• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Margherita

Кастелян
Дело в том, что в главе Эддарда выражение по-английски звучит по другому. По этому вполне может обозначать что-то другое;)
secret of the bloody bed
in her bed of blood
Ну согласитесь, что все-таки очень похоже. Разницу я тоже заметила, но считаю ее несущественной.
 

Scofield

Знаменосец
Ну согласитесь, что все-таки очень похоже. Разницу я тоже заметила, но считаю ее несущественной.
А вот у Мартина в этом может и быть вся соль;) 
Morpheus, проблема вашей теории с Долиной в том, что она слишком сложна, и Д и Д не доперли бы, кто мать Джона.
 

AnnaRa

Наемник
4. У Джона нет типичной баратеоновской внешности, присущей бастардам Роберта: и глаза не синие, а серые (причем почти черные), и волосы не черные, а каштановые.

Так-то да, но и резких противоречий нет. Скажем, будь он блондином или имей карие глазки - сразу не сын Лианны и Роберта. А так - теоретически мог пойти в мамку Лианну. Семя-то крепко, но кто исследовал сочетание этого семени конкретно с волчьим генофондом? )

А уж в том, что скрывать от Роберта, что, оказывается, у Лианны от него бастард, - нет никакого смысла. И опять же, даже при появлении предполагаемого папаши никакой такой мысли у Неда не проскользнуло.
:stop:

Может, и был смысл скрывать. Лианна могла попросить брата воспитать ее малыша "типа Старком", чтобы уберечь от политических распрей, или чтобы ее сыном не занималась какая-нибудь будущая жена Роберта (мало ли, что она будет за человек). Мне как матери такой мотив был бы очень понятен. А Рейгар мог даже и не знать, кто папка, кстати - обычная житейская ситуёвина )
[
2) про Арью не помню. Помню, что Бриенне Джендри напомнил Ренли

У Арьи пару раз мелькало - например, она с Джендри говорила хором, как часто бывало с Джоном, и еще что-то напоминало ей о Джоне. Я это восприняла как возможный намек ; ) Хотя - может, ребенок просто скучал по семье и искал в чужих людях черты близких. Но у Мартина же просто так даже мухи не ... летают ))
Допускаю, что у меня развилась фанатская паранойя )
 

Лиза

Наемник
Лично мне нравится версия Лианна+Роберт.
Эту теорию даже не рассматриваем. Во-первых Джон не похож на типичного бастарда Роберта. Во-вторых, смысл скрывать его ребёнка, особенно в то время когда он ещё не был женат на Серсее. В-третьих, нытьё Роберта по поводу Лианны, напоминает нытьё мальчишки которого отшили.
 

AnnaRa

Наемник
В-третьих, нытьё Роберта по поводу Лианны, напоминает нытьё мальчишки которого отшили.

Серьезно, Вы так воспринимаете? А мне показалось искренним негодованием из-за того, что у него отняли его уже почти законную невесту... Были какие-то слова типа "ее вырвали у меня из рук", и еще он утверждал, что будь она его женой, то не унижала бы так, как Серсея - в общем, у меня чувство, что у них с Л между собой все было в ажуре, пока Рейгар ее не спер... А там уж могло все поменяться, конечно - мы, женщины, существа оххх непостояннннные ))
 

Лиза

Наемник
AnnaRa, Лианна его не любила, и её слова о том что он будет довольствоваться её постелью и сразу после первой брачной ночи снова пойдёт по бабам, думаю прекрасно это показывают. Не думаю что у них что-то было. Не хочу показаться, не знамо кем, но я буду рада на любой исход, кроме этого. Учитывая что никакого мотива прятать Джона нет. А вот если это инцест. Тогда да. Резон скрывать есть. Как и предположительно Тарга.
 

AnnaRa

Наемник
AnnaRa, Лианна его не любила, и её слова о том что он будет довольствоваться её постелью и сразу после первой брачной ночи снова пойдёт по бабам, думаю прекрасно это показывают. Не думаю что у них что-то было. Не хочу показаться, не знамо кем, но я буду рада на любой исход, кроме этого. Учитывая что никакого мотива прятать Джона нет. А вот если это инцест. Тогда да. Резон скрывать есть. Как и предположительно Тарга.

Насчет постели и баб - то могло быть первоначальное мнение Л о Роберте, пока не убедилась в его любви и не узнала его поближе... и еще ближе... оо ) А мотивы в ПЛИО вообще вещь непредсказуемая. Впрочем, не настаиваю на этой версии.

Но в инцест не верю. Нед был в таком шоке от Ланнистеров, будто впервые с таким развратом столкнулся...
 

Scofield

Знаменосец
Обо всех троих Дейнах :)

Это из теории о Герольде Дейне,
в чем его мотивация начать войну, напасть на Мирцеллу, если не способ отомстить за отца? Зачем ему это было нужно?
И если он единственный сын КЗ к тому-же, как альтернатива слишком осторожному Дорану и его наследникам, и Арриану он тем самым подставляет, дискредитирует ее в глазах отца, разрушает ее планы и т.п. Может он и сам-же и сообщил Дорану об этом заговоре

Небольшие детали и полунамеки, Змей останавливался в Звездопаде, Змей танцевал с Эшарой, во внешности некоторые сходства, Арриана по своему интерпретирует "темные и злые глаза" (по аналогии с глазами гадюки в описании КЗ), волосы (у них все наоборот) и т.д.

на англ форуме появлялись теории об этом...

Если теория с возрастом Аллирии верна, ее интерес к истории с Нэдом имеет свои причины
Про Темную Звезду я поняла. Еще про кого?
 

Kali Yuga

Оруженосец
Вообще у меня стойкое убеждение, что Нед скрывал происхождение Джона в первую очередь именно от Кейтилин. Из чего можно было бы сделать вывод, что отцом Джона является Брандон Старк.
Может быть, Брандон тайно женился на какой-то девушке, тогда Джон мог бы быть законнорожденным наследником Брандона. Но так как выразился однажды Русе Болтон: "Маленький лорд проклятие для любого дома", Нед тоже мог рассудить также.
 

Scofield

Знаменосец
на англ форуме появлялись теории об этом...

Аллирия и Эдрик, только одна теория верна по идее (из 3-х о Эшаре),
но это не мешает существовать одновременно нескольким теориям (взять например эту тему?), все от недостатка информации (если от взрослых остались только истории) вот они и предполагают
О чем по идее мог бы поговорит Эдрик с Нэдом но не найти что сказать, в чем предмет разговоров мог бы быть у незнакомых людей, помимо формальной беседы?
То есть, их мать - Эшара? При чем здесь тогда Джон?
 

Lenhen

Удалившийся
Может быть, Брандон тайно женился на какой-то девушке, тогда Джон мог бы быть законнорожденным наследником Брандона. Но так как выразился однажды Русе Болтон: "Маленький лорд проклятие для любого дома", Нед тоже мог рассудить также.
Брандон спокойно и послушно отказался от леди Дастин, которая считала что у них с ним "любовь", когда Рикард сказал что надо женится на дочери Талли. Ну надо так надо. Его ж как грандлорда воспитывали. И ехал он на свою свадьбу в Ривверан, когда Лианну похитили. Вряд ли ехал туда, чтоб сказать "ссори господа, я уже женился". А потом у него просто не было физической возможности для законного брака - ну не в темницах же Красного замка он брак и заключил, и осуществил?
Но главное, Мартин говорил, что разница в возрасте Джона и Дени примерно 8-9 месяцев. Когда родилась Дени мы знаем точно, а значит Джон родился уже после Трезубца, и казненный больше года назад Брандон ну никак не может быть его отцом.
 

Scofield

Знаменосец
Перечитываю ИП, и вот, что я заметила: в разговоре с Арьей (после инцидента в Дарри) Нед обмолвился, что горячий нрав и бунтарство свели Лианну в могилу. То есть, Лианна не была просто невинной девочкой, которую похитили. Или она сбежала сама (во что я не очень верю из-за шаблонности), или в БР (и, возможно, до нее) произошло что-то, о чем мы пока не знаем. Сдается впечатление, что Нед винит в смерти Лианны ее саму. 
или стоит переименовать эту тему в Р+Л :)
Нет, вот этого точно не нужно
 

Scofield

Знаменосец
Но иногда на форуме встречается откровенная наркомания, от которой остается только одна мысль — :eek:
Вы, наверное, еще не были на англоязычных форумах. Вот там градус бреда зашкаливает. 
Шон Бин не перестает удивлять:
http://www.holymoly.com/tv/news/sean-bean-mission-deliver-worlds-biggest-game-thrones-spoiler70230

http://www.unleashthefanboy.com/new...onfirm-rhaegar-lyanna-jon-snow/112965#!bx1Sv7
Шон Бин, скорее всего, знает, кто родители Джона, так как Мартин открыл актерам некоторые секреты, которые знают их герои, а Нед знает, кто родители. Вот мне и непонятно: или Мартин и Д и Д уже смирились с тем, что все давным-давно разгадали происхождение Джона, и позволяют актерам так беспалевно бросаться спойлерами, или Шон Бин специально наводит фанатов на ложный след.
 

Созерцатель

Знаменосец
он в той главе думает о Джоне как о бастарде, и, по моему мнению, это опровержение законности Джона.
А потом Джон узнает жизнь одичалых, где нет бастардов. Может Джон нашел свой народ;) 
То есть простая версия, что ушел в НД, потому что младший брат, отметается.
А если Лиану похитили в его присутствии?;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху