• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    758

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Он даст ей защиту и уверенность, она любовь и понимание. Это хороший союз, отличные персоонажи и отличный финал. Я именно за этот вариант.
А вы что думаете?
Думаю, что вся прелесть здесь не в том, что будет - а в том, что уже было. Два совершенно разных человека смогли задеть какие-то тайные струны в сердцах друг друга и занять какое-то свое место в жизни другого. У нас нет ПОВ Сандора, но зато по мыслям Сансы очень хорошо видно, что Пса она приняла и поняла целиком. Без осуждений, без раздумий. Сандор Клиган делал так? Ну, значит так и надо было. Завалился пьяным, приставил нож к горлу? Никаких претензий от слова вообще. Хотя про любого другого наверняка не раз бы подумала "что б тебе.......".
Это красивая, нарисованная самыми тонкими штрихами история. Уверена, что Мартин как писатель ею невероятно гордится:p
Но насчет будущего - наверное его нет. Их пути разошлись.
Но я на что угодно могу поспорить, что эти двое могут прожить до старости и забыть многое и многое, но друг друга будут вспоминать.
 

Lev

Кастелян
Два совершенно разных человека смогли задеть какие-то тайные струны в сердцах друг друга и занять какое-то свое место в жизни другого.
Противоположности притягиваются. ;) CанСан своеобразный вариант Красавицы и Чудовище.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
CанСан своеобразный вариант Красавицы и Чудовище.
У Мартина вообще тяга к этой истории (он как будто и сценаристом одноименного сериала был). Вот и вставил элементы сказки в свою книгу.:)
Но он сделал еще лучше - он оставил все и не начавшимся и не законченным. :)
 

Xe!

Лорд
Заинтриговали и не стесняйтесь, здесь все свои.:)
Раскрывайтесь! Я же не стесняюсь вслух желать того, чтобы Петир проделал с Сансой то же, что Деймон с Рейнирой :angelic: У нас тут милое общество в теме, Вас никто не осудит :)
Я хотела изложить ее после того, как немного разработаю, но раз уж сболтнула... :) Должна предупредить, что теория эта пока лысенькая, как затылок Вариса.
В ее основе лежат три допущения:
1. Санса остается жить в Винтерфилле, с его суровым климатом и отсутствием светского общества.
2. Сандор - Азор Ахай (теория Lorem ipsum, подробно изложенная здесь:http://7kingdoms.ru/talk/threads/848/page-152#post-1591820 ), он же Последний герой, которому предстоит спасти мир от нашествия Иных.
3. Он выживет.
С учетом специфики мировоззрения северян, я не думаю, что брак с Последним героем будет расценен ими как мезальянс.
 

Ivan456

Знаменосец
Я хотела изложить ее после того, как немного разработаю, но раз уж сболтнула... :) Должна предупредить, что теория эта пока лысенькая, как затылок Вариса.
В ее основе лежат три допущения:
1. Санса остается жить в Винтерфилле, с его суровым климатом и отсутствием светского общества.
2. Сандор - Азор Ахай (теория Lorem ipsum, подробно изложенная здесь:http://7kingdoms.ru/talk/threads/848/page-152#post-1591820 ), он же Последний герой, которому предстоит спасти мир от нашествия Иных.
3. Он выживет.
С учетом специфики мировоззрения северян, я не думаю, что брак с Последним героем будет расценен ими как мезальянс.
Мне нравится эта теория.
Моя теория была.
Серсея переживёт апокалипсис.
По предсказанию молодая и красивая королева погубит Серсею.
Санса.
Сандор он же валонкар, младший брат, убьёт Серсею.
Зомби - Гора погибнет без своей хозяйки, так как создан чтобы ей служить.
 

lisacat

Знаменосец
С учетом специфики мировоззрения северян, я не думаю, что брак с Последним героем будет расценен ими как мезальянс.
Если допущения сработают, то да. Но есть один убойный контраргумент. Плио - не про Сандора и не про Сансу. Она про Джона, Дейнерис и Тириона. Мартин говорил, что ещё про Арью и Брана, но кмк они функциональные герои, а не главные. Санса - на сюжетной подтанцовке. Сандор - на третьем плане.
Ваша теория сделает из них двоих главных героев плио. Это невозможно по сюжету - мы с вами возрадуемся, но большинство читателей Мартина не поймёт.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Есть ли у них будущее, прошлое и настоящее?
Внезапно выяснится, что Пёс тоже от крови дракона:cool:(через прадедушку Дунка.) И одной из 3 голов дракона станет он :cool::cool:. И Сансу заставят выйти отдадут ему без возражений :in love:.
 

Xe!

Лорд
Если допущения сработают, то да. Но есть один убойный контраргумент. Плио - не про Сандора и не про Сансу. Она про Джона, Дейнерис и Тириона. Мартин говорил, что ещё про Арью и Брана, но кмк они функциональные герои, а не главные. Санса - на сюжетной подтанцовке. Сандор - на третьем плане.
Ваша теория сделает из них двоих главных героев плио. Это невозможно по сюжету - мы с вами возрадуемся, но большинство читателей Мартина не поймёт.
Не буду спорить :) Я лишь хотела указать, что брак Сандора и Сансы не то, чтобы невозможен при любом раскладе. Сюжетная необходимость подобного хода (ее отсутствие?) - это уже другой разговор.

Внезапно выяснится, что Пёс тоже от крови дракона:cool:(через прадедушку Дунка.) И одной из 3 голов дракона станет он :cool::cool:. И Сансу заставят выйти отдадут ему без возражений :in love:.
Предположение, высказывающееся с завидной регулярностью :D :facepalm:
Неужели Пес тоже скрытый Тарг?:D
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
Неисповедимы пути этого форума! Докатилась уже и до СанСан:eek:. Волею уважаемой @Хе! Ну тогда внесу и сюда свои 5 копеек.
Все же вряд ли Сандор от крови дракона. Ожоги тому свидетельство). Тем более тогда и братца его(они похожи) придется туда же причислить.
 

ElenaSh

Знаменосец
До сих пор Санса была фигурой, которую другие перемещали по доске для достижения их собственных целей, используя её, сбрасывая её, сообщали ей, что она выйдет замуж за Джоффри, за Уилласа, за Тириона. Она начинает по крайней мере понимать, как она может играть в эту игру престолов и быть не фигурой, а игроком, иметь личные цели и двигать другие фигуры. Она не воин, как Робб или Джон, она не дикий ребёнок как Арья, она не умеет сражаться на мечах, не умеет возглавлять армии, но она может использовать свой ум, такой же, как у Мизинца.

Беззаботно пребывала в твёрдом убеждении, что СанСан невозможен, поскольку возникновение любви между настолько разными людьми психологически недостоверно, а политический брак не несёт никакой выгоды. Но вот зацепилась за это интервью, в котором Мартин, косвенно отвергая всех навязанных Сансе женихов, утверждает, что отныне она будет решать свою судьбу сама, а если так, то почему бы ей не выйти за того, кого она сама изберёт, пусть даже это будет и мезальянс, пусть даже в эти чувства невозможно поверить. Добавьте к этому ту розово-ванильную пошлость, в которую скатывается сериал, плюс абсолютную неправдоподобность нежности Дрого с Дени в первую брачную ночь, как будто перекочевавшую из бульварного дамского романа, и у меня складывается ощущение, что Мартин вешает нам лапшу на уши про свою приверженность реализму, желая в финале, хоп, и удивить сказочным поворотом. Я буду жутко разочарована, но теперь этот вариант уже не кажется мне невероятным.
 

Ivan456

Знаменосец
До сих пор Санса была фигурой, которую другие перемещали по доске для достижения их собственных целей, используя её, сбрасывая её, сообщали ей, что она выйдет замуж за Джоффри, за Уилласа, за Тириона. Она начинает по крайней мере понимать, как она может играть в эту игру престолов и быть не фигурой, а игроком, иметь личные цели и двигать другие фигуры. Она не воин, как Робб или Джон, она не дикий ребёнок как Арья, она не умеет сражаться на мечах, не умеет возглавлять армии, но она может использовать свой ум, такой же, как у Мизинца.

Беззаботно пребывала в твёрдом убеждении, что СанСан невозможен, поскольку возникновение любви между настолько разными людьми психологически недостоверно, а политический брак не несёт никакой выгоды. Но вот зацепилась за это интервью, в котором Мартин, косвенно отвергая всех навязанных Сансе женихов, утверждает, что отныне она будет решать свою судьбу сама, а если так, то почему бы ей не выйти за того, кого она сама изберёт, пусть даже это будет и мезальянс, пусть даже в эти чувства невозможно поверить. Добавьте к этому ту розово-ванильную пошлость, в которую скатывается сериал, плюс абсолютную неправдоподобность нежности Дрого с Дени в первую брачную ночь, как будто перекочевавшую из бульварного дамского романа, и у меня складывается ощущение, что Мартин вешает нам лапшу на уши про свою приверженность реализму, желая в финале, хоп, и удивить сказочным поворотом. Я буду жутко разочарована, но теперь этот вариант уже не кажется мне невероятным.
Не знаю как в сериале всё будет но в книге Санса и Сандор думают друг о друге с желанием.
Думаю если теория с именами лютоволков и будущем их хозяев верна, то Санса станет леди выйдя замуж за лорда. Сандор после убийства брата вполне может дослужиться до титула лорда при новом правителе.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
у меня складывается ощущение, что Мартин вешает нам лапшу на уши про свою приверженность реализму, желая в финале, хоп, и удивить сказочным поворотом. Я буду жутко разочарована, но теперь этот вариант уже не кажется мне невероятным.
Мне всегда казалось странным, когда начинали говорить о том, что Мартин как писатель ну просто жутко как оригинален. Человек мало того что пишет историю со вполне предсказуемым развитием, так он еще и в интервью прямо говорит о том, что зло будет наказано, и добро его победит, злобно забив топором:D
У Мартина хорошо прописаны герои и судьба их вполне и вполне предсказуема, на мой взгляд. Кстати, а история про "красавицу и чудовище" это вообще его фишка. Это не значит, что он вот прям возьмет и всем Сансан замутит, он его и так замутил во вполне приемлимом виде.
Но конец для основных героев предсказуем. Старки возвращаются в Винтерфелл, девушка с драконами так или иначе побеждает, карлик находит место, куда уходят все шлюхи, Мизинец лишается головы, Санса получает рыцаря. А уж кого там - это детали. Но Сандор, у которого пунктик на рыцарях и который "нерыцарь", неплохо так тянет на иронию судьбы:p
Конечно, это предположение, но так как я ни разу не ошиблась ни в сюжете сериала, ни в книге, то пока продолжу и дальше так считать:D
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Я вам подарок принесла. Он случайно попал в АрДжон, но это СанСан.
Off to Gulltown to see the fair maid, heigh-ho, heigh-ho
I'll steal a sweet kiss with the point of my blade, heigh-ho, heigh-ho
I'll make her my love and we'll rest in the shade, heigh-ho, heigh-ho

Отправлюсь в Чаячьий город, чтобы увидеть прекрасную даму
Я украду нежный поцелуй концом (остротой) моего меча
Я сделаю её своей любимой и мы отдохнем в тени
Мне ли вам напоминать, что Алейна родом из Чаячьего города, и про того, кто вырвал поцелуй, приставив нож к её горлу.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мне ли вам напоминать, что Алейна родом из Чаячьего города, и про того, кто вырвал поцелуй, приставив нож к её горлу.
...или это просто песенка, которая ничего не значит. Иногда сигарета - это всего лишь сигарета©
Вариантов, при которых Санса и Сандор соединяются узами брака и взаимной любви при нынешних раскладах как-то не видно.
Да и.... нужно ли? Некоторые вещи хороши сами по себе, в своей незавершенной завершенности:)
 

ElenaSh

Знаменосец
...или это просто песенка, которая ничего не значит. Иногда сигарета - это всего лишь сигарета©
О боги, я защищаю СанСан, видимо, я повредилась рассудком. Но эта песенка говорит о том, что Мартин придаёт смысл тому, что случилось, даже если за этим ничего не последует.
Может мне стоит попробовать отстаивать точку зрения, что у Петира с Сансой ничего не получится, и тогда вы начнёте мне возражать из чувства противоречия? :)
 
Сверху