• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хайтауэры и Старомест

Кто, по-вашему, Хайтауэры?

  • Серые кардиналы Вестеросса

    Голосов: 86 37.4%
  • Самый просвещенный Дом Семи королевств

    Голосов: 57 24.8%
  • Дом, равный Великим

    Голосов: 103 44.8%
  • Обычный дом Простора

    Голосов: 43 18.7%
  • Всемирные заговорщики

    Голосов: 40 17.4%

  • Всего проголосовало
    230

Cat.

Знаменосец
Стараниями леди Tarja и при поддержке прекрасных леди Cat. и gurvik в теме был оптимизирован опрос :thumbsup:.
Всех причастных прошу переголосовать ради статистической объективности :writing:
Третий вариант - Дом, равный Великим.;) Хайтауэры богаче многих Великих Домов, и по влиянию в Вестеросе им не уступают, они владеют вторым по величине городом после КГ, плюс Цитадель под их покровительством.:)
 

илбэч

Межевой рыцарь
Третий вариант - Дом, равный Великим.;)
Да, Ваш вариант хорош! :thumbsup: Но т.к. с фанатской точки зрения я считаю, что Дом Хайтауэров выше многих Великих, проголосовал за второй вариант (который сам же и предложил :meow:). Всё-таки именно мы освещаем путь.
 

Cat.

Знаменосец
Да, Ваш вариант хорош! :thumbsup: Но т.к. с фанатской точки зрения я считаю, что Дом Хайтауэров выше многих Великих, проголосовал за второй вариант (который сам же и предложил :meow:). Всё-таки именно мы освещаем путь.
А третий вариант предложила я.;) Собственно, за него и проголосовала.:)
 

илбэч

Межевой рыцарь
Теперь голосовалка намного лучше и отображает больше точек зрения, спасибо за проделанную работу для ее изменения.:hug:
Справедливости ради стоит отметить, что работа была пустяковой (можно было бы заморочиться сильнее), но мне всё равно приятно :happy:.
И спасибо за поддержку :hug:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Проголосовала за вариант "Самый просвещенный Дом Семи Королевств", мне очень импонирует меценатская деятельность Хайтаэуров. Уважаю этот, несомненно, выдающийся и авторитетный Дом за то, что они всегда были защитниками науки и образования. :thumbsup:
 

sypercobra

Знаменосец
Я имел в виду политический масштаб и вы что Север после Дорна беднее всех
Политический и экономический масштаб Севера превосходит Дорн,как и многие королевства,даже Западные,раз северяне нагнули западников.;)
ГГ=Главная героиня причем тут ЖО ?
Вот Аша и ГГ + 2 мужских Главных Героя,Теон и Эурон.
У них не получится потому что они Железяне
Но у Хоаров получилось как-то и Харенхолл построить,и следовательно построить университет.
И северяне могли если построили Стену и Винтерфелл.
 

sypercobra

Знаменосец
:facepalm:
Вольнодумие студентов - следствие критического мышления. А питейно-увеселительные заведения этому нисколько не способствуют [впрочем, и не мешают].
Ага под сенью Семизвездной религии!:)
В основе которой аскетизм и строгая мораль
:facepalm::facepalm:
Открытость - это, прежде всего, способность к межкультурному взаимодействию и мирному сосуществованию. Военные набеги с грабежами, поджогами и насилием межкультурным взаимодействием не считаются.
Вот как раз ЖО будут открыты подобным "государствам" как Три Сестры и о.Васелиска,а за ними последуют другие острова как Ибен,Скагос,Летние,Арбор,ДК,Медвежий и остальные.
:facepalm::facepalm::facepalm:
Если бы доходы напрямую зависели от территориальных масштабов, богатейшими людьми к западу от Узкого моря были бы одичалые, а нищие Ланнистеры занимали бы у Старков деньги на еду.
Вот именно так,ведь богатства Простора и ЗЗ не из воздуха берутся то ведь,а шахты и поля это территории,и податное население проживает на территории и т.д.
 

Lemmi

Лорд
В свете появления новой спойлерной главы начинаешь задумываться о силах Простора. Как много сил успел собрать Уиллас, что планирует делать Рендил и прочее... :annoyed:
Так вот, в пору вспомнить Старомест! Раз уж Дедан послал железяк на Простор, грех им будет не заглянуть в Олдтаун. Допустим мейстеры и Сэм спрячутся под Цитаделью, но это отличный шанс показать Хайтауэров во всей скрытой красе! :thumbsup: Даже если они не владеют никакой супер-научной магией, уж мозги-то точно имеются. Конечно, Хайтауэры итак уже начали какие-то противодействия, но хотелось бы более подробного описания и активных действий. Желаю им дать галактического пендаля Эуроновым войскам :bravo:
 
Последнее редактирование:

илбэч

Межевой рыцарь
Ага под сенью Семизвездной религии!:)
В основе которой аскетизм и строгая мораль
А европейские университеты как будто под другой "сенью" развивались :facepalm:
Однако получили вольности от городов, заинтересованных в прогрессивном развитии и выгоде, в первую очередь, от торговли.

Вот как раз ЖО будут открыты подобным "государствам" как Три Сестры и о.Васелиска...
Кажется, мы говорим на разных языках... И ваши умозаключения мне не то чтобы опровергнуть сложно, но даже понять затруднительно.

В свете появления новой спойлерной главы начинаешь задумываться о силах Простора.
Очень тревожно...:волнуюсь: Однако я надеюсь, что Старомест даст достойный отпор этой вопиющей жути, что идёт на материк с Эуроном.
 

леди Ходор

Без права писать
Проголосовала за последний вариант, и отнюдь не вкладывая в него отрицательного значения. Почему бы им и не плести заговоры, раз есть возможность.:) А вообще - жду, когда Сэм про них все узнает:)
 

леди Ходор

Без права писать
Вряд ли они разгромят железяк, это было бы слишком просто:зачем тогда вообще этот помпезный поход.
Но желаю им отбиться и как следует потрепать интервентов
 

TaylerDerden

Лорд
проголосовал за "дом равный великим", но и вариант с "самым просвещенным" не менее подходящий)заодно решил прочитать и всю тему...Мартин недвусмысленно намекнул на вмешательство Цитадели в политику, в частности их дела с гибелью драконов. Но на мой взгляд многие через чур сильно развили этот факт и причислили их к "серым кардиналам"(42%:волнуюсь:). Я считаю что вмешательство Цитадели в политику Вестероса ограничивалось лишь назначением Архимейстера который заседал в Малом совете(и кстати не факт что заседал продуктивно) и естественно лоббировал интересы Цитадели и, возможно, Хайтауэров. В остальных же случаях мейстеры исправно(а иногда и не очень:rolleyes:) служили на благо тех домов которым служили(прошу прощения за тавтологию).
 

леди Ходор

Без права писать
В таком случае Сэм не долго проживет,Лейтон не позволит ему
Сэм хитрый и осмотрительный. А так-то там такой клубок, что и Лейтону не разобрать: Аллерас-Сарелла, Якен-Пейт, да и Лео Тирелл непохоже, что пришел в Цитадель ради знаний или служения людям:)
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
леди Ходор Мне кажется что Лео вслед за Арье также может попасть в Черно-Белый дом,у него прослеживается явная тяга к жестокости-тем более именно из-за него задержался Пэйт в таверне,что делает его соучастником убийства.
 

леди Ходор

Без права писать
Поднимающий великанов не очень поняла:1. ЧБД не нуждается в жестоких людях, и ДЧ об этом говорит Арье вполне недвусмысленно.
2. Характер Арьи противоположен характеру Лео.
3. Про соучастие в убийстве не поняла совсем: вы предполагаете сговор между Лео и Якеном?:fools:
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
леди Ходор
1.Если даже и не жестоких,то склонных к убийству,а Лео Тирелл не просто так хорошо владеет кинжалом.
2.Арья убивала и в Бравоосе при этом находясь на службе у Безликих-в ней есть потенциал убийцы,поэтому Якен ее и отправил в Черно-Белый дом.
3.Вы удивляетесь тому что Алхимик подговорил Лео задержать Пэйта-а маленькая девочка которая которая с помощью Безликих помогла северянам захватить Харенхол вас не удивляет?
 

илбэч

Межевой рыцарь
Вряд ли они разгромят железяк, это было бы слишком просто:зачем тогда вообще этот помпезный поход.
Эурон - псих (это все знать), и помпезный поход запросто может обернуться банальным поражением. Сил у Простора достаточно. А вся Эуронова магия на поверку может оказаться бредом везучего сумасшедшего.

Алхимик подговорил Лео задержать Пэйта
Да ну, вот вообще не вариант :crazzzy:. Пейт задержался-то вовсе не из-за Лео, а именно потому что Алхимика ждал.
 
Сверху