1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Игра Престолов за 30 минут

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 11 мар 2010.

1. Perelynn

Perelynn Гость

Я заприметила это чудо на одном из англоязычных форумов.
    Автор - ЖЖ-юзер summersdream, перевод мой.
    Оригинал здесь: http://community.livejournal.com/fanmoot/t...%2030%20minutes
    При переводе старалась соблюдать авторский стиль, в том числе неласковые выражения.

Уэймар Ройс: Я – надменный сын лорда. Если бы у меня было поменьше братьев, я бы не торчал здесь за Стеной, занимаясь охотой на дурацких кельтов одичалых. Я абсолютно точно не умру ужасной смертью. И мне до чертиков надоело слышать о несуществующих мистических чудовищах.

Гаред: Заткнись.

Уилл: Я нашел кельтов одичалых, совершенно мертвых.

Уэймар: Не может быть. Мы должны расследовать это, иначе вам несдобровать, шваль.

Гаред: Желаю вам двоим приятного свидания с абсолютно несуществующими ледяными мертвецами.

Иные: *появляются*

Уэймар: Я знал, что стоило остаться дома еще на две книги... *работает мечом*

Иные: Ты понимаешь, что это бесполезно, верно? ТЫК!

Уэймар: За Гондор! *умирает*

Уилл: Эх, если бы у меня был каменный кинжал... ну да ладно. Дерево тоже ничего. Дерево – оно как мама. Как папа... Зомби лазить не умеют, верно? *прячется на дереве, пока ледяные мертвецы не уходят. Осматривает тело Уэймара* Хм. Прикольные у него глаза, такого странного цвета... и открываются... мамочка!!!

Уэймар: Мяяссссоооо! ТЫК!

[Идем дальше....]

Читать дальше....!

Комментарии, отзывы и замечания приветствуются!

julieleia, Sir Guy, patska и 3 другим нравится это.
  2. Narwen

Narwen Гость

lol lol lol
    Продолжение! Продолжение!

3. (BUM!)ble-b(EE)

(BUM!)ble-b(EE) Гость

lol lol lol
    Забавно smile
    От комментариев читателей просто в восторге... Да я от всего пересказа просто в восторге!
    *залезает обратно пацтол*

4. Perelynn

Perelynn Гость

Спасибо:) Мне самой очень нравится:) Оттого и захотелось перевести - чтобы поделиться!

5. Это видимо уже традиция-ставить эти смайлы. Присоединюсь:
    lol lol lol
    Посмеялась на славу. Оооочень понравилось=) wink

6. Baeketamon

Baeketamon Гость

Сурово... и нереально весело! best характерные детали и особенности исходного произведения подмечены чётко и бескомпромиссно - "не в бровь, а в глаз".
    Perelynn и summersdream, спасибо! Респект!!!

7. Perelynn

Perelynn Гость

8. Резчица

Резчица Гость

Хитзинец я могу понять- Хитрый Мизинец, а вот Кэтлин и Речной Перевал не стоило менять.

9. Perelynn

Perelynn Гость

(Резчица @ 10.12.2010, 03:06 PM) 103642
    Здесь ссылка на "Грозовой Перевал" в другом смысле. Тамошнего главного таинственно-зловещего героя звали Heathcliff (Хитклиф), а его пассию, которую он всю жизнь трагически любил - Кэтлин. И любовный треугольник там был похож: Кэтлин Хитклиффу так и не досталась, зато девочка помладше влюбилась в самого Хитклиффа, сбежала с ним и сгинула.

В авторском тексте имена были переделаны, в переводе я тоже переделала.

10. Резчица

Резчица Гость

Ах вот оно что спасибо. wacko

11. Лусвен

Лусвен Скиталец

О. наконец-то руки дошли поблагодарить за перевод. Спасибо вам огромное, потмоучто)

12. IIepcuk

IIepcuk Наемник

+100500! улыбнуло. трололопыцпцыреальне.

13. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Всем пожалуйста!

14. Tanya Iwanova

Tanya Iwanova Скиталец

Класс! Спасибо:)

15. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

Julia Stark нравится это.
  16. Jaime

Jaime Наемник

Неплохо, комикс бы по этому сделали бы)

17. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Sir Guy, я тоже считаю - абсолютно шедевральная вещь. Надо только форматирование поправить, чтобы зачеркнутые обороты правильно отображались.
    Jaime, неплохая мысль:)

18. leshiy133

leshiy133 Наемник

"Король едет к тебе. Тот самый, на чьем гербе олень."
    "Читатели: Напомните, почему они выбрали этого парня в короли?"

Я всегда подозревал, что король у них - олень, но когда его взялся играть сам Фред Флинстоун! Тут уж все вопросы отлегли)))

"Принц Джоффри: Я отпрыск королевской крови и вдобавок скотина. Вы проведете остаток книги в надежде, что я сдохну."

Аааа, как он прав, чёрт возьми! Когда ж он сдохнет то наконец! >.<

"Дени: Мне 13"

А в сериале то старше гораздо =( Лишили всех лолитовских мотивов...

"Секс: *происходит*"

Публика ликует! ^_____________^ оть как замечаетльно!

"Кейтилин: Мой бедный Бран! Леший с ними, с остальными!"

Кхм, Леший мысленно с Дени, и так и эдак, ух! ^^ мррррр

"Джофф: АААА! Моя рука! Гиппогриф меня укусил!"

Ааааа! Истерика! )))))) Ржачная же версия получилась) Восхитительный фанфик!

"где заправляют семилетний мальчик и библиотекарь..."

Я после Пратчетта не могу спокойно слово "библиотекарь" воспринимать) Так что даже это предложение вызывает истерический хохот, хоть по идее и не должно))) Гг)

"Дени: *невредима, хотя слегка поджарилась и осталась без волос*"

Ох ёх, забыл про это совсем. Надеюсь в сериале они её лысой не сделают, а только "подравняют" причесон укоротив. Нехочу лысую няшечку, ей так идут светлые длинные волосы!!!

19. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Теперь вы и меня заразили, гы-гы-гы:)

20. leshiy133

leshiy133 Наемник

Это не я, это Пратчетт виноват) Имхо Библиотекарь - ярчайший персонаж Плоского Мира) Так что слово это в другом контексте уже не воспринимается автоматически, сразу на улыбку или на смех пробивает) А тут ещё и юморной (при этом реально сохраняющий всю фабулу целиком) обзор читается и как тут не впасть в истерический смех от фразы с библиотекарем после разогрева всеми предыдущими строками! Ух =)

Пойду теперь остальные части "за 30 минут" читать =)