• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец


Квентин называл число армии в 40000 тысяч (не просто так он это придумал значит, а Доран ему сказал). Так что нефиг тут преуменьшать и придумывать свое. :facepalm: 

?
Доран много чего говорит - дочери он озвучил совершенно иные цифры.
 

Rinoa

Наемник
Rinoa сказал(а): ↑ И вообще война была затеяна для того, чтобы сместить Эйриса, который убивал детей (есть цитаты Мартина из интервью) Дайте цитатку.

Пожалуйста, мне то не трудно, в отличие от других :p

-Когда Нед и Роберт обсуждают убийство Дейнерис в «Игре престолов», Нед говорит: «Роберт, прошу тебя, объясни мне, разве мы поднялись против Эйериса Таргариена не для того, чтобы положить конец детоубийствам?» Эйерис совершил много злодеяний, но никогда не упоминалось, что он убивал детей. Это ошибка Неда или есть что-то, чего мы еще не знаем?
Ну, были времена, когда Эйерис приказывал убивать детей. Об этом рассказывается в дальнейших книгах. К примеру, во время Восстания Сумеречного дола, когда город был взят, была убита большая часть населения, включая маленьких детей из восставших домов Дарклин и Холлард. И я не думаю, что это единственный такой случай. Дома уничтожаются целиком. Никто не убивает отцов, чтобы потом ждать мести детей. Это превращается в бесконечный круг... У Таргариенов тоже детей убивали. 
Доран много чего говорит - дочери он озвучил совершенно иные цифры.
Сколько? Назовите его цифру, которую он сказал. Я лично не помню этого, прочитаю вечером на досуге, но Доран реальную цифру так и не сказал, потому что скрывает всегда свои ресурсы. И уж думаю, что раз он задумывался о войне с Тайвином 10-15 лет назад, то уж и армию приличную додумался собрать.
 

Thoros

Знаменосец
Большая часть - люди Мандерли же.
Нет. Мейстер Льювин говорит Брану ещё в Винтерфелле: у нас 12 тысяч, из них 3 тысячи тяжелой кавалерии. Эта цифра не учитывает людей Мандерли, а также "озёрного люда" (с берегов Длинного озера, НЯП), Флинтов, людей курганов и т.д. Они присоединятся к армии на королевском тракте.

Вспомните войско, осаждавшее Винтерфелл с дудками и барабанами - старики и подростки
Это чисто войско Морса Амбера (ну допустим, их тысяча). Теперь приплюсуем к этому:
3K горных кланов
500 человек с Карстарками
~8K армия Русе Болтона из которых вернувшиеся с юга Болтоны и Фреи - около половины. Т.е. еще 4K
2K погибших с Родриком Касселем.
500+ человек с Рэмзи Болтоном.

Итого около 10-11K.

И это явно ещё не всё, т.к. в преддверии зимы лорды наверняка поберегли какие-то силы и не послали их под Винтерфелл. Уж Рисвеллы и леди Дастин - точно. Резервы Мандерли также весьма велики, судя по всему, раз он построил и подобрал команды для 40 с лишним галер.
 

Листик сирени

Знаменосец
Rinoa написал(а):
Ничего я не изворачиваюсь ;)
Тогда докажите, что Дорн полезнее Тиреллов (например). У вас просто пока странные доказательства из серии "А если нападут Баратеоны" (а если Пентос? А если инопланетяне прилетят? Ни с одними из этой троицы Ланнистеры не граничат, так что всё честно).
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
да и проще это - детей убивать 
Единственный случай, кстати говоря. С другой стороны, Нед мог считать ребенком ту же Лианну - ей около 16-ти на момент смерти было.
больше 10 не ребенок. Нэд Брана берет на казнь в 7 или 8
 

Reinhardt

Знаменосец
~8K армия Русе Болтона из которых вернувшиеся с юга Болтоны и Фреи - около половины. Т.е. еще 4K
Даже непосредственно перед Красной Свадьбой у Русе Болтона оставалось почти 3500 его верных дредфортцев[3], и еще 600 человек охраняли на Севере сам Дредфорт.

Т.е. как раз это люди Рамси. 8000 для одного знаменосца что-то слишком уж дофигища - это половина всех войск Севера.
 

Thoros

Знаменосец
Даже непосредственно перед Красной Свадьбой у Русе Болтона оставалось почти 3500 его верных дредфортцев[3], и еще 600 человек охраняли на Севере сам Дредфорт.
Ну они же явно какие-то потери понесли при Красной Свадьбе, да и после Дредфорт и прочие владения кому-то надо было охранять. Так что Болтоны и Фреи на двоих где-то 4 тысячи и выставили.
 

Лаэлли

Знаменосец
Нет. Мейстер Льювин говорит Брану ещё в Винтерфелле: у нас 12 тысяч, из них 3 тысячи тяжелой кавалерии.
Спасибо, Торос:kissy: . Вечером пересмотрю, а то уже из головы циферки вылетать стали.
Итого около 10-11K.
Но согласись, не единовременно же. Как и у Дорна. А вот железяки, мне показалось, быстрее "шевелятся".
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Вообще Тайвину надо было подкатывать в Арренам. -У Джона деток нет, он нянчиет 2 наследников - надо было туда Джейме до кучи кидать и Серсею. 
Пф... это показатель как раз разума, а не безумия.
если разума - то очень скудного
 

Reinhardt

Знаменосец
Ну они же явно какие-то потери понесли при Красной Свадьбе, да и после Дредфорт и прочие владения кому-то надо было охранять. Так что Болтоны и Фреи на двоих где-то 4 тысячи и выставили.
Да не - я к тому, что у Болтонов не было на Севере никаких 4 тысяч лишних. Вот эти 600 человек и защищали их владения, а потом помогли Рамси. Если б были такие резервы на Севере, то Родрику не понадобилось бы уводить всех людей, чтоб защитить Толлхартов от пары сотен островитян.
 

Rinoa

Наемник
Ну убивали детей - и что? Их убивали все, включая Старков. Время такое было - средневековьем называлось.

:facepalm: «Роберт, прошу тебя, объясни мне, разве мы поднялись против Эйериса Таргариена не для того, чтобы положить конец детоубийствам?»
Некоторые хотели положить этому конец. И по-моему Мартин как раз и пишет о чудовищности таких поступков даже в средневековье, а вы...

Единственный случай, кстати говоря. С другой стороны, Нед мог считать ребенком ту же Лианну - ей около 16-ти на момент смерти было.
Специально для вас, выделяю.

Ну, были времена, когда Эйерис приказывал убивать детей. Об этом рассказывается в дальнейших книгах. К примеру, во время Восстания Сумеречного дола, когда город был взят, была убита большая часть населения, включая маленьких детей из восставших домов Дарклин и Холлард. И я не думаю, что это единственный такой случай. Дома уничтожаются целиком. Никто не убивает отцов, чтобы потом ждать мести детей. Это превращается в бесконечный круг... У Таргариенов тоже детей убивали.

Тогда докажите, что Дорн полезнее Тиреллов (например). У вас просто пока странные доказательства из серии "А если нападут Баратеоны" (а если Пентос? А если инопланетяне прилетят? Ни с одними из этой троицы Ланнистеры не граничат, так что всё честно).
Зачем мне такое доказывать? 0.о И Тиреллы, и Мартеллы - полезны. Не вижу смысла сравнивать. У одних свои плюсы - у других - свои.
 

Stregoika

Знаменосец
Вообще Тайвину надо было подкатывать в Арренам. -У Джона деток нет, он нянчиет 2 наследников - надо было туда Джейме до кучи кидать и Серсею.
Джейме был в воспитанниках у какого-то знаменитого Кракехолла.

если разума - то очень скудного
Да ну?
Дети из истребленных домов это очень большая потенциальная опасность. Оставишь змееныша, из него вырастет змея.
 

Thoros

Знаменосец
то Родрику не понадобилось бы уводить всех людей, чтоб защитить Толлхартов от пары сотен островитян
Так Родрик насколько я понимаю увёл не всех, а только напрямую присягнувших Винтерфеллу + тех, кто успел послать какие-то силы в помощь.

Там надо было действовать оперативно, не до всеобщего сбора было.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху