1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфикшн - обсуждение раздела

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 24 фев 2011.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Xanvier Xanbie, в предыдущей версии форума информация о фанфике высвечивалась под темой. К сожалению, в этой версии такого нет. Спасибо за проделанную работу по сортировке!

P.S. Могу специально для вас перевести пару фанфиков о Джоне Сноу. Правда, не могу обещать, что в них совсем не будет секса:)

Assobel нравится это.
  2. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

А для меня? [​IMG]

3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Разумеется:) О Джоне Сноу? Или сперва закончить "Пять случаев, когда никто не послушал Джейме Ланнистера", который я сейчас перевожу?

4. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

О, про Джейме я тоже хочу [​IMG]

5. Mountain that Rides

Mountain that Rides Наемник

Добавлю парочку своих - про Бейлона Грейджоя и про Гору.

6. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

В раздел введены префиксы, в которых предполагается указывать жанр. Права на выставление выданы модераторам. Но выставив пародии я сломалась — что еще? Романтика? NC-17, PG-13? Есть существенное ограничение — нельзя указать больше одного префикса. Есть предложения?

7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

В раздел надо бы добавить все те фанфики, которые стихийно расплодились последнее время. Все никак руки не дойдут.

G, PG-13, NC-17, fluff, violence, POV death

8. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Думаешь, только по рейтингу? Не по жанру? И даже не по теме (СанСан)?

9. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

По жанру и по пейрингу тоже бы надо. Роман, пародия, приключения, политика...
    Пейринги: СанСан, ДжейБри, Лианна/Рейегар, Лианна/Роберт, Петир/Санса, Нед/Эшара, Петир/Кейтилин и тд

10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

И еще по типу отношений между героями: джен, гет, слэш (всхлип ужаса), фэмслеш

11. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Я вот тут вставляю фанфы в оглавление, и у меня появляется подозрение, что придется еще и звездность ввести! Типа: 5 звездочек - отлично, 4 - хорошо, 3 - выше среднего. 2 - так себе, 1 - лучше не читайте, времени не стоит.

Леди Яна, Assobel и Westerosi нравится это.
  12. Teana

Teana Лорд

супер, что раздел обновляете, давно пора:)
    а по поводу оценок, это же очень субъективно будет... ну разве что можно написать скольким людям понравилось

13. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Да я как-то ожидала, что авторы сами их будут туда добавлять, и только потом сообразила, что права на редактирование - только у меня:D

Кстати, интересная мысль!

Akara нравится это.
  14. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

В том-то и дело, что можно что-то одно выбрать. Я думаю, что фанфики по популярным пэйрингам можно раскидать именно по темам, а остальные по жанрам.

Дробление по рейтингу можно указывать просто в квадратных скобках [NC-17] или [G]

15. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Не понимаю эту мысль, можешь объяснить подробней?

16. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Ну в смысле ввести префикс СанСан, Джейме\Бриена, Лианна\Рэйгар. Или пометить их как-нибудь всех в целом (Романтика?).

17. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Думаю, пометить в целом, а пейринги читатели уже сами разберут. Тем более, они в оглавлении разбиты по пейрингам. Прелагаю пометку "Роман".

18. Thingol

Thingol Удалившийся

А можно вместо "СанСан" использовать термин "СС"?
    P.S. "Мелодрама" бы подошла ко всему этому. Есть люди, которым интересно подобное читать, а есть люди, которым неинтересно (и тем, и другим, по большому счёту, всё равно, кто именно описывается в подобных опусах).

19. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Кстати, да. Мелодрама как-то яснее, чем роман, чтобы не было путаницы жанра и формы.

20. Akara

Akara Лорд

Люди, модераторы, ааааа! Умоляю, пожалуйста, уберите слово "Мелодрама" от ВСШ, у меня аллергия на него!:eek: