1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Фанфикшн - обсуждение раздела

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 24 фев 2011.

1. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

newflower , "Возвращение" мы пишем в соавторстве с Lelianna , это будет макси и он еще далек от завершения, думаю, это тоже надо как-то указать.

Arystan, Lady Snark и newflower нравится это.
  2. newflower

newflower Межевой рыцарь

Да, забыла, простите:Please: Хотела же указать обоих авторов, но эта светлая мысль мне пришла еще до кофе и надолго не задержалась:offended:

Эта голосовалка не задумывалась, как какая-то глобальная оценка и сравнение работ, останется только один!!!111 - вот это все. Просто возможность для читателей еще раз отметить понравившиеся фанфики, показать, что они их читают и ждут продолжения, если эти фанфики еще в процессе. Как-то так)))
    Можно голосовать за сколько хочешь работ, за свои,за чужие - за все))

Леди Яна, Arystan, Lady Snark и ещё 1-му нравится это.
  3. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

:D:D:D
    Не СанСаном и Трамси едиными...!
    Хотя.... Да.

newflower спасибо за крутую голосовалку! :in love:

4. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

newflower , а вы можете проставить тут тэги? А то я еле нашла этот фанфик по имени автора, она, видимо, забыла тэги проставить.
    http://7kingdoms.ru/talk/threads/3633/
    Рамси Болтон, Теон Грейджой, трамси

Lady Snark, Леди Яна и newflower нравится это.
  5. newflower

newflower Межевой рыцарь

Спасибо! Проставила все.

Lady Snark, Frau Lolka и Леди Яна нравится это.
  6. newflower

newflower Межевой рыцарь

Спешу напомнить, что согласно правилам оформления, которые все мы должны прочитать перед размещением своего фанфика (да-да, все! да-да, прочитать!) название темы должно быть типа:
    Фанфик: Мой отличный фанфик про любимых героев - если вы творите в прозе
    или
    Стихи: Мои волшебные стихи про любимых героев - если ваш конек поэзия.
    Жирным выделена обязательная часть, которая должна быть везде одинаковой и должна быть.

Понимаю, что иногда хочется самовыразиться также и посредством визуальных образов и сделать, например, так:
    {Фанфик} Мой отличный фанфик про любимых героев
    или
    ~~Фанфик~~ Мой отличный фанфик про любимых героев
    или
    Мой отличный фанфик про любимых героев (Фанфик).
    Так вот, так нельзя. Не делайте так.
    Делайте вот так:
    Фанфик: Мой отличный фанфик про любимых героев - если вы творите в прозе
    или
    Стихи: Мои волшебные стихи про любимых героев - если ваш конек поэзия.
    Жирным выделена обязательная часть, которая должна быть везде одинаковой и должна быть.

Тот, кто все правильно оформляет, молодец. Любовь ему и обнимашки от всей моей модераторской души:in love::bravo::hug:

Snusmumruk, Lady Snark, Леди Яна и 5 другим нравится это.
  7. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

newflower простите дуру грешную.
    Я больше не буду :banghead:

Lady Snark, Snusmumruk, Mirielle и 3 другим нравится это.
  8. newflower

newflower Межевой рыцарь

World_Viktory все ок:hug: Это просто было несколько раз от разных людей. Мне не лень исправить единичные случаи, не хочется только, чтобы это стало повсеместным.

Snusmumruk, Lady Snark, Леди Яна и 2 другим нравится это.
  9. newflower

newflower Межевой рыцарь

Промопост за январь 2016.

Условно завершился флешмоб Новогодний Вестерос. Большое спасибо всем, кто принял участие и поделился своим новогодним настроением! Какие же вы молодцы! Давайте еще раз обнимемся, поздравим друг друга вот это все:hug: Страна должны знать своих героев:
    Фанфик: У счастья запах кофе [Новогодний Вестерос] Повелительница драконов
    Фанфик: Седьмое желание [Новогодний Вестерос] Cat.
    Фанфик: Cуженый, в розовое ряженый [Новогодний Вестерос] World_Viktory
    Фанфик: Три желания Джинни Уизли, загаданные в канун рождества [Новогодний Вестерос] Птица Элис
    Стихи: Поздравления из Вестероса (и Эссоса) [Новогодний Вестерос] Cat.
    Фанфик: Фильм "Вестеросская средняя школа: рождественское настроение" [Новогодний Вестерос] Akara
    Фанфик: Старки [Новогодний Вестерос] Меда
    Фанфик: Ramsay's Christmas morning [Новогодний Вестерос] World_Viktory
    Фанфик: Письма к дедушке Морозу [Новогодний Вестерос] Леди Игла
    Фанфик: Песенки у ёлочки [Новогодний Вестерос] Жорик
    Фанфик: Blueberry Pie [Новогодний Вестерос] Леди Яна
    Фанфик: Домашнее задание, или приключения волшебников в Вестеросе [Новогодний Вестерос] gurvik
    Фанфик: Как согреться? [Новогодний Вестерос] Птица Элис

Тег флешмоба: новогодний вестерос. Если вдруг новогоднее настроение настигнет вас в середине лета, то смелее размещайте тут фанфик, ставьте тег, отмечайте название фм в заголовке, и вы в деле:thumbsup: Флешмоб действует круглый год!

Также подходят к концу конкурсы Когда Кракен оказывается Волком и Идём со мной, если хочешь жить.
    Победителей объявят организаторы в ближайшее время.

Стартовал третий тур Минификов по запросу. Заявки приняты и ждут своих авторов.

Начались выкладки Зимней Фандомной Битвы. Фандом ПЛиО участвует командой редких пейрингов, читать смотреть и комментировать которую можно по тегу:
    http://wtf-kombat2016.diary.ru/?tag=5370643
    Да, для чтения, смотрения и комментирования ФБ нужно, чтобы ваш аккаунт на дайри был старше трех месяцев (если не ошибаюсь). Если у вас нет такового, это печаль. В этом случае, будем надеяться, что после окончания мероприятия некоторые фики появятся и тут, ну и рекомендую зарегистрироваться таки впрок, как раз к лету этот аккаунт достаточно состарится, чтобы все было ок с доступом к летней ФБ.

Ну и традиционно список январских обновлений:
    Январь 2016

Snusmumruk, AlissaN, Dernhelm и 6 другим нравится это.
  10. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Увы, на этот раз аж с мая.

Если ОЧЕНЬ хочется, напишите мне. Но это предложение только к тем, кто ... эээ... кто мне симпатичен (или хотя бы не слишком антипатичен) :oops: Это личное предложение. Вы можете им воспользоваться, я постараюсь помочь, но без гарантии. :unsure:

Последнее редактирование: 31 янв 2016
    Snusmumruk, Леди Яна, World_Viktory и 3 другим нравится это.
  11. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Очень горячие новости в эфире и...
    Промопост за Февраль 2016.:bravo:

А так же стартовал новый флешмоб с открытыми датами Весенний флешмоб [Теплые истории].
    Вы любите старкомилоту, так же как любим ее мы? Считаете, что СанСан без чашки горячего чая - не СанСан? Полагаете, что в трамси давно пора добавить что-то погорячее? :sneaky:
    Мы ждем ваших [Теплых Историй] :hug:.

Последнее редактирование: 13 мар 2016
    Snusmumruk, AlissaN, вНЕ-времени и 4 другим нравится это.
  12. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Промопост за март ( и это не шутки :smirk:).
    Март в фанфикшене был достаточно плодовитым месяцем, тают снега, все расцветает и наши авторы выбираются из зимней спячки. :thumbsup:

Итак...
    Минифики по запросу II [Третий тур] все так же ждут своих авторов и полны классными заявками! :greedy:
    А в марте их копилочка пополнилась:

Irrational behavior
    от Mellory
    В схватке у борделя Эддард Старк убивает Джейме Ланнистера.

Все еще продолжается Весенний флешмоб [Теплые истории] :bravo:. Весна уже по-настоящему вступила в своих права и будем ждать новой, уже апрельской, теплоты и милоты, а пока список первых подснежников флешмоба:

Так же в наши ряды гордо промаршировал боец ЗФБ-2016:
    Другие замечательные пополнения библиотеки в марте 2016 :happy::
    • Фанфик: Пиратка от Леди Яна
      О детстве на Пайке он помнил немного, но кое-что все же осталось в памяти... Теон Грейджой, Бейлон Грейджой, Родрик Грейджой, Марон Грейджой. Преканон.
    • Фанфик: Это просто игра от B.ooo.nnn.i
      Modern AU! К чему может привести невинный на первый взгляд спор двух сестер, разных, как день и ночь?Маргери Тирелл/Джендри Уотерс/Арья Старк, Сандор Клиган/Санса Старк/Лорас Тирелл, Робб Старк (Молодой Волк), Эддард (Нед) Старк, Кейтилин (Кэт) Старк, Роберт Баратеон, Серсея Ланнистер, Теон Грейджой, Джон Сноу и др.
    • Фанфик: Леди Маргинал от Pandorika
      После смерти родителей опеку над несовершеннолетней Сансой берет Петир Бейлиш. Но, из-за значимых разногласий с ним, Санса уходит из нового дома и пытается жить самостоятельно. Кроссовер фан-фика Дно. Санса Старк /Сандор Клиган, Петир Бейлиш.

Последнее редактирование: 1 апр 2016
    Lady Snark, Snusmumruk, Lali и 8 другим нравится это.
  13. newflower

newflower Межевой рыцарь

Бывают такие моменты в жизни, когда вроде бы написал фанфик, а выложить его по каким-то причинам не решаешься.
    Теперь есть решение этой ужасной проблемы (какое никакое:doh:) - Анонимный автор.
    Что нужно сделать, чтобы разместить фик через этот аккаунт:
    - верить мне, что я не сдам
    - прислать мне фик в личку
    - затаив дыхание подождать пока я доберусь до компа и размещу его из-под АА
    - профит

Ну вот,собственно, и все, что я хотела сообщить:rolleyes:

Snusmumruk, Key, Lady Snark и 12 другим нравится это.
  14. Черный Жемчуг

Черный Жемчуг Наёмник

Добрый день, я тут человек новый, хотя форум читаю уже пару месяцев ).
    Возможно, пишу не в тот раздел. Прошу совета.
    Очень хочется сделать перевод англоязычного фика, чтобы разделить его с нашим фандомом. Ибо фик произвел лично на меня сокрушительное впечатление. Вопрос - кто угодно может, вот так вот взять и начать публиковать? Или для этого нужно предварительно какие то баллы набрать на форуме за другие активности?

И еще...как думаете, будет ли это вообще хоть кому то интересно, вкратце - там фемдом и бдсм. Санса не скормила Рамси собачкам, решив что это слишком просто. )

И главное - как переводить фразы вроде f***ing c**t, чтобы в тот же миг не забанили ) Буду благодарна за ответы.

Последнее редактирование: 1 авг 2016
    Lady Snark, World_Viktory и Леди Яна нравится это.
  15. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Черный Жемчуг, перед размещением фанфика прочитайте, пожалуйста, правила форума и правила оформления фанфиков. Также обратите внимание, что ненормативная лексика запрещена правилами форума во всех разделах, кроме Свободного (там допускается, в "запиканном" и минимально узнаваемом виде). Оформите фанфик в соответствии с правилами, и публикуйте, в добрый час. :) Если возникнут дополнительные вопросы, нажмите на кнопку [ ! ] и изложите суть проблемы.
    Желаю удачи и вдохновения!

16. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Гадкая редиска, естессна :doh:.

вНЕ-времени, Alinka и World_Viktory нравится это.
  17. Черный Жемчуг

Черный Жемчуг Наёмник

Не сочтите за флуд. Внимательно прочитала правила, но кое что смущает. Что конкретно вы посоветуете делать в тех моментах, где персонажи ругаются английским матом? Кажется, здесь в каких то фанфиках мне при прочтении попадалась относительно ненормативная лексика, но не хотелось бы промахнуться. Могу, конечно, просто опустить такие фразы или заменить на чертей, иных и 7 пекло. Как скажет администрация, так и сделаем....

Леди Яна, Lady Snark, Alinka и 2 другим нравится это.
  18. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Черный Жемчуг, можно же заменять мат эвфемизмами и/или цензурными ругательствами. ;)

19. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Есть заменители, выглядящие прилично, т. к. они совпадают с цензурными словами. Например: блин, хрен, гребаный, траханый, пролюбить... Факен шит - блинский блин, например. Мне еще нравится изящное выражение жёваный крот :meow:

Правда, это особое литературное искусство - употреблять такие заменители, чтоб текст всётки казался естественным... не все им владеют... :unsure: Зато это отличный способ отточить гибкость языка! :oops:

Удачи вам. Тема фика весьма любопытна ;)

Леди Яна и Alinka нравится это.
  20. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Lady Snark
    Совет от человека выпросившего послабление в цензуре для своего фика. :not guilty:

Lady Snark нравится это.