Нужны фото ваших книг ПЛИО!

Тема в разделе "Архив первого форума ПЛИО", создана пользователем Narwen, 17 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Narwen

Narwen Гость

Требуется ваша помощь! Нужны фотографии для серий (любой из имеющихся у вас томов):

Век Дракона

Библиотека фантастики

Самые важные (ИМХО) моменты:

обложка

[​IMG] [​IMG]

Ниже примеры (тут размещены превью, на самом сайте размещены оригиналы. примерно 800х600, можно больше)

блок с листами (как прошит)

наличие карт

оформление приложений

внутри

Если у вас есть возможность, помогите, пожалуйста

Это нужно для странницы: http://7kingdoms.ru/2009/v-kakom-izdanii-pokupit-plio/
    Желательно в таком же стиле. Я ставила книгу на футболку и снимала дешевеньким фотоапаратом под настольной лампой в режиме макросъемки.

2. Narwen

Narwen Гость

Огромное спасибо Russvarger'-у: он прислала нам фотографии нового издания Мартина, а также рассказал, что в ней есть, а чего нет.

Вы можете также прислать фото браков, которые есть в книгах.

Я уверена, эти фотографии помогут читателям выбрать лучшую для себя книгу.

3. st. kyle

st. kyle Гость

Обложка:

Внутри:

Болок с листами:

карт и приложений нет.

4. Narwen

Narwen Гость

М, это же не ПЛИО cray
    Имеется ввиду именно ПЛИО.

5. St. Survivor

St. Survivor Гость

6. Narwen

Narwen Гость

St. Survivor,
    ты просто прелесть! Спасибо тебе огромное! Уже публикую!

7. MasterMagic

MasterMagic Гость

Хотел сфоткать свои книги, да на сайте они уже есть. pardon
    Первые три у меня от "Золотой серии", а четвертая с обложкой от этого... В. Нинова, кажись smile

8. Зилант

Зилант Гость

Ненова )) Я видела интервью другого художника, который среди любимых российских называл Ненова. Была очень удивлена.

9. Резчица

Резчица Гость

Итак я говорила, что сделаю себе мегаиздание Мартина. Буря мечей текст и прочее как в ЗСФ.
    Вот оно. В реальности выглядит еще лучше тут просто плохой фотик.
    Перед
    [​IMG] Зад [​IMG]
    Корешок
    [​IMG] Форзац 1. Карта Юга [​IMG]
    Форзац 2. Карта Земель Долгого лета
    [​IMG] Слева Портрет Тайвина ланнистера [​IMG]
    На другой стороне перед Красной Свадьбой
    [​IMG] Справа Джейме[​IMG]
    И Венец Королевы
    Обошлось мне очень дорого плюс потеря качества картинок. Повторять не советую. Но если за дело возьмется АСТ...

10. Narwen

Narwen Гость

Резчица, а можно об этом и на сайт? Самое важно - это фотографии, которые ты уже представила ))) А ты не могла бы написать маленькое вступление, с ответом на вопросы: почему ты решила сделать обложку? Почему именно Буря Мечей? Все ли задумки удалось воплотить? Как в том месте, где ты делала обложки, среагировали на твое желание wacko

11. Резчица

Резчица Гость

Конечно можно.
    Когда я первый раз прочла Джорджа Мартина, то сразу поняла, что мы с Песнью Льда и Пламени образуем симбиоз. Очень хотела красивое и колекционное издание, но издатель выбора не предоставил так что пришлось брать что есть. Для такой серии оформление обычного издания было просто оскорбительно и задумка сделать себе хоть красивую обложку у меня была довольно давно, только вот возможности реализовать это не было. Тогда я забавы ради принялась подбирать себе иллюстрации художников которых хотела бы видеть в моем оформлении. У меня вырисовалось три претендента- Комарк, Морано и Короминас. У Морано были отличные битвы, но вот лица героев не удались, а мне хотелось обязательно видеть кого-то из героев. Я остановилась на Короминасе- у него были великолепные работы достаточно большого размера да еще и с героями. И планировала я вначале переделать Игру Престолов.
    Все это было вплоть до тех пор пока я не наткнулась на изображение схватки Сандора и Берика. Из всей эпопеи я люблю больше всего Бурю мечей и этот рисунок как нельзя лучше подходил к книге. Дальше было просто: я поставила на другую сторону Сансу для контраста, нашла карты для форзаца и несколько иллюстраций того же художника. После чего подкопила денег и пошла в преплетную мастерскую.
    К сожалению не все - карты например я хотела как у тебя на твоей обложке, но в процессе создания проекта с дизайнером получилось нечто неудобоваримое. Решили оставить все как есть.
    Так словно каждый день этим занимались. Только пришлось очень долго объяснять что я хочу.
    Для тех кто хочет повторить мой подвиг. Лучше Короминаса сделайте. Я точно знала, что Комарк из-за маленького разрешения будет размытым, это было видно уже на этапе создания дизайна, но из-за моей любви к его работам сделала все равно.

12. Резчица

Резчица Гость

Вот еще пределаная книга. Игра Престолов.
    Перед
    Зад
    Форзац 1
    Вклейки после него 1
    [​IMG] [​IMG]
    Вклейки 2
    [​IMG] [​IMG]
    Форзац 2
    Корешок
    Это последняя книга их тех, что я пределаю- больше просто нет Кормаковских иллюстрации подходящего качества.

13. Резчица

Резчица Гость

Можно это тоже на сайт выставить?

14. Narwen

Narwen Гость

15. Narwen

Narwen Гость

Мой Пир для Воронов:

16. Kostus Primus

Kostus Primus Гость

Ммм, симпатичная суперобложка с вороном.

А для сравнения - английский вариант внутри тоже (в смысле, как и все книги в мягких обложках) на "туалетной бумаге" напечатан? Что-то он восьмерит...

17. Narwen

Narwen Гость

Английская пэйпербэк очень толстая, так что это ее нормальный баг. Бумага там толстая, но не белая. Читать удобно.

18. Жужжелица

Жужжелица Гость

В английском варианте бумага чуть толще, чем туалетная, но такая же серая и шероховатая. Короче, не айс. Нужно заказывать в твердом переплете за океаном.

19. Kostus Primus

Kostus Primus Гость

У нас в книжном в отделе иностранной литературы книги в тонком переплёте вообще уныние вызывают.
    Я к мягкому переплёту не очень отношусь - он начинает разваливаться примерно после первого чтения, при том, что я ни чего с книгой особо не делаю и в экстремальных местах не читаю. Поэтому если уж покупать нормальную книгу, то в твёрдом переплёте.
    Может, Танец и закажу. Если он выйдет. (Тьфу-тьфу, где у меня тут дерево?)

20. Narwen

Narwen Гость

В твердом переплете книги зарубежом выходят с задержкой. Точно не знаю какой, вроде бы полгода и до года. Через год (или чуть дольше) после премьеры выходит делюкс-издание.

Статус темы:
Закрыта.