1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Девчачья болтовня

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 31 мар 2010.

1. Perelynn

Perelynn Гость

Название: Девчачья болтовня
    Автор: ЖЖ-юзер redcandle17, перевод мой.
    Оригинал здесь: http://redcandle17.livejournal.com/155591.html
    Размер: мини
    Рейтинг: PG
    Персонажи: Санса Старк, Миранда Ройс
    Пейринг: Сандор/Санса
    Краткое содержание: Алейна рассказывает Ранде о своем первом поцелуе.

- Меня уже целовали! - запротестовала Алейна.

- Какой-нибудь послушник из твоего храма? - засмеялась Ранда. - Не считается. Кто тебе больше нравится, Теренс или Джайлз?

- Ни один из них. Я уже целовалась с мужчиной.

Ранда подняла бровь.

- Ах, с мужчиной? И кто же это был?

- Рыцарь, - ответила Алейна и соврала. Сандор Клиган не был рыцарем; он ненавидел рыцарей и отказался принять рыцарские обеты.

- Расскажи! Как тебе удалось обвести вокруг пальца септ? У тебя же по глазам все сразу видно. И ты провернула эту знойную интрижку прямо у них под носом?

Септа Мордейн была мертва, обводить вокруг пальца было некого. Джоффри сам велел Псу присматривать за мной.

Алейна задумалась, пытаясь измыслить историю для Ранды.

- Я возвращалась с рынка, когда ко мне пристала банда уличных бродяг. Они напугали меня до полусмерти; но потом появился он и прогнал их.

Ранда снова засмеялась.

- Должно быть, он был грозным рыцарем, раз сумел разогнать шайку уличных хулиганов в одиночку!

Алейна поняла, что подруга ей не верит. Это была не шайка, а толпа. Обезумевшая толпа, которая не боялась ни короля, ни богов. Однако Пса они испугались. Но она не могла рассказать этого Миранде Ройс, поэтому сказала взамен:

- Он был действительно грозным. Высоким, как твой лорд дядя, и яростным.

- И красивым?

- Нет. В детстве он болел оспой и она оставила следы на его лице.

Было заметно, что эта деталь удивила Ранду. Возможно, теперь подруга начинала ей верить.

- Я поблагодарила его, а он попросил меня о поцелуе.

Она не благодарила Пса за спасение; после случая с толпой она избегала его, сама не зная почему. А еще он никогда не просил о поцелуе, он просто взял его.

- Как нескромно! Обратиться с такой просьбой к девушке, которая посвятила себя богу! - Ранда заулыбалась, показывая, что одобряет поступок нескромного рыцаря.

Нескромно? Это была измена. Я была нареченной невестой короля.

- А сам поцелуй? Каким он был?

Санса вспомнила сильные руки Пса - в момент, когда он прижал ее к груди и вдавил свой рот в ее. Алейна ответила:

- Нежным. Прямо как в песнях.

- И это все? Он только поцеловал тебя?

- Разумеется! - воскликнула Алейна, притворяясь шокированной. На самом деле она уже провела в компании Ранды достаточно времени, чтобы не удивляться ничему, что та делала или говорила.

- И он не попытался получить ничего больше? Только поцелуй? Какой благородный рыцарь.

Был один долгий момент, когда Санса допела песню, а он все еще нависал над ней, и она подумала, что, возможно, он... Но нет.

- Нет. Не попытался, - сказала Алейна твердо. - Он был настоящим рыцарем.

- Ты его еще когда-нибудь встречала?

- Нет. Он предложил мне убежать с ним, но мне предстояло стать септой. А когда я поняла, что не хочу быть септой, было уже поздно. Он давно уехал.

Ранда вздохнула.

- Бедняжка Алейна. Все еще вздыхает о своей первой любви. Ладно. Я не буду заставлять тебя целоваться со сквайрами. Они еще только мальчики, ты только разочаруешься, после твоего-то храброго рыцаря. Надо найти тебе другого рыцаря.

- Мой отец найдет доброго рыцаря, за которого я выйду замуж.

Ранда только отмахнулась, будто отгоняя заботы Алейны.

- О, не сомневаюсь. Но я найду тебе рыцаря для романтического приключения.

Алейна почувствовала вспышку раздражения, хотя внешне ее улыбка не изменилась. Мизинец хотел, чтоб она очаровала Гарри Наследника, хотя собирался выдать ее замуж за Гарри независимо от того, очарован парень будет или нет. А теперь еще и Ранда хочет найти ей мужчину. Король Роберт и отец дали мне Джоффри, Маргаери и Королева Шипов собирались выдать меня за Вилласа Тирелла, Ланнистеры дали мне Тириона. Есть так много песен, в которых красавицы отрекались от своих семей и даже отказывали королям, чтобы только выйти за свою настоящую любовь. Может, и я смогу так сделать, и когда-нибудь обо мне сложат песню. Но пока она сказала только:

- При условии, что он не будет грубить, как тот межевой рыцарь, в чьей компании ты проводила время на прошлой неделе.

Ранда потянулась и похлопала ее по руке.

- О, не волнуйся. Тебе я найду кого-нибудь нежного и хорошо воспитанного. А теперь расскажи мне больше про тот поцелуй. Вы целовались языками?

Она не помнила. Чувствовала ли Санса язык Пса или только губы? Она решила, что поцелуй был полноценным; Пес не стал бы целоваться целомудренно.

- Да, - ответила она. - И языками тоже.

======================
    Комментарии, отзывы и замечания приветствуются!

Istar, Lali, Fleur-de-Liss и 11 другим нравится это.
  2. Verona

Verona Гость

Perelynn, огромное спасибо за переводы! smile
    Именно этот фик меня особенно порадовал, сама не знаю, почему smile
    Наверное, тем, что здесь показана бурная фантазия Сансы. Кто знает, что она расскажет в следующий раз? Может, у этого поцелуя повится и продолжение...
    blush

Maria Clara, Foxand и Alarven нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Гость

Пожалуйста, мне приятно, что нравится!
    Фантазия Сансы - она как паранойя Серсеи, ей можно присваивать собственный почтовый индекс:) Но Санса мне как-то симпатичней (чем Серсея, я имею в виду)smile

Maria Clara, Foxand, Filis и 2 другим нравится это.
  4. Verona

Verona Гость

(Perelynn @ 03.04.2010, 06:14 PM) 97763
    Мне вообще девочки Старков нравятся)))
    А идея пейринга СанСан вообще - одна из любимых, хотя в фанфиках её воплощение радует гораздо реже. ИМХО, очень сложно ухватить за хвост странное обаяние Сандора, не попортив его характер лишними нежностями.
    Пожалуй, такой вариант вопложения пейринга - через фантазии - в данном случае самый удачный. На мой взгляд wink

Maria Clara, D'arja, Filis и ещё 1-му нравится это.
  5. Perelynn

Perelynn Гость

Тут еще зависит, чего автор хотел от фанфика. Мне как-то попался 26-серийный 'round robin' (когда несколько людей пишут историю по очереди), единственной целью которого было - уложить этих двоих в постель так, чтобы было хотя бы на расстоянии выстрела от канона. Так вот на это 26 серий и ушло...

В общем согласна, хороший фанфик - дело редкое.

6. Verona

Verona Гость

(Perelynn @ 03.04.2010, 11:13 PM) 97779
    На растоянии выстрела от канона? Совсем близко, так что можно считать почти что подвигом! smile
    Я вообще с трудом представляю, как это можно сделать на данный момент развития ситуации. Или делать альтернативу - например, бегство из КГ не с Донтосом, а с Сандором - или резко ломать планы Петира, забирая Сансу из Гнезда. Но тут проблема с личностью Алейны - насколько сильна она стала в её сознании?

В общем, очень сложное дело. Единственное, что пока мне приходит в голову - это вдовствующая Санса (лет 16), и объявившийся вдруг Сандор, поступивший к ней на службу. Но, опять же, столько аспектов...
    Ужас sad

7. Perelynn

Perelynn Гость

Там была альтернативная реальность: Санса сбежала из КГ с Сандором.

8. Xelani

Xelani Наемник

Спасибо!Спасибо!Спасибо!
    Очень порадовала фантазия Сансы! Ей бы романы писать :)
    А вообще, на самом деле очень натурально получилось, и Сандор остался собой, и Санса в каноне :)
    да! полностью согласна! СанСан обожаю, но с его воплощением надо очень много думать, чтобы не потерять его очарования. А такой вариант вполне мил, хотя, конечно, хочется чего-то пореальнее, с более серьезными отношениями и со вкусностям :in love:

можно это дело где-нибудь почитать?
    а вообще, не поделитесь ли с только что заболевшим СанСаном человеком ссылками на подобного рода фанфики? буду очень благодарна! А то тут, похоже, я уже почти все перечитала :(

Maria Clara нравится это.
  9. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Можно, отчего ж нет. Там даже продолжение люди пишут - 33 серии уже, не 26. Только он на английском.
    http://community.livejournal.com/sansaxsandor/tag/round robin
    Еще мне очень нравятся фанфики у ЖЖ-юзера redcandle17.livejournal.com
    http://redcandle17.livejournal.com/420244.html#cutid1 (для фанфов по ПЛИО прокрутить вниз)

10. Xelani

Xelani Наемник

О, спасибо! Я тоже набрела на первое сообщество! Там такая замечательная картинка в оформлении!!! Но, но английский меня отпугнул. Но все же попробую что-нибудь прочитать оттуда, авось и пойму :)
    А redcandle17 у вас часто в переводах :) благодаря им уже немного познакомилась с творчеством :) может у вас есть еще какие-нибудь переводы, которых нет на этом форуме?

11. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

О да, в ту картинку я просто влюблена!

Нет, других переводов нет. Все переводы я сразу же вешаю сюда, чтобы насладиться отзывами:)

Я думала перевести round robin, но там ОЧЕНЬ много PWP, чуть ли не больше, чем сюжета (хотя авторы очень стараются придерживаться канона), и это все-таки не так интересно.

12. Alarven

Alarven Оруженосец

Запросто. :D
    :D
    Perelynn, спасибо за перевод. :)

Perelynn нравится это.