1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Разговор у моря

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Жорик, 16 авг 2012.

1. Жорик

Жорик Знаменосец

Название: Разговор у моряФандом: ПЛИО, сага
    Автор: Навья-полукровка
    Пейринг/Персонажи: Сандор Клиган
    Рейтинг: R – завышаю из-за некрасивых слов в прямой речи. Но без них герой будет неправдоподобен. Собственно, в каноне он постоянно выражается, но Мартина за это не забанили ж... Может и меня пожалеют…
    Жанр: Джен
    Предупреждения: на всякий случай предположу ООС
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: возможно продолжение

Каску надела, но если вместо тапков в ход пойдут монтировки и молотки – каска не поможет.:Please:

Рассветное солнце окрасило гладкий и свежий снег цветом осенней листвы. Крепкий мороз щипал за нос. Залив бушевал и переливался синими и зелеными красками, выбрасывая к небу ледяные брызги. Сильное течение мешало Зиме сковать воду льдами, но не могло воспрепятствовать ей возвести сказочные ледяные дворцы на берегу. Они ослепительно сияли в рассветных лучах. Синева и сплав меди с золотом… и чистота слезы…
    После смерти Григора, у него, казалось, не осталось ничего. Но вот это сияние пробуждающегося солнца напомнило единственное солнышко, осветившее его никчемную жизнь. Пташка… Где она сейчас… Найдется ли тот, кто сможет защитить её… И какую потребует плату? Он посмел захотеть того, чего не заслуживал… Хвала Неведомому, ему хватило совести не взять это силой. Но когда Могильщик оживлял в памяти ту ночь, ему становилось до слез стыдно: уродливая, обрыганная, грязная пьяная псина с кинжалом… Могильщик не удержался, стукнул кулаком по ледяной колонне, некогда бывшей деревцем. Ледяные искры разлетелись в стороны, на костяшках проступила кровь.
    За спиной послышался хриплый кашель. Клиган обернулся, понимая, что епитимью на сегодня уже заработал. А, Неведомый с ней. Хотя работать приятнее, чем сидеть в келье и молиться.
    Этого брата он раньше не встречал. Вернее слышал тяжелый кашель из далекой уединенной кельи. Но сам молчаливый брат никогда не появлялся. Еду ему носили, а Старший Брат когда-то объяснил, что он тяжело болен. У этого больного оказались широкие плечи. Да и ростом он высок, хотя и пониже его самого. Никак тоже был воином, а то и рыцарем?
    - Ты так и не укротил в себе злость, брат… - послышалось из-под капюшона. Голос был тих и слаб. Но принадлежал он не старику… - И на кого же ты так зол? Ответь. Не бойся – нас не услышат.
    - На себя. – проскрежетал Могильщик.
    - С этой злостью сложно бороться… Ты не станешь септоном. Ты остаешься воином… Я это вижу…
    - Какие тут все умные… - презрительно проскрежетал Могильщик… Нет – сейчас это был Пес. – И какого Седьмого Пекла мне делать в миру? Братца у меня отобрал Красный Змей, местечко в гвардии я просрал к Седьмому Пеклу, а Пт… - Клиган осекся, понимая, что наговорил лишнего. Долгое молчание явно не для него.
    - Я потерял гораздо больше… - брат не договорил и содрогнулся от кашля, потом тяжело и хрипло отдышался. – …Сандор Клиган. Я не ошибся? Оберин убил Григора… А ты сбежал из Королевской Гвардии… Что ни говори, Роберт превратил её в сброд. А ты нарушил рыцарские обеты…
    - Я не рыцарь. И никогда им не был. Вот мой братец был рыцарь. И посвятил его распрекрасный и благородный принц из песенок для пташечек Рейегар. Ты знаешь, как братец его отблагодарил? Я не приносил никаких обетов.
    Незнакомец долго молчал. Молчал и хрипло дышал. Сандор почувствовал его странное волнение. Брат пошатнулся, но устоял на ногах.
    - Ты не принесешь обета и здесь. – наконец прохрипел он и нетвердой походкой побрел к кельям…

Ночью Клиган в сотый раз приставлял кинжал к горлу Пташки. Но в эту ночь ему повезло – она только спела. В позапрошлую он её взял. Сандор поднялся, накинул теплый плащ и, осторожно ступая на ноющую от холода ногу, вышел к морю. У ледяного деревца сидела тень в рясе. Сандор хотел побыть на берегу в одиночестве. Но всё же подошел к брату и сел на снег рядом.
    - Я ждал тебя… - тихо проговорил тот.
    - И зачем я тебе понадобился? Будешь учить жизни, как Старший Брат? – в разговоре Клиган никогда не избавлялся от своей язвительности.
    - Я не в праве учить жить кого-либо. – септон тонким белым пальцем рисовал на снежной глади дракона. – Я хотел жить и любить. Давно, в юности. И погубил всех, кого любил… Я их убил. Пусть и чужими руками… Руками твоего брата, между прочим, тоже. Я ошибался, а ошибки принцев обходятся дорого… Семеро сохранили мою жизнь. Мертвые не могут думать над своими ошибками… Мертвые не могут страдать в наказание.
    Клиган поперхнулся. Он, конечно, не шибко ученый, но не совсем тупица. Или парень спятил, или… как такое возможно?
    - А сейчас я смотрю, - продолжал Рейегар Таргариен, - как львы и волки раздирают королевство, и у меня нет сил что-либо менять. Я просто боюсь… Рейегар Таргариен погиб на Трезубце. Пусть всё так и остается.
    - И зачем всё это знать мне? – проскрежетал Пес. Он говорил себе, что ему наплевать на слова принца, что его не удивляет оживший мертвец, что… Но это ложь. А ложь он ненавидит. Хватит лгать себе! Он знает что такое любить, и знает, что такое терять любимого человека. Вот только прекрасному принцу не понять, что чувствует недостойная жалкая дворняга, полюбившая принцессу-волчицу. Почему его тронули слова? Не от того ли, что выгоревшее сердце размякло и начало оживать? – Я должен утирать дракону сопельки?
    - Зима близко… - прошептал Рейегар и закашлялся.
    - Так говорил безголовый десница Старк. – ухмыльнулся Пес.
    - Теперь Зима ближе, чем когда-либо… - принц с трудом восстановил сбившееся дыхание. – Нужно идти на Север. Эта зима может стать вечной… А обещанного принца нет… Если только Лианна успела родить сына и мальчик выжил. Но я его уже не найду…
    Клиган рассмеялся своим скрежещущим смехом. Ему было смешно, но не весело.
    - Выходит, ты заделал волчице бастарда, а она наставила оленю рога. Впрочем, не только она. Выходит, даже принцы не могут безнаказанно красть чужих невест… Куда уж их дворнягам. Я тоже хотел похитить волчицу. Ей хватило ума меня остановить, а мне… не хватило духу забрать её силой.
    - Тебе хватило чести не пойти на поводу у страсти…
    - Я не благородный рыцарь, а, Седьмое Пекло, сраный дезертир.
    - А я остался рыцарем и погиб, как рыцарь, но уничтожил всё, что столетиями создавал мой род… И я погубил всех, кого любил. Какая в этом честь? И просидел семнадцать лет в обители… жуя сопли как последний трус. Просто я не видел больше смысла жить в миру. Или не хотел видеть. Но сейчас пророчество сбывается. Приближается Тьма.
    - Не знаю, о каком ты пророчестве. Обчитался гнилого пергамента, братец. Никак тоже головой тронулся вслед за папашей. - усмехнулся Клиган. – На Севере должно быть холодно… Может оставишь визит к могиле своей дамы и битву с Тьмой до лета?
    - Лето может не наступить. А я – не дожить. У меня половина ребер так и не срослась после молота Роберта… Я и до Стены могу не добраться живым. Если так… Я хочу попросить тебя найти Бенджена Старка. Он может знать жив ли ребенок Лианны… Если жив, пусть узнает, кто его отец… И простит если сможет…

Сандор размышлял над словами Рейегара весь день. Тишина в обители только способствовала этому. Идти на Север, отмораживать задницу… Или отсиживать её здесь. Забиться в угол и скулить. Неужели он настолько жалок? Сидеть и сожалеть… Это удел маленьких пташек и унылых рыцарей-арфистов. Он не рыцарь. И он не будет вот так отсиживаться семнадцать лет, харкая кровью и разводя сопли. Опасная дорога в опасные места… Ночной Дозор… А там – брат-бастард Пташки… Наверняка её младшая сестра-волчонок тоже туда добралась… Хорошо бы сперва найти Пташку и отвезти к ним. К её стае. А потом - черное…

…Неведомый радостно захрапел, но Сандор на него шикнул. Тихо оседлал и вывел из конюшни. Был отлив. На берегу, у косы, соединившей остров с большой землей, темнела тень принца Рейегара. Дракон и Пес едут к своим волчицам…

Silverwing, Scorch, Hot Pie и 18 другим нравится это.
  2. Toba

Toba Ленный рыцарь

Красиво и неожиданно. Концовка особенно.:bravo::bravo:
    Надеюсь на возможное продолжение.:puppyeye: Должен же кто-то сказать Джону правду.;)

Silverwing, Берен и Жорик нравится это.
  3. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Очень трогательно, читается приятно. Конец красивый :)

Навья-полукровка нравится это.
  4. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

О, Навья, какой трогательный фик! :in love: :cry: :puppyeye: Так хочется, чтобы все было именно так!

5. Paradi

Paradi Наемник

Навья, отличный фик!!! Идея очень интересная и неожиданная! Очень надеюсь, что вы решитесь написать продолжение! ;)

Silverwing и Жорик нравится это.
  6. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Навья, очень неожиданный поворот сюжета! Вот уж чего точно не предполагала! :bravo: И есть перспектива для продолжения... :smirk:

7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Хо-хо! Сюрприз удался на славу. Больше Рейегаров, хороших и разных! Интересно, что принц-дракон все эти семнадцать лет делал. Чего ждал. Почему не уехал на Север давным-давно. Но это, полагаю, совсем другая история.

Alarven и Навья-полукровка нравится это.
  8. Rita-iz-Kliri

Rita-iz-Kliri Оруженосец

У Таргариенов это семейное (причём у всех линий) - неожиданно исчезать, а потом неожиданно появляться.
    Девушки из дома Старков самые популярные невесты в Вестероссе. Это факт:D

Психея, Alarven, AlissaN и ещё 1-му нравится это.
  9. Жорик

Жорик Знаменосец

Toba, Hearmeroar, Rhaenys, Paradi, Tarja, Perelynn, Rita-iz-Kliri, Спасибо!:oops::meow::in love:
    Сопли жевал:Dпо загубленным жизням, молился и честно признался в этом Клигану причем не в своей тоноко-изысканной манере:D. Рей и дальше бы ныл в тишине, но тут подвернулся попутчик, который так и не укротил себя в обители:). Ещё пообщается с Псё, как наберется словечек;), возьмет в руки Светозарную монтировку и победит всех Иных:facepalm::oh:.
    На идею натолкнули соревнования за титул самого сексуального мужчины ПЛИО и подозрение, высказанное в одной из тем, что раз тела Рейегара не нашли - он может быть жив:)

Психея, Paradi и Tarja нравится это.
  10. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

У Рейегара не может быть Светозарной монтировки - он будет бить иных Светозарной арфой :not guilty:

Психея, Toba и Навья-полукровка нравится это.
  11. Жорик

Жорик Знаменосец

Пусть лучше споет - сами передохнут:killed::oh:

12. Diada

Diada Наемник

Седьмое пекло, ну, конечно, продолжайте!!! :creative: Спасибо таким авторам, как Вы!
    Заинтриговало однозначно! :meow:

Silverwing, Selena и Жорик нравится это.
  13. Жорик

Жорик Знаменосец

Спасибо:oops::in love: Столко заявок на продолжение, что я очень боюсь не оправдать ожиданий:волнуюсь: и превратить фик в боливудское кино:unsure::волнуюсь::D

Tarja нравится это.
  14. Fuchsia Groan

Fuchsia Groan Наемник

О, как мне понравилось всё - и сюжет, и язык, и манера повествания! :bravo: "унылый рыцарь-арфист" - это шик, Вас можно уже разбирать на цитаты :D
    Тоже примите, пожалуйста, заявочку на продожение :puppyeye:

Silverwing, Esclarmonde и Жорик нравится это.
  15. AlissaN

AlissaN Лорд

Я тоже заявляю: Хочу продолжения!
    Берите пример с Мартина - не бойтесь убивать полюбившихся героев:devil laugh::Speechless:

Toba, Fuchsia Groan и Навья-полукровка нравится это.
  16. Alarven

Alarven Оруженосец

Мне вот это тоже интересно. ;) У него убийцы его детей по Вестеросу ходят и других детей убивают, а он страдает.
    :D
    А монтировку подгонит Мел. Когда Рглор покажет ей нового Избранного. :D
    Рейегар - сыграет. Споет Пташка. :D
    Или дуэтом.

Психея и Навья-полукровка нравится это.