• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Виктарион Грейджой

Lauren

Знаменосец
Ну у вас очень специфические предпочтения, видимо скоро появляться и любители мокроголового :rolleyes:
Почему специфические? Я не скажу, конечно, что только ради Виктариона :), но он где-то на втором, максимум на третьем месте среди моих ожиданий.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Почему специфические? Я не скажу, конечно, что только ради Виктариона :), но он где-то на втором, максимум на третьем месте среди моих ожиданий.

Спойлерную главу его видели - это же полный :facepalm: ждать такого выше моего понимания. Ну и опросы на самого скучного Пова (да хоть на этом форуме), нет Вик может нравиться только если себя самостоятельно на любовь к нему настраивать, без усилий тут никак.
 

first

Удалившийся
Почему специфические? Я не скажу, конечно, что только ради Виктариона :), но он где-то на втором, максимум на третьем месте среди моих ожиданий.
Из-за этого?
"Хотя его волосы покрылись инеем, он, как и прежде был силен, с широкой бычьей грудью и плоским как у юноши животом.":meow::sneaky: 
Нашел еще одну замечательную цитату о нашем герое.
"-Сколько лет твоей дочери?
- Двенадцать, - ответил Хото. - Прекрасная, и плодовитая, только что расцветшая, с длинными медовыми волосами. Грудь у нее еще маленькая, но бедра у нее широкие. Она больше пошла в мать, чем в меня.
Для Виктариона это значило только, что у девочки нет горба. Когда он попытался представить ее, то видел перед собой только свою третью, собственноручно убитую, жену. Он плакал, когда бил ее. Он рыдал, когда тащил ее тело вниз на скалы, чтобы бросить крабам."
Ну разве он не няша?:in love: Всем девушкам без горба сам Мартин велел быть в его фан-клубе.:smirk:
 

Lauren

Знаменосец
Спойлерную главу его видели - это же полный :facepalm: ждать такого выше моего понимания. Ну и опросы на самого скучного Пова (да хоть на этом форуме), нет Вик может нравиться только если себя самостоятельно на любовь к нему настраивать, без усилий тут никак.
Да я как-то обычно не на опросы ориентируюсь, по опросам, говорят, Дени среди самых интересных числится:confused:.
Из-за этого?
"Хотя его волосы покрылись инеем, он, как и прежде был силен, с широкой бычьей грудью и плоским как у юноши животом."
Да, именно поэтому!:fools:Интересный ход мыслей...никогда с таким не сталкивалась...На втором месте ожиданий Бейлиш... Есть описание?
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Да я как-то обычно не на опросы ориентируюсь, по опросам, говорят, Дени среди самых интересных числится:confused:.

Специфичность вкусов определяется как раз по опросам ;) И тут я с большинством согласен:
1 - Душевные страдания (а это до трех четвертей его глав) не пойми какого персонажа вылезшего в ПоВы в четвертой книге (до этого пару строк о нем), это ужасно несправедливо к читателям, которые годами ждут продолжения истории своих любимых героев.
2 - В целом не нужность большинства текста в главах, ну на кой ляд были эти его переговоры с Ашей? Нафига все эти описания сколько мартышек насрало ему на борт? В целом объем текста явно не соответствует эпичности действа.
3 - Абсолютно не сочетание описание и поступков, где его харизма, одно нытье?
4 - При чтении его глав я постоянно отвлекаюсь на что-то еще, ну не увлекают они (хотя тут он не одинок, особенно на фоне Танца).
Итого: первый Квентин, думаю и кончит так же.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
А я нет. Но в данном случае, вам придется смирится, так же как и мне с главами Дени.

Только с главами Дени совершенно точно придется мирится до конца саги, хотя в Игре они не были такими нудными, может в Вестеросе у ней сюжет поживее пойдет, на и надеюсь, а с главами Вика можно надеется, что он скоро нас покинет, как-то так.
 

first

Удалившийся
1 - Душевные страдания (а это до трех четвертей его глав) не пойми какого персонажа вылезшего в ПоВы в четвертой книге (до этого пару строк о нем), это ужасно несправедливо к читателям, которые годами ждут продолжения истории своих любимых героев.
2 - В целом не нужность большинства текста в главах, ну на кой ляд были эти его переговоры с Ашей? Нафига все эти описания сколько мартышек насрало ему на борт? В целом объем текста явно не соответствует эпичности действа.
3 - Абсолютно не сочетание описание и поступков, где его харизма, одно нытье?
4 - При чтении его глав я постоянно отвлекаюсь на что-то еще, ну не увлекают они (хотя тут он не одинок, особенно на фоне Танца).
Не согласен.ПОВы у него достаточно насыщены.А про вече или Мокорро читать было особенно интересно.Образ пиратов-беспредельщиков очень притягательный,но мои симпатии отданы Эурону.Его монологи (особенно перед вече) блестящие.Но мышление этих пиратов(Теон,Аша,Виктарион) какое-то ущербное и возможно хорошо,что у Эурона как раз и нету ПОВа.
А вообще рефлексии персонажей и проработанности деталей в первых 3-ех частях было поменьше.Может поэтому некоторым и не нравится Пир с Танцем.Из-за отсутствия схематичности.
 

Lauren

Знаменосец
Только с главами Дени совершенно точно придется мирится до конца саги, хотя в Игре они не были такими нудными, может в Вестеросе у ней сюжет поживее пойдет, на и надеюсь, а с главами Вика можно надеется, что он скоро нас покинет, как-то так.
Ну я, напротив, надеюсь, что он обоснуется в Ветрах. Поживем увидим.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Но мышление этих пиратов(Теон,Аша,Виктарион) какое-то ущербное и возможно хорошо,что Эурона как раз и нету ПОВа.

Вообще Аша до того как стала ПоВом мне нравилась, но как ПоВ она ужасна.
Не согласен.ПОВы у него достаточно насыщены.А про вече или Мокорро читать было особенно интересно.Образ пиратов-беспредельщиков очень притягательный,но мои симпатии отданы Эурону.Его монологи (особенно перед вече) блестящие.

А насыщенность, ну где она? То что Эурон станет королем - было понятно и младенцу, захват острова - такие стычки раньше даже не описывали, а давали свершенным фактом, процедура утопления малденца и принесение в жертву мальчиков-шлюх, я тут даже не знаю что сказать, действо ради описания действа, по сути все сюжетообразающее вокруг рога пока и было, но такое в первых трех частях в одну главу укладывалось, остальное вода.
 

first

Удалившийся
Ну я, напротив, надеюсь, что он обоснуется в Ветрах. Поживем увидим.
Мокорро ему дракона обещал.Только неизвестно в какой роли будет Виктарион.Всадника или закуски.Но,если Виктарион выживет,то,имхо,его свадьба с Дени неизбежна.Тяжко вам придется.Такое добро отдавать в такие противные руки.:cry:
 

diomede

Межевой рыцарь
Виктариона считаю триггерным персонажем, нужным для переноса сюжета Дейнерис в Вестерос. Каким образом Мартин это провернет, непонятно. Но как только Дейнерис окажется в Вестеросе, Виктарион будет не нужен.
С точки зрения гибели персонажей в Ветрах Зимы он один из самых вероятных.
 

first

Удалившийся
действо ради описания действа
Ну так книга же.:) Просто вам это действо не интересно,а мне вече показалось одним из самых ярких событий в Пире.Читали же как-то раньше о всяких судах,свадьбах и битвах на пару глав.А тут о выборах.
А насыщенность
Насыщенность деталями.Это касается как душевных переживаний,так и описания ситуации.
 

diomede

Межевой рыцарь
Вы думаете он переиграет Вороньего Глаза :sneaky:

Возможен такой вариант - Дейнерис приплывает с Виктарионом, Вороний Глаз пытается подчинить их себе, получает по рогам от Дейнерис, а Виктарион становится при ней чем-то вроде Мормонта.
 

Илларион

Знаменосец
судя по всему, дальше залива Работорговцев Виктарион не уйдёт. Встретится с драконом)
PS если уж у такого дуба появляются нехорошие предчувствия...
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Ну так книга же.:) Просто вам это действо не интересно,а мне вече показалось одним из самых ярких событий в Пире.Читали же как-то раньше о всяких судах,свадьбах и битвах на пару глав.А тут о выборах.
Вы сейчас сравнили унылейшее вече с Красной Свадьбой, Свадьбой Джожри или судом над Недом и Тирионом? Да там за главу столько происходило, сколько у железных не теоновских повов не произошло за две книги, а тут ради трех дуновений в рог написано уйму тупикового текста (еще раз, переговоры Аши и Викториана это :facepalm: и никуда ведь не заведет, а целую главу общались.)


Насыщенность деталями.Это касается как душевных переживаний,так и описания ситуации.
К иному такую насыщенность, я бы Игру не дочитал, будь она так насыщена и сагу дропнул.
 

first

Удалившийся
Возможен такой вариант - Дейнерис приплывает с Виктарионом, Вороний Глаз пытается подчинить их себе, получает по рогам от Дейнерис, а Виктарион становится при ней чем-то вроде Мормонта.
Неизвестны планы Мокорро на Дейенерис,но сторонником Эурона он видимо не является.Поэтому,имхо,именно Мокорро - это главная надежда на дальнейшее существование Виктариона и защита его от Эурона.К тому же в ВЗ должна быть грандиозная морская битва между сотней кораблей Виктариона и 300-та кораблями Волантиса,поэтому ЖФ может будет уничтожен.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Возможен такой вариант - Дейнерис приплывает с Виктарионом, Вороний Глаз пытается подчинить их себе, получает по рогам от Дейнерис, а Виктарион становится при ней чем-то вроде Мормонта.
Я думаю его судьба решена после того как он пошел против Эурона, ну не ровня он ему.
 
Сверху