1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфик: Пес заснул на лестнице, снова!

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Diada, 28 июл 2012.

Ключевые слова:
  1. Diada

Diada Наемник

Название: Как Пес заснул на лестнице. Снова!
    Автор: TLH
    Оригинал лежит здесь: http://www.fanfiction.net/s/8033234/1/Theres_A_Hound_Asleep_On_The_Stairs_Again
    Пейринг: Сандор Клиган/ Санса Старк
    Жанр: гет
    Размер: мини
    Краткое содержание: Сандор Клиган снова напился.
    Статус: завершен
    Авторская заметка: мой первый перевод

Сандор Клиган снова был пьян.
    Но пьян не достаточно!Он огласил коридор низким рычанием, а его огромная фигура покачивалась в темноте ... Никогда не пьян достаточно!
    С ворчанием он поднял бурдюк к изрезанным шрамами губам и сделал большой глоток. Вытирая рот рукавом, он дождался момента, когда его опьяненный вином мозг определится, сможет ли он сделать шаг к началу каменных ступеней, ведущих к вершине северной башни.
    С усилием он поднял хмельную голову и посмотрел в темноту, которая могла привести к ее двери. Страх того, что может случиться с ним за пределами деревянной преграды, вырвал из его груди стон, взлохмаченная голова упала на грудь.
    Будет ли он когда-нибудь достаточно пьян, чтобы выйти за эти запретные рамки и поставить себя в столь опасное положение? Но что ждало его там? Разве ее нежные руки были готовы поймать его в момент этого падения?
    Может, шагнуть к пропасти? ... Но разве я уже не там?
    Он сделал еще один шаг и споткнулся, упав на бурдюк, смягчивший его падение. Грубое проклятие эхом раздалось в холодной тишине лестницы.
    Ах, седьмое пекло! ... неужели слишком пьян? ... снова.
    «Пташка ..." он плакал тихо, сдавленно… снова. Сандор съехал вниз по ступенькам, облокотившись головой на руки. "Почему же ты не смотришь на меня ? "
    Он плакал практически бесшумно, огромные плечи дрожали, эмоции полностью охватили его. В конце концов опьянение на некоторое время предоставляло ему возможность облегчить свои муки, предоставляло возможность плакать.
    Так он и сидел в холодном, пустынном коридоре, пока, в конце концов, его голова не стала совсем тяжелая от выпитого вина, а его красные глаза не высохли от пролитых слез. Сандор лег на холодные, каменные ступени. Его длинные, мощные ноги растянулся перед ним, а одна рука легла на обожженную половину лица. Только тогда его налитые кровью глаза закрылись и он провалился в пьяное забытье.
    Так он делал всегда.
    ......
    Она мягко, бесшумно спустилась на цыпочках по винтовой лестнице, преследуемая только собственной тенью и мерцанием свечи, затем замерла.
    Девушка прислушивалась к темноте за пределами света, но ничего не услышал кроме отборного ругательства и звука падения, а чуть позже глубокого дыхания, которое она слышала много раз прежде и теперь так хорошо знала. Легкая улыбка коснулась ее губ, и девушка двинулась дальше.
    Опустившись на колени рядом с ним, она поставила свечу на ступеньку выше, и вздохнула.
    "Ах, Сандор Клиган ..." прошептала она с сожалением "Вы опять пьяны"
    Когда в первый раз она нашла его в таком состоянии, она только осмелилась взглянуть на гигантскую фигуру Сандора, рухнувшего на лестницу, после она повернулась и убежала обратно в свою комнату, хлопнув за собой дверью. Но теперь, без страха или колебаний, ее маленькие, тонкие пальцы взяли мозолистую руку, накрывшую его лицо, и осторожно перенесли ее на более комфортное место на груди. Потом она оглянулась в поисках бурдюка и увидела, как его содержимое медленно стекает по ступенькам.
    Заткнув бурдюк пробкой, она подняла тяжелую голову и положила емкость под нее так нежно, как только мать может укладывать спящего ребенка. Там осталось немного вина, что немного утешало, по крайней мере, это лучше, чем ничего, подумала она.
    Пес не шевелился. Он никогда не шевелился.
    Она смотрела на него лишь мгновение, когда убирала слипшиеся, темные волосы с его щеки, и улыбалась. Шрамы, которые когда-то казались такими пугающими и уродливыми, сейчас отошли на второй план по отношению к человеку, который лежал перед ней.
    Ее глаза внимательно изучали каждую черточку, потому что на следующий день она не посмеет посмотреть на него.
    Конечно, она могла бы посмотреть ему прямо в глаза, когда он требовал этого в грубой, привычной для него, рычащей манере. Но это же не вежливо, не правда ли? А дама всегда должна вести себя благородно.
    Да, она может взглянуть ему прямо в глаза, но она не позволит себе этого, потому что тогда он увидит, что у нее внутри... И он узнает.
    Она может терпеть все что угодно от Пса, но не насмешку над её сердцем, только не это.
    Наклонившись вперед, девушка оставила легкий поцелуй на шрамах чуть выше рта, чувствуя, что его губы чуть дрогнули, когда она прикоснулась к ним.
    "Спи спокойно, мой рыцарь". - Прошептала она. Ее сердце болело, когда она поднялась, чтобы оставить его. «Мой единственный истинный рыцарь ".

Caramelimon, LadyWinter, Silverwing и 26 другим нравится это.
  2. Paradi

Paradi Наемник

Отличный фанфик! Прям чуть не прослезилась, Псе так жаалко :cry: И перевод по-моему отличный, я конечно английский плохо знаю, но по-русски все очень гладко и красиво написано! Вы молодец! :bravo:

Diada нравится это.
  3. Diada

Diada Наемник

спасибо, я старалась):oops:
    мне тоже очень понравился этот фик, хоть май инглиш вери бед:D, взялась за перевод, чтобы нести его в массы!:proud:

Paradi нравится это.
  4. Istar

Istar Знаменосец

милая зарисовочка :meow:

Diada нравится это.
  5. Paradi

Paradi Наемник

правильное стремление! Не забрасывайте это благородное дело, ведь только благодаря таким энтузиастам мы (простые смертные не знающие английского) имеем возможность насладиться фанфиками на любимую тему :oops:

Silverwing, Istar и Diada нравится это.
  6. Diada

Diada Наемник

эх, жаль только, что мне доступны только небольшие зарисовки, но, надеюсь, это только пока:creative:

7. Paradi

Paradi Наемник

Мастерство приходит с опытом ;)

Diada нравится это.
  8. Diada, фик - прелллесть! два, не понявших друг друга, одиночества:in love: трогательно и умилительно.
    Хачу продолжения!!!!!!! Пусть Псё проснется, а Санса не сбежит в решающий момент от излишенй вежливости :not guilty:

Alarven, Paradi и Diada нравится это.
  9. Diada

Diada Наемник

я тоже на это надеюсь!:smirk:
    но тут все зависит от автора, я всего лишь скромный переводчик:oops:

10. Жорик

Жорик Знаменосец

Очень трогательный!:in love: Спасибо за перевод!:bravo::bravo::bravo:

Diada нравится это.
  11. Странница

Странница Наемник

мило:)

Diada нравится это.
  12. Iriya

Iriya Межевой рыцарь

Ндааа....

Diada нравится это.
  13. radistka

radistka Оруженосец

Diada,*рыдаю и рву на голове волосы* ну зачем оно так прекрасно?:cry: Спасибо за перевод. Просто трагедия жизни, когда двое вот так из-за страха не могут состыковаться:eek:

Diada и AlissaN нравится это.
  14. Diada

Diada Наемник

эх, radistka, как я с Вами согласна!:puppyeye:
    но от этого даже мимолетные моменты близости так прекрасны:oops:

15. radistka

radistka Оруженосец

Давайте на "ты"!
    Так-то оно так, красота отношений от трагедии становится еще краше, уж простите за тавтологию. НО, всегда так!:cry:Все прекраснейшие истории любви, почти все, были трагическими:( Эх Сандор, Сандор!:in love: Эх, Санса, Санса!:oops: Мартин, побери тебя Иные, сделай им эппи-хенд! :devil laugh:

Навья-полукровка, AlissaN и Diada нравится это.
  16. Diada

Diada Наемник

давайте;)
    да, я тоже надеюсь на счастливый финал, что Мартин порадует нас, смертных, и осуществит наше маленькое желание:smirk:

17. radistka

radistka Оруженосец

Хорошо:)
    Мартин тот еще жук, может дать такой конец, что все потом не будут знать, что делать. Но кто-то же должен в этом бедламе быть счастливым? Почему не СанСан, которые идут к этому пусть и очень медленно, но идут:facepalm:

18. Akara

Akara Лорд

Чудесный фанфик! И перевод отличный! Нет слов, вот после таких вещей и начинается обострение СанСана!

Silverwing, Diada и Жорик нравится это.
  19. Кантимир

Кантимир Наемник

:cry: оох еще!

Diada нравится это.
  20. Diada

Diada Наемник

ой, спасибо:oops:
    как я Вас понимаю, особенно когда читаю подобные вещи...:in love:
    скоро...скоро...:smirk:

Akara нравится это.