1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: За горизонт

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Toba, 31 июл 2012.

1. Toba

Toba Ленный рыцарь

Навеяно простыми карандашами, недомолвками Мартина и моей симпатией к персонажу…, а потому не удержалась и облекла в текст. Больно не бейте, мне и так страшно.:Please::волнуюсь:
    Автор: Toba
    Название: За горизонт
    Предупреждение: ООС, хотя от характеров уходить и не старалась…
    Рейтинг: R
    Пейринг: Виктарионова жена/Эурон
    Описание: Изгнание Эурона, как могло бы быть…

Башни Пайка таяли в предрассветном тумане. Надсадно и резко кричали в небе ранние чайки. С шумом бились волны о выкрашенный красным борт корабля. Ветер свежел, и яростно хлопали полотнища черных парусов над головой.
    Эурон отвернулся, и легкая ухмылка тронула губы. Что ж, давно пора было выйти в море. Поймать попутный ветер и забыть холодный неуютный замок. Случилось то, что случилось. Он не сожалел и не раскаивался. Кому-то была уготована смерть, а кому-то…

Он здорово напился тогда. Вино было дурное, а ему было скучно. И скучно уже давно, но он все тянул с выходом в море. Оно штормило, и он не спешил. А женщина все подливала и подливала вина в его кубок, бросая игривые взгляды. И он с охотой включился в эту игру, улыбаясь ей в ответ. Дурное было вино…
    Голова трещала, как пустая бочка, катящаяся под откос. В комнате было зябко и тянуло сквозняком от распахнутого окна. Он сел, не удивляясь тому, что не помнил, как оказался в своей постели. Рядом на столике пустой кубок и ни капли вина.
    Тихий вздох заставил его обернуться. Разметавшись по постели, спала женщина. Длинные русые волосы закрывали ее лицо. Эурон хмыкнул, вспоминая, как она ластилась к нему ночью, как кошка, голодная и жадная, шепча о том, как надоел ей муж. Хотя бы в этом память не подвела его.
    -Принеси вина, - легонько толкнул ее Эурон. А, когда она повернулась, замер на мгновение, узнавая ее, и тихо процедил, - убирайся.
    -Я принесу вина, - она улыбнулась, томно потягиваясь и не замечая его холодности.
    -Убирайся, я сказал! – схватив за плечо, он грубо выпихнул ее из постели.
    Минула целая луна, прежде чем она пришла к нему снова. На этот раз он не стал ее прогонять. И хотя сам давно уже выбросил из головы случившееся, сейчас ему было интересно. Эурон улыбался, глядя на нее и это, кажется, ее приободрило.
    -Это твой ребенок, Эурон, - тихо, но уверенно проговорила она. Но глаза выдали ее смятение.
    Он только хмыкнул. Указал взглядом на кресло и, когда она села, протянул кубок с вином, из которого только что пил сам. Она вцепилась в него, словно, это была ее последняя надежда. И сделала несколько быстрых, жадных глотков.
    Девчонка она еще, совсем, а кому хочется умирать так рано, усмехнулся про себя Эурон. Налил себе вина в другой кубок и отошел к раскрытому окну. Взгляд обратился к морю. Оно ждало и звало его. С яростью и грохотом разбиваясь внизу об утесы, на которых высился Пайк. Сейчас, там внизу оно беспощадно. И изломает любое тело, окажись оно вдруг в его власти. Закрутит в рвущих на части водоворотах, а потом швырнет уже мертвое на камни.
    -Почему ты молчишь? – ее голос все же дрогнул.
    -Чего ты хочешь от меня? – Эурон отвернулся от окна, единственный глаз смотрел насмешливо, но не зло.
    -Но это же твой ребенок.
    -Еще один бастард. Да, к тому же от жены брата, вот смеху-то, - не сдержавшись, фыркнул он. – И кто же из нас порадует его этой вестью?
    -Неужели тебе все равно? – она все еще не верила.
    -А с чего ты решила, что мне есть какое-то дело до тебя и твоего ублюдка, - мягко, почти вкрадчиво проговорил он. –Это ты тогда пришла ко мне, разве нет?
    -Что же мне теперь делать? - слезы дорожкам прочертили бледные щеки, в ее глазах плескалось отчаяние.
    Эурон лишь пожал плечами. Неужели ты настолько глупа, хотелось сказать ему. Не везет тебе с женами, братец, не везет. Ему становилось скучно.
    Женщина поднялась. Кубок глухо звякнул и покатился по полу прочь от кресла. Все еще в слезах, но в глазах теперь читалось совсем другое.
    -Виктарион вернется, и я все расскажу ему! – резко выпалила она. – Расскажу, как ты силой взял меня. Он поверит, он любит меня!
    -Любит, - кивнул Эурон и легкая улыбка тронула его губы, вот только всегда искрящийся смешинкой голубой глаз заледенел, - брат всегда был доверчив. Это ты верно подметила.
    Он вдруг поманил ее к себе. Женщина смешалась и не сразу, но все же подошла. Резко выметнув руку, он ухватил ее за горло и толкнул к окну. Она рванулась, но справиться с ним не могла.
    -Так чей же это ребенок? – Эурон больше не улыбался.
    -Твой! – сдавлено выдавила она.
    -Мой?! – он толкнул ее еще дальше. А море гремело внизу. – Не пытайся играть со мной. Не выйдет! Ну…!
    Она молчала, все еще пытаясь сопротивляться, а потом все же назвала имя. Эурон едва сдержался. И решила все свалить на меня! Хотелось, здесь и сейчас удавить ее, но он все же разжал пальцы, и женщина шарахнулась прочь.
    -Убирайся! И не надейся, что брат пощадит тебя, кого бы ты не назвала отцом, - злая ухмылка скривила губы.
    Он велел приготовить корабль к отплытию в тот же день, когда вернулся Виктарион. И не ошибся. Младший брат ворвался к нему разъяренным зверем. И кто знает, чем бы все кончилось, если бы не Бейлон. Наверное, впервые Эурон был рад вмешательству старшего брата. Кулаки Виктариона все же внушали опасение, но тот, едва сдерживая клокотавшую в нем ярость, все-таки подчинился. Чего у тебя не отнять, так это послушания, братец, мысленно усмехнулся Эурон.
    -Зачем?! – со стоном выдохнул тот.
    Эурон пожал плечами, словно говоря, а стоит ли это того.
    -Она всего лишь морская жена, одна из многих.
    -Но она моя жена!
    -Я привезу тебя десяток таких.
    -Не нужно мне никого! – Виктарион стиснул кулаки, но все же сдержался. – Она моя жена! А ты убил ее!
    -Не я, - спокойно отозвался Эурон и усмехнулся. – Она сама пришла ко мне. Ты надоел ей, братец. Так она сказала. И…
    -Довольно! – раздался резкий, как удар голос, Бейлона. – Довольно, ты наговорил достаточно, Эурон! Пайк больше не твой дом. Убирайся! И не возвращайся никогда!
    -Вот как? – мягко, без гнева отозвался тот, хотя внутри закипала буря. Он шагнул мимо братьев, но обернулся в дверях. – Ты пожалеешь об этом, Бейлон.

…Волны хлестали о борт корабля, и башни Пайка давно растворились вдали за кормой. Эурон так ни разу и не обернулся с тех пор.
    -Торальф! – он подозвал одного из своих людей, а когда тот оказался рядом, произнес, оглядывая паруса, - добрый ветер. Как думаешь, надолго ли?
    -Как будет угодно Утонувшему богу, - с готовностью отозвался тот.
    Эурон подошел к борту и позвал его за собой. Стальная волна, ударившись в красные доски, окатила их россыпью мелких соленых брызг.
    -Говорят, Виктарион бросил свою жену на скалы. Сгодится ли эта жертва? – вглядываясь в воду, задумчиво протянул Эурон.
    Торальф не ответил, лишь часто испуганно заморгал.
    -Что скажешь?
    -Не нам на добро эта жертва, - наконец, выдавил тот.
    -Вот и я о том же, - все еще глядя на воду, кивнул Эурон.
    Торальф не утерпел и тоже заглянул за борт, и в тот же момент Эурон ударил его. Не успев вскрикнуть, тот полетел в воду, и волны тот час сомкнулись над ним. Тяжелый доспех не оставил ему ни шанса.
    -Так ступай вслед за ней и своим ублюдком, - тихо процедил Эурон.
    Он легко взбежал на мостик, словно, ничего и не было.
    –Добавить парусов! – зычный голос понесся над палубой. Взгляд устремился вперед. Туда, куда летел его корабль.
    Теперь каждый получил то, что заслужил. Кому-то была уготована смерть, а кому-то вся даль за горизонтом.

Зажмурилась от помидоров и тапков...:facepalm:

2. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Наконец-то!!! :kissy: Прекрасный фанфик!!! Спасибо Вам огромное!!! :bravo::bravo::bravo:
    Я всегда знала, что именно так всё и случилось - жаль, нельзя поставить стопитсот лайков! :)

3. Toba

Toba Ленный рыцарь

Tarja, спасибо!:oops::oops::oops:
    Приятно, волнительно и смутительно...:oops:

Tarja нравится это.
  4. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Заслуженно! :bravo: История прекрасна и абсолютно канонична, имхо!

Toba нравится это.
  5. Lady Poo

Lady Poo Оруженосец

Эурон такая скотина! :in love: :in love: Мне нравится то, с какой легкостью он совершает жестокие поступки. Насмешливый, безумный и циничный. Да, самое то :oops:
    Вы уловили его характер. :bravo: Замечательный фанфик. :bravo:

dreaming of summer, Tarja и Toba нравится это.
  6. Toba

Toba Ленный рыцарь

Спасибо.:oops: Я так боялась его именно запушистить из-за своей симпатии. :facepalm:

dreaming of summer, Andara, Tarja и 2 другим нравится это.
  7. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Toba, мне очень понравилось, хотя и не канон;) Пишите еще, и побольше про отморозков, пожалуйста!:in love:

Tarja и Toba нравится это.
  8. Жорик

Жорик Знаменосец

Классный фанфик! Читается легко, Эурон сразу рисуется перед глазами:bravo::bravo::bravo: Понравилась концовочка с Торольфом - не ожидала. Сперва подумла: "А чего он солдата за борт бросает?", а потом: "Ну да! Вот чье имя она назвала!":bravo::bravo::bravo:. В общем, оригинально и интересно!!! Пишите ещё:puppyeye: Ждемс:puppyeye::)

Tarja, Lady Poo и Toba нравится это.
  9. Toba

Toba Ленный рыцарь

Shiuvan, Навья-полукровка, Спасибо!:oops::oops:
    Чертовски приятно.:meow: Надеюсь, еще осенит.:rolleyes:

Навья-полукровка и Tarja нравится это.
  10. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Здорово!!! Как живые все! : )
    Прекрасный фик.

Эурон шикарен : ))

Toba нравится это.
  11. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

А пачиму не канон? В каноне нет подробностей происшествия, жена и Эурон огребли за всё - а что на самом деле случилось, ведь неизвестно. Это может быть и канон : )

Я так понимаю, Эурону палюбому на Пайке надоело уже.

ЗЫ: Дада, и присоединяюсь по поводу отморозков!!!

Tarja и Toba нравится это.
  12. Toba

Toba Ленный рыцарь

Snarka, спасибо!:oops:
    Я, конечно, не настаиваю, но произойти действительно могло всякое и такое тоже.:not guilty:

Snarka и Tarja нравится это.
  13. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Да так оно и было, однозначно. Я уже сто раз писала, что жена сама виновата. По тексту по всех главах Виктариона он постоянно вспоминает этот эпизод, и если бы там имело место что-то типа "Не виноватая я, он сам пришел!" - такие слова тоже вспоминались бы. Ан нет.

А по поводу "отморозков" - само собой :) Все Выхухоли должны писать только про "отморозков" (в кавычках, потому что мы их такими не считаем) ;)

Ramsey Snow, Lady Snark и Toba нравится это.
  14. Alarven

Alarven Оруженосец

Интересная трактовка.

Toba и Tarja нравится это.
  15. Andara

Andara Лорд

Отличный фанф. Образы на столько живые, что я прямо вижу ухмылку Эурона

Toba и Tarja нравится это.
  16. Macvot

Macvot Гость

Уняня. Вам, я впрочем уже говорила, что мне нравится как вы пишете.:meow:

Toba, Tarja и Andara нравится это.
  17. Toba

Toba Ленный рыцарь

Alarven, Andara, Macvot, большое спасибо!:)

Alarven и Tarja нравится это.
  18. Ramsey Snow

Ramsey Snow Скиталец

Это... офигенно! Автор, пишите еще! У вас прекрасно получается! К тому же, фанов Эурона очень мало...
    P.S. Жаль что вам не хватает времени на вашу галерею, если бы можно было время передавать, я вам бы свое отдал.

Lady Snark нравится это.
  19. Rhaenyra Arryn

Rhaenyra Arryn Оруженосец

Мне очень понравилось. Особенно неожиданная концовка))) мне очень нравиться Эурон, а здесь пожалуй все так как должно быть.