• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

Snorri

Удалившийся
Может вы все же обратите внимание на то, что человек, которому вы "отвечали", разговаривал с ассеком, на тему как раз-таки азора ахая.
Если я поправляю частное, некорректное утверждение одного из спорщиков, это не делает меня автоматически полным сторонником идей его оппонента и всех его аргументов. Мне кажется, это очевидно.

PS. тема Рейегара бередит мятежную душу, понимаю :D
 

madAsHatter

Знаменосец
Если я поправляю частное, некорректное утверждение одного из спорщиков, это не делает меня автоматически полным сторонником идей его оппонента и всех его аргументов. Мне кажется, это очевидно.

PS. тема Рейегара бередит мятежную душу, понимаю :D
Ну, ок, тогда я поправил ваше некорректное поправление, удовлетворены? Хотя вообще-то, стоит учитывать контекст разговора, раз уж решились поправлять.
 

Snorri

Удалившийся
Ну, ок, тогда я поправил ваше некорректное поправление, удовлетворены?
Это вот это - "поправление", или что?
Но Торос никого АА не объявлял

Де факто, за исключением этой, хм, ... не очень уместной ремарки, моё высказывание вы вполне себе подтвердили. :)
 

madAsHatter

Знаменосец
Де факто, за исключением этой, хм, ... не очень уместной ремарки, моё высказывание вы вполне себе подтвердили. :)
Нет, вот это - поправление
Торос и Мокоро официальные
Так что ваше поправление верно только на 50%, и ремарка-то как раз уместна, это ведь только вы не обращаете внимание на какую тему на самом деле разговор ведется
 

madAsHatter

Знаменосец
Я:
A-true, B-true, C-true
Вы:
A-true, B-true, C-хз.
Опроверг на 50%!

Коллега, при всем уважении...
Сделайте все же усилие, и мыслите точнее. Я написал не "опроверг на 50%" , а "ваше поправление верно на 50%", улавливаете разницу?
Ладно, я разжую,
Листен сказал Мелисандра и Торос - неофицалы.
Вы сказали - Мелисандра, Торос и Беннеро - офицалы
Я сказал - Торос и Беннеро офицалы, а Мелисандра нет
Итого, получается, что ваше исправление состояло в том, что Мелисандра и Торос должны быть офицалами(потому что про Беннеро Листен ничего и не говорил), но оказывается что Мелисандра не офицал, то есть вы исправив одну неточность тут же допустили вторую. Потому я и сказал, что ваше поправление верно лишь на 50%. Другими словами, никакого полезного вклада вы в дискуссию не внесли, да и сейчас не вносите. И я тут просто время теряю, объясняя вам вещи, которые умный человек должен сам понимать.
 

Snorri

Удалившийся
Мелисандра нет
Не, не наговаривайте на себя лишнего. :) Вы сказали, что про Мел инфы нет :) С остальным согласились.
Так что информативным был только пассаж, что Торос с какого-то бодуна должен был объявить АА (к чему?! чтобы стать "официалом"?!)

Сделайте все же усилие, и мыслите точнее. Я написал не "опроверг на 50%" , а "ваше поправление верно на 50%", улавливаете разницу?
Итого, получается, что ваше исправление состояло в том, что Мелисандра и Торос должны быть офицалами(потому что про Беннеро Листен ничего и не говорил), но оказывается что Мелисандра не офицал, то есть вы исправив одну неточность тут же допустили вторую. Потому я и сказал, что ваше поправление верно лишь на 50%. Другими словами, никакого полезного вклада вы в дискуссию не внесли, да и сейчас не вносите. И я тут просто время теряю, объясняя вам вещи, которые умный человек должен сам понимать.
Ваша попытка укусить мила и немного неуклюжа. И что самое интересное, вы это тоже понимаете :)
 

madAsHatter

Знаменосец
Не, не наговаривайте на себя лишнего. :) Вы сказали, что про Мел инфы нет :) С остальным согласились.
Так что информативным был только пассаж, что Торос с какого-то бодуна должен был объявить АА (к чему?! чтобы стать "официалом"?!)
Раз инфы нет, то ваше уточнение ошибочно, потому что основано исключительно на домыслах. А Торос должен был объявить АА потому что об этом был разговор.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Кого следует считать "официальным" представителем, а кого-"диссидентом"?
Вас интересует легитимность жрецов Рглора, а ваших оппонентов - истинность их утверждений. Отсюда непонимание:D
 

Джонтирденис

Знаменосец
Конечно, а Мартин - старый маразматик ничего не знающий о ПЛиО. Надо его убрать, только мечтать мешает.
Мартин не мог сказать, что у Берика нет кровообращения. Это журналист накосячил.
 

Listen

Оруженосец
Я отвечал на утверждение третьего человека, что все трое-диссиденты. В душе не понимаю, причем тут вы, ассек и азор-ахай. :)

Со своей стороны, я как тот самый третий человек заявляю, что ни к кому из участников разговора претензий не имею и благодарю их за активную и плодотворную дискуссию. Отмечу только (исключительно ради любви к точности) что мое сообщение о диссидентах носит характер предположения, а не утверждения.
 

assec

Знаменосец
Со своей стороны, я как тот самый третий человек заявляю, что ни к кому из участников разговора претензий не имею и благодарю их за активную и плодотворную дискуссию. Отмечу только (исключительно ради любви к точности) что мое сообщение о диссидентах носит характер предположения, а не утверждения.
Да какая разница? Все сгорим в очищающем огне Рглора, а самые лучшие его адепты будут играть в Преисподнии горящими головешками и питаться жгучими угольками.
 

madAsHatter

Знаменосец
Кого следует считать "официальным" представителем, а кого-"диссидентом"?
Верховного жреца Волантиса следует считать официальным представителем, а непонятную женщину в красном - диссидентом
 

Snorri

Удалившийся
Почему - Волантиса, а не Пентоса, Лиса, Браавоса, Асшая?
Откуда информация о строгой централизованной всеэссоской иерархичной системе с подчинением Верховному Жрецу Волантиса?
Можно ссылочку, уж очень охота почитать про такие подробности? :)
 
Сверху