• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Виктарион Грейджой

Шишка

Знаменосец
Я тут понял что словосочетания " Под горячую руку" в случае Виктариона обретает прямой смысл
Кстати, в вики не указана, какая рука. Судя по всему левая должна быть...
 

Tarja

Лорд Хранитель
Он же левой щит держал, который Серри искрошил, а потом отбросил и свободной схватил меч.
Левой он держал щит, а потом ей же схватил меч Серри. Поэтому "чудесатая черная рука" - левая:
Сир Талберт отбросил свой расколотый щит и рубанул мечом. Щит Виктариона вы-
вернулся из руки, когда он падал. Но он поймал лезвие Серри окованным кулаком.
Капитан помнил тот бой как сейчас. Его щит был изрублен, и меч Серри он удержал
стальной рукавицей.
На закате, когда море почернело и небо залилось кровью, Виктарион вышел – голый
до пояса, левая рука по локоть в крови. Подняв черную, будто обгорелую, кисть, он указал
дымящимся пальцем на мейстера.
 

Tarja

Лорд Хранитель

Karatirnak

Лорд
а есть версии, для чего эта рука может "пригодиться"?
И мне захотелось ответить :)
Мне вдруг картина представилась, после того, как Виктарион "отработает свое" и будет брату не нужен, левая рука задушит его самого оО
 

Шишка

Знаменосец
как Виктарион "отработает свое" и будет брату не нужен, левая рука задушит его самого оО
Если бы это Эурон вылечил руку Вика, я бы в этом не сомневалась. Но зачем Мокорро вообще Грейджоям помогать? Особенно Эурону?
 

Karatirnak

Лорд
Если бы это Эурон вылечил руку Вика, я бы в этом не сомневалась. Но зачем Мокорро вообще Грейджоям помогать? Особенно Эурону?

Насколько я помню, Мокорро был рабом с соответствующими татуировками. Возможно, Эурон купил его не так давно и обговорил все детали. Когда бурю наслать, где всплыть, помочь брату доплыть, а то мало ли. *наркомански звучит, конечно, однако "Дары Эурона отравлены", а в то, что Мокорро Дар Утонувшего бога как-то слабо верю, слишком круто получается :) *
 

Шишка

Знаменосец
а в то, что Мокорро Дар Утонувшего бога как-то слабо верю, слишком круто получается
Мне кажется, что Мокорро "дар" Огненного Владыки, а не Эурона. Конечно, Эурон - темная личность, все может быть, но пока нет сведений, что он связан с жрецами Рглора. В том-то и дело, что на "Селасори Кхорун" Мокорро говорит Тириону, что надо скорее плыть к Дейенерис, а то там другие влезут, в частности одноглазый кракен с тысячью щупалец. Т.е. он вроде бы против Эурона и вообще Грейджоев, а когда его вылавливает Виктарион, вдруг начинает помогать то ли ему, то ли Эурону. Подозрительно!
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мокорро помогает Виктариону также, как Мелисандра Станнису. Пока это отвечает его собственным (или высшим) целям.
Думаете, я проехала полмира для того, чтобы посадить какого-то тщеславного короля на пустой трон? Война идет от начала времен, и прежде чем она закончится, каждый человек должен выбрать одну из сторон. На одной стоит Р'глор, Владыка Света, Огненное Сердце, Бог Пламени и Тени. Ему противостоит Великий Иной, чье имя запретно, Владыка Тьмы, Ледяная Душа, Бог Ночи и Ужаса. Мы должны выбирать не между Баратеоном и Ланнистером, Старком и Грейджоем, но между жизнью и смертью. Между тьмой и светом.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Мокорро помогает Виктариону также, как Мелисандра Станнису.
Мокорро на мой вкус подозрительней... Логика Мелисандры в отношении Станниса понятна, а вот Мокорро и его помощь Виктариону даёт больше простора для фантазии.
Хотя не обязательно, что у рглорианца должны быть чёрные мысли в отношении Виктариона. Но то, что технология вхождения в доверие похожа, тут - да.
Мокорро помогает Виктариону, так, что тот будучи скептически настроен по отношению к Рглору и его адептам, тем не менее понимает, что они могут быть весьма полезны, и их можно использовать в свою пользу. Виктарион Грейджой, так же как и Станнис Баратеон подходит к "чудесам Рглора" с прагматической точки зрения, и значит ему нужно было показать могущество Владыки Света.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
У меня теплится надежда, что именно Виктарион будет Азором, а не сопливый Джон или Дени. Это будет приятным бонусом для Грейджойфилов и утрет нос остальным.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мокорро на мой вкус подозрительней... Логика Мелисандры в отношении Станниса понятна, а вот Мокорро и его помощь Виктариону даёт больше простора для фантазии.
А что тут подозрительного? Мокорро едет к Дейнерис (или подбирается к драконам), сам Виктарион ему не интересен - если только как орудие.
У меня теплится надежда, что именно Виктарион будет Азором, а не сопливый Джон или Дени. Это будет приятным бонусом для Грейджойфилов и утрет нос остальным.
Он будет играть важную роль. Видимо, эту:
На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах.
 

Гролл

Ленный рыцарь
А что тут подозрительного? Мокорро едет к Дейнерис (или подбирается к драконам), сам Виктарион ему не интересен - если только как орудие.

Он будет играть важную роль. Видимо, эту:
На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах.
Грейджой такой Грейджой
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А что тут подозрительного? Мокорро едет к Дейнерис (или подбирается к драконам), сам Виктарион ему не интересен - если только как орудие.

Он будет играть важную роль. Видимо, эту:
На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах.
Не дождетесь) не просто так сказано про его жену например. Очень много намеков на Азор Ахая, да и просто он отличный мужик и флотоводец, не чета задозореному мальчику и мачехе ящеров
 
Сверху