА может быть решен только когда исполнится пророчество.
А пока - да, официально жрецами Рглора на эту "должность" назначена Дейнерис.
Вижу намёк, что Иные Старым богам не чужие;(
Так и Мелиссандра видит Брана как приспешника Иных, что тоже намекает :koshmarrrr:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
В любом драконьем огне есть немного магии, но на легендарный меч эта магия не тянет
М б я перепутала, но Торос вроде говорил как раз, что раньше он окунал мечи в драконий огонь, а теперь нет, он загорается именно магией. Я не имею ввиду однако, что это Светозарный:), тем более, он же переломился;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец
Эйемон. Он спрашивал Джона, горячий ли меч Станниса.
Эймон отталкивался, видимо, от Нефритового Компендиума, где говорилось что этот клинок навсегда сохранил тепло Нисы-Нисы и вонзаясь в монстра раскалялся
 

Джонтирденис

Знаменосец
ЕМНИП этот меч сначала был как фокус, но когда Берик дрался с Псом, это уже была магия
Магией уже был сам Берик. У него огненная кровь - как у Мелисандры и драконов. А меч самый обыкновенный. :)
Эймон отталкивался, видимо, от Нефритового Компендиума, где говорилось что этот клинок навсегда сохранил тепло Нисы-Нисы и вонзаясь в монстра раскалялся
И от него. Скорее всего, Эйемон еще что-то читал.
 

madAsHatter

Знаменосец
К тому, что это сказка Эссоса, к Вестеросу отношения не имеет. В Вестеросе не может быть АА, может быть тол ко фокус и пародия на него.
Какой милый вестеросский национализм. Вот только все человеки вестероса-то из Эссоса:( Может они тоже только фокус и пародия на самих себя? Впрочем, мне нравится ваша мысль, настоящий АА - он должен сейчас быть в Эссосе. Вернее она.
 

assec

Знаменосец
Какой милый вестеросский национализм. Вот только все человеки вестероса-то из Эссоса:( Может они тоже только фокус и пародия на самих себя? Впрочем, мне нравится ваша мысль, настоящий АА - он должен сейчас быть в Эссосе. Вернее она.
То, что вам нравится, не обязательно к исполнению. А человекам, действительно, нечего делать в Вестеросе. Потому и наступает Великая Зима посланная Старыми Богами.
 

madAsHatter

Знаменосец
То, что вам нравится, не обязательно к исполнению. А человекам, действительно, нечего делать в Вестеросе. Потому и наступает Великая Зима посланная Старыми Богами.
Старый боги - это просто кучка деревьев. А деревья хорошо горят:smirk:
 

madAsHatter

Знаменосец
А что, должен был?
Если вы проследите сообщения к началу дискуссии, то заметите, что некто assec утверждал, что объявлял. Тем не менее это не так, у Красных Жрецов только один официальный Азор - это Дейнерис, о чем и речь.
 

Snorri

Удалившийся
Если вы проследите сообщения к началу дискуссии, то заметите, что некто assec утверждал, что объявлял.
Я отвечал на утверждение третьего человека, что все трое-диссиденты. В душе не понимаю, причем тут вы, ассек и азор-ахай. :)
 

madAsHatter

Знаменосец
Я отвечал на утверждение третьего человека, что все трое-диссиденты. В душе не понимаю, причем тут вы, ассек и азор-ахай. :)
Даже не знаю, что вам на это сказать. Может вы все же обратите внимание на то, что человек, которому вы "отвечали", разговаривал с ассеком, на тему как раз-таки азора ахая. Тогда непонимание должно исчезнуть, и вы может быть даже поймете, что влезли, видимо, в дискуссию даже не затруднив себя попытками разобраться, о чем же она.
 
Сверху