• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Доран Мартелл

Slevin

Ленный рыцарь
вполне может статся, что во время долгих скитаний последних Таргариенов Доран таки тайно принимал определённое участие в их судьбе
Материально это никак не выразилось. Так что скорее всего он принимал участие ровно так же, как мстил Ланнистером. То есть никак.

А Дракономать на которую Доран делал ставку до Эйегона?
Может, хоть тоже не верю в то, что она сядет на ЖТ. Но, повторюсь, не особо он и делал на нее ставку. Так, решил вдруг неожиданно поставить на нее все фишки, а она возьми да не поплыви никуда. А узнай про это Ланнистеры, то пострадал бы Дорн.

Кого например?
Да кого-угодно. Мало что ли там человек в Дорне.

тем самым легитимизировав свой мятеж в глазах лордов и народа
Всем плевать на этого наследника, у всех свои интересы.

План змеек - провозгласим Мирцеллу Ланнистер (от которых, кажется, уже всех тошнит) королевой, у ждать, когда все на нас пойдут войной.
А план провозгласить Эйгона королем прям принципиально лучше.
 

Andaer

Знаменосец
Может, хоть тоже не верю в то, что она сядет на ЖТ. Но, повторюсь, не особо он и делал на нее ставку. Так, решил вдруг неожиданно поставить на нее все фишки, а она возьми да не поплыви никуда. А узнай про это Ланнистеры, то пострадал бы Дорн.
Поиск союзников дело вообще рискованное и не всегда успешное, но уж всяко более перспективное, нежели война в одиночку против нескольких Великих Домов, как это предлагали змейки.
Да кого-угодно. Мало что ли там человек в Дорне.
Что значит кого угодно? И какого-нибудь бастарда тоже можно? Дейемона Сэнда, например?
 

fatcherrycake

Кастелян
А план провозгласить Эйгона королем прям принципиально лучше.
Нет, но если он узнает о смерти Квентина, он может задуматься о том стоит ли поддерживать Дени. Учитывая слухи о ней ("кормит драконов детьми", "спит с евнухами", "купается в крови девственниц", "безумна как ее отец") Доран может раздумать её поддерживать. Он конечно человек разумный, но если будет винить в смерти сына Бурерожденную - как минимум напакостит по-тихому, а как максимум - может открыто поддержать Эйгона.
 

Байвотер

Кастелян
если он узнает о смерти Квентина, он может задуматься о том стоит ли поддерживать Дени
Меня вот тоже беспокоит неудача экспедиции Квентина (где также погиб и наследник лорда Айронвуда, с которым отношения и так не безоблачны) - это , как Мартин любит, может очень неприятно повлиять на положение сил условного добра; как бы Айронвуды не примерили на себя роль Болтонов?:confused:
Он конечно человек разумный, но если будет винить в смерти сына Бурерожденную - как минимум напакостит по-тихому, а как максимум - может открыто поддержать Эйгона.
Ну, Эйгон же, вроде как Дени не конкурент, он изначально ехал даже свататся к ней:fools:
 

fatcherrycake

Кастелян
Меня вот тоже беспокоит неудача экспедиции Квентина (где также погиб и наследник лорда Айронвуда, с которым отношения и так не безоблачны) - это , как Мартин любит, может очень неприятно повлиять на положение сил условного добра; как бы Айронвуды не примерили на себя роль Болтонов?
кстати, вот об этом я даже и не подумала:bravo:

Ну, Эйгон же, вроде как Дени не конкурент, он изначально ехал даже свататся к ней
Ну так не доехал - сам виноват. Дени пока о нем не знает. Я думаю если она выйдет замуж за кого-нибудь другого (Хиздара можно исключить, он обречен с того момента как женился на Дени - не будет же он королем 7К и всадником дракона) он будет обречен на вражду с ней. Он не без основания считает, что у него прав на трон больше, но у Денички - есть драконы, неуправляемые, но это лучше чем никаких.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Я вот кстати об этом даже и не подумала.


Ну так не доехал - сам виноват. Дени пока о нем не знает. Я думаю если она выйдет замуж за кого-нибудь другого (Хиздара можно исключить, мне кажется он обречен с того момента как женился на Дени - не будет же он королем 7К и всадником дракона) он будет обречен на вражду с ней. Он не без основания считает, что у него прав на трон больше, но у Денички - есть драконы, неуправляемые, но это лучше чем никаких.
А якжеж справедливость, закон? Брательник ведь вперед нее на трон идти должен!
 

Байвотер

Кастелян
Брательник ведь вперед нее на трон идти должен!
Ну он вроде как на самой Дени и должен был женится - и тогда всё пучком получится:cool:
Но, чесно - даже не знаю: этот Эйегон в ТД свалился, как снег на голову. Вроде уже привыкли, что Дени - последняя от крови дракона, ей и править; а тут...
 

Гролл

Ленный рыцарь
Ну он вроде как на самой Дени и должен был женится - и тогда всё пучком получится:cool:
Но, чесно - даже не знаю: этот Эйегон в ТД свалился, как снег на голову. Вроде уже привыкли, что Дени - последняя от крови дракона, ей и править; а тут...
Это будет испытание ее навыков справедливости и смирения!
 

Лодур

Ленный рыцарь
А якжеж справедливость, закон? Брательник ведь вперед нее на трон идти должен!

Это будет испытание ее навыков справедливости и смирения!
Ага щас, у кого драконы у того и прав больше...:smirk: А если "Эйгон" не согласен его Дрогон съест...:not guilty:
И насчет Дорана думаю он примит смерть Квентина после рассказа его спутников. И не будет считать Дени виноватой, плюс у него еще сын есть...:sneaky:
 

Байвотер

Кастелян
плюс у него еще сын есть...
У него и сын, и дочь есть:thumbsup:
Еще не известно настоящий ли он. Весь план Иллирио строился на том, что Дени его признает
Тирион привёл довольно много доводов, что Дени, "потерявшая брата, мужа и сыны" не бросит последнего в своём роду. И он меня убедил.
 

fatcherrycake

Кастелян
Тирион привёл довольно много доводов, что Дени, "потерявшая брата, мужа и сыны" не бросит последнего в своём роду. И он меня убедил.
Тирион много чего может ляпнуть. Он подумал "может быть ты и настоящий" и когда он узнал, что ЗМ с ним плывут в 7К - сам удивился, что он проглотил такую наживку
 

Байвотер

Кастелян
Он подумал "может быть ты и настоящий"
Верно, Тирион - политик, и понимает, что под час не так важна правда, как то, во что люди верят. К примеру: покровители Лжедмитрия знали, не могли не знать, что он - самозванец. Но им было выгодно его поддержать, и многие поверили в него, и таки выступили на войну ради него.
когда он узнал, что ЗМ с ним плывут в 7К - сам удивился, что он проглотил такую наживку
У меня сложилось впечатление, что Тирион больше удивился того, что Юный Гриф вообще послушался его совета, веть отношения у них сложились не очень.:grizzle:
 

fatcherrycake

Кастелян
Верно, Тирион - политик, и понимает, что под час не так важна правда, как то, во что люди верят. К примеру: покровители Лжедмитрия знали, не могли не знать, что он - самозванец. Но им было выгодно его поддержать, и многие поверили в него, и таки выступили на войну ради него.
Эммм... Ну и зачем Дени вступать в войну ради него? Или Дорну? Я думаю, Доран дождется новостей о сыне. 
У меня сложилось впечатление, что Тирион больше удивился того, что Юный Гриф вообще послушался его совета, веть отношения у них сложились не очень.
Из-за того, что он в кайвассу выйграл?
 

Байвотер

Кастелян
Эммм... Ну и зачем Дени вступать в войну ради него? Или Дорну? Я думаю, Доран дождется новостей о сыне
...Карлик пожал плечами.
– Я знаю, что ее детство прошло в изгнании и нищете, пока она мечтала и строила планы, перебегая из одного города в другой. Она всегда жила в страхе и никогда не чувствовала себя в безопасности. И у нее не было друзей, зато был брат, считавшийся по всеобщему мнению почти безумным… брат, который продал ее девственность дотракийцу за обещание дать ему армию. Я знаю, что где-то в степи вылупились ее драконы, а вместе с ними родилась и она. Еще я знаю, что она горда. Откуда? А что у нее еще остается, кроме гордости? Я знаю, что она сильна. Откуда? Дотракийцы презирают слабость. Если бы Дейенерис оказалась слабой, она погибла бы с Визерисом. Я знаю, что она жестока: Астапор, Юнкай и Миэрин – достаточное подтверждение моих слов. Она пересекла степь и красную пустыню, спаслась от убийц, заговоров и колдовства, она познала утрату брата, мужа и сына, превратила города рабов в пыль на подошвах ее изящных сандалий.


...– Ты же сказал, что она может мне отказать.
– Возможно, я преувеличил. Она может проявить к тебе жалость, когда ты явишься вымаливать ее руку, – карлик пожал плечами. – Хочешь поставить судьбу трона в зависимость от женской прихоти? А вот если ты пойдешь в Вестерос… О, тогда ты уже не попрошайка, а мятежник. Храбрый, безрассудный – достойный потомок дома Таргариенов, следующий по стопам Эйегона Завоевателя. Дракон.
Я говорил тебе, я знаю нашу маленькую королеву. Как только она услышит, что убитый сын ее брата Рейегара все еще жив, что этот храбрый мальчик снова поднял в Вестеросе знамя дракона, стяг ее прародителей; что он сражается в безнадежной войне, желая отомстить за смерть отца и вернуть трон дому Таргариенов; что он окружен врагами со всем сторон… она прилетит к тебе так быстро, как ветер и вода смогут донести ее. Ты последний в ее роду, а эта Матерь Драконов, эта Разрушительница Оков прежде всего – спаситель. Девочка, которая предпочла утопить в крови города рабовладельцев, но не позволила чужим ей людям жить в цепях, едва ли оставит сына своего брата в час опасности. А когда она достигнет Вестероса и познакомится с тобой, то вы встретитесь как равные – мужчина и женщина, а не королева и проситель. Ну как же ей тогда не полюбить тебя, я спрашиваю?...



Из-за того, что он в кайвассу выйграл?

...Рот Эйгона перекосился от ярости:
– Я не пойду к моей тетке как попрошайка. Я прийду к ней как кровный родственник, и с армией за спиной.
– С маленькой армией, – Хм, его это крепко рассердило. Карлик не мог не вспомнить о Джоффри. Да у меня просто дар – злить принцев...


...– Собери! – приказал мальчик.
Все же он может оказаться настоящим Таргариеном.
– Как угодно Вашему Величеству, – Тирион опустился на четвереньки и принялся ползать по палубе, собирая фигурки...
 

Romul de Lup

Лорд
Меня вот тоже беспокоит неудача экспедиции Квентина (где также погиб и наследник лорда Айронвуда, с которым отношения и так не безоблачны) - это , как Мартин любит, может очень неприятно повлиять на положение сил условного добра; как бы Айронвуды не примерили на себя роль Болтонов?:confused:
Вряд ли и Клотус Айронвуд и Квентин Мартел погибли пытаясь раздобыть драконов, горе скорее прмирит дома чем рассорит.
 
Последнее редактирование:

Байвотер

Кастелян
Вряд ли и Клотус Айронвуд и Квентин Мартел погибли пытаясь раздобыть драконов
Проблема в том, что это может быть известно только со слов их спутников, но где гарантия, что Айронвуды не увидят ситуацию как-то иначе?
горе скорее пирмирит дома чем рассорит.
Надеюсь на это. Но всё же слишком многое зависит от личности Андерса Айронвуда, про которого нам пока ничего не известно:(:banghead:
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Эммм... Ну и зачем Дени вступать в войну ради него? Или Дорну? Я думаю, Доран дождется новостей о сыне.
И как будет выглядить Доран, если упустит возможность поддержать Эйгона, учитывая его первые победы. В Дорне во всю заговорят о том что Доран всем морочит голову и мстить не собирается.
К тому же вместе с известием о смерти Квентина, он получит новости о том что Дейнерис пропала без вести и возможно погибла. Даже если Доран не будет считать Дени виноватой в смерти сына, рассчитывать на нее он больше не сможет. Арианна скорее всего всё таки поверит в будущий успех Эйгона и пошлёт заветное слово, а настоящий он или нет проверить невозможно, знают об этом только несколько человек, а возможно вовсе один Варис.
 

fatcherrycake

Кастелян
И как будет выглядить Доран, если упустит возможность поддержать Эйгона, учитывая его первые победы. В Дорне во всю заговорят о том что Доран всем морочит голову и мстить не собирается.
Об этом уже говорят с момента смерти Оберина:annoyed:

К тому же вместе с известием о смерти Квентина, он получит новости о том что Дейнерис пропала без вести и возможно погибла. Даже если Доран не будет считать Дени виноватой в смерти сына, рассчитывать на нее он больше не сможет. Арианна скорее всего всё таки поверит в будущий успех Эйгона и пошлёт заветное слово, а настоящий он или нет проверить невозможно, знают об этом только несколько человек, а возможно вовсе один Варис.
Ну после известий о смерти Квентина -он скорее всего поддержит Эйгона, тут я согласна.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху