• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дуэль Брандона Старка и Петира Бейлиша

Листик сирени

Знаменосец
Trevor написал(а):
Вай, и кто же он в глазах старкофобов? Неужто герой? Поведайте нам, интересно жа.
Весёлый мужик и тролль: в книге относительно тонкий, в сериале - толстый.

ПЭЭС: Кстати, тоже удовлетворите уж внезапно возникший интерес: а пошто вы вешаете в основном женские аватарки?
Потому что не склонен отождествлять себя с ними. Ну и вообще, вы же по собственному определению "охотник на троллей", вы должны знать, что женская аватарка обычно вызывает тролление (вот как ваше сейчас, например).
 

Trevor

Лорд
Весёлый мужик и тролль: в книге относительно тонкий, в сериале - толстый.
И что - по вашему всё перечисленное не может быть говнюком? Полноте.
Потому что не склонен отождествлять себя с ними.
Оба-на. Интересный критерий подбора. Особливо ежли он единственный. Таким макаром можно вешать кого угодно, хоть слонопотама:)
что женская аватарка обычно вызывает тролление
Точно не троллевание? Занятно. Обычный интерес полового несоответствия вывески и ее носителя, не более того. К примеру, когда собеседник позиционирует себя как мужчина, а в профиле значится е-мэйл [email protected] - вопрос напрашивается сам собой;)
 

Листик сирени

Знаменосец
Trevor написал(а):
И что - по вашему всё перечисленное не может быть говнюком? Полноте.
Может, я против что ли? Я отношусь нейтрально, вы - как к говнюку. Всё ок.

Оба-на. Интересный критерий подбора. Особливо ежли он единственный. Таким макаром можно вешать кого угодно, хоть слонопотама:)
Когда вас ещё не было на этом сайте я ходил со стадом овцебыков на аватарке. Так что со слонопотамом вы в точку.
 

Trevor

Лорд
Ну елки-палки, и вы туда же. Верните Дарта Вейдера на место, я к нему уже привык:)

ЗЫ: Стадо овцебыков - это круто.
 

Natalie

Ленный рыцарь
Блоки - защита в первую очередь не для правой руки, а для головы, шеи и верхней части корпуса.
А мужики-то не знают! :eek: Спасибо, Кэп.) То есть вы утверждаете, что делая блоки боец открывает свою правую руку, рискуя лишиться ее? :fools: )
Если боец обучен и держит оружие правильно по правой руке с мечем крайне затруднительно попасть. Попробуйте на практике пофехтовать, многие вопросы отпадут сами собой)))
 

Trevor

Лорд
разве? мне показалось, как раз наоборот.
Ну, ежли посмотреть описание поединка - именно так. Ни издевательства, ни остального я там не заметил. И завершение логичное для расклада, когда противник настырно не хочет сдаваться. А что удар показался смертельным: так Кейтилин - не воин и не врач. Она молодая девушка. Эмоциональная, как и многие, осуждающие поведение Брандона.
 

Remar

Знаменосец
Попробуйте на практике пофехтовать, многие вопросы отпадут сами собой)))
Пробовал, вообще-то.
То есть вы утверждаете, что делая блоки боец открывает свою правую руку, рискуя лишиться ее? :fools: )
Не то чтобы открывает, но автоматической защиты для руки это не дает.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Natalie

Ленный рыцарь
Не то чтобы открывает, но автоматической защиты для руки это не дает.
автоматическую защиту дает автомат имени Калашникова.:D К холодному оружию должен прилагаться некоторый скилл...
Вообще, меня сильно смущает распространенная практика в дискуссионных ветках выхватывать какую-то фразу и начинать на эту тему спор, теряя логику беседы чуть менее чем полностью. Вы не согласны, что правая рука - один из самых мало доступных органов фехтовальщика. ОК, ваша точка зрения понятна.
 

Remar

Знаменосец
Вы не согласны, что правая рука - один из самых мало доступных органов фехтовальщика. ОК, ваша точка зрения понятна.
Не согласен. Как раз руку, в особенности запястье, удары достают чаще всего.
автоматическую защиту дает автомат имени Калашникова.:D
Боюсь, что у Бейлиша его не было. А то и результат дуэли мог бы быть другим...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Trevor

Лорд
Как раз руку, в особенности запястье, удары достают чаще всего.
Когда фехтуют деревянными палками и без соответствующего навыка - да.
Боюсь, что у Бейлиша его не было. А то и результат дуэли мог бы быть другим...
Да точно такой же - в ближнем бою сей агрегат лицу, тотально не знакомому с огнестрелом никаких преимуществ против меча не дает.
Автоматическую защиту дает только страховой полис. Покупайте наших слонов.
 

ponchic

Лорд
Ни издевательства, ни остального я там не заметил
разве 15-летний дрыщ-Петир настолько крутой фехтовальщик, что 20-летнему прекрасномуу фехтовальщику пришлось гонять его не меньше получаса и кричать при этом, чтобы он сдавался (как будто родитель лупит нерадивое дитя приговаривая "будешь еще шалить, будешь?")?
А что удар показался смертельным: так Кейтилин - не воин и не врач. Она молодая девушка. Эмоциональная, как и многие, осуждающие поведение Брандона.
последний удар Брана был особенно глубок.
и то, что он потом при смерти долго валялся - тоже эмоции Кет?
 

Trevor

Лорд

Natalie

Ленный рыцарь
Если честно, тоже издевательств не заметила. Брандон вел себя в соответствии с обстоятельствами и своим темпераментом. Петир не желал сдаваться. При всем уважении - как вы думаете Брандон мог закончить дуэль, если соперник по-хорошему сдаваться не собирается? Только таким ударом, который угомонит мальчика наверняка.
Поединок с некрутым фехтовальщиком вовсе не так легок, как кажется, если вы не собираетесь убить или покалечить его.
 

NIKTO

Казнен
разве 15-летний дрыщ-Петир настолько крутой фехтовальщик, что 20-летнему прекрасномуу фехтовальщику пришлось гонять его не меньше получаса и кричать при этом, чтобы он сдавался (как будто родитель лупит нерадивое дитя приговаривая "будешь еще шалить, будешь?")?
Предлагаете закончить поединок одним могучим ударом? Он же дал слово.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху