• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры 999-й и 1000-й лорд-командующий Ночного Дозора

first

Удалившийся
кого временным ЛК назначат
Кто назначит?Никакой войны не будет.Если в ЧЗ будет резня,то дозорные там будут очень быстро выпилены.Там один Призрак порвет половину Дозора за Джонни :cool: .
 

first

Удалившийся
а если будет - то все, конец дозору вообще
Неа.В Дозоре около 600-700 людей было в конце БМ.В конце ТД их точно не меньше.А в ЧЗ всего лишь пару десятков,поэтому, даже если их всех перережут Дозор выживет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Kegdan

Присяжный рыцарь
И они пойдут на одичалых) которых гораздо больше. или одичалые на них. итог предсказуем
 

first

Удалившийся
И они пойдут на одичалых
С чего бы это?Не все такие как Марш.К тому же большинство замков,кроме Восточного Дозора,лояльны Джонни.А одичалые тоже не дураки,у Дозора есть заложники в замках,и они лезть на рожон не будут.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Kegdan

Присяжный рыцарь
С чего бы это?Не все такие как Марш.К тому же большинство замков,кроме Восточного Дозора,лояльны Джонни.А одичалые тоже не дураки,у Дозора есть заложники в замках,и они лезть на рожон не будут.
А теперь вопрос - если Боуен Марш прибежит и скажет братьям что одичалые убили Джона Сноу - кому они поверят?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Martelchik

Оруженосец
С чего бы это?Не все такие как Марш.К тому же большинство замков,кроме Восточного Дозора,лояльны Джонни.А одичалые тоже не дураки,у Дозора есть заложники в замках,и они лезть на рожон не будут.
Да и надо одичалым это делать? нет конечно) Они сами дозору помогут)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Kegdan

Присяжный рыцарь
Не конец) Дозор выживет. А потом, как в прекрасных фильмах: "На их место придут другие!")
ну да, а потом и Робб востанет, и все вообще хорошо будет). Факт - эту зиму не переживет половина Вестероса хотя бы потому что кушать нечего
 

Lady Snark

Знаменосец
не факт кстати, что Джон мертв. поход на Винтерфел и братья поддержали, Джона и братья любят. Ему верят. Дозор расколется, но те что за Джона смогут "вырулить" одичалых.

Джон мертв. Тело мертво, во всяком случае: несколько ножевых ран в живот, Джон падает - но он ведь не в чистом поле, а в центре толпы! Как я вижу эту сцену, его тупо, затопчут. Останется после всеобщей драки блин дырчатый : ). Мели его скатает в трубочку и унесет подмышкой.

Правда, скорее всего Джон как личность - не мертв. Перед тем как отрубиться он подумал "Призрак!" - вероятно его душа перескочила в Призрака.

Так или иначе, даже если Джон воскреснет, будет уже поздно - если кто-то одним решительным ударом не заморозит всю сцену.

Насчет сторонников Джона среди НД: тем хуже. Значит НД раскололось на две партии. Те, кто за Джона - неужели будут спокойно смотреть, как его убивают? Подерутся партия Марша и партия Джона, а одичалые - у них, знаете ли, взрывной темперамент, народ они свободный, подраццо - просто обожают! Скушно им без доброй драки. Опять же, убийство Джона, харизматического лидера - неужели так и оставить, не отомстить? Они же только что собрались во главе с ним идти заниматься какими-то его делами... а потом "разойдутся как в море корабли" даж не обратив внимания на труп? Ха.

В том-то и дело, что там не две группы, а много, и у всех месяцами копилось напряжение и недовольство. Только Джон их держал, больше нет ни одного человека, которого бы слушали ВСЕ эти группы.

Кроме Мелисандры. Которая может хотя бы напугать. ВЖЖЖЖЖЖЖИХХХХ!!! И пурпурное пламя взвивается над Стеной! Стена горит!!! Все фшоке. Замерли, замолчали, некоторые даже ножики уронили. Теперь могут слушать голос разума : )). Правда, неизвестно, понравится ли им, что он скажет, этот голос. Вдруг какуюнить про Рглора мутотень? : ) Тада все пожмут плечами, и революция продолжится в прежнем темпе.
 

Lady Snark

Знаменосец
А теперь вопрос - если Боуен Марш прибежит и скажет братьям что одичалые убили Джона Сноу - кому они поверят?
Да ведь всё на глазах у людей происходит. Если я правильно помню сцену (лень проверить, но мне казалось так). Чего там говорить, все всё видят.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Джон мертв. Тело мертво, во всяком случае: несколько ножевых ран в живот, Джон падает - но он ведь не в чистом поле, а в центре толпы! Как я вижу эту сцену, его тупо, затопчут. Останется после всеобщей драки блин дырчатый : ). Мели его скатает в трубочку и унесет подмышкой.

Правда, скорее всего Джон как личность - не мертв. Перед тем как отрубиться он подумал "Призрак!" - вероятно его душа перескочила в Призрака.

Так или иначе, даже если Джон воскреснет, будет уже поздно - если кто-то одним решительным ударом не заморозит всю сцену.

Насчет сторонников Джона среди НД: тем хуже. Значит НД раскололось на две партии. Те, кто за Джона - неужели будут спокойно смотреть, как его убивают? Подерутся партия Марша и партия Джона, а одичалые - у них, знаете ли, взрывной темперамент, народ они свободный, подраццо - просто обожают! Скушно им без доброй драки. Опять же, убийство Джона, харизматического лидера - неужели так и оставить, не отомстить? Они же только что собрались во главе с ним идти заниматься какими-то его делами... а потом "разойдутся как в море корабли" даж не обратив внимания на труп? Ха.

В том-то и дело, что там не две группы, а много, и у всех месяцами копилось напряжение и недовольство. Только Джон их держал, больше нет ни одного человека, которого бы слушали ВСЕ эти группы.

Кроме Мелисандры. Которая может хотя бы напугать. ВЖЖЖЖЖЖЖИХХХХ!!! И пурпурное пламя взвивается над Стеной! Стена горит!!! Все фшоке. Замерли, замолчали, некоторые даже ножики уронили. Теперь могут слушать голос разума : )). Правда, неизвестно, понравится ли им, что он скажет, этот голос. Вдруг какуюнить про Рглора мутотень? : ) Тада все пожмут плечами, и революция продолжится в прежнем темпе.
Рыжая баба, конечно может воскресить, но.... мы забываем про людей королевы. у них то рыцаря убили. как все печально( порвут они друг друга, если Джон умрет. Но! не понятно что происходит вокруг - Джон не видит никого кроме нападающих. Возможно некоторые уже кинулись на помощь к нему, и может он выживет
 

first

Удалившийся
Есть шанс что таких - пол дозора
Вы думаете,что остальные дозорные не поверят что Джонни могли убить свои?Сомнительно.Тот же Эдд,например,не испытывал никаких заблуждений по этому поводу.
 

Lady Snark

Знаменосец
Насчет мысли, что забьют только группу Марша. Не верю. У дерущейся толпы свои законы. Если одичалые кинутся на одного в черном - начнут бить всех ворон. Без разбора. Представьте себе этот крик, вой: "Вороны убили Джона!!!" = смерть всем, кто в черном. А заодно и всем kneelers, то есть и людям королевы тоже. Тем более рыцари и сами вступятся за Дозор против "дикарей".
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Да ведь всё на глазах у людей происходит. Если я правильно помню сцену (лень проверить, но мне казалось так). Чего там говорить, все всё видят.
там часть дозорных - одичалые. если Марш добежит до спиваемых Тормундом братьев и крикнет "Джона Одичалые мочат!" никто уже не будет разбираться что там и как - суматоха будет страшная!
 

Martelchik

Оруженосец
ну да, а потом и Робб востанет, и все вообще хорошо будет). Факт - эту зиму не переживет половина Вестероса хотя бы потому что кушать нечего
Неее ну мы же сейчас берём Вестерос, а не Эссос. Государственное с/х развито только на Просторе. Понятно. что на Севере и в Дорне, с\х развито не достаточно хорошо и не повсеместно из-за климата в первую очередь. А у "железнодорожных" и на Драконьем Камне и подавно из-за островного рассположения ( У Драконьего Камня) и из-за древних традиций( это у железнорождённых, ну хотя бы взять переработанные мной девиз: "Мы не сеем, мы не пашем!")
Да согласен, что зима ни везде снег, тьма и смерть. Но это страшно. Сами подумайте куда пойдёт народ с Севера, когда . грубо говоря, кушать будет нечего? Естественно через Ров, на Просторы. И не надо думать, что там люди будут стоять с караваями хлеба с солью и приветливо говорить: "Здрасте люди добрые!". У их у самих после войны....как сказать...что бы грубо не получилось, вообщем с едой полный провал. И мы уже видим как в КГ под протекторат Верховного Воробья стекается нищенствующие толпы, голодных, озверелых людей... и это без великой Зимы.
Кстати Мартин сделал так, что бы ситуация превратилась в катастрофу. Сами подумайте, половина страны в упадке из-за войны, на ней нет урожая и людям нечего есть...Преблежаеться Зима. Отсюда, как было в Средневековье пойдут болезни. Люди будут умирать деревнями от голода и холода. Крысы, которые расплодятся на костях людей зарязяться чумой или бледной кобылицей. И пойдёт по Вестеросу "пляска мёртвых". Всё как бы готовиться к пришествию спасителя, на белом коне, с 20 мешками золота по 100 кг каждый, с 100 повозками продовольствия и медикаментов. Ну что-то похожее на гуманитарную помощь американцев в Африку. Но к сожалению американцев в книге нет, а спасителя на горизонте с едой за пазухой тоже не предвидеться...Так, что как наш Мартин будет выкручиваться не знаю...хотя этот милый дяденька любит массовые смерти, так что посмотрим....
Да согласен, что в Эссосе есть продовольствие...но кто сказал, что они за красивые глазки пришлют Вестеросу помощь? Неееет они даже не подумают, потому что насколько я помню у нас должок перед Браавоским Банком, а с ним шутки плохи...Я думаю, что его влияния хватит, что бы не было повальной поставки в Вестерос еды.
Но не надо отчаиваться у нас за ещё есть еда. Никто не знает, что там лежит у Ланнистеров, Тиреллов Мартеллов и у Арренов в долине. Хотя что-то мне подсказывает, что ни одни из них особенно делаться не будут. Ланнистеры по жадничают и приберегут для своих. Тиреллы могут дать еду, но на весь Вестерос её не хватит, но и разбазаривать такое преимущество не хочется, а ещё под боком пираты, эти, которые викинги. Мартеллы подумают, подумают и решат, что у них у самих еды мало. Неее фруктами помогут, но фруктами Вестерос не прокормишь. Аррены, а что Аррены? им и в Долине хорошо. Закроются там и скажут: " мы в домике!" и никто их от туда не выкурит. Конечно я утрирую и преувеличиваю, но если отбросить все мои речевые изгибы и уловки, дело обстоит именно так.
Есть конечно чудесный выход, что все разом поймут, что надо объединяться и начнут дружить и обниматься, складывая еду в повозки и равномерно распределять на страну..но что то мне подсказывает, что это не социалистический рай... и чуда не будет, хотя опять же всё в руках нашего дорогого и горячо любимого Мартина.
Так что мы "в ожидания чуда" хотя бы продовольственного. Вот вы говорите, что возможно производство продовольствия и в зимнее время. не знаю имеете вы в виду Эссос ии Вестерос, но в Весторосе это сможет делать только южная часть страны. Ну конечно Северу можно предложить ставить повсеместно теплицы, и это кстати выход. Но никто не думает вводить такой способ на Севере. Ладно я чего-то засиделся...пойду кофе делать;). Спасибо за внимание и не судите строго)

Эт я так) просто так)
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
С другой стороны - Марш не такой дурак что бы себя подставлять на смерть. что то тут не так... 
Мартельчик - ты мистер копипаст прям)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху