• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сколько раз вы читали ПЛиО?

Я читал(а) ПЛиО


  • Всего проголосовало
    321

Frau Lolka

Знаменосец
Обязательно буду перечитывать: как же так, столько всего могло ускользнуть, тем более что "Игру" я вообще решила в своё время не чмтать
Ой, в Игре тоже достаточно много всего, что не отражено в сериале. Ее обязательно надо читать ))))
создать закрытый раздел на форуме, куда под все возможные клятвы будут допускаться люди, обещающие не забегать вперёд и соответственно не спойлить. И обсуждать главу за главой по мере прочтения. Опять же, я вижу очевидные недостатки схемы, но может кто-то и заинтересуется?
Конечно, интересно. Вот только у каждого своя скорость чтения на басурманском, надо будет это тоже учитывать.
А что уже скоро выходят ВЗ, говорят только в 2014
Это какой-то чересчур оптимистичный прогноз, имхо...
 

Guts

Рекрут
Первый и единственный раз прочитал вышедшие книги саги прошлой осенью, пока не перечитывал. Не буду перебивать аппетит, и думаю освежить память к выходу "Ветров", чтобы потом, когда я уже многое подзабуду, насладиться чтением как в первый раз.:meow:
Такая же история. Только читал я осенью 2012-го.
 

werewolf heart

Лорд
Я читала полностью один раз. А потом начала перечитывать, но не полностью, а например: все главы Джона, потом все главы Теона, ну и т.д. Не знаю почему, но тянет именно в какого-то одного персонажа углубиться, прочитать снова его историю от начала до конца. А по-порядку почему-то перечитывать не получается.
 

Alerie

Лорд
Сначала прочла в оригинале 5 книг, потом на русском кусочно слушала аудиокнигу "Игра Престолов", потом вместе с другом кусочно читала русский вариант Битвы Королей и Бури Мечей. Увидела огромное количество несостыковок, расстроилась.:(
Ввзялась перечитывать главы любимых персонажей от начала до конца повествования, кое-где захватывая события из "чужих" глав. Начала слушать аудиокнигу в оригинале, надоело на середине Игры, голос у чтеца противный. Сейчас вклеила в книги закладки на любимых местах и перечитываю по одному раз в два-три дня.:in love:
Летом планирую перечитать все заново, но не по порядку, а по персонажам.
А по-порядку почему-то перечитывать не получается.

Не получается, потому что там посреди интересной книги как встрянет глава Дени (или у кого-то другой персонаж), и все. Откладываешь книгу до лучших времен, как будто эта глава может куда-то деться.:D

Но читать по персонажам тоже бывает сложно, потому что один и тот же персонаж может встречаться в разных главах, и чтоб полностью держать под контролем его историю, нужно и в них тоже залезать.
 

werewolf heart

Лорд
Но читать по персонажам тоже бывает сложно, потому что один и тот же персонаж может встречаться в разных главах, и чтоб полностью держать под контролем его историю, нужно и в них тоже залезать.
Ну да, а у некоторых моих любимых персонажей нет своих ПОВов, поэтому я делаю поиск по имени в электронной книге :facepalm: Тяжёлый случай:woot:

Увидела огромное количество несостыковок, расстроилась.
Я тоже хотела почитать на русском, но скачала видимо какой-то неудачный перевод. Там прям сразу в прологе ИП не было целого куска текста. А покупать книги в некрасивых обложках не хочется :D На русском понравилось только фанатские переводы читать, было бы круто, если бы кто-нибудь и первые книги перевёл прилично))
 

Key

Знаменосец
Я Сагу прочитала один раз почти залпом, хотя Пир перечитывала в фанатском переводе перед тем, как приступить к Танцу.
Планирую перечитать полностью этим летом, но чем ближе дело к этому идет, тем страшнее - с одной стороны, боюсь, что затянет как в первый раз - прощай, реальный мир! я и так слишком много времени кмк на этом форуме провожу:волнуюсь: с другой - наоборот, разочарования, что "не торкнет" как в первый раз. :crazzzy:
Еще подумываю, на этот раз прочитать в оригинале, но такой объем текста на английском - для меня настоящий вызов.
 

Marshan

Знаменосец
Читал 2 раза (1 прочтение+1 перечитывание). Причем, перечитывал я в обратном порядке (от "Танца" до "Игры")
При повторном прочтении, действительно, больше деталей замечаешь и запоминаешь.
Самая главная разница в восприятии, пожалуй, для меня в "Игре престолов":
Не сказал бы, что Нед мой любимый герой или я как-то сильно сопереживал ему...В первый раз читаешь залпом и идешь только вперед, чтобы узнать что ж будет-то.
А при перечитывании постоянно нарастало это ощущение катастрофы грядущей, ибо уже знаешь. И вот Нед хочет уехать, но тут к нему приходит Мизинец...И я так: "Неееееет, блииииииин! Не верь ему. Беги отсюда!". Но Нед, конечно же не слышит. Катастрофа неотвратима и читать как-то грустно. Вот такая вот переоценка произошла.
 

LaL

Знаменосец
Сагу читала два раза. Первый раз - залпом, 4 книги в две недели. Была в полном восторге. Но вот пришла на этот сайт и открыла для себя ПЛИОпедию. Одна из первых статей,мною здесь прочитанных была "Война Пяти Королей" с детальным описанием всех битв. Был полный шок - неужели все это было в книгах? Через три месяца взялась за повторное чтение - увидела столько деталей, то что в первой книге пролетало не замеченным, было исключительно важным в последующих книгах. А когда пришла на форум, и почитала посты некоторых форумчан - точно могла сказать, "Ничего ты не знаешь....L@L". :banghead:
Теперь временами перечитываю... Для релаксации.
 

Godric

Наемник
В среднем - 3. "В среднем", потому что первые две книги прочитал только пару раз, а вот "Бурю", "Пир" и "Танец" - раз по 4-5. Урывками перечитывать люблю последние две, черт знает почему.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Сагу я читал два раза. Первый раз, как детектив - 5 книг примерно за месяц. Потом на десерт про Дунка с Эггом. Что интересно, когда читал в первый раз, показалось, что динамика повествования снизилась в Пире и Танце. Когда читал во второй раз, показалось, что Пир и Танец многослойнее что ли, более выдержаные, как старое вино, и тайн с загадками там больше.
Не исключаю, что перечитаю в третий раз, в начале 2015.
 

Норд

Призрак (гость)
Читал один раз. Хочу перед "Ветрами Зимы" перечитать с самого начала, не спеша, и уже со знанием того, что будет дальше.
Правда непонятно как оценивать то, что иногда перечитываю отдельные отрывки(наверно половину ПЛиО я таким образом перечитал). Но за полноценный второй раз, я бы это считать постеснялся.
Но перед ВЗ перечитывать очень даже желательно, иначе половину чуваков можно и не вспомнить.
 

Scheming

Призрак (гость)
Ещё даже Танец с драконами не дочитал. Предыдущие книги 1 раз.
 
Сверху