• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры 999-й и 1000-й лорд-командующий Ночного Дозора

ЛИКАРЩИК

Рекрут
Если Станнис проиграет, НД в любом случае придет конец. НД не справится с угрозой в одиночку, даже с усилением в виде одичалых, а Станнис
единственный, кто на данный момент осознает угрозу. Помощь Станнису - естественный ход для выполнения целей НД. 

Давос может найти Рикона раньше, а тогда Лже-Арья никому уже не нужна будет.
Если бы армия иных подошла к Стене Болтоны бы не сидели сложа руки.
 

first

Удалившийся
такое решение было бы умным и правильным с точки зрения брата НД
С точки зрения закона,имхо,Джон был казнить Марша за заговор Слинта.Это мой единственный ему упрек.А Манс пленный Мел и хотя бы из-за законов гостеприимства Джон должен вести себя уважительно.
я сомневаюсь, что одичалые и дозор устоят против натиска Иных.
Станнис настоящий супермен.Азор Ахай и т.д.:cool: 
Если Станнис сумеет объединить Север
Тогда он пойдет на Юг.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Берен

Знаменосец
999 лорд-командующий Ночного Дозора....
Мои варианты.
1. Джон мёртв. Узнав о происшедшем, Тиррелы потребуют от лорда Болтона разобраться в происшедшем, либо направят на стену своего человека, а Станнис в свою очередь - своего. Но 999 ЛК в итоге станет Коттер Пайк.
2. Джон мёртв, и в друг откуда не возьмись, Аллисер Торн появись...........
3. В Ветрах Зимы выяснится, что всё то, что произошло в ТсД в главе №70, не более чем... сон Джона. Так что время 999 ЛК ещё не пришло.
 

ЛИКАРЩИК

Рекрут
Если Станнис сумеет объединить Север, то у НД будет поддержка намного значительней, чем при любом другом раскладе.


Считайте, что НД на военном положении, и действие обычных законов приостановлено:sneaky:
Короче ,чтобы любой из Старков не делал -он поступает правильно? Старкофилия прогрессирует!
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Если Станнис проиграет, НД в любом случае придет конец. НД не справится с угрозой в одиночку, даже с усилением в виде одичалых, а Станнис единственный, кто на данный момент осознает угрозу. Помощь Станнису - естественный ход для выполнения целей НД.
? Сноу конец и одичалым, а дозор будет жить 
999 лорд-командующий Ночного Дозора....
Мои варианты.
1. Джон мёртв. Узнав о происшедшем, Тиррелы потребуют от лорда Болтона разобраться в происшедшем, либо направят на стену своего человека, а Станнис в свою очередь - своего. Но 999 ЛК в итоге станет Коттер Пайк.
2. Джон мёртв, и в друг откуда не возьмись, Аллисер Торн появись...........
3. В Ветрах Зимы выяснится, что всё то, что произошло в ТсД в главе №70, не более чем... сон Джона. Так что время 999 ЛК ещё не пришло.
Аллисер Торн - точно нет. на прошлых выборах за него никто не голосовал фактически
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sighost

Наемник
Короче ,чтобы любой из Старков не делал -он поступает правильно? Старкофилия прогрессирует!
Да что Вы! И в помине такого нет. Но косяки Эддарда и Робба в других темах обсуждаются. К тому же есть мнение, что Сноу не совсем или вообще не Старк:D

? Сноу конец и одичалым, а дозор будет жить
Дозор в этом случае будет жить ровно до появления у Стены армии Иных.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Да что Вы! И в помине такого нет. Но косяки Эддарда и Робба в других темах обсуждаются. К тому же есть мнение, что Сноу не совсем или вообще не Старк:D


Дозор в этом случае будет жить ровно до появления у Стены армии Иных.
всем жить ровно до появления у Стены армии Иных:)
 

NIKTO

Казнен
Короче ,чтобы любой из Старков не делал -он поступает правильно? Старкофилия прогрессирует!
Короче, нормальная аргументация закончилась. Слив засчитан.:p 
Как я уже неоднократно писал, причина всего этого в том, что у Мартина делов невпроворот,следовательно надо подкинуть неразрешимую загадку, которая бы держала внимание читателей на книге ровно до следующей.
 

NIKTO

Казнен
Мэл всеми силами пыталась отговорить Джона от глупостей.
Всеми силами?
С Боуэна Марша и компании станется запереть Щитовый Чертог снаружи и поджечь. Бедный Тормунд.
Только работать придётся оч. быстро - с момента посылки за элем до рёва великана прошло не более 5 минут.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

assec

Знаменосец
Давос может найти Рикона раньше, а тогда Лже-Арья никому уже не нужна будет.

Про то, что Давос отправился за Риконом, пока знает только Лорд Минога и всё... Найдет Давос Рикона, или не найдёт, а если найдет сможет ли увезти - вопрос. Пока, единственный реальный претендент - ЛжеАрья. Странно, на мой взляд: почему никто из знаменосцев и их слуг ошивавшихся в Винтерфелле не опознал самозванку? Главная претензия к Мансу, он вроде как хвалился, что у него "глаз-алмаз" и он всех помнит, кого хоть раз увидел. Наверное - врёт.
Далее, странную позицию заняли "горные кланы" - в них народец должен знать, что молодые Старки, во всяком случае Бран - живы. Но эти голоногие почему-то хотят смерти Теона (единственного, кто может это подтвердить) и требуют его казни... Получается им выгодна и сказка про смерть младостарков и ЛжеАрья вполне устраивает.
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Далее, странную позицию заняли "горные кланы" - в них народец должен знать, что молодые Старки, во всяком случае Бран - живы.
с чего это? 
Далее, странную позицию заняли "горные кланы" - в них народец должен знать, что молодые Старки, во всяком случае Бран - живы.
с чего это?
 

Dickens

Ленный рыцарь
Согласен с некоторыми участниками форума,что стена падет и следующего ЛК не будет.Не получилось технически ее взять,свалят магически,дунут в дудку и все!:D Хотя конечно Мартин может закончить и на 999 ЛК,а потом разрушить стену.:sneaky:
 

NIKTO

Казнен
Далее, странную позицию заняли "горные кланы" - в них народец должен знать, что молодые Старки, во всяком случае Бран - живы. Но эти голоногие почему-то хотят смерти Теона (единственного, кто может это подтвердить) и требуют его казни... Получается им выгодна и сказка про смерть младостарков и ЛжеАрья вполне устраивает.
Что интересно, тот Лиддль просто накормил Брана, оставил ему запас еды, но помощи(войско, убежище) не предложил.
 

assec

Знаменосец
с чего это? 

с чего это?
Ну так один из них (судя по всему не из простых) ночевал вместе со всей гоп-компанией и оставил им еду. Не узнать "безногого наследника" путешествующего в сопровождении убогого великана и двух лягушат, мог только очень недалекий человек.
Хотя... "горные кланы" списаны с шотландцев, а этот народ, по уверениям англо-саксов, сплошные недоумки. Может и впрямь не догадался?
 

Kegdan

Присяжный рыцарь
Ну так один из них (судя по всему не из простых) ночевал вместе со всей гоп-компанией и оставил им еду. Не узнать "безногого наследника" путешествующего в сопровождении убогого великана и двух лягушат, мог только очень недалекий человек.
Хотя... "горные кланы" списаны с шотландцев, а этот народ, по уверениям англо-саксов, сплошные недоумки. Может и впрямь не догадался?
горные кланы вообще не в курсе что кого и куда)
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Не будет больше никакого Ночного Дозоро. Будет Одичалый Дозор. Все действия "заговорщиков" были похожи на ПМС-ную истерику, либо какие-то чары. Вроде дозорного, который мимикой вовсю говорил "Это не я!". Длинный Коготь, не желавший покидать ножны. Слезы на лице Боуэна, что вообще эпик (эмоции во время заговора или убийства - жуткий косяк (быть может его тело контролировали, а разум остался при себе? Вроде видеть все "со стороны", но без возможности контролировать тело)). И Призрак, который должен был почувствовать сильнейший шок, боль и адреналин у хозяина
Кто-то говорит о нарушении клятвы, и мол, поэтому Джона надо было зарезать точно свинью. Если человек совершает убийство ради самообороны, то его вполне могут признать невиновным, т.к. ситуация критичная. Так же и здесь. Нарушение клятвы ради выживания ВСЕГО Вестероса допустимо. Ну а если смотреть на аргументы противников Джона, то складывается нелицеприятная картина: "Пускай Иные поимеют Дозор! Пускай поимеют всех живых существ, а честь Джона и Дозора останется девственно чистой!"
 

Horeck

Рекрут
Но 999 ЛК в итоге станет Коттер Пайк.
У Мелисандры было видение, что все это корабельное предприятие загнулось, и это, кстати, подтверждалось письмами от Пайка. Так что Коттер скорее всего мертв
А по теме, мне, как и многим, кажется, что начнется резня между и одичалыми и НД и в самой начале этой резни придут Иные, а потом все дружно кинутся спасать свои задницы 
Слезы на лице Боуэна, что вообще эпик (эмоции во время заговора или убийства - жуткий косяк (быть может его тело контролировали, а разум остался при себе?
Он плакал, т.к. понимал, что и сам становится клятвопреступником, убивая своего ЛК. Он не хотел совершать этого поступка, но ему казалось это необходимым, вот и плакал
Что касается меча и поведения Призрака, тут ничего сказать не могу, странно все это.

Нарушение клятвы ради выживания ВСЕГО Вестероса допустимо.
Какое отношение к выживанию ВСЕГО вестероса имеет поход на Винтерфелл ЛК во главе войска одичалых? Его замочили именно за это намерение, а не за пропуск одичалых ( который большинство дозорных не одобряло, но все же терпимо к нему относилось)
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Он плакал, т.к. понимал, что и сам становится клятвопреступником, убивая своего ЛК. Он не хотел совершать этого поступка, но ему казалось это необходимым, вот и плакал
Что касается меча и поведения Призрака, тут ничего сказать не могу, странно все это.


Какое отношение к выживанию ВСЕГО вестероса имеет поход на Винтерфелл ЛК во главе войска одичалых? Его замочили именно за это намерение, а не за пропуск одичалых ( который большинство дозорных не одобряло, но все же терпимо к нему относилось)
Доказательства у вас есть? Что Боуэн плакал именно по этой причине? Нет? Ну там цитата или слова Мартина? Быть может те странные факты, о мече и Призраке, как-то связаны с самим Боуэном?
Разведка. Попытаться спасти Станниса, если жив, или убедиться в том, что он мертв, т.к. он единственный из королей и властьимущих, кто откликнулся на зов Дозора. Как показывает опыт в лице Давоса, мейстеры частенько предпочитают откладывать письма ЛК в черный ящик и просто забыть о них, так что я не удивилюсь если лорды обратят внимание на дозорных ровно тогда, когда Стена рухнет
 
Сверху