• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    758

Терновник

Ленный рыцарь
Разве ж не стоит это всё пары-другой тем и минуты-другой потраченного времени?:in love:
Я, конечно, всё же девушко :in love: и пара-другая тем( в специально отведённых для этого местах :sneaky: ) меня бы не смущала, а то и вовсе обострила врождённую любовь к прыкрасному:sneaky:
Но! Когда так живо описанная Вами картина
Она поцелует его, шрамы его изгладятся у неё в глазах, и они заживут счастливо, рожая здоровеньких малышей, которые будут надевать папкин шлем собачий и играть в рыцарей.
с перепоюпугу и от перманентного муссирования начинает казаться не то что до боли знакомой, а уже описанным где-то Мартином каноном :волнуюсь: (а мужики-то не знают!:eek:) , то я всерьёз начинаю опасаться за свой рассудок ПЛиО и ничего не могу с этим поделать!:banghead::puppyeye:

Мне вот интересно, а сколько процентов СанСанычей действительно верят в этот пейринг в рамках канона, а не от абстрактной любви к искусству условно няшному? Отзовитесь,последние романтики-объективисты, а?:puppyeye:
 

Август

Знаменосец

radistka

Присяжный рыцарь
Стесняюсь спросить, а Сан который Сандор разве ж не того - не ушёл из жизни?
Нууу, я точно не уверена, хотя говорят, что да. НО, там же есть большой хромой монах на острове. ДА и тела Сандора нкито не видел. может он и жив, а может и нет.
Если нет, то его "великая" любовь умерла вместе с ним:oh:
 

Агнесс

Знаменосец
Без цитат из текста звучит так, как будто это в вашей голове, нет?:rolleyes:
Естественно, в моей голове :D По-моему, основная масса того, о чем здесь порой яростно спорят, находится в головах у спорящих. Под воздействием от прочитанного в ПЛиО.

Так вот на основе прочитанного лично у меня сложилось впечатление, что несмотря на презрительное отношение Пса к рыцарским заморочкам, ему нравилось, что среди всего этого жестокого и циничного мира есть романтичная девушка, пусть витающая в облаках, но "чистая". Надо же человеку хоть кем-то умиляться.

Никакого будущего у Сансы и Пса нет, да и не может быть.
 

Robusta

Лорд Протектор
Немного поколебавшись, выбрала вариант «Да, но не друг с другом!». Хотя насчет будущего Сандора, в отличии от будущего Сансы, у меня есть некоторые сомнения.
Когда я впервые услышала о теме «Сандор+Санса» (от одной IRL приятельницы, с которой мы читали книгу почти одновременно), я была в изумлении. Как? Почему? Откуда такие идеи? :annoyed:
Передо мной развернули картину запретной страсти и поцелуя украдкой, что само по себе, разумеется, вызвало в моей романтически настроенной душе определенный отклик, но как отвлеченная история, а не применительно конкретно к этим персонажам.
Со стороны Сансы мне видится даже не то чтобы выдавание желаемого за действительное, а просто стремление сбежать от окружавшего ее на тот момент хоррора в привычный и понятный ей мир любовных перепетий. В некотором смысле ведь гораздо приятнее томиться от мыслей о несостоявшейся (но такой возможной!) великой любви, чем размышлять о том, окажется ли завтра твоя голова на пике.
Со стороны Сандора мне судить сложнее. Может быть, ему просто необходима была какая-то отдушина, которую он нашел в запуганной девочке. Может, приятно было чувствовать себя по сравнению с ней не глубоко травмированным человеком, а защитой и опорой. Может, просто скучно было и хотелось чего-то необычного :rolleyes: Честно – не знаю, информации о его мыслях на этот счет не так уж и много, что, собственно, и дает такой простор для теорий :sneaky:
 

Берен

Знаменосец
Нууу, я точно не уверена, хотя говорят, что да. НО, там же есть большой хромой монах на острове. ДА и тела Сандора нкито не видел. может он и жив, а может и нет.
Если нет, то его "великая" любовь умерла вместе с ним:oh:

Цель всей жизни Сандора - скрестить мечи со своим братцем Григорием, причём в смертельном поединке. И покудово Старший Клиган все ещё жив, ну или точнее живо его гораподобное тело, то Сандор просто таки обязан воскреснуть.... Короче, прогнозирую, в грядущем поединке со стороны Серсеи выйдет Старшой Клиган, а со стороны церкви - младшой, и да свершится месть и осуществитса правосудие!!!!!!:)
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Мне вот интересно, а сколько процентов СанСанычей действительно верят в этот пейринг в рамках канона, а не от абстрактной любви к искусству условно няшному? Отзовитесь,последние романтики-объективисты, а?:puppyeye:
В условиях войны и грядущего "валар-моргулиса"? Учитывая то, что герои находятся черт знает где, занимаются черт знает чем, да ещё и не под своими именами? Помня о "лёгком налёте демократичности" на семье Старков (расбросанной по материку)? Понимая, что эти двое так или иначе выделяют друг друга из общей массы? Ну я, наверное, романтик-объективист и есть...
Не то чтобы я верила, что Мартин таки устроит хэппи энд. Но, если будет на то его желание, такую концовку можно выписать не слишком греша правдоподобием. А на счёт процентов таких как я - не знаю.
Сей пост есть ответ на вопрос, и дальнейших объяснений с моей стороны не последует.:p
 

Istar

Знаменосец
А я вообще узнала о СанСане, когда зашла на сайт, а там в каком-то подразделе было жирненько так написано об этом самом. Еще подумала, что раз на сайте висит, то там должно быть что-то мега невероятное напополам с изумительным и-вобще-народ-от-него-неподетский-тащится :crazzzy: :D
 

dgm

Знаменосец
Вообще считаю, что Пес думал о Сансе как о сестре и не более.
Если братья Клиганы примерно одинаково думают о сёстрах, то понятно почему их родная сестра предпочла умереть молодой:)
Ну, кто ж из нас не любит сказки?
Никто, кроме пишущих зелёными буковками и замучавшихся читать несказочные битвы.:smirk:


По голосованию - вариант 2. Пусть соединятся и проведут остаток жизни во взаимном будоражащем чувстве непонимания, обсуждая вечные темы про загубленные возможности и невозможность переносить такой ужасный социальный статус.:sneaky:
 

radistka

Присяжный рыцарь
то там должно быть что-то мега невероятное напополам с изумительным и-вобще-народ-от-него-неподетский-тащится
Так самое смешное, что там всё намеками, намеками, ничего такого эпического нет. ТО Саня на Сансу не так посмотрит, то она по ночам по богорощам шастает и, возвращаясь, ВСЕГДА нарывается на его загребущие ручки:oh: Вот это всё и заставляет задуматься.
 

Агнесс

Знаменосец
Не то чтобы я верила, что Мартин таки устроит хэппи энд. Но, если будет на то его желание, такую концовку можно выписать не слишком греша правдоподобием.
В условиях гражданской войны свести в лесной хижине двух скитальцев Мартин чисто гипотетически, конечно, может.
Только вряд ли это может восприниматься мадемуазель Сансой как "хэппи энд". Она на рыцарских романах воспитана, на балладах о вздыхающих и жертвующих собой во имя прекрасной дамы, а не о тех, кто руки распускает :annoyed:
 

dgm

Знаменосец
В условиях гражданской войны свести в лесной хижине двух скитальцев Мартин чисто гипотетически, конечно, может.
Только вряд ли это может восприниматься мадемуазель Сансой как "хэппи энд". Она на рыцарских романах воспитана, на балладах о вздыхающих и жертвующих собой во имя прекрасной дамы, а не о тех, кто руки распускает :annoyed:
Да, мало кто задумывается как, где и на что будут жить два госпреступника, "объявленных в федеральный розыск". Под ракитовым кустом Сандор уже ночевал - Братство взяло в плен, деньги отобрало, пришлось заняться киднеппингом, Санса жить в "замке Бейлишей" не может:cry:и всё тут! Выход один - Сандор должен завоевать в одиночку приличный замок ("Вестерос не предлагать!") и награбить заработать денег на его содержание. Иначе разводить розовых пони и не менее розовеньких младенчиков негде. :волнуюсь:
Но ведь любовь превозмогае всё и Мартин конечно же пойдёт навстречу :annoyed: ..нет, автор - неромантичный реалист.
Кроме того, встречаются вещи, которые не согласуются с историей, и я, в некотором смысле, пытаюсь возразить на это в своих книгах. К примеру, династический брак (или просто договорной брак в среде знати). В исторических романах и телесериалах девушка почти всегда противится такому браку и сбегает с конюхом. Но послушайте: такого никогда, черт подери, не происходило в реальности! Ну не было такого! Были тысячи, десятки тысяч, а может, и сотни тысяч примеров, когда дворянских отпрысков женили по указке их родителей, причем это происходило на протяжении тысячи лет Средневековья, и люди выполняли свои договоры. И никак иначе. Это не подлежало обсуждению. Да, изредка девушка могла желать другого, но все равно она не стала бы убегать с конюхом.
А вот еще одно из моих любимых больных мест фэнтези. Плохие авторы заимствуют классовую структуру Средневековья: у них там есть королевская семья, дворяне, купцы, крестьяне и так далее. Но они при этом не понимают, что́ стояло за различием между классами. В таких книгах может, скажем, встретиться отважная крестьянка, отшивающая прекрасного принца. В реальности прекрасный принц попросту изнасиловал бы эту крестьянку. Он мог приказать забить ее в колодки и выставить перед публикой, где ее забросали бы тухлыми овощами. В реальности было бы именно так.
То есть классовые различия имели вполне объективные следствия в нашем мире. Людей с самого детства воспитывали так, чтобы они знали свое место, знали обязанности своего класса и свои привилегии. А если кто-то шел против течения, возникали неизбежные трения и конфликты. Именно это я пытался отразить в своих книгах.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
В условиях гражданской войны свести в лесной хижине двух скитальцев Мартин чисто гипотетически, конечно, может.
То есть вы считаете, что Мартин завершит сагу, не закончив гражданскую войну и не прекратив скитания многочисленных персонажей?:puppyeye:
(На текущий момент эмоционально вообще всё находится на уровне поддерживаемого многими ДжейБри: "то ли будет, то ли нет, то ли дождик, то ли снег...")
 

psihey

Лорд
Проголосовала за третий вариант. СанСана в книге не нашла, перечитываю - ищу.) Оба персонажа кажутся мне посредственными. Будущее Сансы меня волнует только как будущее фигуры в игре, Сандор вообще не волнует. В общем в этой паре меня интригует исключительно читательская реакция.
 

ponchic

Лорд
Только вряд ли это может восприниматься мадемуазель Сансой как "хэппи энд". Она на рыцарских романах воспитана, на балладах о вздыхающих и жертвующих собой во имя прекрасной дамы, а не о тех, кто руки распускает
ну она ж вроде как разочаровалась в благородных рыцарях и принцах! вот пусть с простым мужиком поживет:oh:.
 

Агнесс

Знаменосец
То есть вы считаете, что Мартин завершит сагу не закончив гражданскую войну и не прекратив скитания многочисленных персонажей?:puppyeye:
Хочется надеяться, что гражданскую войну Мартин закончит. Но "скитания" многочисленных персонажей даже он прекратить не может. ПОВы у нас из разных земель, из разных родов, так что кто-то однозначно погибнет/сядет пожизненно/будет скрываться/станет голодранцем :cry:
 

radistka

Присяжный рыцарь
Но ведь любовь превозмогае всё и Мартин конечно же пойдёт навстречу :annoyed: ..нет, автор - неромантичный реалист.
Конечно, в здравом уме и трезвой памяти девушка не стала бы кидаться вслед за нищим побитым шрамированным парнем, но книжка-есть книжка, хоть и реалистичная. Может быть у Сансы на всю жизнь останутся хоть какие-то волнующие воспоминания. Всё-таки Сандор единственный, кто ее хоть как-то защищал в этом гадюшнике.
 

dgm

Знаменосец
Конечно, в здравом уме и трезвой памяти девушка не стала бы кидаться вслед за нищим побитым шрамированным парнем, но книжка-есть книжка, хоть и реалистичная. Может быть у Сансы на всю жизнь останутся хоть какие-то волнующие воспоминания. Всё-таки Сандор единственный, кто ее хоть как-то защищал в этом гадюшнике.
Да пусть останутся воспоминания о том кто "хоть как-то". Проскрежетать жалобно "Довольно" - это не защита для человека, который мнит себя выше и лучше собратьев по Королевской Гвардии и является лучшим другом королька Джоффри.
У Сансы есть воспоминания и о том, кто защитил её реально - о Тирионе, будущем нелюбимом муже.
Пока на Сансе рвали одежды и отвешивали оплеухи - что мы видим? "Невидимые миру слёзы" Пса, презирающего условности, который вот хотел да не сумел? Дождался, пока настоящий мужик не покажет собравшемуся отребью, которое теперь именуется "Белой гвардией" как нужно обращаться с леди - невестой короля, ..и набросил плащик на побитое тельце. Это так романтично, это так символично, это так обещает встречу впереди.
Надеюсь, две безобразные сцены со сценарием "ща я тебя запугаю до полусмерти, а ты поймёшь всю мою необычность" Санса тоже не забудет.
 
Сверху