• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sekto

Ленный рыцарь
Что он был единственным другом и защитником Сансы до приезда Тириона вы не опровергли и не не опровергните.
До вас мне действительно не дано донести эту информацию...
Так что при отсутствии взаимности какую-то преданность они не имеют право требовать
Злые бяки ланны предали псе?Это в каком фанфике было?
Про остальное домыслы, ни чем не подтвержденные, более того, даже опровергаемые текстом.
Ну в книге Мартина все эти ''домыслы''подтверждаются текстом
Огонь, как известно, его ахиллесова пята, а Ланнистеры послали его в пламя.
Вспомните Давоса,который даже после черноводной помимо своих ожогов еще и 4 детей потерял тем не менее сохранил верность Станнису...
Вообще, как я посмотрю, кроме слов Сандору ничего предъвить по сути его ненавистники и не могут. А слова - ветер.
Зато бравые защитники неустанно бомбят нас неоспоримыми доказательствами его неоспоримого величия:woot:
 

Bangladesh

Знаменосец
Вы же сами привели текст, который подтверждает мои слова
И в выделенном вами отрезке нет ни слово о гордости, что он такой рубака, ни наслаждений от убийств, есть ненависть, правда к одному единственному человеку, да и то, Сандор не воспользовался возможность убить его, когда она предоставилась.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Ну в книге Мартина все эти ''домыслы''подтверждаются текстом
Угу, словами Пса о том, как он любит убивать и смеяться при этом. На остальной текст можно закрыть глаза, чтобы не ломать вашу замечательную теорию.

Злые бяки ланны предали псе?Это в каком фанфике было?
Они собирались выдать Григора, который лишь исполнял приказ. Тирион сослан на стену Яноса Слинта, хотя тот оказал Ланнистерам большую услугу. Можно и при желании и еще много кого вспомнить. Так что при таком отношении к людям, которые преданы львам, лучше на эту самую преданность положить.

Зато бравые защитники неустанно бомбят нас неоспоримыми доказательствами его неоспоримого величия
Да. Перечислять в очередной раз в чем оно заключается мне уже надоело.

Вспомните Давоса,который даже после черноводной помимо своих ожогов еще и 4 детей потерял тем не менее сохранил верность Станнису
То Станнис. А это какие-то Ланнистеры.
 

Psyzoo

Знаменосец
И в выделенном вами отрезке нет ни слово о гордости, что он такой рубака, ни наслаждений от убийств, есть ненависть,
Я думала, тут мнение про личность Сандора в целом. Простите:sorry:
А цитаты, где он гордится своими "делами" я уже приводила и не раз.:doh:
 

Lauren

Знаменосец
Волшебные, потому что всех маньяков и маньячек
Не совсем поняла о каких маньяках и маньячках речь и что за формула. Но для меня как-то если слова персонажа расходятся с делом, то я верю в первую очередь делу. Поэтому, наверное, для меня Серсея, скажем, не гениальная правительница, и великий стратег, способный самостоятельно решить любые проблемы в государстве, Давос не просто неграмотный контрабандист, недостойный быть Десницей истинного государя, Зяблик не сильный, здоровой ребенок (мнение Лизы), а Сандор не жестокий маньяк, любимое развлечение которого убивать всех подряд. 
Я думала, тут мнение про личность Сандора в целом.
Вот именно о личности в целом. О личности несчастного, озлобленного человека, который, как минимум, понимал, что он таков, и никакой радости в этом факте не находил.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Угу, словами Пса о том, как он любит убивать и смеяться при этом. На остальной текст можно закрыть глаза, чтобы не ломать вашу замечательную теорию.
Просто словами говорите?Нед с вами не согласен:stop:
Они собирались выдать Григора, который лишь исполнял приказ. Тирион сослан на стену Яноса Слинта, хотя тот оказал Ланнистерам большую услугу. Можно и при желании и еще много кого вспомнить. Так что при таком отношении к людям, которые преданы львам, лучше на эту самую преданность положить.
То Станнис. А это какие-то Ланнистеры.
Ланны дали его семье земли и титулы,дали ему высокий пост в бг и платят ему...взамен требуя лишь верности,верности вассала запада к своему сюзерену...А вы с упорством достойным иного применения вещайте,что предавать есть хорошо,а предавать ланнистеров еще лучше..>>
И кстати если бы псе сражался за Станниса и попал бы в самый эпицентр пекла вы считайте он бы ни дезертировал?
 

Psyzoo

Знаменосец
Не совсем поняла о каких маньяках и маньячках речь и что за формула.
Вот тут
Но для меня как-то если слова персонажа расходятся с делом, то я верю в первую очередь делу.
Я не говорю, что Сандор маньяк конченный, но он и не тот человек, коим его некоторые пытаются выставить - ранимым, слова одни, дела другие ( обычно подразумевают хорошие дела). А оправдание тут бывают достаточно абсурдными (отсюда и индульгенция для Рамси) Сандор - типичный солдафон, который любит бахвалиться, а на деле мало что представляет из себя. Он возомнил себя несчастным и никак не пытался поменять ситуации.Выбрал себе единственную цель в жизни -убить брата и все, больше ему ничего не надо. Поэтому и жалеть его как-то особо его не тянет, ибо у него были все шансы быть нормальным.
 

Lauren

Знаменосец
слова одни, дела другие
так и есть. Можете предъявить из текста его жестокие деяния, или хотя бы чей-то рассказ о них? Кроме его собственных слов? Убивал когда было необходимо - быстро и безболезненно, когда можно было не убивать, решал вопрос по-другому - часовой, крестьянин с телегой, староста и т.д.

Он возомнил себя несчастным и никак не пытался поменять ситуации.

Почему возомнил? Он и есть несчастный и тем, что не ведет себя в своем положении так как Тирион ( вы это называете пытаться поменять ситуацию? если нет - простите) собственно и привлекает, потому и вызывает сочувствие и сотрадание, опять же в отличии от Тириона - который своими надеждами и попытками "поменять ситуацию" вызывает только омерзение.

Поэтому и жалеть его как-то особо его не тянет
Ну никто вас как бы и не заставляет, мы как раз и пришли к согласию - все люди разные, кого-то не тянет, кого-то даже очень, это не повод обвинять во всех смертных грехах.
 

Sekto

Ленный рыцарь
который своими надеждами и попытками "поменять ситуацию" вызывает только омерзение.
Тирион остался сражаться хоть и был хилым карликом,а ваш обожаемый псе бежал поджав хвост
Псе это кстати очень злит:
– Потому что это правда. – Засохшая кровь скрывала ожоги на его лице. – Проклятый карлик. Жаль, что я не убил его давным-давно.
– Говорят, он убит.
– Убит? Ну нет. Не хочу я, чтобы он погиб просто так. – Пес отшвырнул от себя опустевший штоф. – Хочу, чтобы он сгорел. Если боги справедливы, они сожгут его, но я должен это видеть. Я ухожу.
 

Psyzoo

Знаменосец
Почему возомнил?
Потому что у него были все шансы измениться, но он решил, что страдать и портить всем жизнь намного лучше.:shifty:
в отличии от Тириона - который своими надеждами и попытками "поменять ситуацию" вызывает только омерзение.
Лично у меня, люди, пытающиеся изменить жизнь к лучшему, вызывают уважение. Не сдаются, не ставят на себе крест:thumbsup:

Ну никто вас как бы и не заставляет, мы как раз и пришли к согласию - все люди разные, кого-то не тянет, кого-то даже очень, это не повод обвинять во всех смертных грехах.
Форум как бы создан для высказывания своего мнения и подавления чужих:oops:
На этом, думаю, можно закончить.:happyshame:
 

Lauren

Знаменосец
портить всем жизнь
Портил жизнь он только себе и никому больше.

Лично у меня, люди, пытающиеся изменить жизнь к лучшему, вызывают уважение. Не сдаются, не ставят на себе крест
Лелеять нереальные мечты - это не то же самое, что пытаться изменить жизнь к лучшему. но я с вами совершенно согласна говорить о Тирионе совершенно не хочется, поэтому

На этом, думаю, можно закончить.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Lauren, а я вот искренне, без попыток поддеть, не могу понять, чем Пес в отношении к своим комплексам лучше Тириона с вашей т.з., давно хочу спросить))
оба в общем пьют, жалуются (под настроение) тем, кто хочет/не хочет слушать, под настроение же пытаются выставить себя хуже, чем есть, а под настроение наоборот ругают жестокий мир. Я как раз ни к одному, ни к другому по этому поводу претензий не имею - ок да, так примерно и ведут себя люди с комплексами.
Тирион при прочих равных не поминает Пса когда надо и не надо, но тут слишком разное положение в обществе, допустим, было бы странно, если б Ланнистер много думал о телохранителе Джоффри.
А разница ключевая в чем?:)
 

Sekto

Ленный рыцарь
И кому ж он испортил жизнь?
Портил жизнь он только себе и никому больше.
Ну разве только тем кого убил,только ему себя любимого в разы сильнее жалко...
Ланны дали его семье земли и титулы,дали ему высокий пост в бг и платят ему...взамен требуя лишь верности,верности вассала запада к своему сюзерену...
И он все это оставил.
И как его это характеризует?

Компактная безцитатная псевдоаргументация в действии...:not guilty:
 

Slevin

Ленный рыцарь
Ну разве только тем кого убил,только ему себя любимого в разы сильнее жалко...
Угу, Эддард, Робб, Барристан, Джейме, Тайвин, Тирион и тд так не меньшему количеству нароа испортили жизнь таким же образом.

И как его это характеризует?
Как человека, который решил взять судьбу в свои руки, оставив всю прошлую жизнь в КГ.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Угу, Эддард, Робб, Барристан, Джейме, Тайвин, Тирион и тд так не меньшему количеству нароа испортили жизнь таким же образом.
Каким образом эти господа портящие жизнь другим господам могут служить оправданием действий псе?(вообще мои лично претензии к псе относются не к его солдатской работе,а именно к предательству сюзерена и запугиванию\похищению волчиц)
Как человека, который решил взять судьбу в свои руки, оставив всю прошлую жизнь в КГ.
Русе Болтон решил сделать тоже самое и проткнул сердце молодого волка...Оставив свою прошлую жизнь,где он давал какие то глупые клятвы Старкам...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху