Родители Джона Сноу

Тема в разделе "Мир Льда и Пламени", создана пользователем ponchic, 14 авг 2012.

?

Кто же родил нам Джона Сноу?

1. Эддард Старк + Эшара Дейн

9,8%
  2. Эддард Старк + "Вилла"

2,9%
  3. Эддард Старк + рыбачка

1,9%
  4. Эддард Старк + кто-то ещё

3,9%
  5. Рэйгар Таргариен + Лианна Старк

63,4%
  6. Эйрис Таргариен + Лианна Старк

2,1%
  7. Роберт Баратеон + Лианна Старк

2,2%
  8. Кто-то ещё + Лианна Старк

4,9%
  9. Имел место инцест

3,7%
  10. Кто такой этот ваш Джон Сноу?

5,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ponchic

ponchic Лорд

я не поняла, Вы мне сейчас доказываете, что Джон не сможет сесть на дракона? по-моему, у Вас получилось противоположное утверждение:)
    Эйгон Завоеватель имел двух жен и дети от них обеих были королями. Позже точно не помню, но прецедент уже в любом случае есть. и вообще, Таргам позволено чуть больше в любом случае, например, они единственные, кто практикует инцест по закону.

Дука, barmaley73 и Summers нравится это.
  2. Willard

Willard Знаменосец

Насколько я понял он был единственным(мб даже до прибытия в Вестерос), остальные имели наложниц или казнили жён. А ведь Рейгар даже не король.
    Ну, а где его сны про драконов? Волк тем не менее есть, причём как подарок Богов(Старкам). Т.е. он либо Старк, либо то что я описал выше(плод преступной любви).

Orys, Cat. и Shtee нравится это.
  3. ponchic

ponchic Лорд

во-первых, то, что короли позже не практиковали многоженство (а кто свою жену казнил? не помню такого), может быть свидетельством уважения традиций Вестероса, а не отсутствия соответствующего закона.
    во-вторых, ребенка всегда можно узаконить (как сделал Эйгон 4), и он будет стоять в очереди сразу за Эйгоном (что, кстати, соответсвует и порядку рождения мальчиков). последнее - точно не проблема, Эйрис ради сына на все пойдет. И Старкам, кстати, это на руку бы было.
    не помню. а кто сказал, что они обязательны?
    он Сноу, а не Старк, поэтому он по определению плод преступной любви.

sir Robb, Selia Numinor, Olyaross^^ и 2 другим нравится это.
  4. Thoros

Thoros Знаменосец

Вообще он по идее должен быть Сэндом )

5. Willard

Willard Знаменосец

Старкам была выгодна только "законная жена". Т.е. обесчестил - взял в жёны. Вообще тогда непонятно почему сразу так не сделали.
    Казнил жён Мейгор, чтобы взять новую.
    Слишком это большое допущение, что они поженились.
    Ну это я и считаю перебором. Сын Тарга, да ещё и обещанный принц/голова дракона с внешностью и способностями волков(у той же Дени способности драконов пускай и "сверх"), который про своё преднозначение ни сном, ни духом...
    Я в другом смысле.

Cat. и Shtee нравится это.
  6. ponchic

ponchic Лорд

фамилия дается по месту рождения или по прописке родителей? видимо, когда как?
    признанный ребенок от принца в любом случае козырь, хоть законный, хоть нет. многие благородные лорды даже сами дочерей подкладывали под королей.
    цитату, пожалуйста. я в вики не нашла такого.
    если бы Джону приснились драконы, это было бы слишком явным свидетельством родства с Таргами, а Мартин хочет сохранить интригу:rolleyes:.
    вообще мне нравится красота теории "всадники - песнь Льда и Огня": Джон-Лед + Дени-огонь + Эйгон-объединение-двух-стихий. а еще Джон=ВИ/правая рука ВИ. короче, для меня главное, чтобы Джон был жив и крут:meow:.
    честно говоря, мне тоже слабо верится, что у Джона будут все плюшки, ведь Мартин как бы реалист. но все-таки у него есть некая тенденция к Мери-Сьюзизму (Дени, Арья, Тирион, Джон), поэтому надежда умирает последней.:grizzle:

Дука, Tinatin, 27ww09 и ещё 1-му нравится это.
  7. Willard

Willard Знаменосец

Только он не признанный. А будь он законным, чего же не правит? Старк бы не позволил тронуть своего законного племянника(а ещё законного короля), Аррен бы его поддержал. В "любом случае" тут не подходит, ибо нельзя просто так взять себя вторую жену:).
    Ну интрига тут явно есть и она покруче "Большой Любви" =)

Cat. и Shtee нравится это.
  8. Summers

Summers Лорд Хранитель

Аррен бы его не поддержал, если бы ему нужны были Тарги на троне, он бы не мутил бы с Восстанием. Роберт сделал бы все чтобы уничтожить "выродка Рейгора" - Нед его бы не остановил, кстати, если бы Аррен был жив он бы первый поддержал идею Роберта с убийством Дени. сразу после свадьбы.

Дитя Леса, Tinatin, barmaley73 и ещё 1-му нравится это.
  9. Willard

Willard Знаменосец

Как раз Аррен и не дал убить Дени(т.е. был против убийства детей). И что ему Тарги? Он стал бы Лордом Протектором при Джоне, которого контролировали бы Старки. Т.е. и волки сыты и овцы целы.

Morpheus, Cat. и Shtee нравится это.
  10. Summers

Summers Лорд Хранитель

если бы Джон был законным, он был бы Таргом
    смысл Дени убирать до свадьбы с кхаллом, побирается по Вольным городам с братом, какие от них проблемы. Основная ставка Аррена была сделана на Роберта ( и что ему Старки сидят себе за рвом да и сидят, все политика и ништяки делаются на Юге), если бы ему нужны были Тарги на троне он или отсиделся в Долине (выдав своих воспитанников) или бы женился на Лизе с предложением Хостеру поддерживать Таргов (Кейтлин бы тоже пристроили). ​

11. Bronzoruk

Bronzoruk Наемник

Насколько я помню,Мэйгор жестокий казнил жену,потому что она не рожала мальчиков.И у него было несколько жен.Мартина спрашивали насчет многоженства и он нехотя все же ответил,что были и другие случаи,но до смерти драконов.Точную цитату не приведу но как-то так.Если у вас есть дракон,то вы можете иметь столько жен,сколько захотите,и никто не будет против.

TePr, Augusta, Дитя Леса и 15 другим нравится это.
  12. Summers

Summers Лорд Хранитель

:bravo:

Rosamund, Айве, Romul de Lup и ещё 1-му нравится это.
  13. Willard

Willard Знаменосец

Замечательно, Роберт тоже короновался как потомок Таргов. Только он узурпатор, а гипотетический Джон - законней некуда. Не понимаю важность Таргов-неТаргов для Аррена, главное что он бы стал вторым(первым) лицом государства, а остальные Тарги вообще были бы не при делах и даже претензий никаких выдвинуть бы не смогли.
    Значит Рейгар не был женат на Лианне. ЧТД.

Дитя Леса, Orys, Cat. и ещё 1-му нравится это.
  14. Summers

Summers Лорд Хранитель

в нем капелька этой крови (ставка на него была сделана исключительно из-за того что Роберт его воспитанник - нужны были Тарги договорился бы с Тайвином и детишек Элии не тронули),а Джон был бы Таргом зачем нужен ребенок из которого неизвестно что вырастет: или гений или безумец, никаких гарантий.
    все кто мог видеть свадьбу или какой другой обряд мертвы, у нас нет вообще никаких доказательств как брака, так и простого сожительства. так же как и похищение Лианны Рейгором можно оформит просто домыслом, а похитил её на самом деле Эртур Дейн и уехал в самоволку в Летний замок

Убийца Матрешек, Orys и ponchic нравится это.
  15. ponchic

ponchic Лорд

его не успели узаконить - Рейгар и Эйрис мертвы, так что Джон так и остался бы бастардом до прихода нового короля. а зачем новому королю Джон?
    Роберт бы ребенка на месте бы прибил поэпичнее Лорха имхо.
    так что Нед спасал парня.

Mezeh, Дука, Айве и 5 другим нравится это.
  16. Willard

Willard Знаменосец

А чего его узаконивать, если он и так законный(при условии свадьбы)? Зарапортовались.
    В общем с какой стороны не посмотри не было никакой свадьбы и даже сам Мартин это подтвердил.
    Я тоже думаю, что даже сожительства не было. Просто если строить непротиворечивые версии похищения, то свадьба - невозможна, а большая любовь - крайне маловероятна.

Рататоск, Cat. и Shtee нравится это.
  17. -Alisanna-

-Alisanna- Наемник

А хоть бы и успели - было б только хуже, может Роберт и пощадил бы как сына Лианны, но как сына Рейегара - никогда. И да, Нед просто его спасал, уж лучше будет никому не нужным бастардом и живым, чем Таргом и в могиле.
    --- Склейка сообщений, 14 авг 2012 ---
    Да даже если было и Джон законный по праву рождения - обозвал бастардом=спас, и Нед это понимал.

TePr, Айве, Tinatin и 5 другим нравится это.
  18. Агнесс

Агнесс Знаменосец

Прямой. Если волею судеб или по убеждению поддерживаешь короля-узурпатора Роберта Баратеона, первое, о чем стоит подумать - нейтрализация законных наследников свергнутой династии. Какая разница, на материке они или за морем, в богатстве или в бедности? Пока они существуют - они представляют опасность, потому что в любой момент могут быть использованы как символ или как марионетки.

Шикааарно! :oh:

Tinatin, Ariana4, amirsamuel и ещё 1-му нравится это.
  19. Willard

Willard Знаменосец

Ну да Нед просто тряпка - лишать наследства собственного племянника, а ещё ему по барабану законность - вон ради Станниса как расстарался. В этом бы ему помог Джон Аррен, который Таргов просто ненавидит по неизвестным причинам.
    С какой радости? Ярость Роберта - это его проблемы. А проблемы Старка - его семья. Всем восставшим выгоден Джон, а Роберт даже не король чтобы приказывать.

Cat. нравится это.
  20. -Alisanna-

-Alisanna- Наемник

Роберт король чтобы башку с размаху об стенку, ярость Роберта - не его проблемы, иначе с какой радости Нед заступился за Дени, проблемы Старка - его семья, а племяша не семья что ли? И после "обещай мне, Нед..." тем более, тут я уверена, что про Джона а не про Крипту, потому что в ИП Нед вспоминает, что это обещание дорого ему обошлось, а что он, не мог останки сестры домой отвзти?
    --- Склейка сообщений, 14 авг 2012 ---
    Как я уже говорила, без наследства=живой, и Нед это знал.

Rosamund, madAsHatter, Дука и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.