1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Я всегда слежу за тобой

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Shiuvan, 6 авг 2012.

1. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Название: Я всегда слежу за тобой
    Фандом: сага
    Автор: Шиуван
    Размер: макси
    Персонажи: Дейенерис Таргариен и много других
    Рейтинг: R
    Жанр: альтернативный детектив
    Предупреждения: возможно присутствие ненормативной лексики, если это еще может кого-нибудь отпугнуть:crazzzy:
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: закончен

16 августа, 10.31
    16 августа, 11.56
    16 августа, 14.34
    16 августа, 16.05
    16 августа, 17.20
    17 августа, 02.30
    18 августа, 12.40
    18 августа, вечер, балкон террасы
    18 августа, 22.40, зал для приемов
    18 августа, 22.40
    19 августа, 9.14, гостиничный номер
    20 августа, 02.44
    20 августа, глубокая ночь
    22 августа, 03.15
    22 августа, 19.20
    Нет покоя в моем доме,
    Я блуждаю, словно зверь.
    Где-то ты, в глубокой коме...
    Здесь лишь запертая дверь.
    В чашке - ледяная смесь,
    За порогом - ветрено.
    Я услышал, что ты есть,
    Когда тебя уже не было.
    Поздно отступать назад,
    Ведь любовью стал мой бред.
    Ты - погасшая звезда,
    Но я все еще вижу твой свет.
    16 августа, 10. 31 утра

От стоящего в кабинете тяжелого сигаретного смога отчаянно слезились глаза. Я медленно подняла взгляд от разложенных на столе фотографий.
    На своем веку, - точнее, на своей работе, - я повидала всякое, но никогда не могла научиться в любой ситуации оставаться цинично-равнодушной, наподобие моего босса.
    А от такого даже меня бросило в дрожь.
    На язык рвались оханья, аханья и прочие восклицания, однако я промолчала. Высказывать праздные речи в присутствии босса было бы довольно опрометчиво.
    - Узнаешь? - подтолкнув ко мне по столешнице наиболее красочную фотографию, поинтересовался Бринден Риверс, выпустив струю дыма из угла бескровного рта.
    Я осторожно взяла карточку дрожащими пальцами, вгляделась внимательнее, дабы убедиться на сто процентов.
    - Узнаю, - сглотнув, проговорила я. - Это Маргери Тирелл.
    - Почему ты так распереживалась? - раздраженно спросил Риверс.
    - Мы с ней учились в одной школе. Просто странно... все это видеть. Странно.
    -Ничего странного или необычного, - пожал плечами Риверс, заталкивая окурок в переполненную пепельницу. - Изнасилована и изувечена. Обычное дело.
    - Д..да. Конечно.
    - Присядь, - после короткого молчания сказал Риверс чуть мягче, и я послушно плюхнулась в стоящее у стола кожаное кресло. - Фотографии нам принес ее старший брат Гарлан.
    - Откуда он их взял?
    - В полиции. Это же Тиреллы, Дени, для них нет ничего невозможно. И прекрати спрашивать всякую ерунду, ты не о том думаешь. Важнее то, что ее семья просит нас расследовать это дело. Не доверяют полиции, и неудивительно.
    - И мы возьмемся…
    - Конечно. Более того, в этом деле помогать мне будешь ты.
    Меня словно ушатом ледяной воды окатили.
    - Почему не Рейгар? - с трудом осмелилась узнать я.
    - Потому что у Рейгара полно дел, которые он ведет самостоятельно, - ответил Риверс. - Тем более ты как-никак знала саму девицу и ее ближайшее окружение. Пока дело выглядит достаточно простым. Возможно, нам и останется всего идти по следам полиции, - ну, может быть, на полшага вперед, - и в результате мы просто заберем свой вполне заслуженный гонорар.
    Наживаться на чьей-то смерти, - это вполне в духе моего дядюшки. Но выбора у меня нет, да и не сама ли я не так давно жаловалась, что мне надоело сидеть на телефоне и подавать клиентам кофе?
    Какой предпочитаете? Эспрессо, американо или...
    - Хорошо. Я согласна.
    - Отлично. Тогда держи. - Риверс протянул мне толстую папку с трогательными розовыми завязочками. - Тут вся информация, собранная по ее делу. Пока просто ознакомься.
    - В офисе?
    - Естественно. Не могу же я позволить тебе вынести эту папку отсюда? - почти с жалостью сказал Риверс.
    Решил наверняка, как всегда, что я полная тупица.
    Сохраняя остатки самообладания, я молча кивнула, взяла папку и, выйдя из его кабинета, вернулась за свой стол.

Маргери Тирелл вышла из дома, находящегося в престижном районе на М-стрит, ровно в семь часов в пятницу, 14 августа. Матери она сообщила, что идет к подруге, Джейни Пуль, но у нее так и не появилась.
    Домой девушка не вернулась ни к обещанным двенадцати, ни к часу, ни утром. В два часа ночи Мейс Тирелл поднял все свои обширные связи для поиска дочери. Мобильный телефон Маргери был выключен в восемь часов двадцать одну минуту и с тех пор в сети она не появлялась.
    Ее "Мерседес" обнаружили в пять утра брошенным на старом мосту через местную реку. Выключенный телефон лежал тут же, в салоне автомобиля. На приборной доске обнаружили множество отпечатков пальцев, принадлежащих самым разным людям, - ее многочисленным родственникам и подругам.
    Тело Маргери нашли в зарослях чуть ниже по течению реки, метрах в ста от автомобиля. Рядом, в грязи экперты обнаружили мужские следы ботинок двенадцатого размера.
    Исследовав труп, эксперты пришли к выводу, что не позднее чем за час до смерти девушка имела половой контакт, а многие гематомы и ссадины на ее теле свидетельствуют о том, что это наверняка было изнасилование.

"...отсечение языка, предположительно ножницами..."

Я отрвалась от бумаг и на секунду прикрыла глаза.
    Нельзя реветь, нельзя.

Маргери погибла, захлебнувшись собственной кровью.

Я ее не знаю. Я никогда не знала никакой Маргери Тирелл. Я отнесусь к произошедшему холодно и беспристрастно. Ее смерть меня ни капли не волнует.

С трудом абстрагировавшись от реальности, я вернулась к бумагам.

«Предположительный портрет убийцы, - белый мужчина, ростом около метра восьмидесяти пяти, весом приблизительно в 200 фунтов.

Показания свидетельницы Элинор Тирелл сообщают, что перед выходом из дома погибшая доверительно сообщила ей, что идет на свидание с мужчиной, с которым познакомилась во время устроения ею благотворительного бала, посвященного защите исчезающих видов пушных зверей на Аляске. Называть его имя, род деятельности или другую информацию погибшая отказалась, мотивировав это желанием оставить их отношения в секрете».

Так с кем она могла познакомиться?
    Я взяла лист бумаги и, подумав, начала выписывать на него имена и приблизительный план действий.
    Кто такая Маргери Тирелл?
    Не знаю такой.
    ... Спустя полчаса я постучалась в комнату Риверса.

Pandorika, Darian, Alarven и 15 другим нравится это.
  2. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Прошу прощения за разрывы:annoyed: в тексте, на работе слабенький интернет, поправлю вечером из дома:Please:

3. Странница

Странница Наемник

Интригует. Маргери жаль:cry:

Alarven и Shiuvan нравится это.
  4. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

о нежный гламур Севера : )
    песцов? : )))))))))
    --- Склейка сообщений, 6 авг 2012 ---
    ЗЫ: Название напомнило Морровинд : ) "Я слежу за тобой, ничтожество."

Hearmeroar, Rhaenys и Shiuvan нравится это.
  5. Lady Poo

Lady Poo Оруженосец

Потрясающе)) Кто же это, кто же это :волнуюсь: :волнуюсь: Сначала подумала на... впрочем, это же не может быть таким простым!
    И Риверс тут. :in love:

Shiuvan нравится это.
  6. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Дадада, Бринден обрадовал! : )

(Надеюсь, не он девушку уделал : ))

Lady Poo нравится это.
  7. Lady Poo

Lady Poo Оруженосец

И, скорее всего, не Джоффри, и не Рамси. :annoyed:

Snarka нравится это.
  8. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

А Рамси точно умер? : ) Параметры вроде не противоречат, высокий крупный мужчина. Но для Рамси чота простовато слишком. Где игра? Тупой примитив. Нене, не Рамси однозначно. И не Джоф - если считать, что герои внешне похожи на своих тезок. У Джофа вес не дотянет.

Кто угодно может быть : )) У Шиуван все такие энергичные!

Shiuvan и Lady Poo нравится это.
  9. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Новый фанфик от Шиуван - "это просто праздник какой-то":in love:
    ААААААААААААА!!! Хочу продолжение! И я уверена, что у тебя уже всё продумано, не то что у меня, увязла, не выбраться:wth: :^)

За что ты так с любимой Маргери? Хотя это карма мне за Эурона:annoyed:
    Это уже второй фанфик, который напоминает мне Девушку с татуировкой дракона. Теперь уже характером преступления. Ну посмотри, американский:cry: Тем более название символично, Дени, как никак:in love:

Shiuvan, Snarka и Toba нравится это.
  10. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Всех благодарю за комплименты, я рада, что понравилось:Please:
    Ну да, я люблю песцов:puppyeye:
    :sneaky:
    Ня:kissy:
    Продумано-то продумано, только я не знаю, насколько это растянется:wth: :^)не люблю долго задерживаться с фанфиками, раз уж писать, то на эмоциях и восторгах :)
    Я со своим долбаным интернетом никак не могу посмотреть:facepalm: давно надо диск купить, завтра зайду за ним, если время найду:moustached:

Snarka нравится это.
  11. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

а я могу вот вновь проникнуться, хотя ты права, ковать надо пока горячо. :unsure:
    у меня если в августе-сентябре время будет, а ты будешь в Москве, может посмотрим;)

Shiuvan нравится это.
  12. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

А можно! Если приеду в конце августа, даже забавно было бы:)
    Тогда пока не буду смотреть, на всякий случай:doh:

13. Shiuvan, а продолжение скоро? :puppyeye: а то в раздел фанфиков с пометкой *макси* хоть не заходи, сплошная чесотка, затянувшаяся на века:facepalm::not guilty:

AlissaN нравится это.
  14. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Думаю, сегодня ночью или завтра точно будет :)

Snarka нравится это.
  15. ура-ура!!!!!! буду ждать, и плюсовать:bravo:

16. Daron

Daron Оруженосец

Новый модерн? Отлично. Буду читать.

17. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

чем-то привлекают фанфы с адаптацией под современность. Напомнило черные детективы в духе Эрла Гарднера:) Еще же не все герои выведены на сцену? так что ставки на убивца пока не ставлю) Жду продолжения;)

Niakris и Shiuvan нравится это.
  18. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Постараюсь сделать так, чтобы выборка была пообширнее;)

Natalie и Snarka нравится это.
  19. Daron

Daron Оруженосец

при политике с фанфиками по Мартину и канону, модерн подходит лучше всего для выплескивания необузданной фантазии фикрайтеров.

Natalie и Верная клятве нравится это.
  20. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

А вот я тоже так думаю. Тем более, когда пишешь модерн, ты чуть-чуть всё переделываешь для себя, и герои становятся даже более роднее, так как создаётся впечатление, что это уже твоё призведение. Да уж:doh:

Shiuvan нравится это.