1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Убийство в Университете Святого Вестероса

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Rhaenys, 11 авг 2012.

1. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Название: Убийство В Университете Святого Вестероса
    Рейтинг: R
    Жанр: Детектив
    Предупреждение: Современная реальность, ненормативая лексика
    Размер: Макси, наверное
    Дисклеймер: Никакого желания получать за это деньги
    Автор: жалкая и убогая Rhaenys
    Бета: Великая и Прекрасная Shiuvan
    Примечание: После того как Shiuvan начала публиковать свое захватывающее творение, ко мне вернулась забытая идея написать детективную историю по ПЛиО. Поэтому представляю вашему вниманию этот фик.
    З. Ы. Я знаю, с названиями у меня беда :facepalm:

-----------------------------------------------

1
    Инспектор Старк допил кофе и встал из-за стола.
    -Спасибо, любимая!- улыбнулся он и поцеловал жену в щеку. Жиенна только нахмурилась.
    - Тебе точно нужно идти?- она тоскливо посмотрела на Робба своими огромными карими глазами. - Сегодня ведь все-таки суббота.
    - Да, малыш. Но Черная Рыба бьет тревогу!- Робб и Жиенна собирались провести все выходные на Девичьем Пруду, но чертова работа опять испортила всю малину.
    Жиенна провела супруга до двери и подала ему серое пальто.
    - Во сколько ты будешь?- с надеждой протянула она. Старк понял, что жена все еще надеялась отправиться на озеро. Он бы, конечно, с большей радостью сходил с Жиенной в кино или на танцы, все равно уже октябрь, - какое тут озеро. Но все равно ласково проговорил, застегивая пуговицы:
    - Как можно раньше, ракушка!
    Робб поспешно покинул уют и теплоту небольшого коттеджа и вышел навстречу резким порывам холодного осеннего ветра. Листва на деревьях была примерного одного цвета с шевелюрой инспектора, люди на тротуарах ежились в своих плащах и пальто и ускоряли шаг, подвергаясь очередному нападению ветра, а пожелтевший газон был подернут инеем. Все это свидетельствовало о том, что наступила настоящая английская осень. Правда, только люди, живущие здесь достаточно долго, по-настоящему понимали, как именно это понятие характеризовало октябрь, - ибо, к примеру, в прошлом ноябре температура не опускалась ниже двадцати градусов по Цельсию.
    Старк открыл свой «Бьюик» и тяжело опустился на кресло. Машина завелась, и моментально заиграла одна из ненавязчивых песен Элайзы Дулиттл.
    «Хорошее утро для очередного убийства»- подумал Робб. Суперинтендант Бринден Талли уважал отдых каждого своего подчиненного и давал им время провести с семьей (как-никак, его семейный девиз - «Семья, долг, честь»), поэтому он точно не стал бы собирать всех полицейских ради пустяка. Соответственно, случилось какое-то убийство, - громкое убийство.
    Дороги были полупустыми, и буквально за пятнадцать минут Старк добрался до неприветливого бетонного здания. Он угрюмо взглянул на одно из окон второго этажа. Там уже виднелись две фигуры в строгих костюмах: старшего инспектора Баратеона и его секретарши мисс Мелиссандры Р'глор, «Красной Женщины», как ее за глаза называли сотрудницы за красный цвет волос и одежды.
    «Значит, Станнис уже на месте!»- невесело заметил Робб, заходя в полицейский участок. Когда старший инспектор Эддард Старк был выбран Робертом Баратеоном на должность главного следователя по нашумевшему делу, связанному с крупной финансовой махинацией в его известной компании, Станнис возненавидел отца Робба. Что еще хуже, когда год назад отец погиб на задании, вся ненависть разом переместилась на его сына Робба. Сколько инспектор не пытался изменить сложившуюся ситуацию, Баратеон так и не стал к нему лучше относиться, только холодно кривился при виде младшего коллеги.
    Старк отвлекся от мрачных размышлений, переводя взгляд на элегантные часы на запястье. До начала совещания оставалось восемь минут, - достаточно, чтобы успеть забрать из кабинета диск с фильмами о Перри Мейсоне. Робб сомневался, что они куда-то уедут, учитывая эту отвратительную погоду, а вот перспектива посмотреть в обнимку с женой старый, но увлекательный детектив за чашкой горячего шоколада казалась куда более реальной… а главное -приятной.
    Выходя из кабинета, Старк столкнулся со старшим инспектором Амбером.
    - Здорово, Старк! - с широкой улыбкой громыхнул Большой Джон и пожал руку Робба своей гигантской ладонью. -Дерьмовая погодка, да?
    - Да уж, не завидую тем, кто идет пешком!- отозвался Робб, хлопнув его по громадному плечу.- Ты идешь к Бриндену?
    - А что мне еще делать? Чертов Чернорыб любого из-под земли достанет! Я же вот хотел со своим парнишкой на рыбалку съездить, а тут...
    Амбер скривился, будто только что съел огромный недозрелый лимон, но Робб прекрасно знал, что старший инспектор отлично ладит с начальником, просто в силу своего вспыльчивого характера часто забывает об этом.
    Старк и Амбер направились в сторону зала для совещаний. Когда они вошли в комнату ,все инспекторы, - и старшие, и младшие, кроме Мейдж Мормонт ,- были в сборе. Почти все кивнули или улыбнулись Роббу… кроме Станниса, разумеется.
    Когда Мейдж наконец-то прибыла и пробормотала что-то про подгоревшие стейки и заболевшую младшую дочь, Бринден Талли вздохнул, поправил свой синий в красную полоску галстук и начал.
    - Господа, я искренне извиняюсь за то, что отнимаю у вас время ваших законных выходных, но дело действительно безотлагательное. Вот, ознакомьтесь.
    Он положил на стол аккуратную папку, позволив всем по кругу узнать, что же это за «безотлагательное дело» забрало у них полдня отдыха.
    Дожидаясь своей очереди, Робб стал наблюдать за реакцией читающих. Мейдж по прочтению зажмурилась, Большой Джон неодобрительно покосился на папку, Баратеон скрипнул зубами, Джонас Бракен вздохнул, а Берик Дондаррион отвел глаза. Старк понял, что чтиво окажется не слишком приятным.
    Когда наконец подошла его очередь открыть папку, первым, что он увидел, была фотография девушки, распластавшейся на земле в луже собственной крови. Ее бирюзовое пальтишко было испачкано кровью и грязью, в области сердца одежда была и вовсе до черноты багровым. Лицо было изрезано, серебристые волосы клочьями вырваны так, что теперь кое-где на ее волосяной части головы видна была кожа. В довершении всей этой ужасной картины по всему телу красовались синяки и порезы. Робб поежился. А потом чуть не вскрикнул, представив себе на месте этой несчастной свою Жиенну.
    Черная Рыба убедился, что все увидели фото, и продолжил:
    - Жертва - Дейенерис Таргариен, двадцать два года, убита сегодня в промежутке между часом ночи и тремя тридцатью, и нам повезло, что отчет успели доставить сюда. Ее семья владела в свое время всемирно известной сетью магазинов огнестрельного оружия «Пламя и Кровь», но после побега Лианны Старк и подозрительной смерти Рейегара Таргариена, контролировавшего своего психически нездорового отца, Роберт Баратеон и его «Нам Ярость» их с легкостью перекупили. Отец ее погиб за несколько недель до полного краха их бизнеса, - то есть за несколько недель до рождения девочки, мать - при родах. До совершеннолетия ее старшего брата Визериса жертва жила в приюте, потом он смог распоряжаться оставшейся в наследство суммой, и этого хватило ему на поступление в университет, а ей - в интернат. Около года назад ее брат погиб при пожаре, кстати, где и ее молодой человек, некий Дрого Дотраки. Была заколота коротким, примерно в 2,5- 3 дюйма длины, широким клинком. Раны на лице нанесены бритвой, которую преступник оставил на месте преступления. На затылке обнаружена гематома, поэтому можно предположить, что ее оглушили перед тем, как убить. Ни потожировых, ни отпечатков пальцев или обуви не обнаружено, а последнее очень странно, учитывая вчерашнюю влажную погоду. Ну, собственно, все.
    Суперинтендант уже собирался дать слово подчиненным, но вдруг, казалось , что-то вспомнил.
    - Ах да!- будто невзначай добавил он.- Она выиграла грант и училась в Университете Святого Вестероса.
    У Робба перехватило дыхание. В Университете Святого Вестероса училась Санса. Более того, там в службе охраны работал Джон. Вдруг ужасный приступ страха охватил Старка. А вдруг то же самое произойдет и с Сансой? На маньяка это, конечно, не похоже, но кто знает, какие мотивы движут убийцей...
    - Суперинтендант, а какое отношение имеем мы к Университету Святого Вестероса? Пусть сами решают свои проблемы. Это совершенно справедливо!- в своей суровой манере проговорил Станнис.
    - Раз Вы так категорично настроены, старший инспектор, я точно не буду просить вас провести расследование этого дела! Только когда Вы расследовали дело о смерти Вашего брата, Скотленд-Ярд почему-то не отказался Вам помочь,- отрезал Талли. Он унизил Станниса на публике, и Роббу это против воли понравилось.- А Вам, остальные коллеги, скажу, что в этом университете учатся дети очень влиятельных родителей, поэтому нам, как одним из лучших сыщиков в стране, поступил приказ раскрыть это дело. Тиреллы, Ланнистеры и Мартеллы хотят обезопасить своих драгоценных потомков. К тому же университет находится всего лишь в трех часах езды от нашего города. Итак, кто возьмется за это дело?
    В зале воцарилось молчание.
    - Может, я?- Берик Дондаррион смело посмотрел на шефа.- Я свободен на выходных?
    Все знали, что Дондаррион хорошо проводил захваты и аресты особо опасных преступников. Более того, у него были знакомые в криминальном мире. В общем, он был незаменим, но не в дедуктивных расследованиях. Берик не был силен в делах, требовавших размышлений и полной сосредоточенности. И Бринден знал это.
    - Нет, Берик!- он покачал седой головой.- У меня для тебя другое задание. Мы почти выследили того угонщика катеров и яхт. Ты должен будешь провести арест, а мы предполагаем, что это непросто. Кто-то еще желает послужить на благо молодежи?
    - Я,- Старк собрался с духом. Пожертвовать приятным выходным рядом с любимой ради расследования? Но, в конце концов, бедная девочка погибла, и не исключено, что эта судьба ждет и других, а если он решится, кто знает, может он предотвратит такой поворот событий.- Моя сестра учится там, со мной она будет несколько откровеннее, чем с незнакомым ей полисменом. Более того, Джон работает в Университете в службе охраны, может, ему что-то известно?...
    - Хорошо,- удовлетворенно кивнул Черная Рыба.- Выезжайте с Уотерсом сегодня. До университета, как я сказал, три часа езды на автомобиле. На этом наше совещание окончено! Еще раз прошу прощения за отнятое напрасно время вашего отдыха!

Fogged, Tarja, Avatarra и 10 другим нравится это.
  2. Rhaenys, вполне читабельно, талант не пропьёшь, как говориться. :) Дени :killed: за что вы так??? У Шиуванчика хоть Маргери, а тут сразу - хрясь- и наше фсё - с катушек. :cry:

еще в таких фиках мне всегда интересно распределение ролей, кто кем окажется по-жизни, учителем или копом, жертвой или убивцем.
    В общем, пишите, читаю вас всегда с удовольствием.:kissy:

зы: на арте что за пары? узнала только АрДжен - последние, это они да?

Навья-полукровка и Rhaenys нравится это.
  3. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Её, значит, не жалко?:mad:

4. не, мне Марго параллельна:not guilty:

5. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Ибо только :БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР: мотив несколько каноничный :not guilty:

Да-да, такие фики даже писать немножко интереснее поэтому :creative:
    :oops: Ваш покорный слуга премного благодарен. Мне, в свою очередь, всегда приятно читать Ваши отзывы;)
    Не, это просто многосерийный и очень крутой мультик :cool: И пейринги, соответсвенно оттуда:)
    Вы несердитесь, мэм!:) Я, во всяком случае, Маргери люблю, роль у нее будет, не переживайте!

Валирийская Сталь нравится это.
  6. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Rhaenys, школа, потом универ, детективы - мммм, модерн набирает обороты:creative:
    У вас хорошо получилось
    --- Склейка сообщений, 11 авг 2012 ---
    Подписываюсь под этим:cool:

7. какой мультик? я тоже хочу быть в теме:oops:

8. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

А разве это плохо? :smirk:
    :in love: Так Вы же одна из тех, с кого я беру пример :oops:
    --- Склейка сообщений, 11 авг 2012 ---
    Вать этать:) http://ru.wikipedia.org/wiki/Аватар:_Легенда_об_Аанге

Валирийская Сталь нравится это.
  9. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Это наоборот хорошо. Модерн впускает в заезженные темы мноооооого свежего воздуху:cool:
    И это ооооооооочень лестно для меня. Причём, вам с Шиуван я завидую, вы отходите от географии и экономики саги легче и непринуждённей меня.

Rhaenys нравится это.
  10. Rita-iz-Kliri

Rita-iz-Kliri Оруженосец

Расследование продолжается!
    У меня разрыв шаблона. У Шиуван Дени ведёт расследование, а вы её убили:D
    У Чёрной Рыбы милый галстучек:)

Rhaenys нравится это.
  11. Жорик

Жорик Знаменосец

Эх - люблю английские детективы:in love: :bravo::bravo::bravo: А у Робба будет харизматичный напарник?
    Продолжения хачууууу:puppyeye::puppyeye::puppyeye:

Rhaenys нравится это.
  12. Rita-iz-Kliri

Rita-iz-Kliri Оруженосец

Кстати да!;)Или Робб в традициях старых детективов одинокий волк?

13. да, пусть у Робба будет харизматичный напарник, и может быть это будет Джонни Сноувичевский, или Теон Грейджоевский:D

Rhaenys нравится это.
  14. Жорик

Жорик Знаменосец

Скорбный Эдд:puppyeye::puppyeye::in love::in love: и его "оптимистичный" юмор:)

15. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Дамы, я отсылаю Шувиаше продолжения, чтобы она над ним поколдовала, и обещаю, напарник будет :smirk: Надеюсь, что вам понравиться:)

Rita-iz-Kliri и Навья-полукровка нравится это.
  16. Навья-полукровка, пусть будет Эдд, :in love:так даже намного интереснее, он такоой :kissy: я со своим убогим воображением до такого не додумалась, но ход ваших мыслей мне очень нравится:bravo:

Навья-полукровка нравится это.
  17. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Дамы, прошу прощения, если не оправдала ваших надежд по поводу напарника. На Эдда у меня просто не хватит чувства юмора :facepalm:
    ------
    2
    - Передавай привет миссис Старк и Сансе!- меланхолично протянула Жиенна ему вслед.
    - Конечно, ракушка! - выходя на улицу, ответил Робб.- Люблю тебя, кроха. Хороших выходных!
    - Тебе того же!
    Робб покидал жену с ужасным чувством вины на душе. Пообещав ей провести все выходные вдвоем, в результате он даже не успел толком с ней поговорить. А сама Жиенна, хотя и сохраняла напускное равнодушное выражение лица, явно жутко обиделась.
    Подойдя к «Бьюику», Робб согнал сержанта Джендри Уотерса с места водителя.
    - Сегодня я поведу!- сердито отчеканил инспектор.
    Уотерс попробовал было протестовать:
    - Но, сэр, я же знаю дорогу к дому...
    - Неудивительно!- шутливо оборвал помощника Робб. - Как только у Арьи каникулы – у тебя сразу появляются странные неотложные нужды поблизости, к примеру - оставить мне через нее какое-то экстренное сообщение или подвезти до дома…
    Джендри только покраснел.
    - Сэр, ничего такого! Мне ведь за то, на что вы намекаете, статья грозит, и вообще...
    - Я сказал - выметайся с водительского сидения!
    Когда Старку наконец представилась возможность занять свое место, он немедленно поставил в магнитолу диск с инди-песнями, заметив, как Джендри при этом тоскливо посмотрел на пластинку с записью лучших трэков Nirvana и AC/DC.
    До дома миссис Кейтлин Старк оба ехали в полном молчании. Джендри задумчиво теребил воротник своей грубой кожаной куртки и что-то неразборчиво мычал себе под нос, Робб же следил за дорогой и одновременно думал о ведущемся расследовании.
    Убийство было совсем не похоже на дело рук маньяка, - напротив, здесь точно не обошлось без четкого, скорее всего личного мотива. Значит, нужно в первую очередь искать людей, имевших зуб конкретно на Дейенерис или все семейство Таргариенов в целом.
    А вторых, пожалуй, очень и очень много...
    - Сэр, мы сейчас пропустим нужный поворот!- одернул шефа Джендри. Робб резко повернул и смог разглядеть серую крышу Винтерфелл-хауса. Припарковавшись у обочины, Старк привычно осмотрелся вокруг.
    Во дворе резвились три крупные собаки: Лето Брана, Лохматый Песик Рикона и... Нимерия Арьи. Значит, сестренка уже приехала на осенние каникулы. Робб был весьма этому рад, - ведь, даже с головой окунувшись в работу, он старался не забывать о своей семье, постоянно заботился о ней. И неудивительно, - его родственники были хорошими, искренне любящими друг друга людьми, в то время как некоторые местные семьи в лучшем случае собирались только на Рождество, и то впоследствии считая эти дни худшими в году.
    Приказав сержанту оставаться в машине, инспектор открыл калитку и вошел во двор, где на него тотчас со своими ласками набросились собаки. Робб почесал Лохматика за ухом, потеребил загривок Нимерии и погладил Лето по холке. Когда он наконец освободился и направился к входу, собаки остались на лужайке продолжать свои игры. «Да, хорошо их отец вышколил»,- с грустью подумал Робб. Мистер Эддард Старк был замечательным отцом и, более того, лучшим учителем жизни для молодого инспектора. Да что там инспектор, - все дети семейства Старк горячо любили и уважали своего отца.
    И во всех них после его смерти поселилась какая-то пустота.
    Робб неторопливо продолжил свой путь. Подойдя к двери, он позвонил в звонок.
    Через несколько минут дверь открыла растрепанная Арья в рваных джинсах и извечно заляпанной чем-то футболке.
    - Ну кто тут еще при...- злобно пробормотала она, но, увидев, кто «приперся», с радостными возгласами бросилась Роббу на шею.
    Обменявшись приветствиями и объятиями, Старк тихонько пробормотал сестре на ушко:
    - Джендри в машине!
    Арья, поддавшись минутной слабости, закусила нижнюю губу и покраснела, но тут же тряхнула головой и решительно посмотрела на брата.
    - А мне какая разница? Пусть хоть тридцать тысяч раз приезжает!
    Робб только ухмыльнулся.
    В гостиной, куда первым делом зашел Старк, было чисто и уютно. В любимом кресле у окна сидела миссис Старк.
    - Робб, сынок!- улыбнулась она.
    - Мама!- Робб поцеловал мать в лоб.- Как ты?
    Кейтлин измученно улыбнулась.
    - Все отлично… Но не расспрашивай дальше, тебе долго тут оставаться нельзя, я знаю!- вздохнула она. - На кухне лежат два пакета, синий - для Сансы, красный - для твоей тети Лизы. Она ведь осталась жить при университете со своим сынишкой, когда директор Аррен умер.
    Робб понял, что мать слишком устала, чтобы встать с кресла. Под глазами Кейтлин Талли-Старк поселились глубокие пурпурные синяки, она заметно исхудала и осунулась. Слишком многое пришлось ей пережить: и падение Брана, и смерть отца, и гибель любимого мужа. Впрочем, женщина держалась молодцом, занимаясь делами семейного бизнеса вместо Робба, выбравшего карьеру стража порядка, - но, тем не менее, Кейтлин не оставляла надежды на то, что кто-то из младшеньких продолжит дело отца. Она неустанно заботилась о парализованном Бране и пятилетнем Риконе, устраивала семейные ужины, мечтала о внуках… Все семейные дилеммы лежали на ее хрупких плечах.
    Старк забрал с опрятной кухни пакеты с посылками и поднялся на второй этаж. Миновав три двери (Арьину с предупреждением о злой собаке внутри, Сансину с надписью о том, что негатив нужно оставить за дверью, и в ванную, смотревшуюся очень просто в сочетании с предыдущими), Робб вошел в комнату Брана. Мальчик что-то печатал на своем лэптопе.
    - Все сочиняешь?- улыбнулся Робб, остановившись в дверном проеме.
    - Да, немного,- смущенно ответил братишка и закрыл компьютер. - А ты пришел в гости?
    - Нет, в университете Сансы произошло убийство, и я...
    Старший не успел закончить предложение, а Бран уже перестал слушать и начал рыться в ящиках стола.
    - Что случилось?- недовольно спросил Робб.
    - Просто там учится одна моя подруга, Мира Рид! Передашь ей вот это?- Бран подкатил к брату на своем кресле и протянул ему внушительной толщины тетрадь с сердечками на обложке. - Найди ее, пожалуйста!
    - Ладно,- пробурчал Робб. - Передавай привет Рикону, а то мама сказала, что он сейчас на карате… Хороших выходных!
    * * *

В «Бьюике» Робб обнаружил Арью.
    - Робб, возьми меня с собой! Я тоже хочу помочь тебе с расследованием!- заскулила она.- Пожалуйста!
    - Нет, Арья! Это исключено!- отрезал Старк.- Ты в выпускном классе, тебе нужно об учебе думать!
    - Но у меня же все равно каникулы, и мама...
    - Нет!
    - Но, босс,- в разговор вмешался Джендри,- нам не помешает лишняя пара...
    - Ну-ка успокойтесь! - повысив тон, скомандовал Робб.- Арья остается дома, а Джендри едет в Университет и помогает мне. Мое решение окончательно. Всем все ясно?
    Выслушав брата, Арья стремительно вылезла из машины, сердито хлопнула дверью и побежала в сторону дома. Да уж, хорошенькое прощание получилось!
    Робб настроил навигатор и раздраженно завел машину.
    - Зря Вы с ней так, шеф,- укоризненно покачал головой Джендри.
    - Лучше отчет прочти! - угрюмо ответил Старк.

* * *

Когда инспектор и сержант прибыли в университет, дождь лил как из ведра. Под навесом подъезда общежития их покорно ждала Санса. Робб и Джендри быстро вылезли из машины, и Старк почти побежал к сестре.
    - Санса, привет!- Робб чмокнул студентку в щеку.
    - Привет, Робб!- улыбнулась она.- Здравствуйте, сержант! Пойдемте скорее в дом, я уже основательно промерзла на улице!
    Компания быстро поднялась по лестнице на третий этаж, и Санса открыла дверь в комнату под номером двадцать три. Внутри было прохладно, поэтому девушка даже не сняла свой красный анорак с олененком Бэмби, а просто закатала рукава и присела на небольшой кожаный диванчик.
    - Добро пожаловать в нашу скромную обитель!- улыбнулась она. - Вешайте пальто в шкаф! И, прошу, садитесь к столу, мы с Маргаери приготовили чай и купили печенья.
    Робб повесил изрядно намокшее пальто в шкаф и присел на диван около хрупкой кареглазой шатенки, одетой в зеленый плюшевый спортивный костюм фирмы «Хайгарден». Он безошибочно угадал в ней дочь миллиардера Мейса Тирелла Маргаери, являющуюся, насколько он знал, лучшей подругой Сансы.
    - Я - инспектор Старк, мисс, а этот мужчина в кресле напротив - сержант Уотерс. А Вы, должно быть, Маргаери?- приветливо осведомился Робб.
    - Да, именно так!- с легкой улыбкой отвечала девушка.- Приятно познакомиться. Но, пожалуйста, инспектор, сержант, угощайтесь чаем, Вы, должно быть, сильно замерзли.
    На журнальном столике в четырех кружках дымился ароматный зеленый чай с жасмином, а посередине на широком блюде красовалось аппетитное масляное печенье. Закуски выглядели более чем привлекательно, поэтому Джендри схватил сразу три печеньки и самую большую чашку чая, а Робб лишь глотнул обжигающего глотку напитка.
    - Как ты тут, Санса?- спросил инспектор.
    - Робб, не заходи издалека!- девушка серьезно посмотрела на брата.- Мы знаем, что вы приехали, чтобы расследовать это ужасное убийство, и поэтому мы с Марго готовы отвечать на вопросы хоть сейчас!
    - Раз так... Хорошо. Давайте начнем с самого простого. Была ли дата смерти Дейенерис какой-то... не знаю, особенной?
    - Вы имеете в виду, было ли какое-то мероприятие в этот день?- уточнила Маргаери.
    - Да-да! - подтвердил мужчина.
    - Тогда да. Вечером в пятницу у нас был фестиваль Одичалых.
    - Одичалых?- непонимающе повторил Старк.
    - Одичалые - что-то вроде нашей местной группировки,- пояснила Санса.- Стремные, надо сказать, ребята. А фестиваль - это вечеринка. Они выступают со своим металлом, пьют пиво и танцуют.
    - А кто-то кроме этих самых Одичалых там бывает?
    - По правде сказать, - да, почти весь колледж. Даже мы с Марго сходили на это сборище на несколько часов, там ведь иногда бывает достаточно весело.
    - Кто же главный среди этих рокеров? Есть какой-то у них лидер?
    - Ну, лидером можно, в принципе, назвать Манса. Его называют Мансом-Разбойником. Он живет в Северном Общежитии, в той его части, которая располагается аж за пабом «Стена».
    - Ясно, - пробормотал Робб.- А вы можете припомнить тех студентов, которые отсутствовали на этом фестивале?
    Санса и Маргаери синхронно покачали головами.
    - Боюсь, что для этого нам потребуется время,- заключила Санса,- но, если хочешь, мы можем завтра набросать для тебя приблизительный список.
    - Был бы вам очень признателен, девочки! А как насчет самой Дейенерис? Что вы можете о ней сказать?
    - Ну...- задумчиво протянула Марго.- Дени была очень скрытной. Обычно она мало общалась с девчонками из нашей компашки, но после смерти брата она начала немножко с нами тусить. Но я могу точно сказать, что она была очень доброй и благородной. Иногда это даже играло с ней злую шутку, она прикрывала почти незнакомых ей людей и несла за них наказание, в то же время никому особо не доверяя.
    - А брат? Какие отношения у нее были с братом?
    - Не слишком теплые,- заверила Санса.- Сначала он словно дергал Дени за ниточки, как марионетку, заставляя ее вести себя в соответствии с его желаниями, но, начав встречаться с Дрого, Дени стала стала более независимой и даже общительной. А дальше... А дальше Дрого и Визерис умерли в том ужасном пожаре, и она опять закрылась в себе. Ее единственным другом стал тренер по гребле Джорах Мормонт, хотя, конечно, без интима там явно не обошлось.
    - Правда?- заинтересовался Робб.- А где я могу встретиться с этим тренером?
    - Он живет в общежитии для учителей, инспектор!- пояснила шатенка.- Но, надо сказать, он достаточно нелюдим.
    - А пожар? Кто-то еще в нем погиб или пострадал?
    - Мы, честно говоря, не застали его, Робб,- призналась Санса. - Но можешь выяснить это у директора Бейлиша или кого-то из администрации.
    - Большое спасибо, леди!- искренне поблагодарил Старк. - Надеюсь, Джендри все записал. У меня осталась только одна просьба: можно мне увидеть фото девушки до гибели?
    Несколько секунд подруги, задумавшись, молчали, но вдруг Санса подскочила с дивана, и Робб заметил, как Уотерс нервно дернулся.
    - У меня есть!
    Санса через несколько минут вернулась из спальни в комнату и протянула брату фото миловидной девушки с огромными лиловыми глазами и серебристыми волосами, собранными в тугую косу.
    - Что ж, спасибо! Если можно, я ее позаимствую,- сказал инспектор, и Санса утвердительно кивнула. - А теперь, проводите нас, пожалуйста, в комнату, отведенную нам. Уже достаточно поздно.

Fogged, UncleMartin, Tarja и 12 другим нравится это.
  18. Rita-iz-Kliri

Rita-iz-Kliri Оруженосец

Бейлиш директор?:bravo:Ну он и развернётся там. "Не хотите ли поцеловать директора в благодарность за то, что он вас не отчислил?"
    У вас здорово получается переносить Вестеросс в современность. Группировка "Одичалые". А уж паб "Стена" меня убил:DКто же тогда "Ночной дозор"?

talsterch, Niakris, Рандори и ещё 1-му нравится это.
  19. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Интересный вариант имени;)
    Король френдзоны:wth: :^)

А вообще, так держать!!! И мне интересно ещё о Джендри и Арье:smirk:

talsterch нравится это.
  20. Жорик

Жорик Знаменосец

Северное общежитие и паб "Стена" - на повал:oh::bravo::bravo::bravo:

ArvenN и Rhaenys нравится это.