• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 925 59.5%
  • Русе Болтон

    Голосов: 325 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.6%

  • Всего проголосовало
    1,554

greatdeadman

Наемник
slip , я просто привёл его в качестве примера, я хотел сказать что для того, чтобы довольно быстро идентифицировать отрубленную голову на пике несущегося на тебя всадника, нужно, как я думаю, довольно неплохо знать того , кому она раньше принадлежала...
 

slip

Знаменосец
я просто привёл его в качестве примера, я хотел сказать что для того, чтобы довольно быстро идентифицировать отрубленную голову на пике несущегося на тебя всадника, нужно, как я думаю довольно неплохо знать того , кому она раньше принадлежала...
заковыка только в том, что из станнисовых людей она, емнип, плотно общалась только с одним Джастином Масси, а он на Стену с Несторисом, Алисанной Мормонт и Джейни Пуль уехал в спойлерной главе Теона.
на вики он у нас описан как:
Крупный и тучный, с розовыми щёками, голубыми глазами, с аккуратно постриженной светлой бородой и белокурыми, настолько блёклыми, что казались скорее белыми, чем золотыми, густыми прямыми волосами.
т.е., борода у него таки не седая.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

greatdeadman

Наемник
slip , И он явно не северянин, но она часто присутствовала на трапезе лордов а там было много северян, разведчики из темнолесья Флинт который рассказывал как желает замок в небесах и вечно быть 26 летним , потому что в 26 он мог драться весь день и трахаться всю ночь(хз почему мне это так запомнилось) и прочие северяне.
 
  • Мне нравится
Отклики: slip

slip

Знаменосец
И он явно не северянин
а, ну да, там же про северянина было:doh: тогда точно не он.
разведчики из темнолесья Флинт который рассказывал как желает замок в небесах и вечно быть 26 летним
по внешности Флинтов ничего не известно, кроме того, что младший был черноволосым.
вообще, имхо, надо пошерстить, кто кроме Морса из северян, что со Станнисом, подходит под такое описание. я более чем уверена, что это кто-то поименованный и внешность его была описана ранее.
 

assec

Знаменосец
greatdeadman , slip , Аша, до того, как попала в плен, почти два года воевала на Севере. Кого она успела узнать из лордов, кроме семейства Гловеров - неизвестно.
 

slip

Знаменосец
assec , но в окрестностях БГ она не бывала, а о том, что Мандерли покидал свою вотчину после праздника урожая (по-моему) неизвестно. Значит, Вимана она в лицо знать не может.
Далее. Если Фреи подняли голову этого человека на пику, значит считают, что это окажет некий деморализующий эффект на Станниса и/или его союзников. Т.е. - это должен быть кто-то из его сторонников. (а Мандерли на текущий момент Станнису враг и таковым останется, покуда Станнис не узнает, что Давос жив и уплыл за Риконом)
Если этот кто-то раньше фигурировал в тексте и была описана его внешность, имеет смысл покопаться как минимум по главам Аши, а ну как он там упомянут.
Если не фигурировал/не была описана внешность, понятно что рассуждать дальше бесполезно, все равно не угадаем.
 

slip

Знаменосец
greatdeadman , assec , Master Scheduler , я нашла более полную расшифровку того кусочка главы Аши с экрана Мартина.
[daughter] of the Lord Reaper of Pyke. __ __ ___ ____ __ ___ ____ ____ __, Asha thought, as she took a _ ___ ____ [of/at?] the land.

The leader of the enemy wore silvered plate and mail, inlaid with [detail?] of lapis lazuli. The [crest] of his [helmet/warhelm?] was [tall?], fashioned in the shape of the Twin Towers of House Frey.

Before him rode three banner bearers. One bore the stag and lion standard of King Tommen, another the Twin Towers of House Frey.

The third brandished a bloody head impaled upon the point of a tall spear. An old man’s head it was, white-bearded and one eyed. The spear was ________ with a pale wood, almost white. ___ ___ along its upper shaft had ________ dark and red.

Crowfood Umber, Asha knew. The old northman had fought to his death, it seemed. Perhaps the [foe?] had thought the sight of the severed head would [take?] the [heart] of the…

They rushed together [like?] ___ _____ _____ _______ _____
он еще и одноглазый. это точно Морс.
ПС: Crowfood Umber - это не часть расшифровки, а предположение ее автора, если что.
 

robin1986

Кастелян
greatdeadman , assec , Master Scheduler , я нашла более полную расшифровку того кусочка главы Аши с экрана Мартина.
он еще и одноглазый. это точно Морс.
ПС: Crowfood Umber - это не часть расшифровки, а предположение ее автора, если что.
Ну Мартин вообще мог все переписать много раз. Когда книга выйдет посмотрим на сколько это правда.
 

slip

Знаменосец
Ну Мартин вообще мог все переписать много раз. Когда книга выйдет посмотрим на сколько это правда.
строго говоря, это наверняка уже переписанная версия. помнится мне, была информация, что СБ уже написана была на момент ТсД, но глава не попала в окончательную редакцию книги. эти расшифровки же основываются на нескольких скринах из одного интервью с Мартином от 2014 года. похоже, что он если и не переписывал, то подправлял там чего-то.
 

slip

Знаменосец
assec , угу. но Морс был под стенами ВФ, сотрудничал со Станнисом и мог бывать в его лагере, но я об этом уже писала и по-моему даже не один раз.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

assec

Знаменосец
assec , угу. но Морс был под стенами ВФ, сотрудничал со Станнисом и мог бывать в его лагере, но я об этом уже писала и по-моему даже не один раз.
Нет, там есть фраза, что Морс не был у Станниса. Он блокировал Винтерфелл и сидел там, дудел в дудки и пугал Русе. Потом устроил засаду на Фреев.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

slip

Знаменосец
Нет, там есть фраза, что Морс не был у Станниса.
не помню, чтобы это где-то прямым текстом было сказано. а теоретически он вполне мог там бывать, расстояние-то не сильно большое и шел бы его Морс ну может с небольшим количеством мальчишек, но никак не армией, так что никакой проблемы разок-другой в гости заглянуть не вижу.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Ulv

Удалившийся
Если это голова Морса Амбера, то очень жаль, колоритный как и все Амберы персонаж, а дяди Большого Джона запомнились ещё по главам Брана в Винтерфелле, и празднику урожая...
Но получается, что Фреи после первой неудачной вылазки когда они попали в ловушки Морса, снова вышли из Винтерфелла. Но мы не знаем какой временной промежуток между спойлерной главой и главой из которой отрывок о голове на пике...
 

Karhold

Знаменосец
Если это голова Морса Амбера, то очень жаль
Морс персонаж колоритный. И жизнь прожил тяжёлую:
Король Станнис сказал:
— Лорд Сноу, расскажи мне о Морсе Амбере.
Ночной Дозор не принимает ничью сторону, подумал Джон, но другой голос шепнул ему: слова — не мечи.
— Старший из дядьев Большого Джона. Его прозвали Воронье Мясо. Ворона однажды приняла его за мертвого и выклевала глаз. Он схватил птицу в кулак и откусил ей голову. В молодости Морс был грозным воином. Его сыновья погибли на Трезубце, жена умерла в родах. А единственную дочь украли одичалые тридцать лет назад.
— Вот почему он хочет получить голову, — сказал Харвуд Фелл.
— Можно ли доверять этому Морсу? — спросил Станнис.
Морс Амбер преклонил колено?
— Ваше Величество, нужно, чтобы он принес присягу перед своим сердцедревом.
В принципе, Морсу нечего терять и он мог выбрать для себя смерть в бою.
 

Миланиста

Скиталец
Вообще,думается мне,Мартин может сделать Станниса победителем и даже его могут провозгласить Королем Севера (его,а не Джона). Он это примет,так как посчитает,что при помощи северян завоюет ЖТ. А дальше,как говорил кто-то выше,приедет Бриенна...Только, как будут выводить Селису и Ширен мне непонятно
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

slip

Знаменосец
Мартин может сделать Станниса победителем
если не захочет устроить на севере полный, кхм, полярный пушной зверек, в преддверии наступления ходоков и захочет дать людям хоть какой-то шанс побрыкаться немного - очень даже может. но вот меня терзают смутные сомнения, что он может захотеть строго противоположного нагнетания обстановки для.
его могут провозгласить Королем Севера (его,а не Джона)
он и так король
king.png
дожили, я уже смайлики фотошоплю:oh:
А дальше,как говорил кто-то выше,приедет Бриенна
а она не факт что еще жива вообще. Джейме-то она к Бессердечной вроде повела, но чем это все закончилось - вопрос.
Только, как будут выводить Селису и Ширен мне непонятно
Селису - с песнями и плясками:D на ее похоронах Станнис лично два баяна порвет, говорю вам:D
если серьезно, тут еще огромный вопрос, переживут ли они бойню, что уже назрела, перезрела и скоро с ветки упадет, на Стене. им, кмк, при любом раскладе придется несладко.
 

Lord_of_Dragonstone

Наемник
Вообще,думается мне,Мартин может сделать Станниса победителем и даже его могут провозгласить Королем Севера (его,а не Джона). Он это примет,так как посчитает,что при помощи северян завоюет ЖТ. А дальше,как говорил кто-то выше,приедет Бриенна...Только, как будут выводить Селису и Ширен мне непонятно
Приедет, угу. И что она ему сделает в окружении людей с ДК, эссоских наемников и очень злых северян?
 

assec

Знаменосец
Приедет, угу. И что она ему сделает в окружении людей с ДК, эссоских наемников и очень злых северян?
Они все, как увидят леди Бри покусанную Кусакой, разбегутся в разные стороны от ужаса, а Станнис скончается от разрыва сердца увидев такое чудо-юдо.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Приедет, угу. И что она ему сделает в окружении людей с ДК, эссоских наемников и очень злых северян?
Я не уверена, что все они очень любят Станниса.
Потом, мало ли случаев, когда королей убивали?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Отклики: EMey
Сверху