1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Печальная невеста

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Рандори, 1 авг 2012.

1. Рандори

Рандори Лорд

Название: Печальная невеста
    Автор: Рандори
    Рейтинг: R наверное
    Персонажи: Рослин/Эдмар
    От автора: Для написания понадобилась неделя раздумий при полном отсутствии возможности сесть за компьютер, три ночи в попытках выдавить что-то приличное и свадьба троюродной сестры в качестве источника вдохновения. Искренне люблю эту пару, надеюсь Мартин не будет зверствовать и подарит им долгую и счастливыю семейную жизнь.

- Я тебя звал? Ах да, точно. Ты не очень-то торопилась к родному отцу, я уже почти забыл, зачем ты была нужна, - сморщенный старик, сидевший в высоком кресле, издал противный смешок. – Ты выходишь замуж.
    - Замуж, отец? За кого? – удивленно переспросила стоявшая перед ним юная девушка с длинными каштановыми волосами.
    - Не перебивай! Ко мне посватался наш лорд-рыба, наверное, думает, я должен теперь от счастья рыдать, хе-хе. Ты вроде не уродина, не то, что твои сестрицы, лорд будет доволен. Ну, чего молчишь?
    - Спасибо вам, отец, я очень рада.
    - Рада она, еще бы. Тебе что-то нужно? Нет? Тогда не стой тут столбом, у меня еще дел много. Нужно к свадьбе готовиться, хе-хе.
    Вдогонку девушке несся отвратительный дребезжащий смех, лорд Фрей был явно чем-то доволен.

Рослин была счастлива. Скоро ее свадьба, жених наверняка красив, у лорда Эдмара рыжие волосы и голубые глаза, как у всех Талли. Ему около тридцати лет, не очень молодой, но и не старик, как ее отец. Они будут любить друг друга, Рослин станет хорошей женой и родит много детей. К тому же ее жених лорд Речных Земель, они будут жить в Риверране. Девушка благодаря своей красоте могла рассчитывать на удачный брак, в отличие от большинства сестер и племянниц, но о возможности стать женой самого лорда Талли никогда даже не задумывалась. Сестры умрут от зависти, их-то пока никто замуж не берет.

Радость закончилась через несколько дней. О будущей свадьбе говорили мало, но все уже знали, что там произойдет что-то нехорошее. Робб Старк нанес оскорбление Уолдер Фрею и должен за него ответить. Как странно, совсем недавно о нем говорили, как герое, и сестры спорили, кто же станет его женой, а теперь имя Молодого Волка упоминалось только вместе с пожеланиями скорейшей смерти.
    Будущее замужество больше не казалось радужной сказкой. Рослин сказали, что на свадьбе она должна будет вести себя так, чтобы гости ничего не заподозрили, и что брак должен быть осуществлен. Ее мужа собирались оставить в живых, но, по всей видимости, ненадолго.
    «Может быть, он злой и неприятный и совсем мне не понравится. Тогда наоборот хорошо, что мы не будем жить вместе. А если он все-таки такой, как я представляла? Мы могли быть счастливы…»
    Счастье дочери никогда не волновало лорда Фрея. Рослин всего лишь средство для его глупой мести. За что именно ей так не повезло?

- Рослин, тебя зовут, - Бенфри зашел в комнату, где ждала девушка. – Король и лорд Талли с отцом, идем к ним.
    Рослин страшно волновалась, боязнь не понравиться жениху мучила ее весь день. Бледно-голубое платье, отделанное кружевом, подчеркивало хрупкость ее фигурки, каштановые волосы аккуратно причесаны и спускаются до самой талии. Вот только маленькая грудь и эти ужасные зубы все портят. Вдруг она не понравится Эдмару Талли и он передумает на ней жениться? Отец будет в бешенстве. С другой стороны, если свадьба не состоится, это даже к лучшему.
    Зал был заполнен гостями, все они смотрели на Рослин, когда она вошла. Король Севера, леди Старк, а вот и жених, он почти такой же, как девушка представляла. Высокий и сильный, с рыжими волосами и бородой, он улыбался, глядя на невесту.
    Рослин опустилась на колени.
    - Ваше величество. Лорд Эдмар, я надеюсь, что не разочарую вас.
    - Вы очаровали меня, миледи. И это чувство никогда не пройдет.
    Неужели она действительно ему понравилась? Рослин покраснела и смущенно ответила:
    - Милорд слишком добр.
    - Миледи слишком прекрасна, - мужчина подал девушке руку, помогая подняться с колен. Его голубые глаза так близко, в них нежность и восхищение, сердце замерло от восторга, а потом пришло страшное осознание: он умрет. Злая судьба решила посмеяться над девушкой, подарив ей самого лучшего в мире мужчину, а потом отобрав его.
    - Почему вы плачете?
    - Это слезы радости, милорд, - солгала Рослин. Нельзя говорить правду, нельзя… И плакать больше нельзя, никто не должен догадаться.

В септе, перед глазами богов и людей, они дали свои клятвы, и Эдмар накрыл плечи Рослин красно-голубым плащом.
    Следом был пир, и они сидели рядом, и невеста улыбалась, потому что должна была улыбаться. Жених выглядел радостным и довольным, он постоянно целовал девушку и выбирал для нее самые вкусные куски. Эдмар рассказывал про их будущую жизнь в Риверране, пытался как-то развеселить свою жену и постоянно повторял, как она красива. Он обещал сделать все, что в его силах, чтобы Рослин была счастлива. А ей хотелось плакать, потому что ничего из того, что он говорит, никогда не сбудется.
    Рослин давно мечтала о свадьбе, этот день должен был стать самым счастливым в ее жизни, но разве так она его представляла? Ненастоящие музыканты играли свою жуткую музыку, еда была еще хуже, невеселые гости ожидали своей страшной участи.
    Кем они были для Рослин? Чужими людьми, пришедшими кто с Севера, кто из других частей Речных Земель. Совсем недавно они были героями, сражались в битвах рядом с братьями Рослин, вместе с другими девушками они радовались каждой победе рыцарей и восхищались их храбростью. Неужели их всех так просто убьют? Эти люди не сделали ничего плохого, виноват только Робб Старк, нарушивший свое слово. Но даже он не заслужил смерти.
    Лорд Уолдер крикнул, что наступило время провожания. Гости начали вставать со своих мест, они обменивались непристойными шуточками и громко смеялись. Рослин окружили мужчины, кто-то подхватил ее на руки. Ей стало страшно, и слезы, старательно сдерживаемые всю свадьбу, потекли по щекам. Кажется, никто этого не заметил, а если и заметили, списали на страх перед провожанием и предстоящей ночью, которые, впрочем, тоже пугали девушку.

За дверью играет музыка. Безумно громкая, от нее у Рослин почти раскалывается голова. Все уже началось. В спальню не проникнет ни единого лишнего звука, Эдмар ничего не услышит. Тогда почему у нее в ушах стоят крики боли и ужаса? Они ей только кажутся… Неужели так будет продолжаться всю ночь?
    На окнах задернуты тяжелые шторы, но даже если жениху вздумается выглянуть в окно, он ничего не увидит – комната выходит на реку, лагерь северян разбит с обратной стороны башни.
    Они стоят напротив друг друга обнаженные, и ей хорошо видна каждая черточка его тела. Эдмар тоже смотрит на нее своими веселыми голубыми глазами, и девушка совсем его не боится.
    - Рослин, - шепчет он, аккуратно убирая прядь волос с ее лица, нежно проводит пальцами по ее щеке, - Ты плачешь…
    Она плачет? Нужно остановиться, но девушка не может. Там, за дверью, умирают люди, которых она никогда раньше не видела и которые были друзьями ее мужа. И он ничего не знает…
    - Тебе не нужно меня бояться, Рослин, - Эдмар обнял ее, его руки скользили по спине девушки, отчего по телу пробегала дрожь. Мужчина медленно приблизил к Рослин свое лицо и поцеловал ее. Совсем не так, как на пиру, его язык каким-то образом оказался у нее во рту, это было очень странно и необыкновенно приятно.
    После этого Эдмар подхватил жену своими сильными руками, в которых девушка чувствовала себя крохотной пушинкой, и отнес на кровать. Он говорил ей что-то, и целовал, и Рослин отвечала на все его ласки. И когда он вошел в нее, весь мир престал существовать, остались только они вдвоем.
    А потом снова вернулась способность думать и Рослин вспомнила о том, что происходит снаружи.
    - Тебе не больно?
    - Нет… - разве ее боль, такая сладкая и приятная, может сравниться с болью, которую придется испытать Эдмару утром? Она ничего не будет ему говорить, пусть он будет счастлив, пока это еще возможно. Хотя бы до рассвета…

Эдмар уснул, но Рослин остаток ночи просто лежала рядом с мужем и слушала его дыхание. Ей хотелось, чтобы ночь не заканчивалась, чтобы они навсегда остались в этой комнате. Когда шум в замке стих, а через окно стали пробиваться первые лучи солнца, девушка осторожно разбудила Эдмара. Ее муж неохотно открыл глаза и пробурчал, что еще слишком рано, а затем ласково улыбнулся и поцеловал Рослин.
    - Я должна тебе сказать… Сегодня ночью… Мой отец хотел отомстить королю… Их убили, Эдмар, их всех.
    - О чем ты сейчас говоришь? – на лице мужчины выражение тревоги, но он еще ничего не понял спросонья.
    - Когда король женился на другой, он нанес оскорбление моему отцу. Он и братья решили отомстить, они договорились обо всем с Ланнистерами. Свадьба была предлогом, чтобы заманить вас сюда. Когда мы ушли с пира, заиграли «Рейны из Кастамере», и тогда все началось. Молодого Волка убили и всех его людей тоже.
    - Робб… И Кет...
    - Да, и все остальные. Кого-то взяли в заложники, может быть и твою сестру, но король мертв.
    - Я тебе не верю. Это невозможно.
    - Все, что я сказала, правда. Скоро за тобой придут, и ты убедишься. Тебя не собирались убивать, ты будешь заложником, так они сказали.
    - Почему ты ничего не сказала? Ты могла предупредить меня раньше, до свадьбы, тогда бы ничего не случилось, - в его голосе чувствовалась обида, Эдмар смотрел на девушку печально и непонимающе.
    Почему? Потому что не должна была? Боялась? Как объяснить ему, если она и сама этого не понимает? Рослин отвернулась, будучи не в силах больше выдерживать его взгляд.
    - Я хотела сказать, правда хотела. Но ведь это моя семья, Эдмар, вы убили бы их. А потом, на пиру, было уже поздно. Я так хочу, чтобы ты меня простил… Это невозможно, знаю, я не заслуживаю прощения. Я боюсь, что ты станешь меня ненавидеть…
    Он ничего не ответил, и когда Рослин взглянула на него, на щеках Эдмара блестели слезы, а зубы были крепко стиснуты. Ей хотелось как-то утешить его, но девушка боялась сделать еще больнее.
    - Рослин… - услышала она его шепот. Эдмар обнял жену, и она уткнулась ему в плечо, прижавшись к мужчине всем телом.

Эдмар далеко, в лагере у находящегося в осаде Риверрана. Говорят, будто каждый день его приводят на виселицу и надевают на шею веревку, чтобы сир Бринден открыл ворота, но тот не хочет этого делать. Рослин каждый день молилась за своего мужа, она боялась однажды узнать, что он мертв. Она молилась и за то, чтобы у нее родилась дочь, мальчик означал бы сметь Эдмара. Сначала Рослин даже хотела выпить лунный чай, но сама варить она его не умела, а просить кого-нибудь приготовить его было бесполезно, отец сразу узнает. А еще ребенок был частью ее любимого человека, единственным, что останется у Рослин, если ее мужа убьют.

Риверран сдался, и Джейме Ланнистер отправил Эдмара в Кастерли Рок, разрешив взять с собой и жену. Рослин ждала и боялась предстоящей встречи.
    Эдмар ничего не сказал о свадьбе, просто прошептал имя жены и грустно улыбнулся. Положил руки на ее округлый живот, поцеловал Рослин и прижал к себе.
    Никто не может знать, что произойдет в будущем и есть ли оно у них вообще. Но пока есть еще время, она будет рядом с мужем.

2. Toba

Toba Ленный рыцарь

Рандори, замечательно! :bravo: Очень понравилось, прочиталось в лет! Так трогательно. Тоже одна из моих любимых пар.:in love: Спасибо за Эдмара, в день Эдмара.:kissy:;)

Леди Яна, Рандори и Tarja нравится это.
  3. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Очень красивый и трогательный фанфик! :bravo::bravo::bravo: Раньше я была равнодушна к этой паре, но теперь присоединяюсь и тоже буду надеяться на то, что

4. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

Очень трогательный фанфик! Тоже люблю эту пару и потому думаю, что Мартин над ними поглумится...:cry:

Рандори и Tarja нравится это.
  5. ОН обязательно над ними поглумится. Эдмар нивжисть не простит Рослин ее родства с ублюдочным семейством, хотя, возможно, и даже наверняка, будет любить ее очень-очень и всю дорогу страдать.:( Ну а Рослин мне видится вот такой: милой и беззащитной, наивной, невинной, как и у Рандори в фанфе - моги я изобразить чёйто на бумаге пером и топором она была бы именно такой.
    смпасибки, Рандори!!! угодила:bravo:

Рандори, Tarja и Toba нравится это.
  6. Dart

Dart Наемник

Я надеюсь, что уж на этой-то свадьбе все нормально прошло? А то какие-то нехорошие ассоциации рисуются :annoyed: :killed:

7. Странница

Странница Наемник

прекрасно, примерно такого я и ожидала у Мартина:)

8. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

нужно разделить: она вместе, и они восхищались
    а так
    очень и очень милый фанфик. Мне понравилось:bravo:

9. Рандори

Рандори Лорд

Всем спасибо, рада что понравилось:oops:

Не бойтесь, все было хорошо, если не считать ужасной жары

10. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Так трогательно и так грустно :cry::cry::cry:
    Вы молодец!

Леди Яна и Рандори нравится это.
  11. NIKTO

NIKTO Без права писать

Не самая моя любимая пара..... но мне нравится.:bravo::bravo:

Рандори нравится это.
  12. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Самая лучшая пара на свете:) Спасибо огромное!

Леди Яна и Рандори нравится это.
  13. Fuchsia Groan

Fuchsia Groan Наемник

Мне очень понравилось, грустно, трогательно, нежно... И я именно так их отношения и представляла.

Рандори нравится это.
  14. Рандори

Рандори Лорд

Все почему-то говорят, что трогательно, я сама не ожидала, что так получится

Леди Яна нравится это.
  15. Alarven

Alarven Оруженосец

Рандори, спасибо! :bravo: Замечательный фанф.

Рандори нравится это.