• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    757

Dernhelm

Лорд Хранитель
у Сансы может быть бастард от Клигана.
Для этого она слишком леди. Она к Джону обращалась хуже, чем к остальным, из-за его происхождения, а самой получить бастарда... она не вынесет этого.
 

Beth

Скиталец
У меня такой мысли точно бы не возникло, и вообще мне не кажется, что Санса на такое способна, но за интересную версию все равно спасибо.
О, так в этом самая и ирония. Когда эта тема обсуждалась, Сансе припомнили и ее обособленное отношение к Джону и само ее нынешнее положение и разве это не забавно сделать ее еще и матерью бастарда? В общем, мягко говоря, не все добры к Сансе. Сама же я тоже хочу видеть в Сансе истинную леди во всем.
 

Lauren

Знаменосец
Когда эта тема обсуждалась, Сансе припомнили и ее обособленное отношение к Джону и само ее нынешнее положение и разве это не забавно сделать ее еще и матерью бастарда?
ну, возможно, это и может кому-то показаться забавным, но по-моему как-то наказание слишком в лоб что ли получается, хотя...Мартин этим немного страдает, если подумать. В общем, вы меня смутили, но мне так не хочется, правда, совсем не хочется. А собственно, куда по той версии Клиган потом денется?
 

AsharaD

Лорд
Давайте лучше наоборот, а? Если Сансу надо наградить бастардом в воспитательных целях, пусть это будет бастард да хоть Мизинца, что ли (тьфу-тьфу-тьфу). И вернем ее Сандору. Тогда будет хэппи-энд, но с червоточинкой.
 

Lauren

Знаменосец
Давайте лучше наоборот, а? Если Сансу надо наградить бастардом в воспитательных целях, пусть это будет бастард да хоть Мизинца, что ли (тьфу-тьфу-тьфу). И вернем ее Сандору. Тогда будет хэппи-энд, но с червоточинкой.
Да, я тоже всецело за!;)
А куда бастарда денем?
 

AsharaD

Лорд
Да, я тоже всецело за!;)
А куда бастарда денем?
В смысле куда? Воспитывать будем, общими усилиями. И пряниками награждать, и по попе шлепать, а как же. Своих успеют завести. (я уже за всех все решила)
Можно девочку, что майоратом не морочиться. Хотя у нас и имущества то нет. Можно и мальчика. :)
 

Lauren

Знаменосец
Можно девочку, что майоратом не морочиться. Хотя у нас и имущества то нет. Можно и мальчика. :)
не, мальчика не надо, имущество будет какое-нибудь, все ж таки оба наследники, что-то там останется после войны.
А Мизинца, ясное дело, отравим?
 

Beth

Скиталец
А собственно куда по той версии Клиган потом денется?
Как-то судьба Клигана мало рассматривалась, видимо мавр сделал своё дело и теперь может героически загнуться во славу Семерых в битве с Иными, Горой и.т.п.
Чем дальше в лес, тем больше все это напоминает фанфик.
 

AsharaD

Лорд
не, мальчика не надо, имущество будет какое-нибудь, все ж таки оба наследники, что-то там останется после войны.
А Мизинца, ясное дело, отравим?
Ну, с другой стороны пусть Сандор докажет свое благородство, чтоб ему не было слишком просто. Зря он что ли в монастыре сидит, пусть покажет, чему его научили. :)Винтерфелл останется Рикону, по идее, если ничего не случится. А семейное гнездышко Клиганов я не думаю, что Сандор сильно захочет себе, так много призраков невинноубиенных жен бродит, ну его. Пусть найдут себе что-нибудь свое.

Мизинцу придется сгинуть. От чего-нибудь. Но ведь, он скорее всего, и так сгинет, мне не кажется, что Мартин его любит.
 

Lauren

Знаменосец
Чем дальше в лес, тем больше все это напоминает фанфик.
Сейчас, совместными усилиями...
Как-то судьба Клигана мало рассматривалась, видимо мавр сделал своё дело и теперь может героически загнуться во славу Семерых в битве с Иными, Горой и.т.п.
ясно, т.е. они не только Сансу не любят.
но версия, к сожалению, мне уже кажется угрожающе реальной. 
мне не кажется, что Мартин его любит.
Тогда ему, по-моему, как раз ничего не грозит.:)
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Кстати, оффтоп. Мартин признавался, что ему нравится Дени, что Тириона почти с себя списал, что в шоке от популярности Клигана-младшего. А как Великий и Ужасный относится к самой Сансе где-нибудь упоминалось?
 

AsharaD

Лорд
Тогда ему, по-моему, как раз ничего не грозит.:)
Пока что (снова сплюнуть 3 раза) Мартин не пилит тех, кого сильно и давно любят, хотя очень-очень любит помучить. Кровища в основном нагнетается за счет недавно введенных персонажей, типа Квентина, чтоб читатель ойкнул, но не впал в затяжную депрессию. :)

Мне версия не кажется реальной. Пока что. Потому что это очень распространенный голливудский псевдохороший конец, когда герой погиб, но в эпилоге внезапно оказывается, что получился детеныш, его продолжение и типа все снова хорошо. Не хорошо. Не надо.
Я думаю, Мартин на такие штампы не пойдет. :) Хотя он конечно умеет извратить.


Кстати, оффтоп. Мартин признавался, что ему нравится Дени, что Тириона почти с себя списал, что в шоке от популярности Клигана-младшего.
Такой опытный автор? Он лукавит, ИМХО. Что-то я не помню таких персонажей, даже среди антигероев, которых не любил бы автор, если читатели полюбили.
 

Lauren

Знаменосец
Кстати, оффтоп.
А куда тогда это можно написать? Про Сансу я не видела, а в искренность удивления по поводу Клигана, Джейме и Теона ( они там перечислялись) не верю напрочь. Ну слишком он большой специалист и в литературе и написании сценариев, чтобы не знать, что это один из самых привлекательных типажей. Да и специалистом быть не надо. 
но в эпилоге внезапно оказывается, что получился детеныш, его продолжение и типа все снова хорошо.
Тоже от всей души не терплю такой хороший конец. 
Такой опытный автор? Он лукавит, ИМХО. Что-то я не помню таких персонажей, даже среди антигероев, которых не любил бы автор, если читатели полюбили.
Ну я с вами одновременно писала, не может такого быть - такому могла бы удивиться писательница салонных романов, да и то где-нибудь в середине 19 века. 
Пока что (снова сплюнуть 3 раза) Мартин не пилит тех, кого сильно и давно любят, хотя очень-очень любит помучить. Кровища в основном нагнетается за счет недавно введенных персонажей
А Нед? А Робб и Кейтилин?
 

AsharaD

Лорд
Ну я с вами одновременно писала, не может такого быть - такому могла бы удивиться писательница салонных романов, да и то где-нибудь в середине 19 века.
Ага. Еще и приложивший руку к сериалу на красавицечудовищный сюжет. И вдруг удивился. Даже смешно. :)
А Нед? А Робб и Кейтилин?
Неда убили очень быстро, он явно был завязкой, и сразу предназначен на убой.
У Робба не было ПОВа, к нему никто особо не привязан, а Кейтилин, мне кажется, не очень любят... Не знаю, у меня как-то не случилось личной трагедии со слезками в подушку, хотя я это умею.
Може я конечно самообманом занимаюсь, что сейчас Мартин больше троллит насчет ни дня без убитого Старка.
 

Lauren

Знаменосец
Неда убили очень быстро, он явно был завязкой, и сразу предназначен на убой. У Робба не было ПОВа, к нему никто особо не привязан, а Кейтилин, мне кажется, не очень любят... Не знаю, у меня как-то не случилось личной трагедии со слезками в подушку, хотя я это умею.
Трагедии-то не было, но вот большое удивление было точно.
 

Stregoika

Знаменосец
Вдумчивые читатели подметили, что во время скитаний Арьи и Пса все принимали Арью за его дочь/сына
Молодого Грифа тоже выдавали за сына Джона. Первая реакция когда видишь взрослого с ребенком, что ребенок - его.
И соответственно все сводилось к тому, что что Санса будучи уже чьей-то леди в законном браке, рожает этакого крепыша «весь в дедушку», который не вызывает ни у кого подозрений в своей легитимности.
Правда если муж будет среднего роста объяснить почему деточка застенчиво подпирает потолок будет сложно :p
А за что Сандору-то не воспитывать своих детей при таком раскладе? Или его предполагается героически похоронить. Не, не надо.
Ну можно похоронить мужа Сансы.
Самый несчастный персонаж в СанСанах.
У меня такой мысли точно бы не возникло, и вообще мне не кажется, что Санса на такое способна, но за интересную версию все равно спасибо.
"В каждой милой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут однажды проснуться
....."
Она к Джону обращалась хуже, чем к остальным, из-за его происхождения, а самой получить бастарда... она не вынесет этого.
Да нормально она к нему обращалась. Не нянчилась, но вроде Джон вспоминает как она его учила разговаривать с девушками, а сама она, еще в КГ, при полном благополучии, увидав Йорена устраивает агнст на тему "зачем мы туда наш Джон подался")
Тем более одно какой-то левый Джон, а другое - свой ребенок от любимого мужчины.
Если Сансу надо наградить бастардом в воспитательных целях, пусть это будет бастард да хоть Мизинца, что ли (тьфу-тьфу-тьфу). И вернем ее Сандору. Тогда будет хэппи-энд, но с червоточинкой.
Бэ. Вот уж кого к Сансиной постели на пушечный выстрел не подпускать. Если нужен левый ребенок, то пусть от Гаррэ останется, как память о (условно) втором браке.
Зря он что ли в монастыре сидит, пусть покажет, чему его научили.
Закопает?
 

AsharaD

Лорд
Бэ. Вот уж кого к Сансиной постели на пушечный выстрел не подпускать. Если нужен левый ребенок, то пусть от Гаррэ останется, как память о (условно) втором браке.
Сансу могут и не спросить, она за или против. Чего-то Гарри мне заранее не нравится еще больше. Ну можно и его, для пущего трагизму. И у Мартина ведь правда единственный шанс на happily ever after это чем-то пожертвовать, чтобы в бочке меда был такой... немаленький ковшик дегтя. Просто розавинького конца он не сдаст.
Ну вот, один раз попался с лопатой и конец карьере. Нее, его там бессребренничеству учат и всяческим добродетелям (только не второй Лансель, пожалуйста, Мартин, пожалуйста, мы будем хорошие :smirk:, но пока нет повода, к счастью, для таких опасений).
 

Lauren

Знаменосец
чтобы в бочке меда был такой... немаленький ковшик дегтя. Просто розавинького конца он не сдаст.
Но зато мы общими усилиями хоть какой-то вариант хорошего конца смогли подобрать, а у меня раньше и такого не выходило. 
Такой опытный автор? Он лукавит, ИМХО. Что-то я не помню таких персонажей, даже среди антигероев, которых не любил бы автор, если читатели полюбили.
Я вот, кстати, подумала, что он сам все-таки на первое место среди любимых антигероев Джейме выдвигал, в этом плане явное первенство Сандора могло и удивить.
 
Сверху