• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Gotcha , все знают что случилось с армией роба старка в близнецах.а разоружить 25-30 тыс тирреловского войска что вокруг кг и ещё в пределах десяти тысяч в королевских землях не реально.
И опять же упираемся в потребности бейлиша,что ему даст данная бойня?неговоря уже что его то лично в кг нет.да и наградить его ланистеры больше не могут.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как раз женщин и детей Тирелльских у Тайвина было вдоволь, чтобы как угодно выкрутить ситуацию.
Тиреллы дом богатый и с сильной армией, но исторически достаточно пассивный, а если и глава дома, и серый кардинал, и лучшие воины оказываются в заложниках

Только их сперва надо взять в заложники.:not guilty: А там ещё и дорнийцы, которые, конечно, к Тиреллам никакой любви не питают, но Ланнистеров ненавидят куда сильнее.:sneaky: В общем, Тайвину пришлось бы поневоле вести себя тише воды, ниже травы.
 
Я с мороза! ;)
А есть гипотезы (или даже факты???), кому Тайвин хотел оставить Бобруйск? В смысле, кроме Джейме? Томмену-то при живом Джоффри Штормовые Земли полагались, а после смерти Джоффри ему тем более не до этого. Да и Баратеон Томмен-то... А больше у него сыновей и внуков нет. Ланселю какому-нибудь, что ли?
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Я с мороза! ;)
А есть гипотезы, кому Тайвин хотел оставить Бобруйск? В смысле, кроме Джейме? Томмену-то при живом Джоффри Штормовые Земли полагались, а после смерти Джоффри ему тем более не до этого. Да и Баратеон Томмен-то... А больше у него сыновей и внуков нет. Ланселю какому-нибудь, что ли?
Кивану
 

Киприана

Знаменосец
В книгах - только Джейме. Тайвин так прямо и сказал Тириону о Кастерли - "наследие твоего брата".
спасибо. а до того, как у Джейме появился повод выйти из КГ, неужто всё же карлу рассматривал?..
представила Джейме мужем Лизы Талли. много думала.
 

Loksley

Знаменосец
спасибо. а до того, как у Джейме появился повод выйти из КГ, неужто всё же карлу рассматривал?..
представила Джейме мужем Лизы Талли. много думала.
В книге конкретно не написано на этот счёт ничего. Но по косвенным уликам,так сказать,очевидно что Тайвин рассчитывал только на Джейме и видимо не без оснований считал что может его выдернуть из гвардии в любой момент. Желание Джейме при этом он не учитывал. Просто видимо,кмк,был какой-то договор с короной,скорее всего сразу после восстания,совместно с Серсею в королевы,было оговорено что король и Десница создадут прецедент и освободят в определенный момент Джейме от службы. Но,повторюсь, в книге это не обсуждалось.
 
В книге конкретно не написано на этот счёт ничего. Но по косвенным уликам,так сказать,очевидно что Тайвин рассчитывал только на Джейме и видимо не без оснований считал что может его выдернуть из гвардии в любой момент. Желание Джейме при этом он не учитывал. Просто видимо,кмк,был какой-то договор с короной,скорее всего сразу после восстания,совместно с Серсею в королевы,было оговорено что король и Десница создадут прецедент и освободят в определенный момент Джейме от службы. Но,повторюсь, в книге это не обсуждалось.
то есть, есть вероятность, что Барристана не из-за Пса подвинули... хорошая гипотеза, мне нравится). интересно, хватило бы Тайвину сволочизма, чтоб любимому сыну увечье подстроить???
 

Loksley

Знаменосец
то есть, есть вероятность, что Барристана не из-за Пса подвинули... хорошая гипотеза, мне нравится). интересно, хватило бы Тайвину сволочизма, чтоб любимому сыну увечье подстроить???
Не-не-не. Барристан это отдельная история и инициатива Серсеи. Тайвин как раз постфактум был крайне против этого. Ничего такого страшного Тайвин Джейме не подстраивал бы. Просто ИМХО что с Арреном у Тая было договорено,что Серси в жены королю, Джейме пока в КГ,но когда будет надо,его Роберт почётно отправит наследовать наследство,а взамен всего этого сам Тай сидит в Кастерли и никуда ни в какую политику не лезет,и молодой власти Роберта и Аррена не мешает рулить как им нравится.
 

Gotcha

Знаменосец
ну, то есть, Ланселю, в конечном счете. а это в книгах было или ваше предположение?
Это мое предположение, потому что Киван не только самый старший мужчина в семье, после Тайвина, но и самый умный, надежный и доверенный его человек. А конечного счета тут никакого нет и быть не может. Навернулся скажем лет через 10 Лансель на охоте с коня - и нет Ланселя, а дети его есть. Или братья и т.д. Утес тысячи лет принадлежал Ланнистерам, всякие там правители попадались, небось и похуже Ланселя.
 
Это мое предположение, потому что Киван не только самый старший мужчина в семье, после Тайвина, но и самый умный, надежный и доверенный его человек. А конечного счета тут никакого нет и быть не может. Навернулся скажем лет через 10 Лансель на охоте с коня - и нет Ланселя, а дети его есть. Или братья и т.д. Утес тысячи лет принадлежал Ланнистерам, всякие там правители попадались, небось и похуже Ланселя.
Брат, по-моему, только один, ну да не суть.
Вроде, где-то обсуждали, что Тайвин даже Сансу Тириону не отдал бы, но из Ланнистеров в КГ только карла и Лансель, а Лансель брак консумировать не в состоянии (кто ж знал, что карла благородство разыгрывать начнет).
 

Киприана

Знаменосец
Брат, по-моему, только один, ну да не суть.
Вроде, где-то обсуждали, что Тайвин даже Сансу Тириону не отдал бы, но из Ланнистеров в КГ только карла и Лансель, а Лансель брак консумировать не в состоянии (кто ж знал, что карла благородство разыгрывать начнет).
Хотели бы отдать Сансу Ланселю - отдали бы. Клятву он произнести был способен, а после этого появился бы приличный повод отправить Сансу в Кастерли, подальше от загребущих ручек Тиреллов, из-за которых, собственно, со свадьбой так и поспешили.
 
Хотели бы отдать Сансу Ланселю - отдали бы. Клятву он произнести был способен, а после этого появился бы приличный повод отправить Сансу в Кастерли, подальше от загребущих ручек Тиреллов, из-за которых, собственно, со свадьбой так и поспешили.
Если б консумация была непринципиальна, Тайвин Тириона бы так не тряс, я полагаю.
 

Киприана

Знаменосец
Если б консумация была непринципиальна, Тайвин Тириона бы так не тряс, я полагаю.
Она принципиальна, но основной причиной скоропалительной свадьбы 12-ти летней Сансы было всё таки то, что бы она не досталась Тиреллам. Поездка супруги Ланселя в гости к его маме, например, эту проблему то же решала бы.
 
Последнее редактирование:
Киприана , то есть, вы думаете, разговоры про Ланселя были просто, чтоб Кивану слегка польстить? Типа, отдал бы я твоим внукам Север, но, увы, обстоятельства?

Кстати, ещё интересный момент: а если бы у Тириона с Сансой еще один карлик родился? Как бы Тайвин выкручивался?.. Убивать своих — это ж не про него, иначе бы Тирион ещё в детстве случайно шейку сломал или там простудился...
 

Киприана

Знаменосец
то есть, вы думаете, разговоры про Ланселя были просто, чтоб Кивану слегка польстить? Типа, отдал бы я твоим внукам Север, но, увы, обстоятельства?
Сам Тирион считал, что там ни кому не льстили и в реальности Сансу Ланселю в жены не планировали, а просто братья между собой сговорились, что бы его уломать:
Тирион не вмешивался в их разговор - он знал, что они говорят это исключительно для его вразумления.
Дженна же прямо говорит, что замок для своего сына выбирал сам Киван и Винтерфелла в этом списке нет:
- Надо было Тайвину отдать Риверран Кивану, а Дарри – нам. Я бы сказала ему об этом, если бы он соизволил спросить меня, но когда твой отец слушал кого‑нибудь, кроме Кивана? – Леди Дженна тяжко вздохнула. – Заметь, я не упрекаю Кивана за то, что для родного сына он выбрал более безопасный замок. Я слишком хорошо его знаю.


Кстати, ещё интересный момент: а если бы у Тириона с Сансой еще один карлик родился? Как бы Тайвин выкручивался?.. Убивать своих — это ж не про него, иначе бы Тирион ещё в детстве случайно шейку сломал или там простудился...
Сына Сансы, скорее всего, привезли бы на Север ещё во младенчестве, когда не особо и понятно, что там в пелёнках шевелится. А после того, как его признают, это уже были бы проблемы северян. Ну и того, насколько Тирион вообще способен удержать власть в своих руках.
 
Последнее редактирование:
после того, как его признают, это уже были бы проблемы северян. Ну и того, насколько Тирион вообще способен удержать власть в своих руках.
"Дали пистолет — и крутись, как хочешь", бггг.
Просто тут нюанс: Тайвин престижем фамилии озабочен, а "карликовые северные Ланрнистеры" — да это ж ржач на все 7К. С этой точки зрения я бы на месте Тайвина позаботилась, чтоб карла не оставил потомства.
 

Киприана

Знаменосец
"Дали пистолет — и крутись, как хочешь", бггг.
Просто тут нюанс: Тайвин престижем фамилии озабочен, а "карликовые северные Ланрнистеры" — да это ж ржач на все 7К. С этой точки зрения я бы на месте Тайвина позаботилась, чтоб карла не оставил потомства.
Скорее всего, сын Тириона от Сансы даже не был бы Ланнистером, а взял фамилию матери, для усиления своей легитимности. А вот для своего родного Запада Тайвин вероятность династии карликовых правителей хотел исключить.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху