• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Stregoika

Знаменосец
Хихикайте-хихикайте. Мне вот слово "психуше" и "сдыхоть" смешны, которых нет в русском языке.
Вы недооцениваете красоту и экспрессивность народной лексики. А еще слабо знаете фандомные термины.
Кстати, "Психуша" с большой буквы. Все-таки имя собственное.

У Мартина ясно сказано, что Арианна могла выбрать себе любого жениха из семейства Талли, Тиреллов и остальных.
В главах Арианны?
Я сомневаюсь, что предложи она себя Эдмару или Ренли те радостно побежали бы за ней через пол страны.

Роберт был рад жениться на Лианне
Ага. Красивая девка была!

Хотел обвенчать "своего" сына на Сансе
Потому, что ему не досталась Лианна, Неда надо было тащить в КГ, куда он не хотел, да и возможно это была еще идея Аррена.

Сам Тайвин выдал Сансу за своего сына - Тириона
Да. Выдал ребенка, ставшего законной владелицей огромных земель и Великого Дома за урода, которому больше никто ни за что бы не отдал свою дочь.

Талли выдали Кейтлин за Неда
Потому что для РЗ Север ближайший сосед. И, возможно, не самый адекватный.

Для многих, кто хотел жениться на Арианне
Ага. Там был знатный клуб "кому за 60". Вроде она еще девица в свои... сколько? 25?

Вина Тайвина безусловно есть в том, что Джофри был сволочью
И еще в том, что Зима пришла, да.
И Летний Замок тоже он.

Тайвин тоже всё потерял, как и Эйрис.
Чей внук на ЖТ?

С Кракенами можно было договориться - они сами предлагали. Станнис - ну его не снимаем со счетов, он упрямый, но практически проиграл. Дэни - далеко...Еще не известно, когда она соизволит приехать.
Ой да.
А теперь представьте:
Зима.
Дорога Роз снова перекрыта.
Продовольствие из Простора не поступает, торговый флот Редвина тоже помахал ручкой. Запад может и продержится, хотя у них там Робб погулял и коровок потырил. А что с КЗ, которым и так худо?

И еще не забываем, что скорее рано, чем поздно:

1) С Севера прет злой Станнис.
2) Грейджои безобразничают в Ланниспорте, а еще чуть-чуть и в раздолбанной после Станниса КГ появятся. Наопминаю - королевский флот у Станниса, флот Ланнистеров уже один раз сожгли на корню.
3) Появится Дени с драконами и хором шлюх
И к любой из этих сил прибавятся Тиррелы. Потому, что у Мейса есть неженатый сын и неразменная Маргери. И потому, что на Ланнистеров Мейс ОБИДЕЛСЯ.
Весело?

А еще есть дура-Лиза которой в любой момент может перемнуть и Долина вольется в общую кучу-малу. И уж скорее всего не на стороне Ланнистеров.

Позвольте заметить, единственные "алкаши", которые не легли под септонов))) А это большоооой + им. Вообще я за сепаратизм Севера
Да-да. Отсталость это вообще круто. Fuck the evolution!

Аррены практически вымерли. У них там бастард сейчас будет главным. Я то ничего не имею против, но в 7 королевствах бастарды - не в почести.
Какой бастард:eek:

А почему Мартеллы - нищеброды? В войну не ввязывались. ресурсы не теряли. Денюжки Доран поди копил все эти годы, чтобы отомстить.
Потому, что Мартеллы нищеброды. У них там пустыня все-таки. Флота - нет. Производства - нет.
 

Bardeal

Знаменосец
Самим опасным человеком в семи королевствах)
Ну это конечно повод выгонять его из политики.) В таком уютном коллективе который в итоге сформировался в КГ он был бы лишним.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Вроде она еще девица в свои... сколько? 25?
Арианна то?))) 
Ну это конечно повод выгонять его из политики.) В таком уютном коллективе который в итоге сформировался в КГ он был бы лишним.
Да Аррен его просто боялся. А надо было Мизинца боятся
 

Stregoika

Знаменосец
За которого Мезинец Сансу сватает. Гаррольд Хардинг
Он законнорожденный, вообще-то. По прямой законной, но женской линии от Арренов.

Ну это конечно повод выгонять его из политики.) В таком уютном коллективе который в итоге сформировался в КГ он был бы лишним.
Он давил на них. С ним было неуютно. 
Кто скажет что она мальчик замужем пусть первый кинет в меня камень :rolleyes:
 

Лаэлли

Знаменосец
1) Лол. Вот он и не спешил, и что из этого вышло?
Тайвин не обладал способностью провидеть каждую внезапную тупость своих потомков. Бедный дедушка теперь и в этом виноват:eek: Какова была вероятность того, что Джейме потянет в Белую гвардию? Плюс, что еще и место там своевременно вакантное будет? С тем же успехом Джейме на голову мог упасть кирпич. Раз - и нет наследника.
1)И все равно Оберин - принц.
Он так называется. Но по сути - просто брат грандлорда. Из одного из самых малозначительных и слабых регионов. С тем же успехом ее можно было выдать за Станниса Баратеона. С точки зрения "географии" - надо было, если с Рэйгаром не прокатит, либо сватать Серсею Эдмару Талли (и плевать, что он младше) либо наследнику Аррена (у него на тот момент были, и достаточно взрослые) либо Джейме выбирать невесту из следующих кандидаток: Яна Тирелл (сестра Мейса), Кейтелин или Лиза Талли, "в остаточном принципе" - Лианна Старк. В идеале: Джейме - одну из Талли, Серсее - Аррена, а самому - жениться на Яне Тирелл.

1)
2) Я говорила про Эллию и Джейме, а не про Оберина.
Это как-то меняет те факты, что: а) Мартеллы первый по бесполезности союзник для ЛА? Далеко, не особо богаты и не особо сильны. Грейджои и то лучше - те хоть на кораблях приплывут быстро, если что, а у дорнийцев даже флота нет. б) Элия - и это даже Оберин отмечает - действительно была хиловата. То, что она аж двоих родила - чудо. Рожая Эйгона - чуть не померла.
4) Когда умер Джоффри, Томмена быстро выдали за Маргери. Тайвину смерть внука не помешала даже свадьбу сыграть.
Внука он не любил. Это раз. Политическая необходимость - это два. С Томменом она была. С Джейме и(ли) Серсеей - нет.
Вряд ли Эйрис бы пошел против союза Мартеллов и Ланнистеров и попытался отобрать Элию, когда брак бы уже был заключен, слишком хлопотно и опасно.
Никаких хлопот и никаких опасностей - брак не консуммирован. Может быть признан никогда не заключавшимся быстро и легко.
 

Stregoika

Знаменосец
В чем отсталость то?
В том, что Север это нищий малонаселенный регион, где не развито ни производство ни культура? А единственное "живое" место там Белая Гавань населенная Мандерли - септианами-андалами? :fools:
 

Bardeal

Знаменосец
Да Аррен его просто боялся. А надо было Мизинца боятся
Тут дело думаю не в страхе (Тайвин все же не кусается), а в политики, то есть допустим то же Дорн мог поставить ультиматном, что Тайвин в управлении ЖТ никоим случае принимать не должен.
 

Rinoa

Наемник
Вы недооцениваете красоту и экспрессивность народной лексики. А еще слабо знаете фандомные термины. Кстати, "Психуша" с большой буквы. Все-таки имя собственное.
Вот честно сказать, в-первый раз слышу такие термины. Ссылки дайте мне на такие термины (прогуглила, нет таких) и я признаю, что я Джон Сноу и ничего не знаю.

Ага. Там был знатный клуб "кому за 60". Вроде она еще девица в свои... сколько? 25?
Одна она потому что должна была выйти замуж за Визериса. Знатный клуб был "кому за 60", чтобы подозрений не было. И она уже не девица :p В Пире про тайный союз сказано...

законной владелицей огромных земель и Великого Дома
вы сами это сказали

Чей внук на ЖТ?
Не долго - не долго ему там быть. Пророчество читайте

Дорога Роз снова перекрыта.
Про то, что с Тиреллами ссориться нельзя - согласна. Но со свадьбой можно было и повременить. Тиреллам все равно деваться не куда было, подождали бы.

Потому, что Мартеллы нищеброды. У них там пустыня все-таки. Флота - нет. Производства - нет.
Dorne provides many exotic products which are uncommon in the rest of the Seven Kingdoms, in particular, citrus fruits and Dorne's own special wines. Lemons, olives, and pomegranates come chiefly from Dorne. Many of these plants are grown with the aid of canals that bring water from streams and rivers. Dorne is also famous for the sand steed, a type of slim but swift horse bred in only in Dorne, which can run for near two days before tiring.[3]
Ships from the Free Cities such as Volantis trade at the port town Planky Town, which is located at the mouth of the river Greenblood, allowing transport of goods across the land. Caravans take on supplies at Sunspear before crossing the deep sands to reach the Prince's Pass.

На русском можно найти в энциклопедии. А если кратко: поставляют редкие продукты + торговля с Вольными городами. И нигде нет упоминания, что они бедны. Пруф пожалуйста, а то сказать всякий может.
 

Stregoika

Знаменосец
Тут дело думаю не в страхе (Тайвин все же не кусается), а в политики, то есть допустим то же Дорн мог поставить ультиматном, что Тайвин в управлении ЖТ никоим случае принимать не должен.
Ну там уже очередь была в МС. Я не думаю, что Аррен был готов поступиться местом Десницы, а Тайвин мельче бы не взял.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
В том, что Север это нищий малонаселенный регион, где не развито ни производство ни культура? А единственное "живое" место там Белая Гавань населенная Мандерли - септианами-андалами? :fools:
На Севере люди суровые. а + был не в том что у них вера своя осталась, а в том, что они показали, что все таки могут навешать, чем не остальные не могут похвастать. И что принесли септоны хорошего? Цивилизацию? Не смешите меня. Будь на севере Септоны - У них бы урожай поднялся?. а Белая Гавань не потому процветает, что она септонам кланяется, а потому что она гавань.
 

Листик сирени

Знаменосец
Rinao написал(а):
Не долго - не долго ему там быть. Пророчество читайте
А Тайвин уж на том свете, вы в курсе? То есть с таким же успехом как "Тайвин тоже всё потерял" вы могли сказать, что царь Михал Фёдорыч просрал всю династию в 1917ом.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Тайвин пришел в безумному королю как друг, а потом замочил его детей, причем жестоко. что то не очень хочется ему доверять...
А если учесть как к Джейме относились, хоть он сделал все правильно, то Тайвин выглядит кровавым варваром
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rinoa

Наемник
Тайвин не обладал способностью провидеть каждую внезапную тупость своих потомков.
Сильный лидер должен предвидеть. Думаю Джейме высказывал свои мысли о рыцарстве, славе и т.д. (не в его характере молчать) Не видеть очевидных знаков - странно.

Он так называется. Но по сути - просто брат грандлорда. Из одного из самых малозначительных и слабых регионов. С тем же успехом ее можно было выдать за Станниса Баратеона. С точки зрения "географии" - надо было, если с Рэйгаром не прокатит, либо сватать Серсею Эдмару Талли (и плевать, что он младше) либо наследнику Аррена (у него на тот момент были, и достаточно взрослые) либо Джейме выбирать невесту из следующих кандидаток: Яна Тирелл (сестра Мейса), Кейтелин или Лиза Талли, "в остаточном принципе" - Лианна Старк. В идеале: Джейме - одну из Талли, Серсее - Аррена, а самому - жениться на Яне Тирелл.
Этот слабый регион - один не поддался Таргариенам. Важна не только география, деньги и т.д. Но и престиж. В любом случае я об этом в предыдущих сообщениях говорила.
Идите в свахи ;) что я еще могу сказать.

На остальные пункты отвечала в предыдущих сообщениях, не понимаю к чему повторы...
 

Лаэлли

Знаменосец
вы сами это сказали
А кто бы еще за Тириона дочь отдал? Из тех, кто поприличнее? ( Фреев-Вестерлингов и Лолис Стокворт - не считаем.) Никто. Вот и Тайвин так решил. Опять же - наследница Севера, все-таки.
Не долго - не долго ему там быть. Пророчество читайте
Если мы будем учитвать всю метафизическую фигню из Саги, то придется принять за истину, что на ЖТ усядется Станнис - Азор Ахай возрожденный, бла-бла-бла. Ну, я-то не против))
И нигде нет упоминания, что они бедны.
И на чем же сильно великая дорнийская армия поплывет на помощь Ланнистерам, случись что? Пешком по воде аки по суху по Ланниспорта дошлепает?
 

Reinhardt

Знаменосец
Этот слабый регион - один не поддался Таргариенам. Важна не только география, деньги и т.д. Но и престиж. В любом случае я об этом в предыдущих сообщениях говорила.
А он неохотно поддался именно из-за географии. Напомните-ка мне про военные успехи дорнийцев не на домашнем стадионе, а в гостях? 
Пешком по воде аки по суху по Ланниспорта дошлепает?
Ага, через земли давних "друзей" Тиреллов. Которых раз эдак в 10 больше.:confused:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху