• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Кстати, о трех головах. Получается, что Рейегар забил на две головы дракона, которых родила Элия? А они ведь были важны...
Я думаю, что Рейегар вообще ошибся с составом всадником. То есть он понял, что дети от Элии не подходят.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Кстати, о трех головах. Получается, что Рейегар забил на две головы дракона, которых родила Элия? А они ведь были важны...
Почему забил-то? Наивно полагал, что они уж точно в безопасности.
 

Чужестранка

Знаменосец
А почему они целый год не были рядом с королём?
почему же не были? Из их разговора с Недом выходит, что они как раз таки выполняют данный им обет. Если перевести на разжеванный русский язык, то выходит, что они всё это время были с королем. Просто королем для них был уже не безумный Эйрис, а их сын. Они дали Рейегару обет, посчитав, что безумие действующего короля снимает с них прошлый обет. Они же не предали правящее семейство Таргариенов, лишь принесли новую клятву наследнику Эйриса, которого по недееспособности можно вполне списать.

На то есть сотни возможных причин, зато когда Эддард прибыл осталась только одна:thumbsup:
например? жажду узнать об этих сотнях причинах, только ни одной Вы не называете! Что там делали три гвардейца?
Лучше просто доказать, что они тогда были в Башне. :)
Их нашел Нед, а после того, как гвардейцы пали, он нашел умирающую Лианну! Вы не верите Неду?
Они целый год не поступали как положено! Но тут вдруг ни с того, ни с сего начали!
да, не логично. Поэтому они либо целый год не поступали как положено (считая королем Эйриса, но пребывая с Рейегаром), либо целый год поступали как положено! (Были всё время с их королем - Рейегаром). Но по их же собственным словам, они поступают согласно данному им обету.
Есть третий вариант и он прямо проговаривается. "Мы не бежим" и в бой.
ага, тогда по Вашей логике получается, что всю войну они прятались, а тут вдруг "мы не бежим". Вы их зачем лицемерами то выставляете?

но на самом деле, можете на всё это не отвечать. Мне интересен Ваш ответ только на один вопрос: что делали три гвардейца в БР, когда их там нашел Нед?
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Я думаю, что Рейегар вообще ошибся с составом всадником. То есть он понял, что дети от Элии не подходят.
То есть его слова после рождения Эйегона были бредом? В смысле, он же вроде совсем скоро после этого поехал в Речные Земли, так? Что такое могло произойти, что так изменило его мировоззрение и он решил, что дети Элии не подходят?
 

Чужестранка

Знаменосец
Почему забил-то? Наивно полагал, что они уж точно в безопасности.
да, именно так.
Я уже писала где-то, что с ними был королевский гвардеец + целая армия. С другим "всадником" - лишь трое гвардейцев, но лучших.
 

Чужестранка

Знаменосец
А я и не против трагичной истории любви. Я против наплевательского отношения к любимым родственникам.
Та же Лианна сначала могла не знать о происходящих событиях (что Брандон и Рикард убиты, Аррен поднял знамена), а потом было поздно - она была беременна, причем беременность протекала плохо. У Рейегара самого были проблемы с родственниками, точнее с папочкой, который, возможно, подумывал от сыночка избавиться. Тем не менее, у Эйриса ресурсов на тот момент больше, чем у самого принца, с чего Рейегару о нем беспокоиться?
 
Как мне кажется, было бы безопаснее чтоб они все были вместе.:unsure: Я бы так поступила.
все это как? Элия с детьми, беременная Лианна? Сомневаюсь, что Рейегар был поклонником шведской семьи...
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Как мне кажется, было бы безопаснее чтоб они все были вместе.:unsure: Я бы так поступила.
Как это возможно?
Когда он оставил их изначально и поехал куда-то зачем-то, им вообще ничего не грозило, никакого восстания еще в помине не было. А уже после он уехал воевать, не тащить же ему было Элию с детьми на поле боя? Да и Эйрис бы вообще не дал Рейгару в тот момент их куда-либо тащить.
 

Augusta

Знаменосец
То есть его слова после рождения Эйегона были бредом? В смысле, он же вроде совсем скоро после этого поехал в Речные Земли, так? Что такое могло произойти, что так изменило его мировоззрение и он решил, что дети Элии не подходят?
Я не знаю что, на это мы получим ответ в следующих книгах. Но кажется очевидно, что он понял - Эйегон не Обещанный Принц.
 

Rosamund

Знаменосец
Та же Лианна сначала могла не знать о происходящих событиях
Снова-здорово... Вроде ж это очевидная вещь, что Брандон слетит с катушек и будет творить глупости. Лианна же на турнире присутствовала и была свидетельницей реакции брата на поступок Рейегара. И это была реакция лишь на венок. Как считаете, после такого очень трудно предугадать реакцию на побег/похищение?:rolleyes:
все это как? Элия с детьми, беременная Лианна? Сомневаюсь, что Рейегар был поклонником шведской семьи...
А что делать-то? Уж всяко лучше, чем не контролировать ситуацию с драгоценными и очень важными для пророчества детьми. Хотя ОП вроде нужен один и только один ребенок был важен, как я понимаю, но Рейегар считал что нужны трое детей.:annoyed:
 

Чужестранка

Знаменосец
Снова-здорово... Вроде ж это очевидная вещь, что Брандон слетит с катушек и будет творить глупости. Лианна же на турнире присутствовала и была свидетельницей реакции брата на поступок Рейегара. И это была реакция лишь на венок. Как считаете, после такого очень трудно предугадать реакцию на побег/похищение?:rolleyes:
и на это я уже отвечала не раз...снова-здорово
Лианна сама была как Брандон - упрямая и вспыльчивая. Значит её злость на семью в какой-то момент пересилила ожидавшуюся рассудительность, которой она, судя по всему, не обладала. Не зря Нед сравнивают Арью с Лианной именно с этой стороны - он уверен, что характер Арьи до добра не доведете, как в своё время он не довел Лианну.
Да, а зла она была на семью за их желание выдать её замуж против воли. Вполне могла, у Арьи подобные же мысли о замужестве
А что делать-то? Уж всяко лучше, чем не контролировать ситуацию с драгоценными и очень важными для пророчества детьми. Хотя ОП вроде нужен один и только один ребенок был важен, как я понимаю, но Рейегар считал что нужны трое детей.:annoyed:
Olenna Redwin очень хорошо уже на это ответила. Рейегару не было причины о них беспокоиться.
Насчет того, сколько надо ОП я точно не знаю, но из видения Дени выходит, что не один.
 

Rosamund

Знаменосец
Рейегару не было причины о них беспокоиться.
То есть, это нормально находиться в дали от детей много месяцев и не беспокоиться о них, даже если они за семью замками спрятаны?:unsure: Я видимо из другого теста.
 

Чужестранка

Знаменосец
То есть, это нормально находиться в дали от детей много месяцев и не беспокоиться о них, даже если они за семью замками спрятаны?:unsure: Я видимо из другого теста.
Ненормально, если Рейегар просто так где-то пропадал. Но видимо в тот момент о ком-то другом он беспокоился больше - оно и понятно, полузаброшенная Башня у черта на куличках и всего два гвардейца для охраны.
Иногда приходится делать сложный выбор, который не все смогут понять..
 

Rosamund

Знаменосец
Ненормально, если Рейегар просто так где-то пропадал. Но видимо в тот момент о ком-то другом он беспокоился больше - оно и понятно, полузаброшенная Башня у черта на куличках и всего два гвардейца для охраны.
Иногда приходится делать сложный выбор, который не все смогут понять..
Я то как раз из тех, кто может и хочет понять. Осталось только дождаться, когда Мартин раскроет больше карт и можно будет узнать об истинных мотивах поведения Рейегара и Лианны. Я абсолютно открыта для этой информации и готова ее принять, какой бы она ни была по задумке автора.
 

Чужестранка

Знаменосец
При отсутствии пэйринга Антоний/Клео.:)
Антоний был женат на сестре Октавиана Октавии. На этом союзе настаивали все - сенат, сам Октавиан - понимая, что именно так будет сохранен мир между преемником Цезаря и его лучшим полководцем, любимцем Рима. Сначала у них был общий враг - убийцы Юлия - потом женитьба. В общем, в империи царил мир. Пока Антоний снова не встретился с Клео (а он не мог не встретиться, Египет отошел именно ему). Та убедила его (понятно каким способом) на разрыв с Октавией, после чего пара поженилась, а Октавиан назвал Антония изменником и объявил им войну. Началась гражданская война.
П.с. Скоро этот оффтоп удалят, надеюсь, Вы успели прочитать :)
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
Цезарю с Помпеем зарубиться это как-то не помешало
Мешало, не мешало, но мы сейчас говорим об Антонии и Октавиане! У них был очень крепкий союз, каждому достались в управлении те земли, которые они хотели. Сенат об этом уж позаботился, учитывая опыт прошлого. Всё это, конечно, не исключает дальнейших распрей между ними, но это всё равно предположения только. Факт тут один - Октавиан объявил войну Антонию и Клео только после того, как он разорвал помолвку с его сестрой и женился на Клеопатре. А так Октавиану было всё равно, что делает Антоний в Египте.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху