• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры 999-й и 1000-й лорд-командующий Ночного Дозора

NIKTO

Казнен
Это премия Дарвина. А может и Мартина)
Дарвина.:p Какой дурак в одиночку пойдёт на великана? Он что, Гендельф что ли.

Всем же ясно, что часть про запрет на связи с женщинами никак не приоритетна.
Это почему же? Может их именно затем и ссылают на Стену, чтобы они не размножались но могли онанировать?
 

NIKTO

Казнен
Ну что сказать, с этим согласен.:doh: Ну а чего от них ожидать, раз столько лет (тысячелетий) они только и делали, что выполняли функцию тупо пограничников, гоняли бедный Вольный народ, не давая тем возможности погреться на солнышке южнее Стены.
Вообще-то они несколько десятков лет не делали практически ничего. Укрепления в ужасном состоянии, на должности физинструктора какой-то дятел с ЧСВ высоким как Стена, Дозор очень долго существует в умирающем виде, хотя его в войне бы давно уже добили(что и случилось), одичалые в свободное от работы время штопают дырявых дозорных и по возможности их совращают и похищают - не похоже это на войну. Основной причиной было то, что Марш поцарапался об Плакальщика и жестоко страдал, даже похудел(и за дело получил - просто так угробил сотню хороших бойцов). Посттравматический синдром, ёпт.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Это почему же? Может их именно затем и ссылают на Стену, чтобы они не размножались но могли онанировать?
Не понимаю о чем спор. В клятве - я не возьму себе жены, не буду отцом детям. Там нет - я не буду заниматься сексом и плодить бастардов 
Вообще-то они несколько десятков лет не делали практически ничего. Укрепления в ужасном состоянии, на должности фмзинструктора какой-то дятел с ЧСВ высоким как Стена, Дозор очень долго существует в умирающем виде, хотя его в войне бы давно уже добили(что и случилось), одичалые в свободное от работы время штопают дырявых дозорных и по возможности их совращают и похищают - не похоже это на войну. Основной причиной было то, что Марш поцарапался об Плакальщика и жестоко страдал, даже похудел(и за дело получил - просто так угробил сотню хороших бойцов). Посттравматический синдром, ёпт.
Абсолютно верно, происходящее на стене даже на партизанскую войну было мало похоже
 

assec

Знаменосец
Cноу нарушил клятву уже тогда ,когда послал Манса спасти свою сестру.Если бы не этот поступок Рамси не стал бы угражать НД войной.

Послала Манса Мэл, причем Снежёк даже не знал куда:
"– Я видела её в пламени, но лишь раз. Мы должны завоевать доверие лорда-командующего, а единственный способ – это спасти ее.
– Хочешь сказать, я должен её спасти? Костяной Лорд? – он рассмеялся. – Никто никогда не доверял Гремучей Рубашке, разве что идиоты. А Сноу не такой. Если его сестра нуждается в спасении, он отправит своих ворон. Я бы так и сделал.
– Он не такой, как ты. Он принёс свои обеты и намерен им следовать. Ночной Дозор не принимает чью-либо сторону. Но ты – не дозорный. Ты можешь делать то, чего он не может.
– Если твой упрямый лорд-командующий позволит. Твой огонь показал тебе, где найти эту девочку?"
Судя по всему, в Винтерфелл Манс пошёл по собственной инициативе, когда узнал, что Лже-Арья именно там находится.
"– У нашего лжекороля плохие манеры, – сказала Мелисандра Джону Сноу, – но он не предаст тебя. Помни, у нас его сын. И он обязан тебе своей жизнью.
– Мне? – удивился Сноу.
– Кому же ещё, милорд? Как говорят ваши законы, только кровью можно искупить преступления, а Станнис Баратеон – не тот человек, который пойдет против закона… Но как вы мудро заметили, законы людей заканчиваются у Стены. Я говорила вам, что Владыка Света услышит ваши молитвы. Вы хотели найти способ спасти свою младшую сестру и при этом сохранить честь, которая так много значит для вас, обеты, которые вы принесли перед вашим деревянным богом, – она ткнула бледным пальцем. – Вот он, лорд Сноу, спаситель Арьи. Дар Владыки Света… и мой" .
Т.о. Джон в этой ситуации выступает в роли "ведомого". Всем Мэл заправляет, так как считает нужным. А Джон ничего не нарушает, плывет по течению, в ту сторону куда его Мэл направляет.
 

Sighost

Наемник
Если бы не этот поступок Рамси не стал бы угражать НД войной.
Рамси не стал бы?:D Мне кажется он бы не устоял перед возможность соревнования бастардов :sneaky: 
Т.о. Джон в этой ситуации выступает в роли "ведомого". Всем Мэл заправляет, так как считает нужным. А Джон ничего не нарушает, плывет по течению, в ту сторону куда его Мэл направляет.
Так может Мэл специально ждет умертвления Джона, чтобы потом его оживить? Она вполне может
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Рамси не стал бы?:D Мне кажется он бы не устоял перед возможность соревнования бастардов :sneaky: 

Так может Мэл специально ждет умертвления Джона, чтобы потом его оживить? Она вполне может
а смысл? как я понял по Дордариону зомбями управлять нельзя
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ЛИКАРЩИК

Рекрут
Послала Манса Мэл, причем Снежёк даже не знал куда:
"– Я видела её в пламени, но лишь раз. Мы должны завоевать доверие лорда-командующего, а единственный способ – это спасти ее.
– Хочешь сказать, я должен её спасти? Костяной Лорд? – он рассмеялся. – Никто никогда не доверял Гремучей Рубашке, разве что идиоты. А Сноу не такой. Если его сестра нуждается в спасении, он отправит своих ворон. Я бы так и сделал.
– Он не такой, как ты. Он принёс свои обеты и намерен им следовать. Ночной Дозор не принимает чью-либо сторону. Но ты – не дозорный. Ты можешь делать то, чего он не может.
– Если твой упрямый лорд-командующий позволит. Твой огонь показал тебе, где найти эту девочку?"
Судя по всему, в Винтерфелл Манс пошёл по собственной инициативе, когда узнал, что Лже-Арья именно там находится.
"– У нашего лжекороля плохие манеры, – сказала Мелисандра Джону Сноу, – но он не предаст тебя. Помни, у нас его сын. И он обязан тебе своей жизнью.
– Мне? – удивился Сноу.
– Кому же ещё, милорд? Как говорят ваши законы, только кровью можно искупить преступления, а Станнис Баратеон – не тот человек, который пойдет против закона… Но как вы мудро заметили, законы людей заканчиваются у Стены. Я говорила вам, что Владыка Света услышит ваши молитвы. Вы хотели найти способ спасти свою младшую сестру и при этом сохранить честь, которая так много значит для вас, обеты, которые вы принесли перед вашим деревянным богом, – она ткнула бледным пальцем. – Вот он, лорд Сноу, спаситель Арьи. Дар Владыки Света… и мой" .
Т.о. Джон в этой ситуации выступает в роли "ведомого". Всем Мэл заправляет, так как считает нужным. А Джон ничего не нарушает, плывет по течению, в ту сторону куда его Мэл направляет.
После того как он узнал ,что Манс жив ему следовало схватить его и повесить как дезертира.Сноу соблюдает присягу только когда выгодно.В этом он похож на своего отца и брата.
 

Sighost

Наемник
а смысл? как я понял по Дордариону зомбями управлять нельзя
А что мы вообще знаем о целях Мэл?;) Но один только психологический эффект как на самого Джона, так и на окружающих
уж точно укрепит ее позиции. Ведь вспомните как она предупреждала Джона об опасности: ровно так, чтобы было понятно, что
Джон несерьезно к ним отнесется и проигнорирует, а с другой стороны, чтобы потом сказать: "Ну я же говорила!" :sneaky: 
После того как он узнал ,что Манс жив ему следовало схватить его и повесить как дезертира.Сноу соблюдает присягу только когда выгодно.В этом он похож на своего отца и брата.
А какой в этом смысл с точки зрения пользы? Для Сноу, для НД, для человечества. Никакой. На Джоне лежит слишком большая ответственность, чтобы действовать во вред обороноспособности.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Я себе так представляю эту сцену: в центре Джон, вокруг чорные братья его режут, а вокруг этой маленькой чорной кучки - толпа одичалых (вооруженных и готовых в поход) с вкраплениями "людей королевы" и прочих любопытствующих.

Думаю, через секунды после этого следует всеобщая резня!
Тут проблема в том, что в конце собрания в Щитовом Чертоге Марш со дозорными вышел, а вот одичалые остались в зале пьянствовать ждать угощения:

Он заметил, как Ярвик и Марш выходят со своими людьми. Пусть. Теперь он в них не нуждался. Не было и желания их удерживать. «Никто не сможет сказать, что я заставил своих братьев нарушить обеты. Если это клятвопреступление, то виновен я и только я». Тут Тормунд похлопал его по спине, улыбаясь щербатой ухмылкой от уха до уха.
– Хорошо сказано, ворона. А теперь неси медовуху! Завоюй сердца и напои. Вот так творятся великие дела. Мы ещё сделаем из тебя одичалого, парень. Хар!
– Я пошлю за элем, – машинально произнёс Джон.
Он осознал, что Мелисандра исчезла, как и рыцари королевы. «Следовало сначала пойти к Селисе».
«Она вправе знать, что её господин мёртв».
– Извини. Я оставлю тебя спаивать их.
– Хар! Задача, для которой я прекрасно подхожу. Ступай!
Джон покинул Щитовой Чертог в сопровождении Коня и Рори.


С Боуэна Марша и компании станется запереть Щитовый Чертог снаружи и поджечь. Бедный Тормунд.
 

ЛИКАРЩИК

Рекрут
А что мы вообще знаем о целях Мэл?;) Но один только психологический эффект как на самого Джона, так и на окружающих
уж точно укрепит ее позиции. Ведь вспомните как она предупреждала Джона об опасности: ровно так, чтобы было понятно, что
Джон несерьезно к ним отнесется и проигнорирует, а с другой стороны, чтобы потом сказать: "Ну я же говорила!" :sneaky: 

А какой в этом смысл с точки зрения пользы? Для Сноу, для НД, для человечества. Никакой. На Джоне лежит слишком большая ответственность, чтобы действовать во вред обороноспособности.
Так это и пошло во вред-Болтоны схватили Манса и теперь НД придет конец,если Станнис проиграет. И НД не было бы никакой пользы если бы Манс спас Арью. Сноу лорд командующий и он обязан следовать законам ,а не помогать своим родным нарушая их.
 

assec

Знаменосец
После того как он узнал ,что Манс жив ему следовало схватить его и повесить как дезертира.Сноу соблюдает присягу только когда выгодно.В этом он похож на своего отца и брата.

Все соблюдают присягу, только когда им это выгодно. Мансу Джон не может ничего сделать, так как тот находится под покровительством (и чарами) Мэл.

Так может Мэл специально ждет умертвления Джона, чтобы потом его оживить? Она вполне может

Вряд ли. Мэл всеми силами пыталась отговорить Джона от глупостей. Но он её не послушал, даже совет держать Призрака рядом проигнорировал.

Если смотреть по развитию сюжета, то Джон, если и останется жив (или будет оживлен) то станет "безмолвным", т.к. вскоре должна прибыть Лже-Арья, а он единственный, кто может разоблачить обман.
 

first

Удалившийся
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sighost

Наемник
Так это и пошло во вред-Болтоны схватили Манса и теперь НД придет конец,если Станнис проиграет.
Если Станнис проиграет, НД в любом случае придет конец. НД не справится с угрозой в одиночку, даже с усилением в виде одичалых, а Станнис
единственный, кто на данный момент осознает угрозу. Помощь Станнису - естественный ход для выполнения целей НД. 
т.к. вскоре должна прибыть Лже-Арья, а он единственный, кто может разоблачить обман.
Давос может найти Рикона раньше, а тогда Лже-Арья никому уже не нужна будет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ЛИКАРЩИК

Рекрут
Каким законам?Не выдумывайте.

Очень умное решение.:doh:
Законам НД-дезертир должен быть казнен.
И да такое решение было бы умным и правильным с точки зрения брата НД, но Сноу поставил родственные чувства выше присяги.
 

Martelchik

Оруженосец
Если Станнис проиграет, НД в любом случае придет конец. НД не справится с угрозой в одиночку, даже с усилением в виде одичалых, а Станнис
единственный, кто на данный момент осознает угрозу. Помощь Станнису - естественный ход для выполнения целей НД.
Ой да Станнис и играет роль и не играет. Вроде, он может ещё помочь, если выживет и то в таком случае еды на них не напасешься...а так главную роль он выполнил, это утихомирил одичалых.
Станнис уже свою роль выполнил.Имхо,но никак он помочь Дозору больше не в состоянии.

Как не может??? Может выживет и людьми поможет, я сомневаюсь, что одичалые и дозор устоят против натиска Иных.
 

Sighost

Наемник
Станнис уже свою роль выполнил.Имхо,но никак он помочь Дозору больше не в состоянии.
Если Станнис сумеет объединить Север, то у НД будет поддержка намного значительней, чем при любом другом раскладе.

Законам НД-дезертир должен быть казнен. И да такое решение было бы умным и правильным с точки зрения брата НД, но Сноу поставил родственные чувства выше присяги.
Считайте, что НД на военном положении, и действие обычных законов приостановлено:sneaky:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху