• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    757

Норд

Призрак (гость)
Для меня СанСан в книге существует.... но ни как любовь двух людей. Скорее как очень сложные, и не менее странные отношения двух людей. Но с первой их встречи было ясно, что встреча этих двух не случайна.
Со стороны Сандора Клигана любовь наверное есть, иначе объяснить его странную привязанность к Сансе трудно. Ну, не отеческие или братские чувства в нём же проснулись. Да, и по себе знаю, признаться в своих чувствах к тому кого любишь, бывает иногда очень страшно. Особенно если у тебя нет ни малейшего шанса на счастливые отношения с ним. Поэтому показную грубость и цинизм Пса понять можно. Не тот он человек, что бы объясниться и сказать откровенно, что он к ней испытывает. Что впрочем не отменяет того, что Сандор далеко не няшка, и свою славу безжалостного убийцы вполне заслужил.
Сказать, что Санса не испытывает к Сандору ничего, было бы неправильно. Но и глубоких чувств у нее к нему явно нет. Впрочем Санса их пока не испытывала вовсе. К Джоффри и Лорасу у нее была подростковая влюбленность. В Орлином Гнезде ее под натаскивает Мизинец на отношения совсем другого рода. Не важно будет ли это Гарри Наследник или кто ни будь ещё, Санса явно будет действовать как манипулятор, или по крайней мере будет пытаться. Я в общем не исключаю, что Санса однажды всё же влюбиться по настоящему.
Мартин большой сказочник, но СанСан явно для него история второплановая. Закончил ли он его со "смертью" Сандора и отправкой Сансы на учёбу к Бейлишу, или всё же пути Сандора и Сансы ещё пересекутся, но не думаю, что эта история сильно повлияет на судьбу Сансы. Максимум будет эффектная сцена их встречи, но Мартин не тот писатель который учитывает интересы читателей, но и назло, он вопреки устоявшемуся мифу ничего не делает. Если у него в голове есть такие планы он их напишет, если нет, ждите ПетСана, ЭйСана, или ещё какого ни будь сана.
 

Soslan

Призрак (гость)
Уважаемый Норд, талант и мастерство Мартина именно в таких, "второплановых историях" ( в хорошем смысле), как линия Санса -Сандор.
Писатель даёт, нет, дарит читателям возможность домыслить, помечтать;
"А что если бы у Сансы и Сандора срослось...?"
"Главный художественный приём" Мартина в подобных сюжетных линиях - создавать мизансцены, в которых герои остаются наедине...
Все проникновенные диалоги и поступки происходят в "личном пространстве"...
Сказанное выше можно отнести и к Джейме с Бриенной. ..
 

InniS

Ленный рыцарь
Но и глубоких чувств у нее к нему явно нет.
Да, только глубокие, постоянные и "странные" воспоминания.
Не важно будет ли это Гарри Наследник или кто ни будь ещё, Санса явно будет действовать как манипулятор, или по крайней мере будет пытаться.
результат убийственный для Сансы равно как для чистой, наивной девочки , так для представительницы дома Старков. Про остальные "саны" - только фантазия господина Мартина знает.
А вообще история отношений этих персонажей наверное самая чистая, наивная и чувственная..история, которую остается только "домыслить и домечтать"
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
А вообще история отношений этих персонажей наверное самая чистая, наивная и чувственная..история, которую остается только "домыслить и домечтать"
:thumbsup:
Прошлась по теме СанСана ... и представила:

Читатели: да мы что? Мы ничего. Так, помечтать, фанфики посоздавать. Мартин же никогда СанСан не устроит, он же сам ему удивляется. Ещё и забыл, что в чистовом варианте поцелуй убрал на Черноводной :not guilty: Не-е-е мы с СанСан не верим. Мы же не глупые люди. Реалии жизни понимаем: злодей низкородный выскочка калеченный урод и прекрасная леди - надежда всея Севера! Может Сандор вообще мертв. И Санса убьется ап со стены. Или станет Люто-Дарк-Сансой. :oops: Фу-фу, эти розовые сопли, которым нет места в мире Мартина... мы только тихонько помечтаем :sorry:...

Мартин (дописывая Весну): Ха! Поверили! Я - кровожадный, я - беспощадный! Никто не ждет, никто не верит! А вот вам - САНСАН, ха-ха, а вот вам свадьба! (насвистывает мелодию из "Красавица и Чудовище"), а вот вам "жили долго и счастливо". Этого уж точно от меня никто не ожидал.
 

InniS

Ленный рыцарь
Maria Clara суббота, а вы меня расстроили:cry: Потом прочитала ваше сообщение еще раз, будем надеяться вместе. Мартин он затейник и не зря многие сюжетные ходы делает настолько трагичными, насколько это возможно. для эффекта неожиданности.
 
Последнее редактирование:

Nalia

Мастер-над-оружием
Мартин (дописывая Весну): Ха! Поверили! Я - кровожадный, я - беспощадный! Никто не ждет, никто не верит! А вот вам - САНСАН, ха-ха, а вот вам свадьба! (насвистывает мелодию из "Красавица и Чудовище"), а вот вам "жили долго и счастливо". Этого уж точно от меня никто не ожидал.

...И в итоге Сандор спивается, потому что мечтать о Сансе как о Прекрасной Даме и жить с ней-- две большие разницы. (
 

Язва

Скиталец
Мартин (дописывая Весну): Ха! Поверили! Я - кровожадный, я - беспощадный! Никто не ждет, никто не верит! А вот вам - САНСАН, ха-ха, а вот вам свадьба! (насвистывает мелодию из "Красавица и Чудовище"), а вот вам "жили долго и счастливо". Этого уж точно от меня никто не ожидал.
хорошо бы, если так)
Слабо верится во встречу этих двоих, но очень хочется. Пока это моя любимая парочка, даже в сравнении со Сноу и Дени (щито поделать, я романтик и ищу пейринги даже там где их быть не может).
Для Сандора влюбиться в Сансу совсем не удивительно. Вся такая красивая, милая и беззащитная. С самой Сансой всё посложнее. В КГ она находилась в постоянном напряжении. Обстановка страха и недоверия вообще не особо располагала к романтическим мыслям. А уж внешность Пса и вовсе не добавляла ему бонусов у любительницы прекрасных принцев. Но жизнь уже научила Сансу, что прекрасные "сиры" вполне могут оказаться не такими уж и прекрасными. А длительная разлука с Псом позволит забыть неприятные моменты и припомнить хорошие. Есть время "дозреть" до мысли, что даже такое "чудовище" можно полюбить. Why not? ;)
Эх, мне не даёт покоя мысль, что если Могильщик это Пёс, то по масштабам Вестероса они находятся не так уж и далеко друг от друга.
 

Лысина Вариса

Оруженосец
Э-эх, в СанСан верится с трудом... Но хочется, чтобы хоть у кого-то романтический "хеппи енд". Так почему не у Сансы и Сандора?
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Э-эх, в СанСан верится с трудом... Но хочется, чтобы хоть у кого-то романтический "хеппи енд". Так почему не у Сансы и Сандора?
А как вы представляете их будущее?
На что они будут жить?
Где будут жить?
А как отреагирует Петиръ Бейлиш?
(Сансу он "не отдаст". Она одна из ключевых фигур его интриги.)
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
А как вы представляете их будущее?
На что они будут жить?
Где будут жить?
121 страницу назад:
Может Сансе вообще придётся при собственных братьях официально под именем Алейны жить. Типа эта пара - самые верные нерыцари и лучшие друзья нашего лорда, и он жалует им маленький свободный замок :йо-хо-хо:. А то, что на сестру его светлости похожа, так это вас глаза подводят. :moustached: И, если не хотите остаться без языка, то помалкивайте.
:p
А как отреагирует Петиръ Бейлиш?
В расход :thumbsdown:. Ну то есть, может сам навернётся :puppyeye:?
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Ну не совсем, если собственным домом по соседству.
А если на службе в ВФ, так официально на сироте-бастарде Бейлиша женат, а не на Старк.
 

Лысина Вариса

Оруженосец
А как вы представляете их будущее?
На что они будут жить?
Где будут жить?
А как отреагирует Петиръ Бейлиш?
(Сансу он "не отдаст". Она одна из ключевых фигур его интриги.)
Ну-у сказки обычно заканчиваются фразой про "долго и счастливо".
А Санса даже Бейлишу будет интересна ровно до того момента, когда окажется, что её младшие братья вообще-то живы. И кому будет интересно идти отвоёвывать Север для маленького мальчика? Даже в случае, если возможный освободитель на Сансе женится? Ну для того, чтобы от имени жены править - ещё куда ни шло. А чтобы влиять на мальчика-Старка, на Севере своих лордов достаточно... А Сандор может оказаться вполне себе активным "борцом за свободу Севера". И получить медаль Сансу.
Да-а, ничего глупее не придумалось.
 

Joyce

Лорд
А Санса даже Бейлишу будет интересна ровно до того момента, когда окажется, что её младшие братья вообще-то живы.
Она была ему нужна даже когда её старший брат был жив, не то что младшие.
Нонконформист.
Как же... если бы не дикий огонь сидел бы он на своей службе в КГ до сих пор.
ИМХО - взрослой уверенной в себе Сансе он может показаться просто жалким, поэтому пусть лучше не встречаются.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Сансе было бы очень сложно его социально адаптировать, мне кажется...
Санса может начать социально адаптировать Сандора только с его согласия, всё-таки Пёс - не Зяблик)). Какие-то решения, хотя бы предварительные, в голове уже должны появиться к этому моменту. Это упрощает задачу.
ИМХО - взрослой уверенной в себе Сансе он может показаться просто жалким, поэтому пусть лучше не встречаются.
Ну если мы начинаем рассматривать ситуацию "четырёхмерно", то не стоит забывать, что Клиган попал в хорошие руки, и что он будет из себя представлять на момент встречи со "взрослой и уверенной в себе Сансой" - наверняка не известно. "Убить брата" потерялось. Всё, что казалось помехой на пути к этой цели, может занять свято место. Во всяком случае, пока Григолем себя не проявил так, что пришлось бы в лес за осиновым колом бежать (прихрамывая).
 

Kudesnica

Рекрут
А я СанСана не увидела, как ни смотрела...:sorry: Это совсем не правильно, да)?
Я в прошлый раз читала - видела, думала они ещё обязательно встретятся. В этом году читаю - не прошибает:) Как бы и нет его, настораживает только, что из всех глав Сансы только 2-3 без Пса или упоминания о нём... Ну не зря же. Да и плащи эти:in love: Надеюсь, что они не символизируют лишь очередного "защитника" Сансы на очередном жизненном этапе (Мизинца и Тириона в том числе).
Думаю, всё зависит от восприятия и личных убеждений каждого читателя. И от состояния его психики на момент прочтения (из личного опыта).
 

mariola

Наемник
Санса безусловно нравится Сандору как его леди,хоть он твердит что не рыцарь.Но и у неё к нему очень неоднозначные чувства,насмотревшись на настоящех рыцарей,подумаешь где истина.(может я слишком наивна,извините.)
 
Сверху