• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
а какие отличия между этим Burned red, и тем, как обозначены в саге пылающий меч АА, и светящийся меч Станниса, который называют и горелым и как то еще
Просто уточнил перевод,если слово зарево не устраивает.Меч Станниса был тускло-красным и даже зеленым.К тому же меч должен быть теплым(меч Станниса не такой),хотя последняя характеристика нам и неизвестна в случае Джона.
ледяные пауки упомянуты в легенде о Последнем герое (?)
Ага.Сны Джона метафорические и поэтому тут каждое слово важно.
дааа... жутко и неестественно... и странно
Джон с ИП не отличался здоровой головой со своими снами о мертвецах,склепах и Игритт с которой сползает плоть.
 

compart

Удалившийся
Просто уточнил перевод,если слово зарево не устраивает.Меч Станниса был тускло-красным и даже зеленым.К тому же меч должен быть теплым(меч Станниса не такой),хотя последняя характеристика нам и неизвестна в случае Джона.

Ага.Сны Джона метафорические и поэтому тут каждое слово важно.

да нет, я про то, что тупой гугл дает
пылающий меч - flaming sword
горящий меч - flaming sword
горелый меч - burnt sword
сожженый меч - burning sword

сейчас просто некогда искать в оригинале, как там меч Азора и меч Станиса описывался, какими словами, поэтому и спросил
Burned red - не ассоциируется у меня с пылающим мечом, даже с пылающим мечом от которого зарево
а вот про тепло то, в этом ведении как раз ничего и нет

Поэтому и есть очень сильные подозрения, что этот меч, это меч Станниса... или какой новый, который смастерила умелица Мел

Сны Джо, это его вина и его хотения, это понятно...
ах да, только что понял, что Станнис предлагал ему стать лордом Винтерфела и Джо колебался, стать или нет... ну а Робб законный претендент и соперник :)

А со снами у Мартина очень интересно. Помнится где то во 2 или 3 книге был сон Брана, о дереве, которое пахнет мертвечиной... Уж сколько было интерпретаций этого сна, сколько гипотез... а в итоге оказалось ТАКОЕ, что ну никто не мог предвидеть и угадать!

...обманул Мартин своих фанатов, причем самым наглым образом :D
 

Пуффинус

Знаменосец
хм... т.е. Роберт сам все по слухам узнал черти от кого, про некую девицу, которая якобы была у его друга?
и после этого троллил его? ...хмм
Во всяком случае, саму девицу Боба точно не видел.

— Звали ее Вилла, — отвечал с прохладной любезностью Нед, — и лучше не вспоминать о ней.
— Вилла, да. — Король ухмыльнулся. — Должно быть, редкостная девка, раз сумела заставить лорда Эддарда Старка забыть о собственной чести, пусть даже на час. Ты никогда не рассказывал мне, какова она была…
 

Пуффинус

Знаменосец
Ну, например, видел её вместе с Недди и чего-то там придумал. А она может просто от Эшары с записочку принесла.
Возможно и такое. Но если Джон - сын Эшары, то он должен быть старше, поскольку зачат ещё до Робба.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
Взяв себе за правило, что "Мартин ничего не пишет просто так", я оправдываю любой бред в моей голове, поэтому не дает мне покоя этот текст :
Иногда ее называют Старой. Гостиница на том месте стоит много веков, хотя эту построили уже при первом короле Джейехерисе, который проложил Королевский тракт. Говорят, будто он сам останавливался в ней со своей королевой, когда путешествовал. Одно время гостиница в их честь звалась «Две короны», но потом кто-то из хозяев пристроил к ней колоколенку, и ее переименовали в Звонницу. После она перешла к одному увечному рыцарю по имени Длинный Джон (как будто других имен больше нет)Хедль. На старости лет он занялся кузнечным делом и выковал (намек на АА, ну зачем хозяину гостиницы быть кузнецом) для своего заведения новую вывеску – трехглавого черного дракона. Это большущее чудище он составил из дюжины частей, скрепив их проволокой и веревками, и подвесил его на столбе. Когда дул ветер, дракон дребезжал, и гостиница прославилась по всей округе под именем «Гремучий дракон».
– Он и теперь там висит? – спросил Подрик.
– Нет. Когда сын того кузнеца сам дожил до старости, бастард (тут наверное про Блэкфайров, но ведь история повторяется) Эйегона Четвертого поднял мятеж против короля, своего единокровного брата, и сделал черного дракона своей эмблемой. Эти земли в ту пору принадлежали лорду Дарри. Его милость как преданного сторонника короля драконья вывеска привела в ярость. Он велел изрубить ее на куски, снести столб и все бросить в реку. Одну из голов, к тому времени ставшую красной от ржавчины, много лет спустя прибило к Тихому острову (Дейенерис буквально прибило к Эссосу после Драконьего камня.
 

compart

Удалившийся
Взяв себе за правило, что "Мартин ничего не пишет просто так", я оправдываю любой бред в моей голове, поэтому не дает мне покоя этот текст

Интересно, но слишком фантастично. В саге играют разные предсказания, пророчества, сны, истории из книг.
Есть пример, когда какая то бытовая вещь уже выстрелила в сюжете?

Прибило к Драконьему Камню две головы дракона - мать и сына. Эссос никак не остров и не тихий. Но и к нему то же "прибило", две головы - брата и сестру.
К тому же, если уж говорить о том, что прибило красную голову, которая до этого была черной, то это, скорее Эйгон, которого то же "прибило" к Эссосу :)
И можно ли назвать Эйгона Блэкфайра Сырного - бастардом, на мой взгляд - вполне :)

Хозяин гостиницы - кузнец, это обычнейшее дело! Кузнец в гостинице у дороги, что наша автомастерская.
Джендри то, где кузнецом работает? Почему это не намек на то, что это он АА? :)
 

George

Знаменосец
ужу писал про схожесть Бладреивена и Джона так вот
как я помню ворона мормонта одноглазая
Джон дозорный значит ворона+ одноглазая ворона мормонта
получается трехглазая ))) как и бладреивен 
согласен с Edda
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
ужу писал про схожесть Бладреивена и Джона так вот
как я помню ворона мормонта одноглазая
Джон дозорный значит ворона+ одноглазая ворона мормонта
получается трехглазая ))) как и бладреивен 
согласен с Edda
Про ворону шикарно! Я упала под стол:oh: 
Интересно, но слишком фантастично. В саге играют разные предсказания, пророчества, сны, истории из книг.

Есть пример, когда какая то бытовая вещь уже выстрелила в сюжете?
:)

Была несколько обратная ситуация. Эффектное предсказание про Сансу и великана превратилась в порчу куклы Зяблика. Просто зачем уделять предистории
гостиницы стока внимания?
 

dmitrsh

Знаменосец
Еще раз про сон Джона.
" – Я лорд Винтерфелла! – закричал Джон.
Перед ним появился Робб с мокрыми от тающего снега волосами. Длинный Коготь снёс ему голову. Потом скрюченная рука грубо сжала плечо Джона. Он развернулся…"
Сны Джо, это его вина и его хотения, это понятно...
ах да, только что понял, что Станнис предлагал ему стать лордом Винтерфела и Джо колебался, стать или нет... ну а Робб законный претендент и соперник
Возможно в башке Джона на сон наложилось и предложение Станниса, но в первую очередь эта часть сна - преобразованный детский эпизод комплексующего Джона. В БМ есть сцена, где Джон тренируется с разведчиком Эмметом на мечах.
Он уже собрался сдаться, когда Эммет сделал низкий финт и нанес поверх щита удар, угодивший Джону в висок. Джон зашатался, голова и шлем у него гудели, и перед глазами все плыло.
Время повернуло вспять, и он снова оказался в Винтерфелле, одетый в стеганую кожаную безрукавку вместо кольчуги и панциря. Меч его стал деревянным, а противник из Железного Эммета преобразился в Робба.
Они каждое утро упражнялись вместе, с тех пор как научились ходить. Сноу и Старк рубились во всех дворах Винтерфелла с криком и смехом, а порой и со слезами, если никто не видел. Сражаясь, они из мальчиков делались рыцарями и прославленными героями. «Я принц Эйемон, Драконий Рыцарь», — выкрикивал, бывало, Джон, и Робб откликался: «А я Флориан-Дурак». Если же Робб объявлял себя Молодым Драконом, Джон отвечал: «А я сир Раэм Редвин».
В то утро Джон крикнул первым:
— Я лорд Винтерфелла! — Он так уже сто раз говорил, но на этот раз Робб ответил:
— Не можешь ты быть лордом Винтерфелла: ты бастард. Моя леди-мать говорит, что ты никогда не будешь лордом.
Джон думал, что давно забыл об этом. Во рту у него стоял вкус крови от полученного удара.
А теперь сравните со сном Джона.
 

Лиза

Наемник
Сон, а точнее интерпретация сна Сноу меня очень заинтересовала и я капнула поглубже. И единственное что мне могло прийти в голову: Выбор. Если он действительно сын Рейегара и Лианны, то выбор между пламенем и льдом очевиден и понятен. Тогда тут нужно узнать к кому тело(душа если в Призраке, то она у Мел выходит) попасть может. Если и тело и душа будет к Мел то его переход на сторону Красного Бога понятен, если попадёт тело к Иным, то тут будет сложнее потому что Стена не пускает даже ХР, что уж тут говорить о Иных. Значит нужно что-то делать? Пытаемся украсть Призрака руками зомби. Похлопаем дальновидности Иных! Но есть ещё одна фракция, которым Старки в любом их проявлении не безразличны, это Дети Леса. Думаю в том что тело Джона возможно попадёт туда сыграет свою роль Холодные Руки, а вот с Призраком сложнее не много. Ведь от Мел его как-то отвести надо, тогда нужно только одно шоковая ситуация. А для Джона будет шоком что он не сын Неда Старка. Вот тут и сыграет свою роль сон. Выбор. Азор-Ахай(?), Великий Иной(?), или просто тот кто попробует спасти всех, ну может не получится зато попробует, обнадёживает:crazzzy: .
 
Очень жаль будет, если произойдет кровавая бойня, не все же в Дозоре Боуэны Марши и Вики Посошники Посмотреть вложение 8063
Бойне быть, так как одичалые понимают, что Джон Сноу единственный гарант их спокойного существования по эту сторону стены. Более никто людей в них не признает. Следующие попадающие "под раздачу" после Джона-одичалые. Если никто не вмешается. Может, Мелиссандра эффектно пустит столб огня и толкнет пламенную речь про мир, труд, май...
 
Прочитала убийство Джона полностью. Могут, кончно, и спалить. Но более вероятным ходом событий представляется: Тормунд с одичалыми бунтуют и перебивают остатки НД, берут под контроль ЧЗ. А дальше - если Мел выкручивается - она успевает реанимировать Джона. Учитывая, что он успеет в худшем случае перенести только клиническую смерть без необратимых изменений в мозге и др. органах - даже огненный поцелуй просто оживит его, а не сделает зомбарем.
Верю в несмертельность удара и возможности огненной медицины) Необходимая дисциплина на время отсутствия командующего обеспечена силами Тормунда
 
Настолько надежен, что бросил Игритт с одичалыми и удрал при первой подходящей возможности.
Игритт он клятвы не давал, в отличие от клятвы Дозору и Куорену. Свои обязательства перед товарищами он исполнил вроде бы.
 

Жорик

Знаменосец
Игритт он клятвы не давал, в отличие от клятвы Дозору и Куорену. Свои обязательства перед товарищами он исполнил вроде бы.
Да Игритт вообще-то сама его на себя уложила и сама его совращала... Джони честно сопротивлялся... ну а там конспирация и всё такое... Тут не он её снял, а она его. Так что Джона тут не очень-то судить нужно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху