• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

О ком сложат песни?

Кто станет героем песен?


  • Всего проголосовало
    220

Tarja

Лорд Хранитель
Про Сансу не напишут. Ну или напишут, но в чорных-чорных красках. В народном сознании она колдунья, которая явилась с мрачного холодного севера, помогла своему демоническому мужу-карлику отравить юного короля, обратилась в волчицу с крыльями летучей мыши и улетела в ночь пить кровь младенцев.
О, какой прелестный готический сюжет! Такое написать, пожалуй, имеет смысл... :rolleyes: если что - я позаимствую ;)
 

Sailor

Скиталец
Про Сансу не напишут. Ну или напишут, но в чорных-чорных красках. В народном сознании она колдунья, которая явилась с мрачного холодного севера, помогла своему демоническому мужу-карлику отравить юного короля, обратилась в волчицу с крыльями летучей мыши и улетела в ночь пить кровь младенцев.
Отомстила за отца-изменника и брата-оборотня и улетела пить кровь законопослушных и преданных короне Рамси и Русе Болтонов
 

Sailor

Скиталец
Так не вечер ещё - в плане "окончательного расчета"..
Настоящий Суровый-Викинг-Мачо :rolleyes: никаких отсрочек для своих оскорбителей не признает. И двойных стандартов тоже. А то получается, что беззащитную женщину он сразу, со слезами на глазах (ак, как трогательно :Crazy: ) придушил, а с Вороньим Глазом тут же разобраться кишка тонка... Это больше на трусость походит, как ни крути.
 

Tarja

Лорд Хранитель
а с Вороньим Глазом тут же разобраться кишка тонка... Это больше на трусость походит, как ни крути.
Месть - это блюдо, которое подают холодным..
Кроме того, братоубийство не угодно Утонувшему Богу, запрещено религией и королём Бэйлоном... Тем более - дама виновата. А с Эурона-то что взять? И тем не менее, судя по тексту, после смерти авторитетного Бэйлона приоритеты Виктариона несколько смещаются... И скорее всего, желание мести победит религиозные убеждения...

беззащитную женщину он сразу, со слезами на глазах (ак, как трогательно :Crazy: ) придушил
Не придушил, а забил кулаками и скормил крабам... И если бы это было нечто из ряда вон выходящее и противное традициям Железных Островов - окружающие бы как минимум оценивали это как негативный поступок... Особенно брат Эйрон, как ревнитель веры. Однако же поступок не осуждается и не порицается - значит, он традиционен, нормален и более того - необходим. Как бросание сакральной монтировки топора в заподозренную в измене жену у викингов...
 

Sailor

Скиталец
Месть - это блюдо, которое подают холодным..
Кроме того, братоубийство не угодно Утонувшему Богу, запрещено религией и королём Бэйлоном... Тем более - дама виновата. А с Эурона-то что взять? И тем не менее, судя по тексту, после смерти авторитетного Бэйлона приоритеты Виктариона несколько смещаются... И скорее всего, желание мести победит религиозные убеждения...


Не придушил, а забил кулаками и скормил крабам... И если бы это было нечто из ряда вон выходящее и противное традициям Железных Островов - окружающие бы как минимум оценивали это как негативный поступок... Особенно брат Эйрон, как ревнитель веры. Однако же поступок не осуждается и не порицается - значит, он традиционен, нормален и более того - необходим. Как бросание топора в заподозренную в измене жену у викингов...

Насчет вины его бывшей - Эурон вполне мог её запугать или иначе принудить - Мартин подробно об этом не рассказывает. Насчет холодного блюда - это не похоже на викинга, скорее на стиль Мизинца. И с другими что-то наш лорд-капитан весьма скор на гнев. Нелогично получается. Но я считаю, что наш спор в любом случае не имеет смысла поскольку что бы я ни говорил, ваш лорд-капитан для Вас останется симпатией, а для меня, что бы Вы ни говорили, он останется жестоким неудачником.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Эурон вполне мог её запугать или иначе принудить - Мартин подробно об этом не рассказывает.
Этот вариант полностью исключается - ПОВ Виктариона имеет "самокопательный" рефлексирующий характер и постоянно возвращается к тому эпизоду... Поэтому если бы были какие-то сомнения, если бы дама высказала в своё оправдание что-то типа сакраментального "не виноватая я - он сам пришел" (что, имхо, её не оправдывает) - всё это тоже вспоминалось бы. Но нет. Значит, и не было такого :not guilty: .

Но я считаю, что наш спор в любом случае не имеет смысла поскольку что бы я ни говорил, ваш лорд-капитан для Вас останется симпатией, а для меня, что бы Вы ни говорили, он останется жестоким неудачником.
Однозначно, спор смысла не имеет. Поэтому я оставляю за собой право посвящать ему балладу, а Вы, в свою очередь, имеете право ему балладу не посвящать :)

P.S.: также необходимо сложить песню об эпической битве славного рыцаря Григора с коварным Красным Змием... :rolleyes:
 

Sailor

Скиталец
P.S.: также необходимо сложить песню об эпической битве славного рыцаря Григора с коварным Красным Змием... :rolleyes:
Обязательно сложить. Замечательный бой. Бой Животного с Кудесником. И вообще-то Змей его выиграл - будь он чуть осторожнее в конце ...
 

Toba

Знаменосец
Проголосовала за "Другой персонаж".
Песню надо посвятить и Эурону Вороньему Глазу!:proud: Отчаянному и удачливому пирату, проплывшему пол света, побывавшему почти за горизонтом! Королю Железных островов и Доблестному захватчику Простора! :йо-хо-хо:

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


 

Sailor

Скиталец
Проголосовала за "Другой персонаж".
Песню надо посвятить и Эурону Вороньему Глазу!:proud: Отчаянному и удачливому пирату, проплывшему пол света, побывавшему почти за горизонтом! Королю Железных островов и Доблестному захватчику Простора! :йо-хо-хо:

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
А вот и барды уже трудятся :)
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Проголосовала за "Другой персонаж".
Песню надо посвятить и Эурону Вороньему Глазу!:proud: Отчаянному и удачливому пирату, проплывшему пол света, побывавшему почти за горизонтом! Королю Железных островов и Доблестному захватчику Простора! :йо-хо-хо:

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.

:bravo:
 

Remar

Знаменосец
Проголосовала за "Другой персонаж". Песню надо посвятить и Эурону Вороньему Глазу!:proud: Отчаянному и удачливому пирату, проплывшему пол света, побывавшему почти за горизонтом! Королю Железных островов и Доблестному захватчику Простора! :йо-хо-хо: Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес, Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес. Корабль старый верен капитану, словно пес. Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
Вот только пока в Вестеросе не изобретут пистолеты, придется ему довольствоваться четырьмя строчками... Да и еще и объяснять любопытным, что нет, его команду не гоняет карлик.:)
 

Toba

Знаменосец
Вот только пока в Вестеросе не изобретут пистолеты, придется ему довольствоваться четырьмя строчками... Да и еще и объяснять любопытным, что нет, его команду не гоняет карлик.:)
Нет пистолетов. Что за беда... Наваяем свое.:) К тому же еще одна в запасе есть, без пистолетов.:p А у других и четырех нет (кроме Виктариона и Бриены). А парочку любопытных надо будет притопить, и у остальных вопросы отпадут сами собой, особенно если им дороги их языки.:sneaky:
 

Wind of Changes

Казненный мультовод
Песни уже начинают слагать о Роббе Старке. Также, я думаю, самое пристальное внимание барды уделят Бриенне Тарт - Жанне Д'Арк Вестероса. Еще, если Рикон обьявится, и о нем песни сложат. Могут сложить песни о Жиенне Вестерлинг - молодой вдове Молодого Волка (которая, я уверен, ждет еще одного маленького волчонка:smirk:), также сложат песни о Вимане Мандерли, как об одном из самых больших обжор на Севере и в Семи Королевствах. Будут вспоминать и Роберта Баратеона, как второго Эйгона Недостойного. Вообще, всех персонажей, что могут стать героями песен, не перечислить (но Дени, если она останется в Эссосе, героиней песен не станет, если только в Вольных городах)
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Будут вспоминать и Роберта Баратеона, как второго Эйгона Недостойного
Скорей как героя, который воевал за свою любовь, при котором небо было голубое, время сытное, а восстания гасились в зародыше... Когда при правителе все хорошо, а после него плохо, то и помнят только хорошее. Даже если было плохое.
 

MalksRather

Рекрут
Думаю, что о Роббе напишут такую же сопливую песню, как о Ренли. Ну, я о той песне, которую пели на свадьбе Маргери и Джоффри. О небывалой любви короля и подлости его вассала. Или просто о хорьке и волке.
 

Stregoika

Знаменосец
Насчет Сансы и ее репутации. Ну напишут про нее другую песню) Некоторые исторические личности в разных народных произведениях очень по-разному изображены.
 
Сверху