• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ulala

Рекрут
Как вариант: Рейгар, перед тем как отправиться к Трезубцу, взял с гвардейцев клятву во что бы то ни стало охранять и защищать Лианну, и те выполняли данное "Последнему дракону" слово. А мальчика, не привлекая к нему внимания, отправили к сестре Артура Дейна - Эшаре, чтобы она о нем позаботилась. Кстати, тут как вариант, она должна была в случае чего выдать его за своего, т.к. сама не так давно родила (мертвого ребенка).
не верю. гвардейцы дают клятву оберегать всю королевскую семью, и уж один мог бы быть с ребенком. их же там трое, и это лучшие бойцы вестероса.
 

Daena

Знаменосец
Я вот тоже думаю, что Нед поперся через пол-Дорна с трупом сестры и лошадью Дастина в Звездопад не только затем, чтобы сказать: "Звиняйте, я тут вашего брата случайно кокнул - он сам был виноват!".
Я тоже считаю, что в Звездопад он поехал, потому что было очень надо. Но вот что - это вопрос.
Но при этом я думаю, что если у Лианны и был ребенок, то он был в Башне. Потому что ну просто тупо было "защищать Лианну" от ее собственного брата. Ребенка - ок, они могли подумать, что Нед долбанутый козел, совсем как Эйрис, и он убьет племянника, но сестру без ребенка? И ради одной Лианны бросить Рейлу, Визериса, ребенка Рейгара, если такой был, ребенка Рейлы - просто чтобы самоубиться ради никому уже не нужной северянки?
Вот есть версия, что ребенку не свезло, и он родился с Таргариеновской внешностью, и в Звездопад Нед поехал, чтобы его там спрятать - среди людей, в семье у которых были фиолетовые глаза. Мы, кстати, не знаем, сколько лет Аллирии Дейн, но она еще помолвлена, а не замужем за Бериком Дондарионом, так что она явно не старше двадцати лет. А возможно и лет пятнадцати...
Фейгон, которого сопровождает Коннингтон, тоже может быть им - не зря Коннингтону его дали уже довольно большим, когда уже не скажешь, 282-го года рождения ребенок или 283-го.
"Кормилица Вилла" ведь осталась у Дейнов, хотя, если она была кормилицей ребенка Лианны, почему она не кормила его дальше? Почему осталась в Звездопаде?
А в Звездопаде Нед мог забрать другого ребенка. Сына Брандона и Эшары.
 

tatyanka

Наемник
Ну, а дальше события разворачивались примерно так: Лианне с каждым днем становилось все хуже и она совсем слегла истекаю кровью. В это время к БР подошел Нед и Ко, сражается с гвардейцами, входит к уже умирающей Лианне и она в горячечном бреду рассказывает ему о сыне, и берет с него обещание защитить и позаботиться о ребенке, после чего умирает. Нед разрушает башню, берет Рассвет и отправляется в Звездопад за Джоном. Эшара вся в расстройстве от того что у нее забирают ребенка, плюс смерть собственного + до этого смерть Брандона (от которого она и родила ребенка) + смерть брата - и в итоге Эшара после отъезда Неда бросается со скалы, а Нед всю жизнь мучается как тяжело далось ему выполнение обещания данного Лианне. Конец. 
не верю. гвардейцы дают клятву оберегать всю королевскую семью, и уж один мог бы быть с ребенком. их же там трое, и это лучшие бойцы вестероса.
Чтобы не привлекать внимания к ребенку и он остался инкогнито.
 

Daena

Знаменосец
На англофоруме подкинули кстати:
Lyanna didn't bleed out during childbirth, she lived long enough to succumb to fever ("fever had taken her strength"). Childbed fever takes several days to develop and several more to kill, which is enough to get the people looking for a wetnurse.
Лианна не умерла от потери крови при родах, она прожила достаточно, чтобы у нее развилась лихорадка. Родильной горячке нужно несколько дней, чтобы развиться, и еще несколько, чтобы убить. Достаточно времени, чтобы найти кормилицу.

И опять я стою с поднятой рукой и спрашиваю, какого черта ни один из трех белолатных олухов не увез ребенка подальше от приближающихся сил врага? :facepalm: Все больше уверяюсь, что приказ, который им дал Рейгар гласил: "Ни за что не уходите от Башни Радости, что бы ни случилось, ни за что не уходите от Башни Радости, пока я лично, лично и конкретно я один, не сниму вас с поста".
Три лейтенанта Оноды, блин. :facepalm:
 

tatyanka

Наемник
Я вот тоже думаю, что Нед поперся через пол-Дорна с трупом сестры и лошадью Дастина в Звездопад не только затем, чтобы сказать: "Звиняйте, я тут вашего брата случайно кокнул - он сам был виноват!".
Я тоже считаю, что в Звездопад он поехал, потому что было очень надо. Но вот что - это вопрос.
Но при этом я думаю, что если у Лианны и был ребенок, то он был в Башне. Потому что ну просто тупо было "защищать Лианну" от ее собственного брата. Ребенка - ок, они могли подумать, что Нед долбанутый козел, совсем как Эйрис, и он убьет племянника, но сестру без ребенка? И ради одной Лианны бросить Рейлу, Визериса, ребенка Рейгара, если такой был, ребенка Рейлы - просто чтобы самоубиться ради никому уже не нужной северянки?
Вот есть версия, что ребенку не свезло, и он родился с Таргариеновской внешностью, и в Звездопад Нед поехал, чтобы его там спрятать - среди людей, в семье у которых были фиолетовые глаза. Мы, кстати, не знаем, сколько лет Аллирии Дейн, но она еще помолвлена, а не замужем за Бериком Дондарионом, так что она явно не старше двадцати лет. А возможно и лет пятнадцати...
Фейгон, которого сопровождает Коннингтон, тоже может быть им - не зря Коннингтону его дали уже довольно большим, когда уже не скажешь, 282-го года рождения ребенок или 283-го.
"Кормилица Вилла" ведь осталась у Дейнов, хотя, если она была кормилицей ребенка Лианны, почему она не кормила его дальше? Почему осталась в Звездопаде?
А в Звездопаде Нед мог забрать другого ребенка. Сына Брандона и Эшары.
Это конечно, также может быть. Но я за Джона. Чтобы он в итоге оказался Обещанным принцем. Не хочу чтобы ОП появился в последний момент, этот герой должен быть нам уже известен. Эйегону я не очень доверяю, а Дени уже назвали ОП, по мне так слишком рано. А Джон как раз находится там где надо.
 

Daena

Знаменосец
Чтобы он в итоге оказался Обещанным принцем. Не хочу чтобы ОП появился в последний момент, этот герой должен быть нам уже известен. Эйегону я не очень доверяю, а Дени уже назвали ОП, по мне так слишком рано. А Джон как раз находится там где надо.
Обещанный Принц должен был родиться среди соли и дыма и возродить драконов. Я не прошу от Джона драконов, но где в его рождении соль и дым?
 

tatyanka

Наемник
не верю. гвардейцы дают клятву оберегать всю королевскую семью, и уж один мог бы быть с ребенком. их же там трое, и это лучшие бойцы вестероса.
Я, кстати, за то что, Джон хоть и королевских кровей, но бастард, а ни какой ни наследник ЖТ, поэтому гвардейцы не обязаны его лично защищать, позаботиться -да.
 

ulala

Рекрут
Это конечно, также может быть. Но я за Джона. Чтобы он в итоге оказался Обещанным принцем. Не хочу чтобы ОП появился в последний момент, этот герой должен быть нам уже известен. Эйегону я не очень доверяю, а Дени уже назвали ОП, по мне так слишком рано. А Джон как раз находится там где надо.
ну это вообще не аргумент. я вот тоже хотела чтоб бран ходить начал, но от моего желания ничего не зависит.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
И опять я стою с поднятой рукой и спрашиваю, какого черта ни один из трех белолатных олухов не увез ребенка подальше от приближающихся сил врага? :facepalm: Все больше уверяюсь, что приказ, который им дал Рейгар гласил: "Ни за что не уходите от Башни Радости, что бы ни случилось, ни за что не уходите от Башни Радости, пока я лично, лично и конкретно я один, не сниму вас с поста".
Три лейтенанта Оноды, блин. :facepalm:
Ну а вместо Рейгара неожиданно пришел Нед:
3-porosenka.jpg
 

ulala

Рекрут
Я, кстати, за то что, Джон хоть и королевских кровей, но бастард, а ни какой ни наследник ЖТ, поэтому гвардейцы не обязаны его лично защищать, позаботиться -да.
если не обязаны джона защищать, то и лиана им не нужна, когда под ударом большая часть королевской семьи.
 

tatyanka

Наемник
Обещанный Принц должен был родиться среди соли и дыма и возродить драконов. Я не прошу от Джона драконов, но где в его рождении соль и дым?
Нам не известен точный текст пророчества, лишь то как его некоторые толкуют и в чьем потомстве он должен родиться. Также зачастую пророчества и предсказания туманны и в них используются метафоры. Думаю Ветра зимы прольют нам на это свет.
 

tatyanka

Наемник
ну это вообще не аргумент. я вот тоже хотела чтоб бран ходить начал, но от моего желания ничего не зависит.
Ну так я и не настаиваю:oops: и соглашаюсь, что версия Daena, тоже логична и возможна.
если не обязаны джона защищать, то и лиана им не нужна, когда под ударом большая часть королевской семьи.
Я же говорю: Рейгар - прекрасный принц, благородный рыцарь, Последний Дракон и т.д. и т.п., они верны ему до мозга костей и делают то, что он им приказал. Если бы это было не так они бы не сидели с ним все востание, а защищали бы других членов королевской семьи, которые находились в опасности уже давно.
 

Daena

Знаменосец
Я же говорю: Рейгар - прекрасный принц, благородный рыцарь, Последний Дракон и т.д. и т.п., они верны ему до мозга костей и делают то, что он им приказал. Если бы это было не так они бы не сидели с ним все востание, а защищали бы других членов королевской семьи, которые находились в опасности уже давно.
Говоря коротко - три дебила - это сила
 

tatyanka

Наемник
Ценою жизней двух женщин и четырех детей? В жопу такую честь.
Не, ну зачем на бедных рыцарей наговаривать:oops:, на момент обсуждаемых событий из королевской семьи в живых остались только беременная Рейла и Визерис (вполне возможно вести смерти Эйериса, Элии и ее детей пришли вслед за известием о гибели Рейгара). И разве смерть Рейгара отменяет данные ему ими клятвы? Не все же такие как Баристан от одного короля к другому бегают. Они были верны Рейгару и только ему, недаром же сам Хайтауэр поехал по приказу короля за принцем, а вместо этого сам остался с принцем.
 

Daena

Знаменосец
Не, ну зачем на бедных рыцарей наговаривать:oops:, на момент обсуждаемых событий из королевской семьи в живых остались только беременная Рейла и Визерис (вполне возможно вести смерти Эйериса, Элии и ее детей пришли вслед за известием о гибели Рейгара). И разве смерть Рейгара отменяет данные ему ими клятвы? Не все же такие как Баристан от одного короля к другому бегают. Они были верны Рейгару и только ему, недаром же сам Хайтауэр поехал по приказу короля за принцем, а вместо этого сам остался с принцем.
Двумя словами: тупые мерзавцы.
 

Чужестранка

Знаменосец
Что, беременную нельзя никуда перевезти?
Сразу вспомнился роман "Унесенные ветром", когда Скарлетт ждала до последнего, пока Мелани не родит, так как, по заверению доктора, это очень опасно как для матери, так и для ребенка. Вот и получилось, что они сматывались из Атланты, когда янки уже ворвались в полыхающий город...и чего она раньше ее не перевезла, зачем ТАК рисковать?!
в общем, я веду к тому, что бывают ситуации, когда беременную вообще трогать нельзя....
 

Daena

Знаменосец
Я все же надеюсь, у трех поросят была причина сидеть под Башней повесомее, чем у героя рассказа "Честное слово". Ну потому что... Ну честно, ну бред же: хай дохнут Элия, Рейнис, Эйгон, Рейла, Визерис, Лианна, ребенок Лианны, все пусть дохнут - мы дали слово Рейгару, и пусть весь мир подождет :facepalm:
Но, кстати, даже в "Честном Слове" нашелся болт с резьбой:
Запыхавшись, я подбежал к нему, схватил за руку и закричал:
- Товарищ майор! Минуточку! Подождите! Товарищ майор!
Он оглянулся, с удивлением на меня посмотрел и сказал:
- В чем дело?
- Видите ли, в чем дело, - сказал я. - Тут, в саду, около каменной будки, на часах стоит мальчик... Он не может уйти, он дал честное слово... Он очень маленький... Он плачет...
Командир захлопал глазами и посмотрел на меня с испугом. Наверное, он тоже подумал, что я болен и что у меня голова не в порядке.
- При чем же тут я? - сказал он.
Трамвай его ушел, и он смотрел на меня очень сердито. Но когда я немножко подробнее объяснил ему, в чем дело, он не стал раздумывать, а сразу сказал:
- Идемте, идемте. Конечно. Что же вы мне сразу не сказали?
Когда мы подошли к саду, сторож как раз вешал на воротах замок. Я попросил его несколько минут подождать, сказал, что в саду у меня остался мальчик, и мы с майором побежали в глубину сада.
В темноте мы с трудом отыскали белый домик. Мальчик стоял на том же месте, где я его оставил, и опять - но на этот раз очень тихо - плакал. Я окликнул его. Он обрадовался, даже вскрикнул от радости, а я сказал:
- Ну, вот, я привел начальника.
Увидев командира, мальчик как-то весь выпрямился, вытянулся и стал на несколько сантиметров выше.
- Товарищ караульный, - сказал командир. - Какое вы носите звание?
- Я - сержант, - сказал мальчик.
- Товарищ сержант, приказываю оставить вверенный вам пост.
Мальчик помолчал, посопел носом и сказал:
- А у вас какое звание? Я не вижу, сколько у вас звездочек...
- Я - майор, - сказал командир.
И тогда мальчик приложил руку к широкому козырьку своей серенькой кепки и сказал:
- Есть, товарищ майор. Приказано оставить пост.
И сказал это он так звонко и так ловко, что мы оба не выдержали и расхохотались.
И мальчик тоже весело и с облегчением засмеялся.
Не успели мы втроем выйти из сада, как за нами хлопнули ворота и сторож несколько раз повернул в скважине ключ.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху