1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Достичь просветления

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 29 мар 2010.

1. Perelynn

Perelynn Гость

Автор: ~Otherlander, перевод мой.
    Оригинал здесь: http://otherlander.deviantart.com/art/A-So...parody-85066522
    Размер: миди
    Рейтинг: G

Достичь просветления
    (еще одна беспардонная пародия в один акт)

Персонажи:

Брат Сандор Клиган: 28 лет. Здоровяк. Левая сторона лица покрыта шрамами от ожогов. Длинные черные волосы зачесывает набок. Говорит скрежещущим голосом. При ходьбе хромает из-за раны на ноге.

Старший Брат: 44 года. Тоже здоровяк. Когда-то был военным командиром.

Декорации:

Внутренний дворик септы на Острове Спокойствия. Старший брат сидит на скамеечке, читая манускрипт. ВХОДИТ брат Сандор Клиган.

С.Б.: А, это вы, брат Сандор! Как поживает ваша нога?
    С.К.: (что-то бормочет)
    С.Б.: Простите, я не расслышал...
    С.К.: Говорю, уже получше.
    С.Б.: Отлично. Присядете?
    С.К.: (садится на скамейку) Ну?
    С.Б.: Знаете, каждый раз, когда я завожу беседу с вами, я знаю наперед, что разговор неминуемо сведется либо к обсуждению вашего брата, либо некоей высокородной девицы... Но я уважаю обет молчания, данный остальными братьями. Вы - случай особый, вы здесь только временно скрываетесь; и так получается, что вы единственный, с кем я могу поговорить.
    С.К.: А о чем вы хотите со мной говорить? Я такой, какой есть. Это все вина Грегора... Само существование леди Сансы служит мне постоянным напоминанием об этом.
    С.Б.: Ну вот видите? Опять. Вы проецируете все свои плохие черты на ментальный образ вашего брата. Не говоря уж о том, что все хорошее, что в вас есть, вы пытаетесь отрицать. Как только вас посещает добрая и бескорыстная мысль, вы немедленно пытаетесь вытолкнуть ее в подсознание.
    С.К.: Куда?
    С.Б.: В подсознание. Согласно теории мейстера Зигмунда Фрейда...
    С.К.: К черту вашего мейстера Зигмунда!
    С.Б.: Если вы еще хоть раз употребите выражение "к черту"...
    С.К.: Вы сами только что его употребили!
    С.Б.: Только чтобы указать, что вам не следует так выражаться!
    С.К.: Вы сами так выразились, так что в зубы тоже можете дать себе.
    С.Б.: Я не собирался давать вам в зубы! Мы - мирный орден!
    С.К.: А что вы собирались сделать?
    С.Б.: Заставить вас уважать клятву молчания!
    С.К.: Да пожалуйста.
    С.Б.: Вот и отлично.
    (Оба сидят молча)
    С.К.: А я вам рассказывал про тот случай, когда спас леди Сансу от толпы?
    С.Б.: За последние два часа ни разу, брат Сандор. Я даже опасаюсь, что мог забыть некоторые детали этой истории.
    С.К.: Вы что, насмехаетесь?
    С.Б.: Если вам так кажется. Впрочем, я согласен, что вы поступили очень благородно.
    С.К.: Я? Благородно? Я никакой не рыцарь! Из-за Грегора...
    С.Б.: Видите? Вы снова это делаете. Вам пора прекращать искать оправдания.
    С.К.: Какие еще оправдания?
    С.Б.: К примеру, когда я говорю, что вам надо учиться управлять своим гневом, вы отвечаете, что ничего не можете с собой поделать, ведь ваш брат сжег вам пол-лица, когда вам было семь. Когда я утверждаю, что с вашей стороны было нехорошо врываться к леди Сансе с грязными намерениями, вы возражаете, что были пьяны.
    С.К.: Я *был* пьян! И я ничего ей не сделал!
    С.Б.: Но вы об этом думали!
    С.К.: Но это потому, что она мне так сильно нравится! Такая хорошенькая и вообще... Но она никогда не испытает ко мне симпатии, что бы я ни делал... Я из-за этого с ума сходил, понимаете? (принимается рыдать)
    С.Б.: (похлопывает С.К. по плечу) Ну-ну, брат Сандор.
    С.К.: (всхлипывает)
    С.Б.: Брат Сандор, лучше вам это прекратить, а то люди будут думать, что вы эмо.
    С.К.: Что такое эмо?
    С.Б.: Кто-то, кто носит черные волосы зачесанными набок и постоянно себя жалеет.
    С.К.: Вы, должно быть, упустили, почему я ношу волосы зачесанными набок... Та сторона моего лица покрыта ожогами... Потому что мой собственный брат сжег мне лицо когда мне было семь лет, и ему ничего за это не было!.. А теперь Санса не может даже смотреть на меня! (всхлипывает)
    С.Б.: Ну вот опять! Снова жалеете себя!
    С.К.: А почему бы нет? (всхлип) Сначала брат, потом мне из всех благородных семейств пришлось служить Ланнистерам (всхлип) и наблюдать, как они избивают девчонку, на которую я запал! (всхлип) А под конец ее выдали замуж за чертова карлика!
    С.Б.: Брат Сандор!
    С.К.: Простите... Ну, по крайней мере, она сбежала от карл... то есть Тириона... Но никто не знает, где она, и я никогда ее больше не увижу!
    С.Б.: (прочищает горло) Возможно, я упоминал, что когда-то сражался под началом Рейегара Таргариена. На Трезубце.
    С.К.: Что-то припоминаю. А что?
    С.Б.: Как бывший военный командир, я имею некоторые связи и могу... гм... собрать информацию...
    С.К.: И?
    С.Б.: Во имя Семерых, брат Сандор! Что ж вы такой непонятливый! Я пытался намекнуть, что есть шанс, только шанс, что мне известно, где может находиться леди Санса.
    С.К.: (вскакивает) Что?... Ох! Моя нога!
    С.Б.: Вы поаккуратней, ладно?
    С.К.: К черту... Э, простите... Я хотел сказать... Где она? Где?
    С.Б.: Видимо, в Долине в компании лорда Петира Бейлиша, который изменил ее имя и выдает за свою внебрачную дочь. Должно быть, он рассчитывал, что никто в жизни не догадается...
    С.К.: Почему этот...
    С.Б.: Он собирается выдать ее замуж за наследника Долины в начале следующего года. Ее брак с Тирионом Ланнистером будет объявлен недействительным, так как он не был консуммирован.
    С.К.: Вы имете в виду, карлик ее не... ну...
    С.Б.: Очевидно, нет.
    С.К.: Хорошо. Возможно, я оставлю в живых этого ублюдка. Пока. Могу я завтра отбыть?
    С.Б.: Нет. Не можете.
    С.К.: Послушайте-ка, брат! Я доберусь до Сансы, даже если мне придется...
    С.Б.: Ну, ну! Помните, что я говорил вам про управление гневом? До конца года еще полно времени, Долина совсем рядом, а вам, видят Семеро, действительно надо разобраться с вашими внутренними тараканами. Кстати, у нас только что помер могильщик. Ну, не ирония ли? Нам нужна замена. Вы увидите, рытье могил очень расслабляет. Найдите лопату...
    С.К.: (перебивает) Что? Потерять драгоценное время на рытье могил?
    С.Б.: Время не будет потеряно. Настала пора вам достичь просветления.
    С.К.: То есть, если я достигну просветления, вы позволите мне уйти на поиски Сансы?
    С.Б.: Только после просветления.
    С.К.: Где та лопата, о которой вы говорили?
    =============

Комментарии, замечания и отзывы приветствуются!

Mishon, Ярославна, Pandorika и 7 другим нравится это.
  2. Olly

Olly Гость

Просветлённый Сандор Клиган - зрелище не для слабонервных, такой и МегаНекроКиборга в момент уделает. biggrin

Mezzo-Soprano нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Гость

Так ему, Квиборгу, и надо!

4. Narwen

Narwen Гость

После прочтения вспомнился анекдот:

Клиент мучается диареей, обращается к психоаналитику... Проходит полтора года, он встречает друга:
    - Ну как ты, вылечился? Больше не ну... того?..
    - Я все еще гажу, но зато теперь я знаю почему!

Тот же клиент обращается к врачу. Проходит две недели, снова встречает друга и тот задает тот же вопрос:
    - Не, я больше не гажу. Я пользуюсь резиновой пробкой и со мной все в порядке!

И тот же клиент обращается к психиатру, они беседуют каждый день полтора месяца... Встречает друга:
    - Ну как ты, брат, больше не гадишь?
    - Знаешь... Я гажу... Но, ты не поверишь, впервые меня это ничуть не расстраивает!

5. Perelynn

Perelynn Гость

smile) Мне это, в свою очередь, напомнило анекдот про "теперь у нее 9 детей и ее это ничуть не волнует!"
    Но Сандору до такого просветления еще копать и копать:)

6. suN

suN Гость

Понравился креатив smile Только вот Сандор какой-то "неагрессивный" чтоли, в прежние времена он действовал более грубо и вероломно)

7. Perelynn

Perelynn Гость

Рада, что понравилось!

Старший Брат бы с вами не согласился насчет неагрессивности:)

Вероломным Сандор, на мой взгляд, никогда не был. "Пес может укусить, но никогда не предаст." А то, что в прошлые времена он дейстововал грубее - будем надеяться, что это Остров Спокойствия на него так действует. Ему отнюдь не помешало бы дистанцировать себя от своей маски.

8. Teana

Teana Лорд

шикарно, шикарно =) мейстер зигмунд порадовал

9. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Сандор эээмо))) Какая прелесть! Шикарный фанфик и очень классный перевод.
    А вот что там за Старший Брат, все-таки безумно интересно. Не все видимо так тихо и спокойно на Тихом Острове)

Mezzo-Soprano нравится это.
  10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

*млеет*

11. Foxand

Foxand Наемник

Очень здорово! Если Сандор научится управлять своим гневом и медитировать, копая могилы..глядишь, он и вправду изменится:happy:

Perelynn нравится это.
  12. sholay

sholay Удалившийся

Спасииибо! Повеселили! Один из самых милых фанфиков, читанных мною) переводчику огромный респект!

Perelynn нравится это.