• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kegdan

Присяжный рыцарь
Квентин называл число армии в 40000 тысяч (не просто так он это придумал значит, а Доран ему сказал). Так что нефиг тут преуменьшать и придумывать свое.
Чем больше скажешь - тем быстрее согласится
 

Лаэлли

Знаменосец
Ну ок, с этим не очень знаком. Но тем не менее северяне показали себя сильным и выносливым народом
Чучки тоже живут себе:D Ладно, если не злорадствовать:
Север у нас самый большой регион - это да. Но населен едва ли не меньше, чем Дорн.
Север - регион бедный. Реально бедный. Железяки хоть грабят и торгуют на своих кораблях, а эти тупо сидят за Перешейком.
Север - регион, похоже, зависимый в зимы от поставок извне.
Север - исторически регион без флота.
Армия Севера не слишком велика - раз, как и дорнийская, больше заточена под войну на своей территории. Плюс - мало конников, из этих конников тяжелой конницы - совсем мало. Как-то так.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Чучки тоже живут себе Ладно, если не злорадствовать: Север у нас самый большой регион - это да. Но населен едва ли не меньше, чем Дорн. Север - регион бедный. Реально бедный. Железяки хоть грабят и торгуют на своих кораблях, а эти тупо сидят за Перешейком. Север - регион, похоже, зависимый в зимы от поставок извне. Север - исторически регион без флота. Армия Севера не слишком велика - раз, как и дорнийская, больше заточена под войну на своей территории. Плюс - мало конников, из этих конников тяжелой конницы - совсем мало. Как-то так.
Одним словом - аналог Этой Страны))) 
Это явно не причина, Тайвина в любом случае по этому поводу не кто не осуждал(ну кроме Дорнийцев).
В глаза - нет. Я бы побоялся, учитывая Рейнов на Кастерли. Но тем не менее захват КГ был крайне подлым
 

Rinoa

Наемник
Ну так да. А с Ланнистерами Баратеоны где граничат?
Вы мне сказали, чем Дорн может быть полезен если на Ланнистеров нападут Баратеоны или Тиреллы. Я вам ответила. Отстаньте.

Да-да, конечно. А то, что сам Доран говорит другое - это вообще нещитова. Приуменьшает, понимаешь, и придумывает своё. Какой козлина, а.
Цитату или пруф. Не помню такого. :annoyed:
 

Лаэлли

Знаменосец
Скорее Роберта)

Вы меня сейчас пытаетесь оскорбить так?
Роберта, Роберта. ))) Он в свое время вообще хотел в ВГ воевать удрать.

Квентин называл число армии в 40000 тысяч (не просто так он это придумал значит, а Доран ему сказал).
Рейгар привел к Трезубцу 40 войска. Каждый третий - дорниец. Т.е, около 13-15К дорнийцев. Еще одну сопоставимую армию все восстание собирал на границе Дорна Оберин. Отсюда я полагаю, что единовременно Дорн может выставить не более 20К солдат (это я ещ 5К накидываю), а еще 15-20К - в течении минимум года. И это еще очень лояльная прикидка. Скорее всего, реально Дорн не может поднять боль 25К-30К, причем не единовременно
 

Листик сирени

Знаменосец
Rinoa написал(а):
Вы мне сказали, чем Дорн может быть полезен если на Ланнистеров нападут Баратеоны или Тиреллы.
Не было такого.

Цитату или пруф. Не помню такого.
Обойдётесь - люди, как видите, помнят.

Вообще вы тут изворачиваетесь всячески, Баратеонов на Ланнистеров натравливаете (морем или по воздуху?), а ведь надо только признать - Мартеллы для Ланнистеров менее выгодная партия, чем большинство остальных ВД Вестероса. Это просто-таки очевиднейшая вещь.
 

Rinoa

Наемник
Это явно не причина, Тайвина в любом случае по этому поводу не кто не осуждал(ну кроме Дорнийцев).
Аррен осуждал. Нед осуждал. И вообще война была затеяна для того, чтобы сместить Эйриса, который убивал детей (есть цитаты Мартина из интервью) и Нед потом говорит в ИП - разве мы все это затеяли не для того, чтобы остановить убийства?
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Сам Доран говорил что у них 2 смертоносных оружия - копье и солнце, и солнце опаснее. На чужом поле солнце отпадает, а в реальной мясорубке менее защищенные бойцы (а для битвы копьем нужно ловкость, а значит доспехи полегче) превращаются в фарш.
 

Thoros

Знаменосец
Скорее всего, реально Дорн не может поднять боль 25К-30К, причем не единовременно
Ну да, примерно так, может чуть побольше. Мартин говорил, что Север, Долина и Дорн равны по военной мощи. Север выставил около 20 тысяч человек сходу и как показали дальнейшие события может выставить ещё если не столько же, то около того.

и с малым количеством тяжёлой кавалерии на Севере не согласен, в первый поход с Роббом ушло 3K латных всадников. Это приличная цифра
 

Bardeal

Знаменосец
Аррен осуждал. Нед осуждал.

И вообще война была затеяна для того, чтобы сместить Эйриса, который убивал детей (есть цитаты Мартина из интервью) и Нед потом говорит в ИП - разве мы все это затеяли не для того, чтобы остановить убийства?
Про Аренна не помню такого, а Нед размазня.

А когда Эйрис убивал детей?
 

Reinhardt

Знаменосец
Север выставил около 20 тысяч человек сходу и как показали дальнейшие события может выставить ещё если не столько же, то около того.
Ага. Вспомните войско, осаждавшее Винтерфелл с дудками и барабанами - старики и подростки. Зайцы Толлхартов тоже сплошь малолетки. Север выгреб все, что мог, по большому счету. Разве что кланы и Мандерли сберегли силы.
 

Stregoika

Знаменосец
Одним словом - аналог Этой Страны)))
Ха-ха.
Нет.
Эта Страна во-первых имеет нехилые черноземы, с которых может кормиться не только сама, но и импортировать зерно (если не гробить крестьянство и умом жить), во-вторых залежи ценных ископаемых, в третьих производства и способность разрабатывать технологии.
На Севере нет ни промышленности в самом средневековом ее проявлении (за этим - в КГ, Ланниспорт и Чаячий Город или ВГ), нет большого количества хороших пахотных земель и технологий в с\х. Ископаемых нет. Ничерта там нет, даже пушниной активной торговли нет - с одичалыми меняются.
Аррен осуждал. Нед осуждал.
Нед всех, кроме роялистов вроде осуждал.
Гады, не дали умереть с песней.
И вообще война была затеяна для того, чтобы сместить Эйриса, который убивал детей (есть цитаты Мартина из интервью)
Дайте цитатку.
и как показали дальнейшие события может выставить ещё если не столько же, то около того
А качество? Старики и мальчишки?
А когда Эйрис убивал детей?
Крошка Бран Старк? :D
 

Rinoa

Наемник
Обойдётесь - люди, как видите, помнят. Вообще вы тут изворачиваетесь всячески, Баратеонов на Ланнистеров натравливаете (морем или по воздуху?), а ведь надо только признать - Мартеллы для Ланнистеров менее выгодная партия, чем большинство остальных ВД Вестероса. Это просто-таки очевиднейшая вещь.

Помнят о том, что Доран Мартелл говорил, что дескать мало людей. Но реальную цифру он не называл, а с учетом того, что Доран любитель преуменьшать не вижу противоречия в словах Квентина.
Обойдусь - потому что у вас нет таких фактов.
Ничего я не изворачиваюсь ;) Вы меня спросили, как Дорн будет полезен - я ответила, что в случае атаки Баратеонов. Если Баратеоны не воюют с Ланнистерами - преспокойно пропустят Мартеллов к Утесу. + Я так не считаю и признавать ничего не буду.
Хотя, для Мартеллов Ланнистеры тоже не такая уж и выгодня партия, пусть вам легче станет :p
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Kegdan

Присяжный рыцарь
наверное Синий Дол имеется в виду. там все под корень
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Stregoika

Знаменосец

Kegdan

Присяжный рыцарь
Помнят о том, что Доран Мартелл говорил, что дескать мало людей. Но реальную цифру он не называл, а с учетом того, что Доран любитель преуменьшать не вижу противоречия в словах Квентина. Обойдусь - потому что у вас нет таких фактов. Ничего я не изворачиваюсь Вы меня спросили, как Дорн будет полезен - я ответила, что в случае атаки Баратеонов. Если Баратеоны не воюют с Ланнистерами - преспокойно пропустят Мартеллов к Утесу. + Я так не считаю и признавать ничего не буду. Хотя, для Мартеллов Ланнистеры тоже не такая уж и выгодня партия, пусть вам легче станет
единственные кому выгоден союз с Дорном - Простор, что бы Дорн его отравленным копьем в попку не кольнул, но увы, не судьба(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху