• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

О ком сложат песни?

Кто станет героем песен?


  • Всего проголосовало
    220

Tarja

Лорд Хранитель
Это был его личный выбор. Если бы захотел, то наплевал бы на традиции. Убил он её, чтобы не быть опозоренным в глазах соплеменников. На мой взгляд, хватило бы изгнания.
Понимаю, но это уже на Ваш взгляд. А человек, воспитанный в традициях Железных Островов и чтущий эти традиции, таких широких взглядов не имеет, увы. Так что это не столько его выбор, сколько дань долгу. Этот момент баллада тоже рассматривает :)
 
Валирийская Сталь сказал(а): ↑ ой, спасибо, я слона стрелочку то и не заметила
Я ссылку на страницу тоже добавила в пост выше, если так удобнее


Tarja, баллада очень по душе пришлась. :bravo: Проняло, хотя в саге я к Вику как то не прониклась. Чувствуется, что персонаж вам не безразличен.
А вы заказы принимаете? :puppyeye: Может мы эту темку еще и уже сложенными песенками-балладами пополним? :oops:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Tarja, баллада очень по душе пришлась. :bravo:
Спасибочки :)

Может мы эту темку еще и уже сложенными песенками-балладами пополним? :oops:
Идея хорошая, думаю, их у народа есть :) Кстати, в одной из "поэтических" тем сегодня предложили написать альтернативные тексты песен, упоминающихся в ПЛИО...

А вы заказы принимаете? :puppyeye:
Заказы, увы, не принимаю, т.к. всё зависит даже не от персонажа, а от вдохновения... Иногда вдохновляют совершенно несимпатичные персонажи - например, на конкурс написалась баллада про Теона ("Не умирай от моря далеко"), которого я откровенно недолюбливаю...
Но идеи можете подкидывать ;)
 

Sailor

Скиталец
Понимаю, но это уже на Ваш взгляд. А человек, воспитанный в традициях Железных Островов и чтущий эти традиции, таких широких взглядов не имеет, увы. Так что это не столько его выбор, сколько дань долгу. Этот момент баллада тоже рассматривает :)
Зря Вы про традиции. Если бы он им следовал, то за жену заплатил бы железом Вороньему Рылу.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Если бы он им следовал, то за жену заплатил бы железом Вороньему Рылу.
Так заплатит ещё... Тем более, что один раз железную цену за эту жену он уже платил... И, имхо, она не стоит того, чтоб два раза переплачивать :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Отклики: Toba

Insulanus

Знаменосец
Я удивлен, что до сих пор не поют про КС и Робба Старка. И не потому, что я старкофил, а потому, что тема благодатная. Ну а уже как старкофил я надеюсь, что и у Старков появится свой неофициальный гимн - песня про то, как волчата выросли в волков и отомстили всем обидчикам.
 

Sailor

Скиталец
Так заплатит ещё... Тем более, что один раз железную цену за эту жену он уже платил...
Он платил не за её смерть и не Одноглазому


И, имхо, она не стоит того, чтоб два раза переплачивать :rolleyes:
Женщины жестоки к соперницам :p
 

Tarja

Лорд Хранитель
Он платил не за её смерть и не Одноглазому
Так не вечер ещё - в плане "окончательного расчета"...

Женщины жестоки к соперницам :p
Женщины вообще жестоки :sneaky:

разве что юмористической
а ещё есть юмористическая баллада про Железную Монтировку, которой Утонувший Бог благословил рихтовать несогласных с генеральной линией партии...:not guilty:
 

Психея

Кастелян
1.История Робба сама в песню просится: Погиб в 15 лет. Успел собрать армию для мести за отца, стать королём севера, победить все сражения, быть преданным лучшим другом, жениться, защищая честь любимой и вероломно убитый. Одна КС отдельной баллады достойна. Есть сказка про повара-крысу, но она неромантична. А то же нарушение главных обычаев гостеприимства, кровая расправа над войском, убийство короля, голова волка, пришитая к телу, мать, раздирающая ногтями лицо в кровь а затем восставшая из смерти ради мести. Такой простор для творчества!

2. Дэни много успела натворить, начиная с рождения в бурю, скитания в детстве, предсказания о судьбе её ребёнка и потеря ребёнка, драконы, завоевания и освобождение рабов.

3. Бриенна как раз такое исключение из правил, которое достойно песни. Жду с нетерпеньем, что с ней сделает Мартин в следующей книге.

Хотелось бы написать Джона:in love: , но если он просто умрёт, то врят-ли окажется героем песни. Может только всколзь в песне о прорыве стены. Если же Джон не умрёт-варганётся-будет оживлён-станетИным-станетАзором-итд, то как минимум сказку он заслужит. А так как Мартин только похихикивает, когда его спрашивают о смерти Джона, то какой-то поворот событий он намечает и на песню может этого хватить.

Подрик пока не заслужил, но надеюсь Мартин ему напишет судьбу ещё. Тирион какой-то слишком умный и прагматичный. В исторических трудах-летописях ему самое место.

Санса: прекрасная дама, которую надо спасать, чем не героиня? Недаром СанСанистов так много развелось.;)

Ренли, красивый, обожаемый всеми, горделивый и убитый тенью.
 

Sailor

Скиталец
Уверен, что Джон не умрет. Слишком много на нем завязано. И про его смерть НИЧЕГО не сказано. Также уверен, что он будет жить не как Кейтилин-Бессердечная.


Санса: прекрасная дама, которую надо спасать, чем не героиня? Недаром СанСанистов так много развелось.;)

Ренли, красивый, обожаемый всеми, горделивый и убитый тенью.
Санса героиня песни однозначно. А вот Ренли ... сомневаюсь


Подскажите пожалуйста, кто тут давно, как мне отредактировать тему и включить Сансу в список кандидатов? Не вижу кнопочек. Или уже никак?
 

Snow

Наемник
И кого еще, по-вашему, не хватает в списке кандидатов?

Однозначно Манса :proud:

Это реально уникальный человек. Уйти за стену и объединить вместе все племена одичалых. 2 раза (или один) тайком бывать в Винтерфеле, а потом еще и третий пойти, когда там товарищ Рамси. Он не носит короны, борется не за трон, а за свободу. И не только смелый, но еще и отличный боец :moustached:

«- Я знал Манса-Разбойника, Джон. Он клятвопреступник, но глаза у него есть, и никто не посмел бы назвать его слабодушным.»

Да и что плохого в том, что он ушел из дозора?
Плюс Стена была сделана для защиты от Иных, и он же не к ним пошел. :moustached:

Думаю одичалые уже о нем сложат легенды. Но у него еще есть много времени, чтобы понаделать разных вещей. Не думаю, что Рамси сможет сломать этого человека, даже если обрежет все пальцы и думаю, что не убьет. :rolleyes:
 

Sailor

Скиталец
Манс конечно покрепче Теона и многих остальных выглядит. И очень надеюсь, что Рамси его не сломать. Но: одичалых он объединил , а вот прорвать Стену ему не удалось. И Красная Леди его рабом считает. Хотя у него еще есть время чтобы себя показать.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вот такие песни напишут и споют:
корсеторазрывающую и бюстоволнительную балладу о Джоне и Дейнерис :cry::puppyeye:; нескромные частушки о бриллиантовом лидере Диванной Партии :sneaky:; и, конечно, Песнь о Молодом Волке -ЛютоРоббе. :cool:
 

Snow

Наемник
Манс конечно покрепче Теона и многих остальных выглядит. И очень надеюсь, что Рамси его не сломать. Но: одичалых он объединил , а вот прорвать Стену ему не удалось. И Красная Леди его рабом считает. Хотя у него еще есть время чтобы себя показать.

Ну как же не удалось? Многие одичалые уже за Стеной. Если б он не объединил и не подвел их к Стене, они бы погибали и наверно усиливали армию Иных, кстати получается и дозору помог, уменьшил армию врага :proud: . Да он и фишку с рогом придумал, пропускайте мол, а тут этот Станнис с ведьмой, которая всех рабами считает... Да и без настоящего рога Джорамуна возможно даже Иные Стену не прорвут, не говоря уже о людях. :)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Санса: прекрасная дама, которую надо спасать, чем не героиня?
Про Сансу не напишут. Ну или напишут, но в чорных-чорных красках. В народном сознании она колдунья, которая явилась с мрачного холодного севера, помогла своему демоническому мужу-карлику отравить юного короля, обратилась в волчицу с крыльями летучей мыши и улетела в ночь пить кровь младенцев.
 

Sailor

Скиталец
Про Тириона уже сложили. "Женские руки всегда горячи.." :)
И правда что сложили. Только Тирион не оценил этот черный пиар:)


Про Сансу не напишут. Ну или напишут, но в чорных-чорных красках. В народном сознании она колдунья, которая явилась с мрачного холодного севера, помогла своему демоническому мужу-карлику отравить юного короля, обратилась в волчицу с крыльями летучей мыши и улетела в ночь пить кровь младенцев.
Прелестная Колдунья. Роковой сюжет. Чудная была бы песня :in love:


с ведьмой, которая всех рабами считает...
Красная не просто считает Манса рабом, а подчинила его волю колдовством. И как теперь под таким гнетом героические деяния вершить?:rolleyes:
 

Sailor

Скиталец
Вот такие песни напишут и споют:
корсеторазрывающую и бюстоволнительную балладу о Джоне и Дейнерис :cry::puppyeye:; нескромные частушки о бриллиантовом лидере Диванной Партии :sneaky:; и, конечно, Песнь о Молодом Волке -ЛютоРоббе. :cool:
Джон и Дени - это было бы ЧУДЕСНО :doh:. А поскольку Королева корсетов не носит (снимет она эти кроличьи уши:bravo: ) , это было бы не только бюстоволнительно, но и очень-стонательно и сто-раз-кончательно:crazzzy:
 
Сверху